noox

«Всё в одном»: домашний интернет и ТВ за 1 рубль

Рекомендованные сообщения

И еще одно неудобство при переходе на тариф "все в одном" с обычного договора инет+тв, есть такая услуга "доверительный платеж", я уже абонент билайн более 5 лет, так после переходы на тариф все в одном, услуга "доверительный платеж" мало того что платная и на 3 дня вместо 7 дней , так еще и стала мне недоступна, запрашиваю лимит "доверительного платежа" *141*7# получаю смс "услуга доверительный платеж вам недоступна, услуга представляется абонентам, чей стаж более 90 дней, ваш стаж 24 дня", соотвественно недоступна и услуга "автодоверительный платеж" *141*9# приходит смс лимит 0 рублей, которая тоже платная и короткая. Очередное "спасибо" билайну за "сервис". Вот и выходит так, что если мне в пятницу не переведут зарплату, то я и моя семья на несколько дней останемся без телефонов, инета, телевидения и все потому что стаж в более чем 5 лет, волшебным образом при смене тарифа стал равен 24 дням.

ранее услуга автодоверительный платеж была равна абонентской плате и выдавалась на 7 дней, а на тарифе "все в одном за 1201" выдается на три дня и всего 300 рублей при расходах в 1450 рублей, т.е. фактически услуга бесполезна на тарифах "все в одном".

Изменено пользователем tropico256
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

И еще одно неудобство при переходе на тариф "все в одном" с обычного договора инет+тв, есть такая услуга "доверительный платеж", я уже абонент билайн более 5 лет, так после переходы на тариф все в одном, услуга "доверительный платеж" мало того что платная и на 3 дня вместо 7 дней , так еще и стала мне недоступна, запрашиваю лимит "доверительного платежа" *141*7# получаю смс "услуга доверительный платеж вам недоступна, услуга представляется абонентам, чей стаж более 90 дней, ваш стаж 24 дня", соотвественно недоступна и услуга "автодоверительный платеж" *141*9# приходит смс лимит 0 рублей, которая тоже платная и короткая. Очередное "спасибо" билайну за "сервис". Вот и выходит так, что если мне в пятницу не переведут зарплату, то я и моя семья на несколько дней останемся без телефонов, инета, телевидения и все потому что стаж в более чем 5 лет, волшебным образом при смене тарифа стал равен 24 дням.

ранее услуга автодоверительный платеж была равна абонентской плате и выдавалась на 7 дней, а на тарифе "все в одном за 1201" выдается на три дня и всего 300 рублей при расходах в 1450 рублей, т.е. фактически услуга бесполезна на тарифах "все в одном".

Тариф "Всё в одном за 801".

post-329615-060475400 1475671888_thumb.png

Поделиться сообщением

V_V_S

Вы не внимательно прочитали о чем я написал? Так перечитайте.

в моем ЛК нет опции подключения "доверительный платеж", мой стаж более 5 лет, при переходе на новый тариф, стаж стал 24 дня вместо 5 лет, USSD запрос пишет что услуга мне недоступна. А автодоверительный платеж это другая услуга, стала вместо размера абонентской платы равна всего 300 рублям и также недоступна мне.

Звонок в ТП: Вы еще выданной вам симкартой ЕЩЕ не пользовались три месяца и "доверительный платеж" недоступен.

Это было бы верно для новых абонентов, но вовсе не верно для тех, кто абонент билайна по инету и тв более 5 лет, а тем более что у меня более 9 лет есть другая симкарта билайна, только тариф там хороший и менять его на другой я не собирался.

фактически при переходе (объединении договоров) на этот тариф "все в одном", стаж абонента который давно пользуется услугами бмлайн, становится нулевым и услуга "доверительный платеж" будет недоступна 90 дней = 3 месяца

Неужеле нельзя было оставить доступность услуги "доверительный платеж" при объединении старого и нового договора?

Поделиться сообщением

@tropico256, конвергентный биллинг завязан на мобайле и поэтому эта семейка унаследовала признаки mobile-billing.

Поделиться сообщением

@tropico256, конвергентный биллинг завязан на мобайле и поэтому эта семейка унаследовала признаки mobile-billing.

Так-то оно конечно логично, но агитируя пользователей интернета/ТВ перейти на "всё в одном" лишать их каких-то плюшек не комильфо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

это отсутствие менеджмента как такового? То сеть абонентам, стоит не думать о "может они не хотели", а стоит получать все компенсации с использованием своих прав?

Поделиться сообщением

@tropico256, не я разрабатывал данный продукт.

@otako, у вас затык с началом биллинг-цикла? ЗП получаете 10 числа, к примеру, а договор заключили бы 15 числа. На конвергенте дата списания фиксированная и не меняется.

Поделиться сообщением

@otako, у вас затык с началом биллинг-цикла? ЗП получаете 10 числа, к примеру, а договор заключили бы 15 числа. На конвергенте дата списания фиксированная и не меняется.

Есть ли у меня "затыки" или нет, не ваше дело. Я на этот долбаный "всё в одном" не собираюсь переходить. Речь не о том кто когда получает зарплату и когда заканчивается расчетный период, тем более на домашнем интернете он тоже не привязан к концу/началу календарного месяца. Речь о том что сначала под любыми предлогами агитируют перейти на "всё в одном", а потом клиент теряет возможности которые ему были удобны по той или иной причине.

Поделиться сообщением

Речь о том что сначала под любыми предлогами агитируют перейти на "всё в одном", а потом клиент теряет возможности которые ему были удобны по той или иной причине.

А для этого как раз и существует ОРК. Всегда можно найти компромисс.

А вообще, прежде чем перейти на тариф, вы должны отыскать все подводные камни...

Поделиться сообщением

Скажите, это нормально что уже третий месяц не удается подключить домашнее телевидение в рамках тарифа Всё в одном за 1200.

Звоню в техподдержку каждую неделю, пытаюсь заказать приставку и каждый раз одно и тоже - мы передали заявление в курьерскую службу, ждите звонка от курьера. И каждый раз клятвенно заверяют что завтра обязательно приедут мастера и всё настроят.

Но воз и ныне там. Не знаю уже куда обращаться. Может здесь помогут?

Перешёл на тариф 3 августа. В этих же числах сделал первую заявку на подключение.

Поделиться сообщением

Скажите, это нормально что уже третий месяц не удается подключить домашнее телевидение в рамках тарифа Всё в одном за 1200.

Звоню в техподдержку каждую неделю, пытаюсь заказать приставку и каждый раз одно и тоже - мы передали заявление в курьерскую службу, ждите звонка от курьера. И каждый раз клятвенно заверяют что завтра обязательно приедут мастера и всё настроят.

Перешёл на тариф 3 августа. В этих же числах сделал первую заявку на подключение.

Попробуйте самостоятельно обратиться в офис продаж в вашем городе, который выдаёт приставки в аренду. Чтобы не ждать курьеров

Поделиться сообщением

Попробуйте самостоятельно обратиться в офис продаж в вашем городе, который выдаёт приставки в аренду. Чтобы не ждать курьеров

Уже пытался так сделать. Сказали только ждать курьера с приставкой.

Какой то порочный круг.

Поделиться сообщением

Переключился с тарифа "Гран-при + IPTV" на тариф "Все в одном за 1201", подразумевая, что смогу увеличить скорость до 365Mbps посредством опции "Выбор скорости".

Однако в новом личном кабинете такой опции не нашел.

Написал на internet@beeline.ru, описал проблему. Получил ответ:

Добрый день, Уважаемый Клиент!

Желаем Вам добра и света с "Билайн"!

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что в Вашем регионе временно приостановлено подключение тарифов со скоростью более 100 Мбит/с. Сроки возобновления подключений, к сожалению, не определены.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам ответ на это письмо.

Спасибо, что пользуетесь услугами «Билайн».

С наилучшими пожеланиями,

Служба поддержки Клиентов «Билайн»

Прямо лавры Дмитрия Анатольевича покоя не дают ;)

Кому-то же все-таки удалось повысить скорость. Не поделитесь тайными знаниями?

Для информации: удалось увеличить скорость до 365Mbps с помощью менеджера, при личном визите в офис Билайна. В личном кабинете, появился подключенный "Выбор скорости". Правда всего два значения: либо 100, либо 365.

Поделиться сообщением

Как перешел на данный тариф(801+, 22 сентября)появилась следующая проблема с услугой тв. Захожу в меню приставки, далее в личный кабинет(не путать с лк на сайте)далее профиль-->состояние договора-->приложение временно недоступно :( Далее ниже - Наши технические службы уже в курсе и работают над исправлением и т.д. И так уже почти месяц. Но это пол беды. Так же нет возможности подключить доп и тематические пакеты. Выдает ошибку. Приставку перезагружал много раз. Можно только через лк на сайте компании. Еще хотел отметить, что отображается старая абонентская плата 345р. в лк приставки. До перехода на данный тариф все было ок. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

2 недели везли приставку после перехода на все в одном 801

Подключили приставку и 142 каналов.

Могу ли я эти же каналы смотреть на компьютере?

Можно где нибудь найти список и адреса всех этих каналов?

Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем Twilight1983

Поделиться сообщением

@Twilight1983, нет 142 канала не сможете, а открытые через vlc сможете.

Поделиться сообщением

На мой вопрос кто-нибудь ответит?

Поделиться сообщением

Как перешел на данный тариф(801+, 22 сентября)появилась следующая проблема с услугой тв. Захожу в меню приставки, далее в личный кабинет(не путать с лк на сайте)далее профиль-->состояние договора-->приложение временно недоступно :( Далее ниже - Наши технические службы уже в курсе и работают над исправлением и т.д. И так уже почти месяц. Но это пол беды. Так же нет возможности подключить доп и тематические пакеты. Выдает ошибку. Приставку перезагружал много раз. Можно только через лк на сайте компании. Еще хотел отметить, что отображается старая абонентская плата 345р. в лк приставки. До перехода на данный тариф все было ок. Заранее спасибо за ответ.

Действительно, у части клиентов недоступна информация о состоянии договора в меню приставки. По данному поводу есть общий тикет 174157957 - в рамках которого занимаются её решением.

Поделиться сообщением

Действительно, у части клиентов недоступна информация о состоянии договора в меню приставки. По данному поводу есть общий тикет 174157957 - в рамках которого занимаются её решением.

А на русский язык можно перевести. И кстати самое главное нельзя подключить пакеты каналов через меню приставки. Ну и по поводу изменившегося принципа тарификации писал в отдельной ветке. Сказали, что попробуют обратиться выше. Хотелось бы узнать, есть ли подвижки в лучшую сторону?

По поводу тарификации для меня очень важный вопрос. Вот ссылка http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=323859

Поделиться сообщением

В очередной раз вдруг задумался, а где вообще прописаны условия "Всё в одном"? Раньше в описании тарифов были ссылки на pdf'ки соответствующих "Всё", где хотя бы цены на межгород и прочее были. Сейчас же, на http://www.beeline.ru/customers/landing-dmc-offers/ и например http://www.beeline.ru/customers/conv-details-page/index/vse-v-odnom-za-801/ , нет вообще никакой более-менее структурированной информации. Есть только табличка с объёмом пакета и вопрос-ответ, где есть только типовые вопросы. Никаких pdf'ок, нюансов типа "кончатся деньги на счету - заблочим все 3 услуги" и т.п. С семейными номерами вообще ничего не понятно, т.к. есть только ссылка, а описание "Всё для семьи" само по себе странное, не говоря уж о том, что конвергентов там вообще нет. И это при том, что во многих городах пакеты "Всё в одном" уже не совпадают с пакетами "Всё", т.е. даже догадаться посмотреть описание соответствующих "Всё" уже не так просто.

И вообще, эти две странички можно считать офертой? А то я тут заметил

Все условия тарифа: цена, скорость Домашнего интернета, количество минут, SMS и Гбайт мобильного интернета останутся неизменны на протяжении всего времени пользования тарифом.

Если считать это офертой, то получается что они могут только насильно перевести с тарифа и не могут менять его условия в худшую сторону, как они делают это с обычными архивными тарифами. Хотя и в лучшую не могут, но скорость интернета на 301 и 501 им это не помешало поднять.

Поделиться сообщением

В очередной раз вдруг задумался, а где вообще прописаны условия "Всё в одном"? Раньше в описании тарифов были ссылки на pdf'ки соответствующих "Всё", где хотя бы цены на межгород и прочее были. Сейчас же, на http://www.beeline.ru/customers/landing-dmc-offers/ и например http://www.beeline.ru/customers/conv-details-page/index/vse-v-odnom-za-801/ , нет вообще никакой более-менее структурированной информации. Есть только табличка с объёмом пакета и вопрос-ответ, где есть только типовые вопросы. Никаких pdf'ок, нюансов типа "кончатся деньги на счету - заблочим все 3 услуги" и т.п.

Есть pdf'ка, но найти непросто :)

Крутим до "Мобильная связь", разворачиваем "Подробно о мобильной связи", тыркаем в "Звонки в другие города и страны" - и вуаля! - под "Подробнее о стоимости звонков в другие города и страны – в прайс-листе" ссылка на якобы прайс-лист ведет на http://static.beeline.ru/upload/dpcupload/contents/288/Vse_za_800plus_02_06.pdf - описание тарифа...

Поделиться сообщением

Крутим до "Мобильная связь", разворачиваем "Подробно о мобильной связи", тыркаем в "Звонки в другие города и страны" - и вуаля! - под "Подробнее о стоимости звонков в другие города и страны – в прайс-листе" ссылка на якобы прайс-лист ведет на http://static.beeline.ru/upload/dpcupload/contents/288/Vse_za_800plus_02_06.pdf - описание тарифа...

Прикол в том, что так было раньше. В НиНо там теперь просто

DxQbOku.jpg

Не говоря уж о том, что эта pdf'ка только о мобильной связи и никаким конвергентом там даже не пахнет. Уж как есть, но нас лишили и этого. :)

Изменено пользователем Nishebro

Поделиться сообщением

Прикол в том, что так было раньше. В НиНо там теперь просто

DxQbOku.jpg

Не говоря уж о том, что эта pdf'ка только о мобильной связи и никаким конвергентом там даже не пахнет. Уж как есть, но нас лишили и этого. :)

И правда, нижегородцев ущемляют. Впрочем, логичность и информативность сайта би уже давно ниже плинтуса, безотносительно региона, к сожалению...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сейчас плачу 799, предложили перейти на 801. Видимо менеджеры не совсем понимают, что я плачу за 141+25 каналов ТВ, и предлагать мне за 801 126 каналов, как указано на сайте несколько нелогично. Дополнительные симки и услуги мобильной связи вообще не интересны, телефоном пользуюсь очень мало. Вот если бы был выбор пакетов ТВ - было бы очень полезно и я бы перешел на этот тариф.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот ещё вопросик возник,-

На странице тарифа "Всё за 300+ Архив 07 2016" указано, что "Интернетом, минутами и SMS можно делиться с близкими":

post-448545-070438400 1477385836_thumb.jpg

Но чуть ниже, только одна кнопка "Разделить интернет"!

post-448545-085107700 1477385963_thumb.jpg

А где-же остальные кнопы "Поделиться минутами, СМС"???

Если тариф этого не предусматривает, то зачем вводить людей в заблуждение??? mellow.gif

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Подключил у тещи всё в одном, интернет заработал, тв приставка пока нет. Роутер свой, не билайн. Нигде не могу найти настройки которые нужно прописать в роутере на лан порт который отвечает за iptv. Помогите пожалуйста :unsure:

Поделиться сообщением

@ouleg,

Роутер свой

модель?

Поделиться сообщением

Вот и мне позвонили сторонние впаривальщики "Всё в одном". Начали с благодарности за то что являюсь пользователем домашнего интернета билайн и что хотят предложить лучшие условия и специальную сим-карту. И вранья что ничего не изменится, и спросили куда прислать карту, как будто я уже дал согласия. На прямой вопрос вы хотите мне так закумуфлировано навязать всё в одном, сознались только со второго раза. А ведь кто-то на это и правда поведется. Звонили с номера 495 7807767, по отзывам в интернете с этого номера много чего пытаются впарить, в том числе и услуги конкурентов билайна. Когда звонят именно сотрудники билайна, то они и звонят с билайновского номера, и по крайней мере в заблуждение не вводят.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Господа модераторы!

Помогите с ответами на вопросы

исходные данные

Москва

- Я уже долгое время пользователь домашнего проводного интернета.

У меня создан личный кабинет.

Тариф 450 рублей

Вчера решил подключить Всё в одном за 501

Пришел в офис - объяснил, дали Симкарту за 500 рублей дополнительно, я сказал текущий номер интернет договора 089...., сказали все в порядке.

Пришел домой создал личный кабинет на моб номер.

В нем отображается "Текущий тариф все за 500+".

Мои вопросы связаны, как проверить точно меня подключили к тарифу или нет?

1) В личном кабинете интернета 089...."не не слова", про данный тариф и подключенный моб. номер

2) В личном кабинете моб. телефона "нет не слова" о проводном домашнем интернете (и нет соотвественно настроек интернета)

Вопрос 1 так и должно быть или я не нашел где то? (если я не нашел дайте скрин)

(какие то действия с интернетом если мне нужны: типа касперского подключить, защиту повысить и т.д.)

Вопрос 2 Как мне убедиться на 100%, что я подключен к тарифу все за 500? А не плачу отдельно 450 рублей за домашний проводной интернет и 500 рублей за моб. номер?

Вопрос 3 Как мне оплачивать через терминал - что выбирать в меню: 1) моб. номер 2) Номер договора интернета 089...3) Что то другое.

Спасибо!

Изменено пользователем Алекс0507

Поделиться сообщением

Вчера решил подключить Всё в одном за 501

Пришел в офис - объяснил, дали Симкарту за 500 рублей дополнительно, я сказал текущий номер интернет договора 089...., сказали все в порядке.

Вы подписывали в офисе доп.соглашение об объединении лицевых счетов?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас