noox

«Всё в одном»: домашний интернет и ТВ за 1 рубль

Рекомендованные сообщения

Все оказалось еще круче. Я никогда не ожидаю от подобной компании таких кидков. Но они почему то происходят....

Вызывают дикое недоумение.

Тариф подключен в мае 2016

С 7 июля происходит смена тарифа - https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/vstrechayte-obnovlennie-tarifi-vse-v-odnom/?fromusss=false

Т.е. "Изменения не затрагивают тех, кто подключился к «ВСЁ в одном» ранее.", все нормально нас это не касается.

НО! Это на взгляд нормального человека, а не билайна. У меня было подключено 3 номера дополнительно, а не 5 и Билайн считает, что если было подключено 3, то и возможность подключения 5 номеров надо отрезать.

Я лично и никто из нормальных людей так не считает, прочитав новость. Когда мне подключить 5 номеров, это мое личное дело в рамках тарифа. Т.е. полностью все опции тарифа должны быть сохранены, согласно новости. А не частично.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

kalikimaka

так это логично же, вы не подключили до изменения условий тарифа - не вижу в чем вы можете предъявить претензии после изменения тарифа.

Поделиться сообщением

Все оказалось еще круче. Я никогда не ожидаю от подобной компании таких кидков. Но они почему то происходят....

С 7 июля происходит смена тарифа - https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/vstrechayte-obnovlennie-tarifi-vse-v-odnom/?fromusss=false

Т.е. "Изменения не затрагивают тех, кто подключился к «ВСЁ в одном» ранее.", все нормально нас это не касается.

НО! Это на взгляд нормального человека, а не билайна. У меня было подключено 3 номера дополнительно, а не 5 и Билайн считает, что если было подключено 3, то и возможность подключения 5 номеров надо отрезать.

Я лично и никто из нормальных людей так не считает, прочитав новость. Когда мне подключить 5 номеров, это мое личное дело в рамках тарифа. Т.е. полностью все опции тарифа должны быть сохранены, согласно новости. А не частично.

Ну я подключил 5 номеров к тарифу "Всё за 500" в марте - меня эти изменения не затронули - как было 5 номеров подключено, так и осталось.

А вот если я отключу какой-нибудь номер, то подключить ещё раз 5ый - уже не смогу.

Т.к. если вы прохлопали эти изменения - зачем предъявлять претензии? Об этих изменениях предупредили всех за 10 дней, как положено.

Поделиться сообщением

kalikimaka

так это логично же, вы не подключили до изменения условий тарифа - не вижу в чем вы можете предъявить претензии после изменения тарифа.

Логично что? Я вижу логику одну, мне пишут - "Вас это не касается" - я понимаю меня это не касается - т.е. тариф остается в полном объеме. В чем логика?

То что мне из тарифа за 1200р, сделали тариф за 800р? Это не логика, а жлобство.

Ну я подключил 5 номеров к тарифу "Всё за 500" в марте - меня эти изменения не затронули - как было 5 номеров подключено, так и осталось.

А вот если я отключу какой-нибудь номер, то подключить ещё раз 5ый - уже не смогу.

Т.к. если вы прохлопали эти изменения - зачем предъявлять претензии? Об этих изменениях предупредили всех за 10 дней, как положено.

В каком месте и что я прохлопал? Меня предупредили - "Изменения не затрагивают тех, кто подключился к «ВСЁ в одном» ранее.

Меня это не касается, т.е. дополнение до 5 номеров в моем понимании должно было остаться, так как изменения тарифа меня не касается. Если меня должно это было касаться, должно было быть написано в предупреждении. Вот это логично. А тут как я уже сказал выше, обычное жлобство, почему это считается нормой, и почему абонент что-то там прохлопал, вот это и удивительно. А так конечно, какие проблемы, сначала нагнали толпу, а теперь ее обувают, это только начало. Дальше вам минуты подрежут, ибо нахрен вам на трех номерах 2000 минут, да и трафик тут же, нахерн вам 10гиг и все будет - "вы прохлопали"...

Мне даже как то странно пояснять очевидные смысловые вещи русского языка, я понимаю что двойные стандарты нынче модно, но тут они ни к чему.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

В каком месте и что я прохлопал? Меня предупредили - "Изменения не затрагивают тех, кто подключился к «ВСЁ в одном» ранее."

Имеется в виду - если подключив 5 номеров , у вас они так бы  и остались.

Далее ваш тариф действует согласно измененных условий.

Далее могут быть и другие изменения со стороны оператора и они так же вас коснуться как и всех остальных пользователей.

И нет никаких двойных стандартов - вас лично никто ни в чем не ущемлял, изменения действуют для всех пользователей тарифа подобному вашему.

Поделиться сообщением

В каком месте и что я прохлопал? Меня предупредили - "Изменения не затрагивают тех, кто подключился к «ВСЁ в одном» ранее."

Имеется в виду - если подключив 5 номеров , у вас они так бы  и остались.

Далее ваш тариф действует согласно измененных условий.

Далее могут быть и другие изменения со стороны оператора и они так же вас коснуться как и всех остальных пользователей.

И нет никаких двойных стандартов - вас лично никто ни в чем не ущемлял, изменения действуют для всех пользователей тарифа подобному вашему.

Где написано, что я должен был подключить 5 номеров? Я просто в недоумении, вы во втором классе и вся компания Билайн? И людей за идиотов принимаете?

Не написано, что "те кто подкючил 5 номеров...", написано общая фраза, которая и означает, если вы русский язык понимаете только одно - вас изменение тарифа не касается. Возможность подключения 5 номеров является опцией тарифа, а не каким то пакетом и тп, который покупается отдельно, по этому оно и так же должно остаться без изменений для старых абонентов. То что это не моя только проблема, это понятно, не стоит об этом говорить. И то что дальше вам подрежут до общерыночной стоимости тариф это очевидно, даже не сомневаюсь.

Но речь данном случае, только об анонсе изменений тарифа, где написано только одно - что для старых абонентов он изменен не будет, без деталей, три номера у вас, два и тп.

Доходчиво или еще раз по кругу?

• Upvote 3

Поделиться сообщением

kalikimaka

вы здесь собственно для чего пишете? Чтобы нас убедить или себя?

Если вы считаете что нарушены ваши права - пишите письменную претензию на официальные каналы провайдера.

Поделиться сообщением

kalikimaka

Посмотрите в архив тарифов. В нем существуют тарифные планы с одним и тем же названием, но с разными условиями даже в рамках одного года. По факту, несмотря на название, это разные тарифы, для каждого свой отдельный билинг. Если вас никто не переводил на другой тариф, то безусловно условия договора должны соблюдаться. Всё зависит от того, прописано ли отдельным пунктом в договоре об этих 5 номерах. Если да - то задним числом этот параметр менять никто не имеет права.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

kalikimaka

Посмотрите в архив тарифов. В нем существуют тарифные планы с одним и тем же названием, но с разными условиями даже в рамках одного года. По факту, несмотря на название, это разные тарифы, для каждого свой отдельный билинг. Если вас никто не переводил на другой тариф, то безусловно условия договора должны соблюдаться. Всё зависит от того, прописано ли отдельным пунктом в договоре об этих 5 номерах. Если да - то задним числом этот параметр менять никто не имеет права.

Не уверен, что это так.

Так принято - это другое дело, но IMHO договор публичной оферты каждая из сторон имеет право в любой момент изменить/прекратить, заранее предупредив об этом другую сторону.

Поделиться сообщением

а при подключении Все в одном, прежние доп услуги интернета и тв сохраняются?

Например выделенный IP и доп тв приставка в аренде за 190 вместо нынешних 230?

и скажем какая последовательность при подключении семейных номеров к тарифу? У них должен быть какой то свой тариф или они сразу к основному номеру цепляются?

Поделиться сообщением

а при подключении Все в одном, прежние доп услуги интернета и тв сохраняются?

Например выделенный IP и доп тв приставка в аренде за 190 вместо нынешних 230?

и скажем какая последовательность при подключении семейных номеров к тарифу? У них должен быть какой то свой тариф или они сразу к основному номеру цепляются?

Прежние услуги сохраняются. Стоимость будет та, которая в рамках тарифа "Всё в одном".

Единственное требование к семейному номеру - любой обычный предоплатный тариф. Его можно сразу в личном кабинете основного номера указать и он подключиться.

Поделиться сообщением

Так оказывается у Билайн поменялись тарифы Всё в одном. У меня сейчас подключен Всё за 1201 руб. и в этом пакете 137 каналов и кажется 62 мобильных, но пока их не смотрел. А теперь при подключении на этот тариф будет 124 канала и 25 мобильных. Прочитать про дополнительные номера не нашёл, но судя по комментариям выше их теперь стало меньше? Вместо 5 стало 3? Хорошо подключил сразу все 5, а то теперь бы хрен чего.  :yes:

Поделиться сообщением

Уважаемые Клиенты!

С 2 февраля 2017 года во всех городах присутствия IPTV «Билайн», кроме Москвы и МО, произойдут изменения в предоставлении услуги цифрового телевидения для Клиентов тарифов «Всё в одном за 801», «Всё в одном за 1201», «Всё в одном за 1801».

На тарифе «Всё в одном за 801» для подключения будет доступен ТВ-тариф «Базовый 2.0 Лайт», в состав которого войдут 119 каналов.

На тарифах «Всё в одном за 1201» и «Всё в одном за 1801» для подключения будет доступен ТВ-тариф «Базовый 2.0 Лайт+», в состав которого войдут 125 каналов.

Изменения действительны только для новых Клиентов.

Поделиться сообщением

Подключения Все в одном только через офис? Домашний интернет и симка оформлена на меня. Так сказали в ТП, когда перезванивали уточнить.

Изменено пользователем Shef-msk

Поделиться сообщением

Подключения Все в одном только через офис? Домашний интернет и симка оформлена на меня. Так сказали в ТП, когда перезванивали уточнить.

В Вашем случае необходимо обращение в офис.

Поделиться сообщением

Не могу найти полное описание тарифа. Не ссылку на сайте, а именно полное описание, в тексте.

Поделиться сообщением

Я долгое время пользовалась домашним интернетом от билайн. На днях мне позвонил специалист билайна и предложил за те же деньги еще подключить мобильную связь. При этом он сказал, что плата не изменится, а скорость интернета (было 70 мбит/сек) повысится до 100 мбит/сек. Я согласилась.

Платила я на тот момент 770 руб в месяц - 560 за интернет и 150 за постоянный айпи-адрес.

Теперь я захожу в свой личный кабинет и вижу, что 500 руб я должна платить за телефон в месяц (ну тарифный план все за 500, понятно), 1 руб за домашний интернет тоже понятно, 200 рублей за повышение скорости до 80 (не 100, заметьте!) мб/сек, а услуга постоянного айпи у меня вообще отключилась!

Зашибись, конечно, а нельзя было предупредить, что мне скорость хотят повысить за счет самовольного отключения нужной мне услуги?! Взяли молча отрубили, кто так делает вообще

• Upvote 1

Поделиться сообщением

JaNat

Зашибись, конечно, а нельзя было предупредить, что мне скорость хотят повысить за счет самовольного отключения нужной мне услуги?! Взяли молча отрубили, кто так делает вообще

Ну вообще то вы сами должны были уточнить о сохранности ранее подключенных вами услуг :) .

Поделиться сообщением

Я долгое время пользовалась домашним интернетом от билайн. На днях мне позвонил специалист билайна и предложил за те же деньги еще подключить мобильную связь. При этом он сказал, что плата не изменится, а скорость интернета (было 70 мбит/сек) повысится до 100 мбит/сек. Я согласилась.
Платила я на тот момент 770 руб в месяц - 560 за интернет и 150 за постоянный айпи-адрес.
Теперь я захожу в свой личный кабинет и вижу, что 500 руб я должна платить за телефон в месяц (ну тарифный план все за 500, понятно), 1 руб за домашний интернет тоже понятно, 200 рублей за повышение скорости до 80 (не 100, заметьте!) мб/сек, а услуга постоянного айпи у меня вообще отключилась!

Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, Ваш логин и/или адрес подключения.

Поделиться сообщением

могли бы уже 100/100 предлагать во всех тарифах по умолчанию. и проблем было бы меньше с обманом/вводом в заблуждение клиентов!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

JaNat

Ну вообще то вы сами должны были уточнить о сохранности ранее подключенных вами услуг :) .

Ну вообще-то, когда говорят "у вас будет ВСЕ ТО ЖЕ ЧТО СЕЙЧАС плюс еще мобильная связь и мобильный интернет" надо за базар отвечать))) и оставлять человеку действительно ВСЕ, что у него было

• Upvote 2

Поделиться сообщением

089-452-9743

Я передал Ваше обращение в Отдел по работе с клиентами. В ближайшее время с Вами свяжутся наши сотрудники.

Поделиться сообщением

JaNat

у вас была дополнительная платная  услуга которая не входила в стоимость прежнего  тарифа, с какой стати она должна войти на новом тарифе?

Поделиться сообщением

JaNat

у вас была дополнительная платная  услуга которая не входила в стоимость прежнего  тарифа, с какой стати она должна войти на новом тарифе?

Я не говорю, что она должна куда-то войти по стоимости даже, пусть бы оставалась как есть со своей не входящей стоимостью. Сказали бы честно, будет на 80 руб дороже, на 10 мбит/сек быстрее, плюс мобильная связь и мобильный инет, я бы согласилась (ну или нет, но знала бы полный, ЧЕСТНЫЙ, расклад). 

А мне молча отключили айпишник, на который у меня до фига всего завязано!!! Я за него не для красоты платила, он мне НУЖЕН. Получилась совершеннейшая ПОДСТАВА со стороны билайна, моя лояльность по отношению к компании соответственно стремительно убывает.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

JaNat

А мне молча отключили айпишник, на который у меня до фига всего завязано!!! Я за него не для красоты платила, он мне НУЖЕН. Получилась совершеннейшая ПОДСТАВА со стороны билайна, моя лояльность по отношению к компании соответственно стремительно убывает.

Вы обвиняете компанию в том , что сами не досмотрели?

Т.е. новые условия стандартного тарифа вас устроили, а о том что у вас были дополнительные условия к тарифу вы и не подумали о них и не соизволили спросить.

Это вызывает улыбку по крайней мере.

Поделиться сообщением

Вы обвиняете компанию в том , что сами не досмотрели?

Т.е. новые условия стандартного тарифа вас устроили, а о том что у вас были дополнительные условия к тарифу вы и не подумали о них и не соизволили спросить.

Это вызывает улыбку по крайней мере.

Мне специалист звонил дважды.

На второй раз я специально спросила, что вот вы мне предлагает "Все за 500", но там скорость 40, откуда, вы говорите, у меня будет больше? (при том что когда он звонил первый раз он сказал, что будет 100, когда второй раз сказал, что 90, а по факту включилось 80, уже кидаловом попахивает).

Он мне ответил "ну вы же платите сейчас не 500 а 770"! Т.е. есть он видел, что я плачу 770 и видел ЗА ЧТО я их плачу. То есть он сознательно предполагал уложить в эту сумму и эти 500 и повышалку скорости за счет того чтобы мне отрубить айпи. Ну либо он думал что у него все вместе в эту сумму поместится и просто считать не умеет)))

В любом случае я это считаю как минимум некомпетентностью специалиста и это у меня не вызывает никакой улыбки.

Вот представьте себе что вам каждое утро привозят пакет молока и батон хлеба. Потом говорят "а давайте мы вам за ту же сумму привезем еще колбасу" и вы соглашаетесь. А на следующий день вам привозят колбасу и молоко, а хлеба нету, и еще говорят "ну что же вы сами не уточнили, будет ли хлеб входить в эту сумму". И сидите вы как лопух без хлеба весь день и вам же еще втирают что это вы виноваты с улыбочкой.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Между тем мне вернули мой хлеб))) То бишь айпишник, даже, что особенно приятно, тот же самый. На три месяца бесплатно в качестве компенсации. 

На том и откланиваюсь  :hi:

Поделиться сообщением

Не могу найти полное описание тарифа. Не ссылку на сайте, а именно полное описание, в тексте.

Идёте в тарифы "Всё в одном".

Заходите в нужный тариф.

В разделе "Мобильная связь" нажимаете "Подробно о мобильной связи".

Слева нажимаете "Звонки в другие города и страны"

Ищете фразу: "Подробнее о стоимости звонков в другие города и страны - в прайслисте".

Слово "прайслисте" - это ссылка на полное описание тарифа в PDF.

Поделиться сообщением

Идёте в тарифы "Всё в одном".

Заходите в нужный тариф.

В разделе "Мобильная связь" нажимаете "Подробно о мобильной связи".

Слева нажимаете "Звонки в другие города и страны"

Ищете фразу: "Подробнее о стоимости звонков в другие города и страны - в прайслисте".

Слово "прайслисте" - это ссылка на полное описание тарифа в PDF.

Даа, запрятано как смерть Кащеева :D .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас