noox

«Всё в одном»: домашний интернет и ТВ за 1 рубль

Рекомендованные сообщения

Потом я сама села и посчитала свои затраты на мобильную связь от Теле2, проводной интернет и телефон от Билайн, ТВ от Акадо и у меня вышло в 1,5 раза дешевле, чем в акции Всё за 1 рубль тариф за 1201 рубль. Потом я подумала, может хоть форум Билайна прояснит что-то. А здесь дополнительно узнала, что и телефон фиксированной связи отключается. Смысла переходить не вижу. Скажу больше: эта акция - засада!

С уважением, Людмила с Рязанского проспекта. Москва.

"Смысла переходить не вижу" - вполне понятно. Кому-то подходит, кому-то нет, это нормально.

"Скажу больше: эта акция - засада!" - совершенно непонятно. В чем засада?

А с подсчетами - по моему, присутствующие в этой ветке любители считать, почему данная акция засада и разводилово используют при подсчетах какю-то геометрию Лобачевского в купе с теорией относительности. "Моно 100" стоит 650 рубликов, самое дешевое ТВ от Акадо (аналог ростелекомовской коллективной антенны) - 191. В сумме уже 841. Если на мобильную связь вы тратите хотя бы рублей 200 в месяц - то уже почти паритет, по крайней мере, ни о каких 1.5 раза и речи нет.

И в чём проблема? Вас возмущает то, что люди, вложившие много денег в компанию, сохранявшие ей лояльность, при появлении намного более выгодных предложений от конкурентов, просят для себя лучших условий? Кстати говоря, уж заодно не могли бы пояснить мне логику Ваших комментариев, не несущих никакой смысловой нагрузки, кроме высмеивания других пользователей?

DimsSon

Жму руку.

"при появлении намного более выгодных предложений от конкурентов" - нет, не возмущает. При их отсутствии - выглядит странно. Впрочем, возможно я не в курсе, и вы подскажете пару примеров "намного более выгодных предложений"?

Что касается смысла моих сообщений - то таковых я усматриваю два. Первый - указать людям, считающим сабжевую акцию невыгодной, на возможные ошибки в их расчетах. Второй - высказать свое мнение (которое, в частности, включает и то, что ваши комментарии тоже не несут иной смысловой нагрузки, нежели оскорбления сотрудников Би :)).

Поделиться сообщением

1201 руб./мес.

это финиш. Учитывая что с тарифом 100МБит за 520р и ненужным ТВ, которые пора уже давать нахаляву, 680руб на мобильную связь это "жыр". Если у вас часть немногодетной семьи использует корпоративную связь, этот тариф провал.

Очень сильно разочарован.

Поделиться сообщением

1201 руб./мес.

это финиш. Учитывая что с тарифом 100МБит за 520р и ненужным ТВ, которые пора уже давать нахаляву, 680руб на мобильную связь это "жыр". Если у вас часть немногодетной семьи использует корпоративную связь, этот тариф провал.

Очень сильно разочарован.

Соглашусь, совершенно непонятно на какую аудиторию рассчитаны два старших тарифа.

Потом я сама села и посчитала свои затраты на мобильную связь от Теле2, проводной интернет и телефон от Билайн, ТВ от Акадо и у меня вышло в 1,5 раза дешевле, чем в акции Всё за 1 рубль тариф за 1201 рубль. Потом я подумала, может хоть форум Билайна прояснит что-то. А здесь дополнительно узнала, что и телефон фиксированной связи отключается. Смысла переходить не вижу. Скажу больше: эта акция - засада!

Собственно, что тут еще можно прояснить? На мой, взгляд Вы довольно верно изложили текущее положение дел.

"при появлении намного более выгодных предложений от конкурентов" - нет, не возмущает. При их отсутствии - выглядит странно. Впрочем, возможно я не в курсе, и вы подскажете пару примеров "намного более выгодных предложений"?

В то, что Вы " не в курсе", охотно верю. Подсказывать, извините, желания нет, ценю своё время.

Что касается смысла моих сообщений - то таковых я усматриваю два. Первый - указать людям, считающим сабжевую акцию невыгодной, на возможные ошибки в их расчетах. Второй - высказать свое мнение (которое, в частности, включает и то, что ваши комментарии тоже не несут иной смысловой нагрузки, нежели оскорбления сотрудников Би :)).

Благодарю за пояснения. Не каждый согласится добровольно взвалить на себя нелёгкий труд указывать взрослым, работающим (возможно даже с высшим образованием) людям на их ошибки.

На всякий случай уточню, что Ваши инсинуации относительно моих комментариев, интересуют меня ровно в той же степени, в какой текущая температура над Мексиканским заливом.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Насчет дешевле в 1,5 раза... Вот сейчас у меня пакетный тариф инет 60мбит+ТВ = 650руб. Мобильная связь от теле2 = 600руб Подключая "Все в одном за 1200", это разница в 50руб, получаю скорость в 100мбит и по звонкам +1000мин, так же возможность делится этими минутами. И мобильный инет выходит такой же, но он пока стабильней и есть в метро. Где тут не выгодно тыкните пальцем.

Поделиться сообщением

ЗЫ - меня вполне устраивает то что имею - тариф 100 за 520 (гк), мобильная связь "пенсионер" 1,20 руб/мин (без абонентки), цифровое кабельное телевидение 45 тв-каналов за 120 руб/мес (коллективная антенна). Итого траты за месяц не выше 750 руб. А на большее я не согласен.

Но потом столько текста недовольного. Тут для таких, как вы, тоже интересности есть.

Вот у вас 100р за мобильный и 520р за инет. Итого 620р.

А можно,например, перейти на «Всё в одном за 501» + (60 руб./мес. за каждый шаг в 25 Мбит/с) + (60 руб./мес. за каждый шаг в 25 Мбит/с) = 621р.

И имеем за ту же (почти) сумму «Всё за 500+» и 65 Мбит/с инет.

Или, если мало скорости - ещё раз + (60 руб./мес. за каждый шаг в 25 Мбит/с). И тут имеем инет 90Мбит/с. Почти 100. Ну можно и ещё раз.

АП - 681р.

Тут многие для себя могут найти варианты.

Соглашусь, совершенно непонятно на какую аудиторию рассчитаны два старших тарифа.

У меня тариф "всё за 800", на котором 6 симок, и за стратосферу я плачу 500р.

А теперь я не буду платить за стратосферу. :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем tverd35

Поделиться сообщением

Благодарю за пояснения. Не каждый согласится добровольно взвалить на себя нелёгкий труд указывать взрослым, работающим (возможно даже с высшим образованием) людям на их ошибки.

Меня поражает наивная уверенность в том, что получение паспорта, трудовой книжки и, возможно, даже диплома автоматически делает человека умнее, а также гарантирует от совершения ошибок. С учетом того, что у многих обсуждающих (взрослых, работающих и с ВО) очевидные проблемы с арифметикой на уровне 3 класса... :D

Поделиться сообщением

Приветствую! Я новый абонент Домашнего интернета Билайн с фиксированной телефонной связью. Остальные услуги покупаю у других операторов.

Сегодня мне звонил кортавенький парень из отдела продаж Билайн, долго рассказывал мне про новую акцию и хотел было уговорить перейти на самый выгодный по его мнению тариф "Всё в одном" за 1201 рубль в месяц абонентской платы. У меня возник вопрос - в чем он видит выгоду по сравнению с моим тарифом "Моно 100"? На что он начал запинаться и так и не смог ничего внятно ответить. Я зашла на сайт Билайн, внимательно изучила этот новый тариф, позвонила в кул-центр что бы растолковали, но и девушка не смогла (или не захотела) толком ничего пояснить.

Людмила, проясню Вам ситуацию, как новому абоненту.

Осенью прошлого года появились два домашних тарифа Всё в Дом, с интернетом, телевидением и стационарным телефоном, который собственно не имеет аналогов, так как может работать в трех вариациях - или на квартирном телефоне или при помощи VoIP телефона, а так же дополнительный третий вариант - на компьютере, при помощи собственно разработанного Билайном приложения ДЦТ. Короче как скайп. Ну это пока пропустим...

Так вот тем абонентам, которые на тарифах Всё в Дом, данное предложение еще выгодней. То есть теперь за домашний интернет с телевидением они будут платить всего один рубль и не больше, а на их сотовых тарифах прибавятся минуты, смс-ки и 25 бесплатных каналов мобильного ТВ.

А тем, кто подключен просто к Домашнему интернету, имея других мобильных операторов и провайдеров ТВ, их это предложение естественно не может ничем привлечь. Тем более шикарнейшая услуга Домашний цифровой телефон, при переходе, без предупреждений отключается. Для них, я согласна, да - это засада...

Мне, абоненту почти всех услуг Билайна, кроме ТВ, данное предложение тоже не привлекает именно из-за ДЦТ. Потому, что в свое время отказалась от МГТС и для меня это критично. Да, и как бы кто надо мной не подтрунивал тут, сто раз скажу - да, критично!

А теперь еще и вот какой момент назрел - я пользуюсь сотовым тарифом GO в основном для голосовой связи. Вот с бесплатным количеством минут и мобильным трафиком на тарифе 1201 еще куда не шло, хотя на улице я не любитель чего-то там разглядывать в дисплее на ходу, глаза ломать. НО, зачем мне столько смс-ок? Заесемесить себя в конец и заодно свой недешевый айфон? Да и пять дополнительных симок ни к чему, разве что бомжам благотворительность устроить=))

*В общем, нет для нашей категории никакой тяги к новинке и все тут - прения пора заканчивать. Ну, а то что кто-то там звонит Вам домой, это скорее подрядчики спешат заработать - Билайн никогда не посадит за телефон косноязычных, там отбор не хухры-мухры=))

** И еще. Маркетологи Билайна - молодцы! В конце прошлого года придумали шикарную акцию - Год бесплатного интернета в подарок! То есть очень хороший роутер Smartbox PRO получается, как бы, за бесценок отдают тебе личное пользование, через год. Но при этом его надо сначала купить в офисе. Ну в предложении Всё в одном чуть поторопились или кто поторопил - не учли выгоду, удобство и простоту для другой категории абонентов.

Всех благ!

Меня поражает наивная уверенность в том, что получение паспорта, трудовой книжки и, возможно, даже диплома автоматически делает человека умнее, а также гарантирует от совершения ошибок. С учетом того, что у многих обсуждающих (взрослых, работающих и с ВО) очевидные проблемы с арифметикой на уровне 3 класса... :D

Прекращайте толочь воду в ступе и юродствовать! Люди по делу пишут свои ощущения, а Вы кроме ехидства и хамства на более не тяните!

Оревуар! :hi:

Изменено пользователем ТWIN
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

@DimsSon,что значит предупреждать? Описание тарифа никаким образом не упоминает ДЦТ, это проблема читающих вообще то , а не провайдера.

Нет, вся беда в том что вы смотрите на проблему лишь с одной стороны, практически "замыленным глазом".

А я предлагаю посмотреть со всех сторон. И начну с того, что в ПАО ГК Вымпелком несколько департаментов связи, а главным из них, или основным доходным, являются т.н. телефонисты. Тобишь сотовая связь. Вторым, после выкупа акций ГолденТелекома у Ростелекома, стал департамент домашних услуг и, как бы с боку, остальные импульсные - Golden WiFi и прочее...

К чему это? А к тому что, если "телефонисты", объединившись с "домашними" в данном тарифе "всё за...", претендуют на роль первой скрипки, то они просто обязаны поддерживать прозрачность и открытость, какая есть у последних и какая была у коллектива бывшей Корбины.

Конкретно, телефонисты Билайн просто обязаны сделать жирную сноску в описании нового тарифа "всё за..." сперва по дцт (или хотя бы примечание мелким шрифтом). Что мол так и так, уважаемый плательщик-абонент, если ты ранее пользовался домашним телефоном, то теперь мы его тебе отключим. Заказывай теперь фиксированную телесвязь у кого хочешь, нас это не волнует, или жди пока мы её вернем обратно!

А на втором месте должна быть сноска о том, что если ты, наш любимый абонент "буратино" до конца расчетного периода не потратишь звонки, смс и мобильный трафик, то переносить на следующий месяц мы тебе не будем!

Вот как будет честно, прозрачно и справедливо, но не то что предлагаете - там всё по полочкам, читать умеешь, не освоил, значит ты дурак!

ЗЫ - @128a, жму руку, взаимно :D

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@DimsSon,

а главным из них, или основным доходным, являются т.н. телефонисты. Тобишь сотовая связь.

Телефония и сотовая связь - как говорят "боольшая" разница, конкретно телефония фиксированная именно вообще убыточная область,

в общем то сыр бор идет из за единичных пользователей ИП телефонии, т.к. она доступна в 5ти городах всего, согласитесь

для остальных миллионов пользователей и сотовой связи и интернета - предложение очень даже интересное.

Поделиться сообщением

Телефония и сотовая связь - как говорят "боольшая" разница, конкретно телефония фиксированная именно вообще убыточная область,

в общем то сыр бор идет из за единичных пользователей ИП телефонии, т.к. она доступна в 5ти городах всего, согласитесь

для остальных миллионов пользователей и сотовой связи и интернета - предложение очень даже интересное.

Что же до сих пор сохраняется спрос на фиксированную связь если она убыточная? Давно бы тогда свернули это направление и переключились исключительно на сотовую.Ан нет, даже у Билайна есть фиксированная безлимитная за 300 р в месяц в Москве, для абонентов Домашнего интернета.Может таки не единичные пользователи то в этих пяти городах раз существует такой конкурентный тариф по сравнению с монополистом фиксированной связи?

И лучше уточнить, для остальных миллионов клиентов именно оператора Билайн интересное, пользующихся активно сотовой связью данного провайдера и интернетом, нежели других клиентов, пользующихся лишь одним или несколькими видами услуг Билайн.

Поделиться сообщением

@allexx1980,

Что же до сих пор сохраняется спрос на фиксированную связь если она убыточная?

Это из чего такие выводы вы делаете?

Уже несколько лет идет массовый отток с фиксированной телефонии, причем не только физических и юридических лиц.

Поделиться сообщением

Это из чего такие выводы вы делаете?

Уже несколько лет идет массовый отток с фиксированной телефонии, причем не только физических и юридических лиц.

Отток как говорят идёт еще со временем появления сотовых телефонов первых и всё никак не оттечёт совсем=) Фиксированной связь можно назвать очень условно, особенно когда появляются технологии использования одной трубки в разных сетях с разными тарифами и перевода той самой фиксированной связи с медных соединений на ip-телефонию по сути.

Если связь всё еще существует значит это кому-то да надо, и это не два человека в 5 городах уж наверное, иначе любой здравомыслящий давно бы закрыл услугу.

А если говорить о миллионах абонентов-то там где есть сотовая связь Билайн не всегда есть проводной интернет и вместе с ним телевидение, так что говорить о всеобщей выгоде комплексного тарифа для абонентов не приходится уж точно.

Поделиться сообщением

"Смысла переходить не вижу" - вполне понятно. Кому-то подходит, кому-то нет, это нормально.

"Скажу больше: эта акция - засада!" - совершенно непонятно. В чем засада?

А с подсчетами - по моему, присутствующие в этой ветке любители считать, почему данная акция засада и разводилово используют при подсчетах какю-то геометрию Лобачевского в купе с теорией относительности. "Моно 100" стоит 650 рубликов, самое дешевое ТВ от Акадо (аналог ростелекомовской коллективной антенны) - 191. В сумме уже 841. Если на мобильную связь вы тратите хотя бы рублей 200 в месяц - то уже почти паритет, по крайней мере, ни о каких 1.5 раза и речи нет.

А давайте вместе посчитаем мои затраты на телекоммуникацию и подведем итог.

Смотрите. Затраты на сотовую связь в Теле2 равняются 0 рублей 00 копеек. Сим-карта корпоративная для сотрудников аэропорта. Бесплатных минут и трафика не меряно, платит управление. Такая связь есть у всех, в том числе у Билайн. Почему управление выбрало Теле2, а не Билайн я не знаю.

2. Затраты на интернет для дома 650 рублей 00 копеек. Хочу задать вопрос: Почему мне отказано в подключении 20% скидки на год, не знаете?

3. Затраты на Акадо-ТВ: разовый платеж 2 тысячи рублей был два года тому назад за телекарту Акадо-модуль.

По умолчанию открыты 44 или больше программы, 7 или 8 из них в HD качестве (точно не помню). Затраты 190 или 191 рубль (точно не помню), в общем квиточке за квартиру оплата за антенну. Плюс к этим затратам дополнительные затраты 85 рублей на сформированный лично мной тв-пакет из 35 программ на личный вкус. Учитывая мой VIP статус в Акадо (стаж 10 лет), итого затраты на ТВ в месяц составляют 175 рублей.

=

Всего затраты в месяц составляют 825 рублей против пакетного Билайн Всё в одном 1201. А это в 1,5 раза дешевле.

А сейчас давайте обсудим кто же из нас считает чужой карман, применяя лобометрию Задунайского?

О преимуществах тоже можно поговорить. Мне телекарта Акадо не создает проблем какие есть у приставных декодеров. Программы работают с пульта ДУ основного телевизора, а дальше от него по WiFi на другие два в разных комнатах и нет необходимости докупать дополнительные декодеры. А тем паче нет нужды в дополнительных проводах, кроме одного единственного антенного в большой телевизор.

По поводу Домашнего интернета: сколько я тестировала интернет у остальных, но такого стабильной скорости днем и вечером, в выходные и праздники я еще не видела несмотря на то, что связь идет через WiFi роутер. Абонентская была бы предподчтительней, кабы можно было подключить 20% скидку на годовой договор. Но увы, опоздала говорят. Жаль. Всё.

В общем и целом ваше предложение мне явно не подходит, учитывая что оно в итоге отнимает Домашний цифровой телефон на компьютере. А засада здесь именно в том, что Билайн не предупреждает об этом.

Ч.Т.Д.

Поделиться сообщением

@16тонн, по поводу годового контракта пинайте абонентскую службу, тариф 100 Мбит/с за 650 рублей предусматривает возможность подключения данной опции и куда-то не успеть невозможно.

ff2a34ad_s.jpg

Поделиться сообщением

@16тонн, по поводу годового контракта пинайте абонентскую службу, тариф 100 Мбит/с за 650 рублей предусматривает возможность подключения данной опции и куда-то не успеть невозможно.

ff2a34ad_s.jpg

А мне сказали что эта скидка больше не доступна. Хитрят да? Да и ну их, нет значит нет. За копейки нервы трепать, обойдусь!

А помните несколько лет тому назад энергетики отключили свет в Москве за долги на несколько дней? Припомните как тут же отключилась GSM связь у мобильных операторов. А фиксированная работала и стандарт DAMPS тоже работал. О каком оттоке речь? Наоборот самая надежная связь по проводам была и остается даже.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@DimsSon, это проблема мгтс, что у них одно место для закладки своего оборудования.

@NikIv, :rofl: Жжете уважаемый.

Описание тарифа никаким образом не упоминает ДЦТ, это проблема читающих вообще то , а не провайдера.

Тут люди толкуют о том, что в составе пакета нет ДЦТ. Тут я с Вами соглашусь, но... В описании не написано же, что подключившись к данному пакету вы теряете возможность подключить ДЦТ.

@16тонн, для кого-то это действительно не выгодно. А кто-то с этим пакетом действительно может выиграть.

А помните несколько лет тому назад энергетики отключили свет в Москве за долги на несколько дней? Припомните как тут же отключилась GSM связь у мобильных операторов. А фиксированная работала и стандарт DAMPS тоже работал. О каком оттоке речь?

А помните, год назад, в ноябре, из-за несанкционированных строительных работ у билайна легло все, как и моб.связи, так и стационарная (инет,тв)? О каком оттоке тогда шла речь?

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

Вместо того, чтоб создавать франкенштейна "все в одном", можно было заняться заменой оборудования в домах (увеличение количества гиговых портов), тем самым нормально увеличить линейку тарифных планов (а не так, как сделали и убрали "гран-при"), народ бы мгновенно подтянулся.

Поделиться сообщением

Например, если уж зашел разговор, у меня сразу же возник вопрос, на каких условиях предоставляется тв приставка в рамках тарифа. На сайте про это ни гу-гу. Насколько я помню старые условия, приставка дается в аренду за ~200 р месяц, то есть на мои 4 телевизора получается где-то 800 р как с куста, просто за пользование железом, при этом без возможности его последующего выкупа (как с роутером). Про работы, связанные с прокладкой новых кабелей и размещением 4 приставок (на каждую нужна розетка), даже не упоминаю.

По поводу позиционирования. Данный форум изначально создавался для абонентов домашнего интернета корбины потом билайна, поэтому справедливо будет предположить, что люди здесь судят о качестве и выгоде новых тарифов именно с точки зрения пользователей интернета. Для данной категории, выгоды совершенно никакой. Тарифы с <100 мбит скоростью неинтересны априори, два старших содержат дикое количество минут и смс, которое большинству просто не нужно, при этом довольно убогие условия на интернет и тв.

Лично мне был бы интересен тариф, ну скажем 365мбит интернета+все каналы тв+1000 минут на телефон за 2000-2500 р, да даже 3000 р. с рассрочкой по 100р на тв приставки.

Однако, судя по ситуации, билайну пользователи, которым нужно более 100мбит интернета (и готовые за это платить), стали неинтересны.

Поделиться сообщением

Вместо того, чтоб создавать франкенштейна "все в одном", можно было заняться заменой оборудования в домах (увеличение количества гиговых портов), тем самым нормально увеличить линейку тарифных планов (а не так, как сделали и убрали "гран-при"), народ бы мгновенно подтянулся.

Не всем нужны гигабиты. Но всем нужен инет и связь. И как видно из темы - чем дешевле - тем лучше.

Поделиться сообщением

@128a, аренда первой приставки - 0р, вторая и последующие приставки - согласно оферте на аренду (230р).

А вообще нужно тянуть кабель до последней приставки параллельно имеющимся приставкам и в кабель делать врезку. Розетки делать не обязательно - это прерогатива интерьера. Если без них никак, то... Все равно - кабель сэкономите.

post-911588-079456800 1457179370_thumb.png

Поделиться сообщением

Не всем нужны гигабиты. Но всем нужен инет и связь. И как видно из темы - чем дешевле - тем лучше.

Я и не писал про всех :) Я написал про расширении линейки тарифов :rolleyes:

Поделиться сообщением

@kaktus1978, билайн уже ультанул интернетом за рубль. Ответным броском в виде 500 мегабит за рубль стоит ждать не раньше мощного вброса от прямых конкурентов - РТК, ДомРу, МГТС (не на правах рекламы).

Поделиться сообщением

Честно говоря, я считаю эту всю тему обсуждения предложения "Все в одном" большим и толстым оффтопом и место этому на форуме для мобильных пользователей билайна, так как предложенное "Все в одном" больше направленно для пользователей мобильной связи (им же предлагают за руб. проводной интернет и тв, а не наоборот), да и в лк что в старом, что в новом при смене своего тарифа(пакета) нет такого пакетного предложения.

@kaktus1978, билайн уже ультанул интернетом за рубль. Ответным броском в виде 500 мегабит за рубль стоит ждать не раньше мощного вброса от прямых конкурентов - РТК, ДомРу, МГТС (не на правах рекламы).

Не на правах рекламы, МГТС прямо сейчас предлагает 200 мбит за 490 р.

Интересно, что выгодней, 100 мбит от билайна за 520 (для особо преданных абонентов) или 200 мбит за 490 от МГТСа, прям теряюсь, бида какая-то с арифметикой :D Я уж не говорю про пакетные тарифы с безлимитным стационарным телефоном.

Да.Но не забываем про "фантастическое" качество предоставления этих 200 мбит :D

Поделиться сообщением

Да.Но не забываем про "фантастическое" качество предоставления этих 200 мбит :D

Ну, это одна из главных причин, почему я до сих пор с билайном:rolleyes:

Хотя, вот буквально несколько суток назад, в середине дня отрубился инет на несколько часов. Перерасчета скорее всего не будет)

Изменено пользователем 128a

Поделиться сообщением

По поводу ДЦТ: никто, в общем-то, и не спорит с тем, что абонентам, которые им пользуются или собираются пользоваться, новые предложения не подходят. Только вот вопрос - а как много таких?

Вот давайте глянем на заглавную страничку этого форума, и там на статистику по форумам по услугам Би:

Обсуждение Домашнего Интернета Билайн: 19404 Topics, 339174 Replies

IPTV: 4393 Topics, 100209 Replies

Домашний цифровой телефон: 630 Topics, 7756 Replies

Это, конечно, не точная статистика из биллинга, но соотношение интереса пользователей к разным услугам отражает. ТВ интересуется примерно треть пользователей дом.интернета, ДЦТ - 2-3%. Да, для 3% абонентов домашнего Би эти тарифы - "засада". Для остальных 97% - несовместимость с ДЦТ никакой проблемы не составит.

Поделиться сообщением

По поводу ДЦТ: никто, в общем-то, и не спорит с тем, что абонентам, которые им пользуются или собираются пользоваться, новые предложения не подходят. Только вот вопрос - а как много таких?

Вот давайте глянем на заглавную страничку этого форума, и там на статистику по форумам по услугам Би:

Обсуждение Домашнего Интернета Билайн: 19404 Topics, 339174 Replies

IPTV: 4393 Topics, 100209 Replies

Домашний цифровой телефон: 630 Topics, 7756 Replies

Это, конечно, не точная статистика из биллинга, но соотношение интереса пользователей к разным услугам отражает. ТВ интересуется примерно треть пользователей дом.интернета, ДЦТ - 2-3%. Да, для 3% абонентов домашнего Би эти тарифы - "засада". Для остальных 97% - несовместимость с ДЦТ никакой проблемы не составит.

Ничего эта приведенная Вами статистика не отражает, вы контекстный анализ проведите, может тем в разделе Обсуждение Домашнего Интернета Билайн и вообще сообщений там больше потому как разнообразных событий происходит намного больше, взять хотя бы жалобы в соответствующем разделе, а не по тому что интереса нет к разделу Домашний цифровой телефон=)

Еще есть золотое правило, работает не трогай, может это как раз про форум ДЦТ, что писать если всё исправно работает долгое время=)))

Поделиться сообщением

Как по мне так "Все в одном" это то что нужно. У меня в семье 3 номера и все на тарифе "Все за 600" со скидкой 15% получается 3х510=1530 руб. Интернет+IpTV тариф "ТВ мания лайт 3" за 950 рублей. Итого я плачу в месяц 2480 руб.

Правда мобильная связь на постоплате. Так что жду 10 марта новые постоплатные тарифы на мобильную связь, думаю Билайн сделает пакет "Все в одном" на постоплате.

Поделиться сообщением

Ничего эта приведенная Вами статистика не отражает, вы контекстный анализ проведите, может тем в разделе Обсуждение Домашнего Интернета Билайн и вообще сообщений там больше потому как разнообразных событий происходит намного больше, взять хотя бы жалобы в соответствующем разделе, а не по тому что интереса нет к разделу Домашний цифровой телефон=)

Еще есть золотое правило, работает не трогай, может это как раз про форум ДЦТ, что писать если всё исправно работает долгое время=)))

Это было бы верно, если бы ДЦТ билайна приходил бы к вам по МГТС-овской лапше :) Но Би-шная телефония работает поверх Би-шного интернета. И если интернет у человека постоянно глючит и отрубается, то ДЦТ по определению не может при этом работать "исправно долгое время" :)

Поделиться сообщением

Это было бы верно, если бы ДЦТ билайна приходил бы к вам по МГТС-овской лапше :) Но Би-шная телефония работает поверх Би-шного интернета. И если интернет у человека постоянно глючит и отрубается, то ДЦТ по определению не может при этом работать "исправно долгое время" :)

Имеется в виду что вопрос ДЦТ не вызывает массу вопросов на форуме если технические средства для её работы функционируют корректно, а не то что описывают абоненты в теме "У вас есть проблемы с интернетом" и прочие "Что такое IPoE" темы с массой комментариев.

Поделиться сообщением

И вдогонку, про стационарный телефон вообще. Разумеется, есть люди, которым он кровь из носу нужен, и без него никак. Но для очень многих (рискну предположить, что для в больших городах так и вовсе для большинства) использование стационарного телефона - скорее дань традициям или привычкам. Ну как же, если есть квартира - в ней должен быть телефон! Иначе это не квартира, а недостройка какая-то... И если спросить у человека, почему вот этот конкретный звонок нужно делать со стационарного телефона - рационального объяснения он не даст: "Ну я же дома, вот телефон есть, с него и звоню. Не с мобильника же звонить, там это денег стоит..."

Среди моих знакомых есть несколько человек, которые отказались от МГТС-овского телефона вообще. Просто пошли, написали заяву: "Не нужен, отключайте". И никаких проблем не испытывают.

У меня лично МГТС-овский телефон есть. С безлимитным тарифом. Шикарная вещь - звони не хочу! Любопытства ради зашел в ЛК и выгрузил детальку за февраль. Внутризоновые - 0 минут, межгород - 0 минут, местные - 2 звонка, в сумме 2 минуты. При этом по мобильному (Все за 1200, подключено 3 номера) ~1100 минут. И не то чтобы я себя и домашних одергивал - "Не звони с городского, вот же мобильный есть!", просто с мобильного банально удобнее. Вот и выходит, что МГТС-овский телефон мне слегка невыгоден - по факту у меня тариф "249 руб. 50 коп. за минуту" :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас