noox

«Всё в одном»: домашний интернет и ТВ за 1 рубль

Рекомендованные сообщения

Раньше у меня в семье было несколько постоплатных тарифов. Когда появились семейные тарифы, я не выдержал, перевёл всех с постоплаты на предоплату, повесил на свой тариф всю семью и стал платить в сумме в 3 раза меньше.

Поделиться сообщением

@16тонн, можно через Вас подключиться к Теле 2 к безлимитному тарифу за 0 рублей? Мне нужно 3 номера. Заранее спасибо.

Нет не получится, я использовала уже три карты. Одна у меня, а две другие у брата с женой. Роуминг по ЕС везде бесплатный.

Оплачивает наше управление профсоюза работников авиаперевозок, диспетчеров и сотрудников аэропорта (гостиницы, рестораны и прочие услуги) сам работодатель начисляет нам только зарплату и премиальные. Всё остальное всецело на управлении (бесплатные путевки в санатори и дома отдыха Крыма, Кавказа и в некоторые зарубежные страны). Профсоюзы - это сила! :)

Поделиться сообщением

@KotTest, ну про фичу с бонусами на предоплате я знаю. но у меня и так 3 номера и у всех уже больше 3 лет стажа, а это 15% на каждый номер, единственное теперь подтверждать приходиться раз в месяц по всем трем номерам.

@16тонн,жаль что я не член Вашего профсоюза и плачу 1500 рублей за мобильную связь из своего кармана, в отличии от Вас.

Поделиться сообщением

Интересно, если постоплатные тарифы станут семейными и "всё в одном", можно будет к постоплатному привязать 5 предоплатных, или надо будет всех на постоплату переводить?

Изменено пользователем Андрей Аникин

Поделиться сообщением

@KotTest, ну про фичу с бонусами на предоплате я знаю. но у меня и так 3 номера и у всех уже больше 3 лет стажа, а это 15% на каждый номер, единственное теперь подтверждать приходиться раз в месяц по всем трем номерам.

Ну так одно дело 15%, которые на постоплате а другое дело 90%, которые на предоплате. Предоплата пока выходит сильно выгоднее :D

Поделиться сообщением

@Андрей Аникин, я думаю переход на постоплату с предоплаты будет только через офис, так же как и сейчас на мобильной связи.

Поделиться сообщением

Вопрос только: одному ведущему или всей семье.

Изменено пользователем Андрей Аникин

Поделиться сообщением

@KotTest, ну тут да, вопросов нет:D

@Андрей Аникин, думаю что достаточно будет привязать к основному номеру остальные номера, а так ждем 10 марта.(что то ник Ваш не прописывается)

P.S. перевод номера с предоплаты на постоплату только через офис

Изменено пользователем guslik

Поделиться сообщением

@guslik, поймите одно. Там, где взымается абонентская плата - Там уже заложена переплата. Прямо в рифму. ;)

Обратите внимание, в качестве примера возьмем мой Моно 100. Ваш оставим на десерт. Готовы? Поехали!

В сутки я пользуюсь домашним интернетом максимум 3 часа, вечером после работы. Исключение могут составить выходные и праздничные дни, на подобии новогодних, советской армии, 8 марта, 9 мая и так далее... Выберем любой месяц без длительных праздников, например апрель. Распределим абонентскую сначала по дням 650/30=21,7 рубль в день. Затем распределим на часы в сутках 21,7/24=0,9 рублей в час.

Получается за 3 вечерних часа я использую только 3х0,9=2,71 от суточных 21,7 рублей. Остальные 19 рублей я отдаю провайдеру просто так.

За месяц просто дарю провайдеру 19х30=570 рублей... Задумывались когда ни будь над данным фактом? И такое везде, где есть абонентская плата. Опять рифма. :)

Не возражаете если не будем есть десерт? Я насытилась и уверена без расчетов на 1201 таких переплат вдвое, как бы не больше.

А помню кто-то из местных наших, кажется .EXE давно в прошлом имел тарифы с почасовой оплатой. Кажется 5 или 7 рублей в час. Почему от них избавились не трудно догадаться. Провайдер .EXE был раздроблен и поглощён монополистами.

П.С. Желаю что бы все это понимали и были скромнее в любых дискуссиях насчет выгодности. Профсоюзы - вот где наша сила!

Поделиться сообщением

@16тонн, а я бы добавила сюда еще одну немаловажную деталь - Добровольная блокировка услуг, с замораживанием денежных средств на лицевом счете, приветствуется провайдерами не чаще одного раза в месяц. Потому, что собака зарыта именно в прибавочной стоимости на средства абонента, за счет принудительного отчисления в виде абонентской платы.

Радует одно. При перепроизводстве автоматически создается профицит товаров и услуг, что неуклонно принуждает снижать цену на них.

Это к тому, чем меньше в клиентской базе провайдеров бродячих по улицам семей с мобильниками в руках, из-за которых ГИБДД вынужден ставить предупреждающие водителей знаки "Осторожно! Зомби!"=)), тем большая вероятность снижения стоимости услуг прямого назначения - Домашний интернет, телевидение, мобильная и стационарная телефония.

* Надеюсь таких "семеюшек" на Билайне-Москва не больше одной к десяти нормальным, и это вдохновляет=))

@NikIv, что-то никак не могу понять от чего форум сегодня подвисает время от времени? Вроде бы громоздкого ничего не содержит, да и судя по тестам на конечном пункте всё ok

gn5k0ut2zsbk3srwcs825nfm3.png

Изменено пользователем ТWIN

Поделиться сообщением

П.С. Желаю что бы все это понимали и были скромнее в любых дискуссиях насчет выгодности. Профсоюзы - вот где наша сила!

Я искренне надеюсь, что вы работаете в вашем аэропорту кем-то вроде профсоюзного лидера, а не в, к примеру, планово-экономическом отделе (иначе ждет нас разорение аэропортов, и придется ездить всюду поездом, а это долго :D).

В агитпропе вы разбираетесь хорошо, а вот в экономике - не особо. Как ни грустно было бы мне это констатировать, но написанное вами - полная чушь. Т.е. ваша теория более-менее с натяжкой, но ложится на потребление товаров (пришла в магазин, купила 50 грамм колбасы - заплатила 50 рублей, купила 250 - заплатила 250 рублей, не купила ничего - не заплатила ничего). Но на услуги типа услуг связи она не ложится никак, от слова совсем.

Правда в ваших рассуждениях в том, что вы, конечно, переплачиваете провайдеру за ваш тариф 650 Моно. Эта переплата, собственно, и образует прибыль провайдера, то бишь разницу между доходами и расходами. А ошибка в том, что расходы оператора на оказание вам услуг (себестоимость) довольно слабо связаны с объемом потребленных услуг, или со временем, в течение которого вы их потребляли или не потребляли. У себестоимости есть бОльшая фиксированная часть, и меньшая - пропорциональная объему/времени услуг. Говоря грубо, если вы подключились к провайдеру и не скачали за месяц ни байта, то провайдеру эта радость обошлась в 500 рублей. Если пользовались интернетом час в день по вечерам - то в 510. А если качали торренты весь месяц не переставая - то в 520. Отсюда абонентская плата, отсюда же и смерть тарифов-повремянок/помегабайток.

С сотовой связью несколько сложнее, там есть два вида услуг, сильно различающихся по структуре себестоимости.

"Традиционные" услуги - голос и СМС - имеют схожую с домашним интернетом ситуацию: их себестоимость мало связана с объемом. Наиболее "справедливая" схема их оплаты - это как раз абонентка + безлимит. Существующие российские схемы с поминутками, пакетами минут и прочее - это следствие социальных явлений (большого количества людей с низкими доходами и большой разницы между бедными и богатыми). Попросту - с бедных невозможно взять столько, сколько в реальности стоят услуги, поэтому за них платят богатые.

Мобильный интернет - история другая. Провайдеры сейчас не способны переваривать такой объем трафика, который готовы были бы потребить пользователи. Плюс этот объем стабильно и довольно шустро растет. Поэтому там себестоимость прямо связана с объемами, полные и ничем не ограниченные безлимиты для всех невозможны, и плата берется с мегабайтов/гигабайтов.

Вот как-то так. А свои речи оставьте для профсоюзных собраний. Они зажигательны, но того... не очень в тему :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@ТWIN,у меня другой маршрут, но все еще хуже:

Трассировка маршрута к hnb.corbina.net [78.107.197.40]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс KEENETIC_ULTRA [192.168.1.1]

2 10 ms 3 ms 5 ms 10.65.56.1

3 <1 мс <1 мс <1 мс 172.16.242.33

4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * ^C

C:\Users\NikIv>

Поделиться сообщением

Уже, практически, строго доказано, что для человека, мало пользующегося мобильной связью, данные пакеты не выгодны.

Так же они не выгодны для человека который от Билайна пользуется ТОЛЬКО интернетом, тарифом "450 Безлимит 60 Мбит" обеспечивающем все его потребности с доступом в интернет, у которого другой мобильный оператор, устраивающий полностью, а ТВ вообще на хрен не нужно. :D

А как вы хотели то:) Доходы выше в мск

Еще один, который так уверен, что в Москве по улицам разбросаны золотые кирпичи, а работать не надо, все в дом приносят и уговаривают взять. Почитайте Марка Твена, "Янки при дворе короля Артура", там в одной из глав очень хорошо описывается данная ситуация при сравнение низких и высоких заработков.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@NikIv, а уже не подвисает. Видимо на московских серверах проводились профилактические работы с ночи до утра. Наверно к 8 марта подготавливались, ведь нагрузка по Москве ого-го какая, чтоб избежать возможные перегрузки и сбои. Да?

@KotTest, вот честно говорю - ни капельки не поняла о чем Вы рассказали про себестоимость и тыры-пыры про фичи из секретных материалов провайдеров. Хотя по специализации я управляющая пищевым производством, занимаюсь разработкой и внедрением рационов питания для военных групп специального назначения и заведую производством в системе отечественного ВПК. Знакома с экономиками социалистического и капиталистического способа воспроизводств не по наслышке. Изучала труды Филиппа Котлера, делала рефераты будучи студенткой Московского Пищевого института.

По-моему Вы переиграли роль продвинутого аналитика провайдинга. Перефантазировали суть на кучу непотребного материала. Получился эдакий мегаспич от самодовольного осла упрямца. Пардон=))

* По-моему Вам пора угомонить свои амбиции к тем кто не с Вами. Оревуар!

(говорила мама мне - доня! не вздумай бросить упаковку прессованных дрожжей в соседский туалет за огородом! - не послушалась...=)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот, вот. А обсуждаете почему-то предложение для мобильных абонентов которым в виде бонуса добавили интернет за рубль. Это предложение вообще не для вас, а именно для мобильных абонентов, именно мобильная связь в нем является основной услугой. поэтому мне не ясно что вы тут данное предложение с точки зрения стационарного интернета обсуждаете.

Вы раздел на форуме случайно не попутали? Напомню, он называется "Доступ в Интернет, Цифровое Телевидение, Домашний телефон > Обсуждение Домашнего Интернета Билайн". Люди здесь вроде как обсуждают невыгодное предоставление именно этих услуг, со своей колокольни. Почему я должен перелезать на колокольню абонента, болтающего 2000 мин. в месяц, не особо понятно. Уже, практически, строго доказано, что для человека, мало пользующегося мобильной связью, данные пакеты не выгодны.

Поделиться сообщением

Закончим мобильные тарифы обсуждать, скрыто не относящееся к теме.

Поделиться сообщением

Вот, вот. А обсуждаете почему-то предложение для мобильных абонентов которым в виде бонуса добавили интернет за рубль.

Это предложение находится в разделе сайта "Домашний Интернет": Продукты -> Домашний интернет -> Интернет/Пакетные предложения -> «Всё в одном»

Поэтому не очень понятно, почему его нельзя здесь обсуждать?!

Изменено пользователем Vohan

Поделиться сообщением

Вот, вот. А обсуждаете почему-то предложение для мобильных абонентов которым в виде бонуса добавили интернет за рубль.

Это предложение находится в разделе сайта "Домашний Интернет": Продукты -> Домашний интернет -> Интернет/Пакетные предложения -> «Всё в одном»

Поэтому не очень понятно, почему его нельзя здесь обсуждать?!

То что оно находится в разделе Пакетные предложения Домашнего интернета-не есть правильно, ибо я как пользователь либо Домашнего интернета либо Домашнего ТВ и не пользующийся Мобильной связью не могу из Личного кабинета подключить данное пакетное предложение, а только в офисе.Рискну предположить что наоборот, пользователи Мобильной связи могут через свой Личный кабинет подключить данное предложение.А следовательно, если подходить буквально ко всему этому-это предложение именно для абонентов Мобильной связи.А форум-пользователей Домашнего интернета=)Поэтому и не понятно, зачем этот пакетный тариф обсуждать тут, ибо основной компонет тарифа это мобильная связь в части включенных минут, смс и мобильного интернета.

Ну и если еще более буквально-предложение вообще вынесено в отдельный пункт на сайте

101a69a3_s.jpg

Поделиться сообщением

@konishua, где там написано, что всех переводят на тарифы "Все"?

,

Поделиться сообщением

То что оно находится в разделе Пакетные предложения Домашнего интернета-не есть правильно, ибо я как пользователь либо Домашнего интернета либо Домашнего ТВ и не пользующийся Мобильной связью не могу из Личного кабинета подключить данное пакетное предложение, а только в офисе.Рискну предположить что наоборот, пользователи Мобильной связи могут через свой Личный кабинет подключить данное предложение.А следовательно, если подходить буквально ко всему этому-это предложение именно для абонентов Мобильной связи.А форум-пользователей Домашнего интернета=)Поэтому и не понятно, зачем этот пакетный тариф обсуждать тут, ибо основной компонет тарифа это мобильная связь в части включенных минут, смс и мобильного интернета.

Ну и если еще более буквально-предложение вообще вынесено в отдельный пункт на сайте

101a69a3_s.jpg

Предложение находится в разделе Тарифы домашнего интернета: Частным лицам -> Продукты -> Домашний Билайн -> Тарифы для интернета – Домашний Билайн

http://saratov.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/internet/

Пакет из интернета, телевидения «Всё в одном»

Всё в одном – это мобильные и домашние услуги в одном предложении.

Через ЛК на него перейти нельзя - ни в ЛК мобильной связи, ни в ЛК дом. интернета его нет и не было.

Поделиться сообщением

@konishua,я еще раз повторяю мы не обсуждаем закрытие мобильных тарифов в этой теме.

Поделиться сообщением

Подскажите, вторую приставку действительно можно только либо купить за 4500 либо арендовать за 230 руб.? Хотел перейти на Всё в одном 1201, это уже несколько дороже, чем сейчас плачу за телефон+интернет+ТВ, но если к этому добавить ещё 230 руб. - то получается как-то уже сильно дороже. И это у меня всего 2 телевизора.

Нафига применять технологию, в которой 5-копеечный краб заменяется устройством(вами), стоящим как год, а то и два самого ТВ. :( Что ещё хуже - в отличие от "несертифицированных" роутеров, которые Билайн отказывается поддерживать, но хоть позволяет пользоваться, эту приставку можно просто выкидывать при переходе к другому провайдеру, если покупал, а не арендовал - она становится бесполезна.

А можно к одной приставке подключить два телевизора - один по HDMI, другой по тульпанам, например? Переключение между источниками вывода изображения при переходе из комнаты в комнату сложное? В приложении для мобильного есть управление этим (пульт-то до приставки через стенку не добьет)?

Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

@allexx1980, а и правда произошла некая путаница с размещением топика, и скорее из-за неопределенности куда его приспичить... С одной стороны он вроде как для мобильных клиентов с одно-рублевым бонусом в виде домашнего интернета, а с другой судя по размещению на оф.сайте Билайна он в списке предложений по домашнему интернету и тв под № 1, вместо безвременно скончавшегося Год/полгода бесплатного домашнего интернета в подарок... Администрация в конце концов разберется куда эту тему примонтитюрить.

Меня по данной теме занимает уже 4-ый вопрос в плане засад. Вот как чуяла, что нас (домашних) начнут потихоньку выдавливать, при помощи мягкой силы, из автономного домашнего инета на пакетный всё в одном. А щас окончательно уже поняла, что мне на тарифе ПРОМО 100 осталось побрикаться еще максимум дней 10-12. После чего из моего сотового GO! (без абонентки) насильственным образом сделают LET'S GO TO THE ALL! с абонеткой и всё трындец! - выдавят на ВСЁ В ОДНОМ за 1201.

Что делать ума не приложу... У меня сейчас на балансе 3,5 тыщи ₽ и что с ними будет даже не представляю... Видимо надо оперативненько их выводить на RED Energy и домашний инет Ростелекома на моей квартире-однушке которую сейчас сдаю в наем вместе с его домашними услугами - интернет, тв и стационарный телефон. В общем видимо придется к бабушке проводить еще один кабель Ростелекома и подключаться к ГБ порту на 500 за 500. А что еще делать, коли Билайн разваливает всё на глазах. Сума сошли там что ли? Ведь потеряют же половину клиентов, как минимум!

Мдя... дела плохи, видимо сбывается прогноз что Билайн в конце концов откажется от проводных услуг и продаст сеть кому-то из монополистов... Печально=( Были два самых лучших интернета - Билайн и Ростелеком у нас в округе с гигабитными портами в квартиры. Останется один. Конкуренции не будет и скатится до уровня Искры и Марьино.нет по ценам и качеству. Вот так вот.

* Информацию о смене архивных тарифов смотрите в свежих новостях на оф.сайте Билайн.

Поделиться сообщением

А щас окончательно уже поняла, что мне на тарифе ПРОМО 100 осталось побрикаться еще максимум дней 10-12. После чего из моего сотового GO! (без абонентки) насильственным образом сделают LET'S GO TO THE ALL! с абонеткой и всё трындец! - выдавят на ВСЁ В ОДНОМ за 1201.
С чего вы взяли конкретно это? Новость читал, в ней во-первых нет про тариф Go!, во-вторых другие тарифы без абонентки на тарифы с абоненткой не переводятся. Может я не туда смотрю? У самого Go!, волнуюсь, после того, как уже двое об этом сказали.

500 за 500
Как пользователь этого тарифа на одном из двух подключенных дома провайдеров, могу сказать вам - попробуйте, особых проблем у меня с ним нет. Прошу за рекламу не считать - этот тариф доступен в настолько малом количестве домов, что аж смешно. :) Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

Тьфу ты! И правда я курица слепая! Не туда глядела - с нашим GO! ничегошеньки!!! УРААААААА!!!=))Фух, отпустило.

* Благодарю за мудрый совет. 500 за 500 я уже подключила своим квартиросъемщикам в однушке на Братиславской. А бабушке и мне на 4-ой Новокузьминской достаточно ПРОМО 100.

А ты где так долго пропадал, визави?=)

** Всё, раз эта тема пока для мобильников с ВСЁ, я сюда не лезу. Оревуар! :hi:

Поделиться сообщением

Вот неплохая статья в тему http://ict-online.ru/news/n129142/

Избранные цитаты:

«Наша стратегическая цель — стать самым любимым оператором страны. Конвергентный продукт по степени удобства, по затратам и в целом комфортности для клиента, по нашему мнению, будет продуктом №1, - говорит Михаил Слободин. - Телеком традиционно слишком много отдает на сторону: платит дилерам за подключение новых клиентов. Даже в таком консервативном сегменте, как ШПД, отток составляет 30-35%. Работает машина по переподключению клиентов. Конвергентный продукт дает фундаментальное изменение модели. Переподключить абонента и его семью в таком виде будет очень тяжело. Формируется естественный барьер от миграции, абонент будет иметь в одном пакете полноценное предложение, которое сможет удовлетворить все его потребности».

Таким образом, оператор рассчитывает кардинально увеличить клиентскую базу как в сегменте домашнего Интернета и ТВ, так и в сегменте мобильной связи. При этом отток этой базы планируется «обрубить» достаточно радикальным способом — попросту привязав абонентов ко всем услугам, которые только возможны. Естественно, впоследствии уйти от оператора будет сложнее, так как отказ от одной из услуг пакета повлечет за собой множество проблем.

ЧТД.

П. С. Кстати, я тут подумал, раз уж мы выяснили, что тариф ориентирован на "семейных" уважаемых абонентов, а не на презренных одиночек, что будет, если - о ужас!, окажется, что мои, предположим, дети и родители живут в разных квартирах?:D

При этом в каждой из квартир у них возможно несколько телевизоров и роутеров?) На каких условиях тогда будет предоставляться интернет и тв?

Так понимаю, что основная аудитория новых тарифов, это "состоятельные" семьи в количестве 4 и более человек, живущие все вместе в одной комнате и имеющие 1 телевизор и 1 роутер на семью:D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А ты где так долго пропадал, визави?=)
Да интернетом от Билайна пока не пользовался. Вот скоро видимо снова начну, пока только непонятно в каком количестве - 15 Мбит как запасной канал к 500 или 100 Мбит + ТВ. Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

Похоже отдельные авторы уже начинают путать форум с кружком изящной словесности, выстраивая свои пространные буквенные конструкции...

Поделиться сообщением

Билайну лучше бы с wifire брать пример - тариф с возможностью выбора набора подключенных услуг и их объемов. Охват абонентов еще больше увеличился бы.

Объем предоставляемого мобильного трафика тоже маловат. Хотя понятно, что стараются тут добрать за счет автоматического продления трафика по конским тарифам.

Поделиться сообщением

@NikIv, объясните пожалуйста, в чем разница между Домашним ТВ оБилайн и Кабельным ТВ Билайн. Я случайно увидела на главной странице Билайн (Москва) и не понимаю

a8JP4LF.png

Вопрос возник не спонтанно, дело в том, что в описании тарифа "Всё в одном 1201", в пункте о Домашнем ТВ, я не увидела описание теле приставки и подумала, что Билайн внедрил новую технологию на вроде теле модуля, имеющийся у Акадо и Ростелекома.

П.С. В живую техподдержку не дозвонилась по причине циклических ответов автоответчика, а в них нет информации. Вопрос мне интересен не просто так, я использую модуль в качестве приставки, но без возврата эфира и прочих возможностей. Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас