noox

«Всё в одном»: домашний интернет и ТВ за 1 рубль

Рекомендованные сообщения

7 часа назад, eror писал:

Здравствуйте, такая ситуация,

Это вам звонить в ТП голосом и выяснять, здесь интернет и вам никто ничего не объяснит.

Поделиться сообщением

Тариф все в одном 2017года

возможно поменять тип соединения с l2tp на ipoe!?

Изменено пользователем Buyanishe

Поделиться сообщением

21 мин назад , Buyanishe писал:

возможно поменять тип соединения с l2tp на ipoe!?

Нет никакого значения, какой у вас тариф и какого года, главное чтобы была доступна технология IPoE в сегменте вашей сети. Если она доступна, то значит можно залогинится по Web-авторизации, предварительно отключив L2TP, и спокойно "юзать IPoE".

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

21 мин назад , Sashinet писал:

Нет никакого значение какой у вас тариф и какого года, главное чтобы была доступна технология IPoE в сегменте вашей сети. Если она доступна, то значит можно залогинится по Web-авторизации, предварительно отключив L2TP, и спокойно "юзать IPoE".

В личном кабинете нашёл вот такую фразу про свой тариф, поэтому как то не понятно стало почему так!?

127C8219-526A-45B1-BB9F-20B7AD13BA28.png

Поделиться сообщением

25 мин назад , Buyanishe писал:

нашёл вот такую фразу про свой тариф

Это просто текст, написанный ещё тогда, когда по стране не запускали IPoE. Не переживайте. Если у вас доступно login.beeline.ru  (без включенного соединения по L2TP), то авторизуйтесь и "юзайте IPoE".

Поделиться сообщением

возможно увеличить скорость интернета в 2 раза за дополнительные 100р/м, через сайт будет 176р/м

у меня тариф архивный Всё в одном за 301_2016

Изменено пользователем Marat999

Поделиться сообщением

пришло смс, что на архивном тарифе Всё билайн вводит абонентскую плату 100р за доп. подключенные номера. Насколько я помню, когда подключал тариф там было заявлено, что абонентская плата за этот тариф "навсегда". Кому-то уже изменяли условия по архивным тарифам? Законно ли это?

Поделиться сообщением

6 мин назад , eror писал:

Кому-то уже изменяли условия по архивным тарифам? Законно ли это?

Конечно законно.

Поделиться сообщением

6 мин назад , eror писал:

пришло смс, что на архивном тарифе Всё билайн вводит абонентскую плату 100р за доп. подключенные номера. Насколько я помню, когда подключал тариф там было заявлено, что абонентская плата за этот тариф "навсегда". Кому-то уже изменяли условия по архивным тарифам? Законно ли это?

Такое SMS получил вчера.

Законно.

Поделиться сообщением

Получается сменили Светлакова на Реву и можно не выполнять обещанное, типа это вам Светлаков обещал а не мы)))

Как будет сниматься эта новая плата за доп. номера, подскажите. В смс написано что вводят с 14 августа, спишут 14-го и дальше будут списывать каждый месяц 14-го или в августе спишут 14-го числа и дальше вместе с предоплатой за тариф?

Изменено пользователем eror

Поделиться сообщением

у нас свобода договора, а по договору Билайн может делать что хочет в плане цены, так что тут сомнительно, что получится,, но наказать компанию не выполняющую обещаний конечно можно, ст. 14.3 КОАП РФ предусматривает  ответственность за нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, наложением штрафа на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

ст. 38 закона о рекламе: Нарушение физическими или юридическими лицами законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с гражданским законодательством. Лица, права и интересы которых нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы, вправе обращаться в установленном порядке в суд или арбитражный суд, в том числе с исками о возмещении убытков, включая упущенную выгоду, о возмещении вреда, причиненного здоровью физических лиц и (или) имуществу физических или юридических лиц, о компенсации морального вреда, о публичном опровержении недостоверной рекламы (контррекламе).

Согласно статье 393 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения субъектом рекламной деятельности взятого на себя обязательства он обязан возместить своему контрагенту убытки, причиненные таким неисполнением.
В случае нарушения рекламодателем обязательства по воздержанию от совершения определенного действия, в нашем случае изменению цены (негативное обязательство) клиент будет вправе независимо от возмещения убытков вправе требовать пресечения соответствующего действия, если это не противоречит существу обязательства. Данное требование может быть предъявлено клиентом и в случае возникновения реальной угрозы нарушения такого обязательства.
По сути рекламой Билайн взял на себя обязательство не менять цены на данный тариф (негативное обязательство) - а значит у клиента есть возможность эти самые 100 рублей оспорить.
Схема будет следующей: идете в УФАС добиваетесь привлечения Вымпелкома к административной ответственности, положительное решение суда о привлечении провайдера к административной ответственности и будет преюдициальным доказательством нарушения негативного обязательства (раз плата ежемесячная, то и угроза нарушения обязательства будет иметь место ежемесячно).
Далее в суд с гражданским иском по убыткам и нарушению негативного обязательства.
Изменено пользователем realNemo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

15 часа назад, eror писал:

Получается сменили Светлакова на Реву и можно не выполнять обещанное, типа это вам Светлаков обещал а не мы)))

А где ссылка в которой обещают навсегда?

Поделиться сообщением

Не знаю у кого 100 р., у меня 150 р. хотят за доп.номера. Тоже непонятно про списание бабок, буквально неделю назад был расчетный период, т.е. деньги списались за определенный тариф до сентября, теперь же, с 14.08 они хотят еще денег... Разве они не должны предоставить то, за что уже оплачено и ввести свои новые кабальные условия с нового расчетного периода? Получается, буд-то бы ты купил абонемент на месяц на походы, к примеру, в бассейн или купил телевизор за определенно оговоренную стоимость а тебе через неделю говорят, что этого мало - давай еще денег.

Изменено пользователем KXMKXM

Поделиться сообщением

24 мин назад , KXMKXM писал:

Разве они не должны предоставить то, за что уже оплачено и ввести свои новые кабальные условия с нового расчетного периода?

Здесь такой вопрос риторический, задайте на официальный ресурс internet@beeline.ru.

Поделиться сообщением

и так господа простая арифметика

Мой тариф «Всё в одном за 1201_2017», подключено 3 номера, т.е. 1200+450=1650р.

Берем МГТС

3 номера по 300р = 900 плюс пакетный тариф, интернет с телефоном 400р.= 1200р.
минуток в сумме получается поменьше, да и хрен бы с ними, мне лично они не нужны., там половина остается постоянно, только в летние месяцы может приближаемся к лимиту.
Так что с этими друзьями скорее всего придется расстаться, ибо раньше никак выгоднее ничего не выходило, а сейчас сорри подвиньтесь. Билайн я с вам с 1998 года, когда у вас еще только gsm 1800 было и "три вышки" в Москве....

Поделиться сообщением

6 мин назад , kalikimaka писал:

Билайн я с вам с 1998 года, когда у вас еще только gsm 1800 было и "три вышки" в Москве....

Опять же - это здесь никому не нужно, обращайтесь в службу по работе с клиентами и  изложите свое видение ситуации.

Поделиться сообщением

я помню бучу, когда они сократили кол-во доп номеров на тарифах, всех послали на деревню., сейчас опять....

Поделиться сообщением

Только что, NikIv писал:

Опять же - это здесь никому не нужно, обращайтесь в службу по работе с клиентами и  изложите свое видение ситуации.

мне все равно что вам нужно, я пишу в ветке "ВСе в одном", вам не нужно не читайте, проходим мимо.

Поделиться сообщением

Только что, kalikimaka писал:

мне все равно что вам нужно, я пишу в ветке "ВСе в одном", вам не нужно не читайте, проходим мимо.

Здесь всем все равно кто читает ваше сообщение -  конечно если вы не хотите решения вашего вопроса, в форуме нет представителей профильной службы.

Логично предположить что размещая свое сообщение вы хотите получить ответ, иначе смысл его не понятен.

Поделиться сообщением

Только что, NikIv писал:

Здесь всем все равно кто читает ваше сообщение -  конечно если вы не хотите решения вашего вопроса, в форуме нет представителей профильной службы.

Логично предположить что размещая свое сообщение вы хотите получить ответ, иначе смысл его не понятен.

нет, я не собираюсь получать никакого решения и тп, вы прочитайте об чем речь, потом мне тут лепите не понятно о чем. Не будет никаких решений и тп. О чем вы пишите я не очень понимаю.

Поделиться сообщением

1 мин назад , kalikimaka писал:

О чем вы пишите я не очень понимаю.

Так и мне не понятно смысл размещения вашего сообщения, просто трата времени получается если вы его написали просто так .

Поделиться сообщением

2 мин назад , NikIv писал:

Так и мне не понятно смысл размещения вашего сообщения, просто трата времени получается если вы его написали просто так .

вы тратите свое и мое время не понятно о чем, я сообщил информацию альтернативную. Вам не интересно я пишу людям, которым интересно, это всех касается в этом тарифе, в этой ветке.
Так же могу сообщить, что 150рублей будет браться не за каждый номер, а за все сразу. Т.е. все номера 150р. и все. Ответ билайна

Нет, списание будет только по тарифу оплата + единая оплата за все номера, подключенные к тарифу, т.е. 150 руб. (не за каждый номер, а в общем 150 руб.).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 мин назад , kalikimaka писал:

Вам не интересно я пишу людям, которым интересно, это всех касается в этом тарифе, в этой ветке.

Так все же получили  СМС сообщение о изменении  тарифа как и вы.

Поделиться сообщением

Сегодня утром получил сюрприз в виде вот такого СМС

Неспешно начинаю готовить жалобу в УФАС, всем пострадавшим от действий провайдера из за нарушения оным закона "О рекламе" готов выслать рыбу, но уже после подачи в надзорное ведомство. Вам останется только вписать свои паспортные данные, № договора и телефон,  ну и подавайте следом. Ролик с той самой рекламой так же вышлю кому как удобно ссылкой на youtube или целиком.

Все заинтересованные в благополучном исходе дела могут писать ЛС, либо если компания меня решит забанить, вот почта  nemoav78@yandex.ru

Чуть позже подтяну ростовских, создам в профильной городу теме ветку, а сейчас вынужден вас покинуть до вечера, по другим делам.

Screenshot_2018-08-09-11-51-09-369_com.android.mms.jpg

просьба модератору скрыть изображение, не работает тег  hidden, или я делаю что-то не так

Изменено пользователем realNemo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

40 мин назад , kalikimaka писал:

и так господа простая арифметика

Мой тариф «Всё в одном за 1201_2017», подключено 3 номера, т.е. 1200+450=1650р.

Не 450, а 150 (если у Вас 150, у меня - 100), читать нужно внимательнее.

Поделиться сообщением

23 мин назад , realNemo писал:

Сегодня утром получил сюрприз в виде вот такого СМС

Неспешно начинаю готовить жалобу в УФАС, всем пострадавшим от действий провайдера из за нарушения оным закона "О рекламе" готов выслать рыбу, но уже после подачи в надзорное ведомство. Вам останется только вписать свои паспортные данные, № договора и телефон,  ну и подавайте следом. Ролик с той самой рекламой так же вышлю кому как удобно ссылкой на youtube или целиком.

Ссылку на ролик лучше бы тут опубликовать.

Хотя я присоединяться к жалобе не буду, ибо в мой тариф входило 10 Gb, а сейчас будет 15 Gb.

10 мне маловато, поэтому я практически каждый месяц докупал трафик, так что для меня сейчас это выйдет дешевле, чем было.

Поделиться сообщением

3 часа назад, realNemo писал:

не работает тег  hidden, или я делаю что-то не так

Тег называется не "hidden", а "spoiler"...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

On 09.08.2018 at 12:35, V_V_S писал:

Ссылку на ролик лучше бы тут опубликовать.

Хотя я присоединяться к жалобе не буду, ибо в мой тариф входило 10 Gb, а сейчас будет 15 Gb.

10 мне маловато, поэтому я практически каждый месяц докупал трафик, так что для меня сейчас это выйдет дешевле, чем было.

Полностью согласен, "слабым местом" моего тарифа всеводном за 801 (того самого первого, мая 2016)  был интернет 10Гб.

Все остальное по всем пунктам куда лучше чем любой новый :)

А так тоже помню и ролики и плакаты тогда, что именно "Навсегда"!

Поделиться сообщением

On 09.08.2018 at 12:35, V_V_S писал:

Кому что важнее, тут уж дело принципа, я вот мобильный трафик весь израсходовал только один раз, и то, когда супруга забыла включить вайфай на телефоне и залезла в инстаграм, ютуб и по вацапу с родней делилась видео невообразно.   В основ сейчас везде вай-фай,  так, что  принципе мне моих 8 гб мобильного трафика хватает. Важно мне как раз подключение доп. номеров и отсутствие тарификации внутри Билайна. Следующим шагом и это  отменят на архивных тарифах. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В отношении рекламных роликов "навсегда", лично я помню то, что данные ролики несли смысл о том, что "Домашний Интернет и/или ТВ" навсегда остаются за рубль. Никто, нигде и никогда не акцентировал внимание, в частности, в рекламных роликах на то, что сотовая связь останется навсегда по той стоимости, по которой сам тариф мобильной связи и сам тарифный план вместе с Интернетом и/или ТВ на борту. На архивных тарифах как раз касаемо именно сотовой связи и произошли изменения, в рамках функции "Общее использование пакета на любых устройствах". А понятие "навсегда", как было заявлено, так и исполняется по сей день, а именно "Домашний Интернет и/или ТВ", в рамках комплексного пакета с сотовой связь на борту, так и остался стоить 1 рубль на архивных тарифных планах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас