Рекомендованные сообщения

День добрый! Если даже кто-то с утра в плохом настроении.

Суть моего обращения на форум заключается в том, что Билайн теряет свои позиции и катится в пропасть, сам того не замечая.

Мы, начиная с 2007 года, пользовались услугами интернета от Корбины, а с 2009 года и Билайном, по адресу ул. Ф.Полетаева д.28.

Мы были очень довольны качеством сервиса и подходом провайдера к своим абонентам. Билайн, к счастью, продолжил традиции Корбины.

Три года мы жили заграницей и естественно, вернувшись неделю назад на родину, решили продолжить сотрудничество с понравившимся поставщиком услуг. Прошлые договора по интернету и мобильной связи Билайн естественно утратили свою силу, обратились в компанию и нам вежливо предложили заключить новые договора с новой тарификацией услуг. Но ознакомившись с их условиями и увеличенной абонентской платой, естественно у нас возник ряд вопросов к сотрудникам компании.

1. Почему убрали выгодные тарифы для подключения к мобильной связи Билайн, которые были без абонентской платы вообще?

На их месте, в списке предложений, появились новые тарифы Всё с абонентской платой и уж совсем не выгодные без оной, кроме тарифа Мобильный пенсионер, да и то доступный только мне. Естественно моим близким такой расклад не понравился и они подключились у МТС и Мегафона.

io1i7fmaufnsx5hbv8yeji52z.png

2. Куда делся наш любимый тариф на интернет 100 Мбит/сек для абонентов мобильной связи Билайн? В списке услуг он отсутствует.

В компании нам ответили, что мы можем подключить новый тариф Моно 100 Мбит/с и дополнить его 20%-ной скидкой по услуге Годовой контракт. То на то и выйдет по абонентской, какая была у нас тарифе для абонентов мобильной связи...

Мы так и поступили. Подключили Моно 100 Мбит/с

fc9r2g6g8dcqdwrfjmnk8k0cu.png

Но, несмотря на все попытки, нам так и не удалось привязать скидку 20% к данному тарифу. В личном кабинете система выдает ошибку и отвечает, что нельзя подключить Годовой контракт. А в технической службе нам отвечают кто во что горазд, одни говорят услуга не доступна, другие пытаются её подключить, а после долго консультируются с руководством и в итоге соглашаются с первыми. А итог 0.

К пакетному предложению Всё в одном за 1201 руб. мы сами отказались подключаться. Потому, что во-первых, моих близких и меня, в том числе, не устроила обязательная абонентская плата за услуги мобильной связи. А мне такое количество минут, мобильного интернета с телевидением, и третьей части не получиться использовать, даже если сильно захотеть. В результате получатся неоправданные расходы средств или переплата.

Во вторых, интерактивным телевидением никто из нас не увлекается, просмотр стандартных цифровых телеканалов по домовой антенне более, чем достаточно. А в третьих, тариф Мобильный пенсионер лично меня устраивает, по 1,25 руб за минуту и главное не требует абонентской платы.

В общем 1201 руб, это дороже выходит. Выигрывает здесь только Билайн, но не абонент. А тарифы на отдельный проводной интернет Билайн проигрывают однозначно, в сравнении с другими провайдерами.

P.S. Конечно же никуда не денусь, этот месяц Домашнего интернета уже оплаченный, а в май-месяце видимо придется расторгнуть договор, если Билайн не одумается...

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Суть моего обращения на форум заключается в том, что Билайн теряет свои позиции и катится в пропасть, сам того не замечая.

Для меня главное, чтобы я этого не замечал. :)

А я этого не замечаю.

P.S. Конечно же никуда не денусь, этот месяц Домашнего интернета уже оплаченный, а в май-месяце видимо придется расторгнуть договор, если Билайн не одумается...

Не одумается.

Билайн - коммерческая организация, а не благотворительная, поэтому заинтересован, прежде всего, в получении максимальной прибыли.

Поэтому его тарифы ориентированы на статистическое большинство пользователей.

Так что, если Вы не попадаете в это статистическое большинство, то расторгайте договор.

Поделиться сообщением

@Mrs.Tomik

По мобильной связи: без абонентской платы есть тарифы Посекундный и Ноль сомнений.

По домашнему интернету: Можно использовать Всё в одном с минимальной стоимостью с увеличением скорости интернета услугой Выбор скорости. Либо обратиться в отдел по работе с клиентами по электронной почте internet@beeline.ru за специальным непубличным тарифом (70 Мбит/с за 450 рублей), который тоже можно ускорить упомянутой услугой.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Три года мы жили заграницей и естественно, вернувшись неделю назад на родину, решили продолжить сотрудничество с понравившимся поставщиком услуг.

1. Почему убрали выгодные тарифы для подключения к мобильной связи Билайн, которые были без абонентской платы вообще?

2. Куда делся наш любимый тариф на интернет 100 Мбит/сек для абонентов мобильной связи Билайн? В списке услуг он отсутствует.

Как там за границей? Хорошо?

А у нас тут в России, пока Вас не было, инфляция за 2013-2016 год составила 33,9% http://www.gks.ru/free_doc/new_site/prices/potr/tab-potr1.htm

Кроме этого, обесценивание рубля за период 2013-2016 год составило 44% http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=01.01.2013&date_req2=07.04.2016&rt=1&mode=1

Вы ещё хотите знать, почему изменились цены за этот период?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Mrs.Tomik, у нас теперь как в Европах, всё дорого, зря возвращались :D

Поделиться сообщением

@Mrs.Tomik, у нас теперь как в Европах, всё дорого, зря возвращались :D

Угу, дорого, ща...:lol:

Когда я написал кому-то (вроде немцу), что плачу ~11 Euro в месяц за 100 Mbit, у него челюсть отвисла.:D

А сейчас это уже не ~ 11 Euro, а ~ 6 Euro.:(

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Угу, дорого, ща...:lol:

Когда я написал кому-то (вроде немцу), что плачу ~11 Euro в месяц за 100 Mbit, у него челюсть отвисла.:D

А сейчас это уже не ~ 11 Euro, а ~ 6 Euro.:(

Ну так вернувшиеся то теперь тут зряплату будут получать, потому видать и хотят тригоданазадних тарифов :D

Хотя есть у меня подозрение что это опять кто-то никуда не уезжавший но с бурной фантазией, правда однобокой :D

Поделиться сообщением

Была надежда получить хоть какой-то вразумительный ответ от сотрудников компании. Но до коли предпочитают отмалчиваться, так уж и быть, отвечу на "инсайдерские уколы", с параллельными вопросами им. Если им будет чем ответить, кроме привычных замыленных взглядов на экономическую обстановку в мире.

Три года мы жили заграницей и естественно, вернувшись неделю назад на родину, решили продолжить сотрудничество с понравившимся поставщиком услуг.

Как там за границей? Хорошо?

А у нас тут в России, пока Вас не было, инфляция за 2013-2016 год составила 33,9% http://www.gks.ru/free_doc/new_site/prices/potr/tab-potr1.htm

Кроме этого, обесценивание рубля за период 2013-2016 год составило 44% http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=01.01.2013&date_req2=07.04.2016&rt=1&mode=1

Вы ещё хотите знать, почему изменились цены за этот период?

Мы, по линии Красного креста, не в Майами-бич 3 года загорали. Это во-первых. А во-вторых, давайте не будем обсуждать в теме причины искусственного занижения курса рубля, в 3 раза по отношению к мировым валютам, нашими же финансовыми институтами. И в третьих, инфляция в провайдерских услугах, на сегодняшний день, коснулась почему-то только Билайна. У других же доступных, на удивление, как раз наоборот цены стали еще ниже, чем за три года нашего отсутствия в Москве.

Парируйте! Если сможете. А заодно подумайте над вопросом: Почему в Европе, Китае, Индии, в Северной и Латинской Америке бензин на автозаправках подешевел после падения биржевых цен на нефть, а в России и странах бывшего СССР наоборот подорожал и продолжает, несмотря на что 1/3 мировых запасов углеводородов добывается не где-то, а именно у нас в России?

@Mrs.Tomik

По мобильной связи: без абонентской платы есть тарифы Посекундный и Ноль сомнений.

По домашнему интернету: Можно использовать Всё в одном с минимальной стоимостью с увеличением скорости интернета услугой Выбор скорости. Либо обратиться в отдел по работе с клиентами по электронной почте internet@beeline.ru за специальным непубличным тарифом (70 Мбит/с за 450 рублей), который тоже можно ускорить упомянутой услугой.

У дочери, зятя и у меня были тарифы выгоднее, чем сегодня Посекундный и Ноль сомнений. Они в архиве Билайна теперь. А так как у меня в прошлом году состоялся заслуженный выход на пенсию по выслуге, то меня Билайн смог подключить к Мобильному пенсионеру.

Тариф 70 Мбит, с возможностью ускорить интернет до 100 Мбит, это уже гораздо интереснее. Но почему Билайн сразу не предложил?

Спасибо за подсказку, буду разговаривать по этому тарифу в компании. А что касается Всё в одном, нет он совсем не интересен. Причины указаны выше, в первом сообщении.

Господа @V_V_S и @allexx1980, пожалуйста, не захламляйте тему не интересным и непотребным...

• Upvote 4

Поделиться сообщением

@Mrs.Tomik,

Тариф 70 Мбит, с возможностью ускорить интернет до 100 Мбит, это уже гораздо интереснее. Но почему Билайн сразу не предложил?

Такие вопросы на форуме не решаются, звоните в ТП , просите соединить с ОРК и суть желаний своих и изложите .

Поделиться сообщением

@Mrs.Tomik, форум публичный, каждый пишет то что считает нужным.И если Ваше мнение относительно того что должен делать провайдер кто-то не разделяет-это Ваши проблемы только.Не нравится-не кушайте, как говорится, Вам коммерческая организация ничем не обязана, не нравятся тарифы-подключайте другого оператора, выбор даже спустя три года Вашего отсутствия имеется широкий ;)

Если сравнить цены крупных операторов-они примерно одинаковы, если не брать в расчёт разного рода акции, имеющие свойство заканчиваться и нередко включать в себя множество оговорок.И так же не стоит забывать, что частные компании и компании с госучастием в нашей с Вами (теперь и вновь) стране имеют разные условия ведения хозяйственной деятельности :D

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@Mrs.Tomik,

Такие вопросы на форуме не решаются, звоните в ТП , просите соединить с ОРК и суть желаний своих и изложите .

А вы считаете я этого не понимаю? Но зато на форуме, добрые люди, могут подсказать что-то дельное, как например логин _Slava_.

Только что закончилась, предложенная вами беседа с сотрудником Отдела по работе с клиентами Билайн. Результат 0, акция по этому тарифу уже закончилась и ничего иного, сравнимого с тарифом 70 Мбит/сек за 450 руб, нет на сегодня в предложении Билайна, по словам того же сотрудника. Но, может быть, в начале или конце лета 2016 появится что-то похожее, по словам всё того же сотрудника. Вы только не разрывайте отношение с нами, а пока платите ту абонентскую, которая сейчас и всё будет хорошо... Интересно кому?

Повторюсь, цель написания темы - это зеркало именно для Билайна, если он не в состоянии понять куда скатывается.

P.S. Прекрасно понимая цель и задачу любого модератора, в любой сети, рекомендую все же относиться к абонентам более лояльно, не выставляя их публично глупее вас самих...

Всех благ, прощайте!

@allexx1980, за повторное нарушение игнор!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@Mrs.Tomik, Поменяйте тариф на Моно 50 и ускорьте до сотни его услугой Выбор скорости. Итог: 450+120=570 рублей в месяц за 100 Мбит/с

• Upvote 4

Поделиться сообщением

@Mrs.Tomik, Поменяйте тариф на Моно 50 и ускорьте до сотни его услугой Выбор скорости. Итог: 450+120=570 рублей в месяц за 100 Мбит/с

Спасибо за подсказку, эта лучшая идея! Вечером будут дети, проконсультируюсь с ними. Еще раз спасибо!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@allexx1980, за повторное нарушение игнор!

Ой, баюсь баюсь, какое же такое Ваше правило я нарушил, уважаемая(-ый, -ое) :) Но вообще конечно шикарный выход когда не остается что сказать по существу, да, так часто делают=)

А по существу темы-пытаться убедить Билайн что он неправ в тарифной политике записями на форуме это полнейшая чушь, пока пользователь голосует рублем никто и ничего делать не будет в принципе, ни к чему это, вредно для бизнеса всем подряд скидки раздавать.У тех кто давно и прочно пользуется услугами оператора-вполне себе нормальные тарифы, те кто куда то там уезжает а по приезду с какого то перепугу начинает требовать особого к себе отношения- а с какого перепугу то, простите? Посидите на общих тарифах а дальше может и получите какие преференции, правильно Вам всё в ОРК сказали ;) Ну или как Ваша вероятная соседка TWIN пользуйтесь услугами других операторов, выбор есть :P

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@Mrs.Tomik, это пока дешевле теперешнего Моно 100 даже с максимальной скидкой 20% (600 рублей).

• Upvote 3

Поделиться сообщением

...

В порядке оффтопика скажу, что мне, как абоненту мобильной связи и домашнего интернета/ТВ от Би, очень даже нравится, что оператор не лезет слишком уж рьяно в игру "задемпингуй всех конкурентов до смерти". Оно, конечно, очень приятно видеть "выгодные тарифы для подключения к мобильной связи Билайн, которые были без абонентской платы вообще" и расценки на интернет "100500 гигабит за 50 копеек". Но есть один моментик, который почему-то непонятен многим форумным жителям (даже с высшими управленческими образованиями). Этот момент хорошо описывается пословицей "Забесплатно только птички поют".

С учетом нынешней экономической ситуации нет вообще никаких объективных причин для того, чтобы услуги связи дешевели. И если они у какого-то оператора все-таки дешевеют, то это не просто так, а, как правило, за счет кроилова. Которое, как известно, ведет к попадалову. Попросту говоря, оператор, снижая цены, раздавая услуги за три копейки по акциям и т.д., компенсирует убытки от этого праздника жизни за счет качества услуг и качества обслуживания. Ну и общий принцип колхоза никуда не делся - это когда за счастливого абонента "выгодного тарифа без АП" с бесплатной внутрисетью и мультисимочным телефоном со средним платежом 10 рублей в месяц платят другие абоненты...

Я тоже хочу, разумеется, чтобы связь была подешевле. А лучше бесплатная. А еще лучше - чтобы мне еще и приплачивали. Но нужно быть реалистом. И лично я предпочитаю, чтобы оператор тратил миллиарды на развитие своих сетей, сервисов и качества услуг, а не сливал их в ценовые войны...

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Я бы согласилась с вашей позицией, @KotTest, эдак лет 4-5 тому назад, когда в моем доме-высотке (Зеленодольская 31к1) было всего - Стрим, да Билайн с Акадой и один районного масштаба - ИнетКом. Тогда, да - Билайн лидировал в нашем округе за счет качественно выстроенной FTTB сети бывшей Корбины (дочки ГолденТелекома) и диктовал условия другим за счет планомерного увеличения скорости на действующих тарифах, при неизменной цене. Но, увы - его время прошло и на сегодняшний день к дому подключено еще несколько провайдеров городского и федерального значения, которые вместе с ИнетКомом и Акадой наоборот диктуют условия Билайну. А главарь этой шайки, догадайтесь кто... ;)

Мало того, я полностью разделяю позицию автора темы по этой же причине, плюс ко всему Билайн потерял бдительность, как таковую, вообще!

Недавний пример. Где-то с осени прошлого года мой мобильный Билайн начали тревожить подозрительные звонки от тех конкурентов, которые как раз и подключены были к дому недавно, и сам главарь неоднократно названивал мне, предлагая вместо моего тарифа у Билайн

post-937952-008065800 1460005366_thumb.png

свой публичный гигабитный тариф (внимание!) в 3 раза дешевле!!!

Я бы поняла, если бы звонки были на городской номер МГТС моей квартиры, но мобильного номера Билайн они никак не могли узнать не взломав мой кабинет, согласитесь...

Под подозрение сразу попали сотрудники Билайн, но я ошибалась отписывая в поддержку просьбу удалить номер мобильного, из данных по договору, оставив лишь е-мейл и городской номер. Так недавно выяснилась - дизайном сайта и кабинета (бета-версия) занимается некая арт-студия, под руководством художника Лебедева. Я правда не имела чести лицезреть его картины, но физиономию одноглазого пирата видела на его сайте. ;) Написала еще одно письмо, прошло пару недель, ни ответа не привета...

Нууу, думаю, раз Билайну наплевать, так и мне ни к чему хранить верность - взяла и приняла второго поставщика интернета в квартиру... да-да, того самого главаря. ;)

И что вы думаете? По качеству гигабитный канал в квартиру ничем не хуже билайновского

А насчет сравнительной стоимости, я не думаю, что ведутся ценовые войны. Просто этот факт не что иное, как достойная победа. А Билайну надо делать выводы, такими "успехами", как Моно 100 за 750, вместо 650 р + ГК (до 01.03.16) он может запросто растерять половину лояльных абонентов в Москве.

И напоследок, (а то свяжешься и не развяжешься тут с вами ;) вы сказали - хотите, что бы вам еще приплачивал провайдер. Так задайте вопрос Билайну в новой теме - где потерялись его бонусы? За День Рождения, Приведи Друга и так далее. У главаря шайки таковые бонусы имеются в наличии, и мало того, он дарит по 3 сотни и ведущему и ведомому кстати.

Все, пора продвигаться к месту работы. ;) Да и кстати от Гран-при Билайна я не отказываюсь. Поставила блокировку на 90 дней, думаю за это время стоимость услуги маркетинг сделает на уровне конкурентов. А пока - пока...

Изменено пользователем NikIv
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Интересно, сколько еще появится авторов с позицией "Билайн лузеры а у соседа сахар слаще" :D

Вот просто так, чисто ради наглядного сравнения, если попробовать сравнить базовый тариф на 100 Мбит/c у провайдеров Москвы - прямо таки все предлагают базовый тариф ниже 750 рублей за названную скорость?Не по акции а именно базовый тариф? Да ну ладно вам=)

Онлайм-750р

Акадо-550р(вроде бы, ибо формулировка стоимости сложна в понимании и не понятно то ли постоянно такая то ли на три месяца.ну и плюс качество ниже плинтуса)

МГТС-600р(ну вот нет у меня доверия в качестве оного интернета, когда повесив всем роутеры свои теперь предлагают инет за хоть сколько нибудь, только подключите)

2kom-500р(вероятно нормальное предложение, недавно цену до этой снизили, качество-не известно)

Qwerty-60Мбит/c 650р

Netbynet-700р

Всяческие акции с ограниченным сроком подключения не рассматривались, ибо условия по окончании акций не известны, написать красиво можно всё что угодно.

Таким образом получается, по цене-качеству Билайн не особо то и проигрывает по Москве, то что тягаться с демпингующими госорганизациями частному бизнесу очень сложно известно давно.

А при учёте что Билайн прежде всего оператор сотовой связи-то логично что упор в тарифах будет делаться на тарифы "Всё в одном" и проводной интернет с телевидением будут скорее довеском чем постоянно развиваемыми отдельными услугами, с развитием мобильного интернета в скором времени проводной интернет станет анахронизмом.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Я бы согласилась с вашей позицией, @KotTest, эдак лет 4-5 тому назад, когда в моем доме-высотке (Зеленодольская 31к1) было всего - Стрим, да Билайн с Акадой и один районного масштаба - ИнетКом. Тогда, да - Билайн лидировал в нашем округе за счет качественно выстроенной FTTB сети бывшей Корбины (дочки ГолденТелекома) и диктовал условия другим за счет планомерного увеличения скорости на действующих тарифах, при неизменной цене. Но, увы - его время прошло и на сегодняшний день к дому подключено еще несколько провайдеров городского и федерального значения, которые вместе с ИнетКомом и Акадой наоборот диктуют условия Билайну. А главарь этой шайки, догадайтесь кто... ;)

ну дык слухи же не на пустом месте якобы главарь собирается отжать корбину у билайна, он же до кризиса 2008г владел контрольным пакетом акций голдена за счет выкупленой части у совинтела и докупленый хвостик у реновы, и ссылается что мол бывшее руководство ртк свершило в 2007г левую сделку с вымпелом, а денюжка тютю ушла на заграничные счета и в офшоры заместо казны :D

Мало того, я полностью разделяю позицию автора темы по этой же причине, плюс ко всему Билайн потерял бдительность, как таковую, вообще!

Недавний пример. Где-то с осени прошлого года мой мобильный Билайн начали тревожить подозрительные звонки от тех конкурентов, которые как раз и подключены были к дому недавно, и сам главарь неоднократно названивал мне, предлагая вместо моего тарифа у Билайн

post-937952-008065800 1460005366_thumb.png

свой публичный гигабитный тариф (внимание!) в 3 раза дешевле!!!

...

Нууу, думаю, раз Билайну наплевать, так и мне ни к чему хранить верность - взяла и приняла второго поставщика интернета в квартиру... да-да, того самого главаря. ;)

И что вы думаете? По качеству гигабитный канал в квартиру ничем не хуже билайновского

...

мудрое решение, жаль к нам еще не подтянули свой гб, я бы потестил :D

Поделиться сообщением

Интересно, сколько еще появится авторов с позицией "Билайн лузеры а у соседа сахар слаще" :D

Пока у TWIN не кончатся TWIN-клоны.:D

Билайн - коммерческая организация, поэтому она прежде всего ориентирована на получение прибыли, а не на благотворительность.

IMHO если кого-то тарифы не устраивают, то направление к двери на выход этот кто-то может найти самостоятельно.

И я, действительно, не понимаю нытья и размазывания соплей на эту тему тут на форуме.

Не нравится - не ешь.

А пока что остаётся ощущение детского сада - возникает впечатление, что эти пишущие так и ждут, что сейчас придёт воспитательница, погладит по головке и даст вкусную сладкую конфетку.

Не, конфетки не будет. - Такова жизнь, детки!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

...

...

А что ж, давайте поговорим о дешевизне, почему ж нет? У вас примеры с циферками, и у меня они есть :)

Вот зимой у родителей в квартире окончательно издох интернет и ТВ от "дешевого конкурента" по имени кверти, и пришлось выбирать нового провайдера. Билайна там как раз нет, зато подвернулся онлайм с акцией - интернет 60 Мбит + ТВ за скромные 555 рублей. Выгодно? Не то слово, у Би 850. Посмотрим, что мы получаем?

1. 555 - это да, это верно. Только первые 6 месяцев. Потом начинают брать деньги за продажу мне в рассрочку CAM-модуля для телевизора. По 95 в месяц на 3 года. И 555 плавно превращаются в 650.

К слову, идея продать мне в собственность кусок оборудования, которое не совместимо ни с каким другим провайдером - это гениальная находка маркетинга. Если проданный таким способом роутер при переходе к другому провайдеру можно использовать по прежнему, то CAM или приставку от онлайма - только в мусорную корзинку. Плюс разница между продажей и арендой выясняется, когда эта самая проданная приставка у вас сломается (у меня с квертевой так было). Если у вас ломается Би-шная приставка, которая в аренде, вы звоните в суппорт, и вам ее меняют. "Безвоздмездно, то есть даром". А что будет, если сломается купленная? Вам в суппорте скажут "Ну она же ваша! Вы же ее купили! Чините ее за свои деньги, или покупайте новую...". Это тоже не забудьте включить в пункт "экономлю деньги у правильного провайдера".

2. Ребята из онлайма очень экономные, и в стартовый пакет ТВ включили всего 5 HD каналов, против 17 у Би в базовом. Но зато! Они бесплатно! Подключают вам пакет HD! Мелкий штришок, который портит всю картину - бесплатен он только 2 месяца. Потом 300 руб.

Билайн тоже, помнится, так делал - при подключении ТВ первые 7 дней, что ли, были доступны все каналы - для ознакомления и разжигания аппетита, я так полагаю. В чем же разница? В том, что у Би по окончании тестового периода лишние каналы отключались, и ты имел то, за что платил. А у онлайма они не отключаются, и ты платишь за то, что имеешь :) Т.е. варианты такие:

- ты не забыл поставить себе напоминалку про отключение промо-пакетов, и через 2 месяца набор ТВ каналов у тебя стал хуже, чем в "ужасно дорогом" тарифе от Би;

- ты забыл поставить себе напоминалку про отключение промо-пакетов, и через 2 месяца твои 555 руб. превратились в 555 + 200 + 300 = 1055 руб. Пока не вспомнишь про это счастье и не отключишь;

- ты решил, что хочешь иметь побольше HD каналов, и твои 555 превратились в 855 осознанно. И уже не так дешевы на фоне Би;

3. Ах да, бонусы! Как же я мог забыть! У меня за три месяца уже накопилось 92 бонуса! Ай эм рич! Пойду потрачу их - скидка в 92 рубля на дороге не валяется! Ан фиг тебе, Егорка. Потратить бонусы можно на "сувенирную продукцию" (спасибо, я пешком постою), а можно - на скидку в 50% на абонентку. Когда их накопится в размере 50% от абонентки. С учетом того, что начисляют по 3% от потраченного, простая арифметика показывает, что волшебного момента нужно ждать почти потора года. И - внимание! - главное его не прощелкать, потому что через 2 года бонусы сгорают. Снова не забываем поставить напоминалку, а то пролетим мимо кормушки с этими бонусами :)

Ну и напоследок - интереса ради заглянул на сайт и в ЛК онлайма. Ой! 555 за 60 больше нету! Есть "2 в 1 Оптимальный" за 720. Все, акция закончилась, цирк уехал, клоуны остались.

Смех с этими клоунами как раз и заключается в том, что они громко кричат на каждом углу о том, что "Би катится в пропасть, у конкурентов все дешевле!". Только вот не утруждаются понюхать бесплатный сыр, прежде чем его хвалить. И то, что у бесплатного сыра оказывается с одной стороны бочок выгрызен, с другой - гнильца, и для полноценного поедания его нужно немножко доплатить - это остается за кадром...

Изменено пользователем KotTest
  • Upvote 6

Поделиться сообщением

@KotTest, я думаю всё намного проще, никто не затрудняет себя никаким хоть сколько минимальным анализом предложений, действуют просто по принципу уличных зазывал-налетай у нас выгодно, дешево, на нашей стороне самые вкусные печеньки, а там за углом одни жмоты и крохоборы.И не важно что печеньки в итоге оказываются не такими и свежими да и вкус какой-то у них не тот что ожидался, зазывалы свою копеечку не за то получают :D

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Думаю, тема исчерпала себя.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.