noox

«Всё в одном»: домашний интернет и ТВ за 1 рубль

Рекомендованные сообщения

@Эля Калуга, есть те кому подходит тариф, есть те кому не подходит, причины у всех разные и предпочтения тоже.В этой теме есть и те кто считает что тариф супер выгодный, есть те кто считает что совершенно не выгодный-и в обоих случаях написавшие правы, каждый со своей позиции.

Насчет редкости абонентов-семья может быть, но не обязательно использовать именно этого оператора для связи всей семьи.Смартфон может быть, но пользоваться им не обязательно везде и всюду с мобильным интернетом.Ну а телевидение-тоже кому что, раньше не смотрели 120 каналов теперь не смотрят 55=)

А маркетологи Билайн сделали упор на мобильную связь, те кто ей активно пользуется тем эти предложения "Всё в одном" больше всего и выгодны.

Поделиться сообщением

И чего Эля Калуга так уперлась в то, что у всех должен быть смартфон? Вот на хрена он мне нужен, если телефон я использую только для звонков и СМС, ну еще как будильник и напоминалку. Для остального у меня есть компьютер и ноутбук, если я не дома. Передвигаясь по городу я не сижу уткнувшись в экран смартфона, а спокойно читаю книгу на ПокетБуке. Не надо никогда говорить за всех. Мобильный оператор у меня не Билайн, зомбоящик я не смотрю, поэтому тарифы Все в одном мне невыгодны. Но я не кричу об этом здесь на форуме, как некоторые те и кому тариф нравится и кому тариф не нужен. B)

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне привезли в пятницу сим карту и договор. Я перевела свой номер с другого оператора. Каковы мои дальнейшие действия?

Поделиться сообщением

@Moulin Rouge, выгоды для одних и невыгоды для других уже не раз были высказаны в этой теме, почитайте, всё есть, 25 страниц как никак.Выгода в основном для тех кто активно использует мобильную связь не по 100 рублей в месяц и не довольствуется 55 каналами телевидения.Но никто и не говорит что предложение идеально для всех, сравнивайте, выбирайте что на собственный взгляд больше подходит.

Соглашусь только с тем, что новое предложение выгодно для многодетных семей

А для среднестатистического коренного москвича не несет никакой выгоды.

Предложение выгодно для любой семьи (не обязательно многодетной). Мама-папа-сестра-брат есть? Их сим-карты к своему тарифу подключите, пусть помогают вам минуты проговаривать.

Траты на мобильную связь около 100 руб в месяц.
У вас нет смартфона? Или у вас на смартфоне за 100 рублей безлимитный (практически) мобильный интернет и ещё и на звонки остаётся? Где такие тарифы, не подскажете?

Вот вам типичный сценарий использования тарифа "Всё за 801"(как это выглядит у меня) - у меня сим-карта в смартфоне, сыну сим-карту дали, у мужа две - одна в телефоне, одна в модеме. И ещё остаётся дохрена минут и гигабайт, надо кому нибудь ещё из родственников сим-карту дать, чтобы помогали минуты проговаривать. И с этим тарифом у меня дома 100 мегабитный инет и ТВ с записью и паузой с более чем 120 каналами (а не с полусотней, как у вас). И всё это за 800 руб в месяц. И не надо быть гастарбайтером, чтобы посчитать, что по раздельности это всё вышло бы гораздо дороже.

Не сравнивайте абонентскую плату для Калуги с Москвой. Это во-первых.

Второе. В тарифе за 801 (Москва) скорость проводного инета 50 мбит, а равноценный (Регионы) 100 мбит.

И последнее. Смартфоны/айфоны/планшеты и прочую чепуху, а так же более 100 каналов IPTV, c перемоткой эфира, используют в основном интернет-зависимые, зомбированные люди. Честно, мне их жаль и жаль, что лекарств для таких нет. Потому, что основное предназначение мобильного телефона именно для голосовой и смс-связи. А просмотр на нем web-страниц это уже второстеренное, на любителя. Поэтому не стоит навязывать свои идеи (болезни) всем остальным. Пользуетесь, нравится, вот и славненько!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

У вас нет смартфона? Или у вас на смартфоне за 100 рублей безлимитный (практически) мобильный интернет и ещё и на звонки остаётся? Где такие тарифы, не подскажете?

А что Калуге не доступны предложения, типа персональнального в кабинете?

DDGGrFz.png

Правда объединить с Домашним интернетом + тв, что был например Всё в одном за 91, пока не представляется возможным. Но это пока.

Зато можно прикрутить к этому тарифу любой из имеющихся, например, Промо 100 за 500 руб или бывший Мобайл 100 за 520 руб (с ГК), и будет нормально, если не подключать 100 с лишним каналов IPTV, а довольствоваться антенным ЦТВ с открытыми 55 эфирными каналами, за 191 руб.

На поверку 90 + 500 + 191 = 781 руб/мес выходит дешевле, нежели Всё в одном 1201.

Можно еще сократить расходы на домашнюю связь, как тут заметили ранее, на рынке Москвы достаточно и других экономичных предложений. Необязательно только Билайн. Главное что бы костюмчик сидел... :D

Поделиться сообщением

В сети активно обсуждают новое пакетное предложение "Всё в одном" (домашний интернет и тв за 1 рубль).

Изучив, досконально всю линейку, прихожу к выводу, что для меня это невыгодное предложение от Билайна!

Вполне возможно.

Вот смотрю на отзывы и думаю: за что хвалят это предложение от Билайна? Непонятно.

Хвалят те, кому оно выгодно.

@Moulin Rouge, выгоды для одних и невыгоды для других уже не раз были высказаны в этой теме, почитайте, всё есть, 25 страниц как никак.Выгода в основном для тех кто активно использует мобильную связь не по 100 рублей в месяц и не довольствуется 55 каналами телевидения.Но никто и не говорит что предложение идеально для всех, сравнивайте, выбирайте что на собственный взгляд больше подходит.

Соглашусь только с тем, что новое предложение выгодно для многодетных семей или для гастарбайтеров из стран бывшего СНГ в "резиновых" квартирах) Одной сим-картой оплачивать дополнительно 5 номеров, это очень выгодно для них.

Не являюсь многодетным отцом или гастрбайтером.

Это предложение мне выгодно.

Так что отучайтесь говорить за всех, тогда не будете выглядеть совсем уж полной блондинкой.

Здравствуйте! Мне привезли в пятницу сим карту и договор. Я перевела свой номер с другого оператора. Каковы мои дальнейшие действия?

Через 8 дней (вроде у всех такой срок) Вы можете использовать эту симку так, как Вам нужно.

Поделиться сообщением

Не только. На личном примере: было - мобильная связь за 300 рублей в месяц + домашний инет 100 Мбит за 600 рублей в месяц = 900 рублей; стало - все то же + IPTV за 801 рубль. При этом мобильная связь практически без ограничений.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Автоматический режим для тарифов "Всё в одном" очень не удобен, как минимум потому, что порог надо устанавливать равным абонплате, и пополнять на сумму, равную абонплате. Во-первых, это означает, что на счету всегда будет лежать одна абонплата, что для больших абонплат неинтересно, а, во-вторых, порог можно установить только 30, 150 и 900. Поэтому у меня порог автооплаты настроен 30, а пополнять на 100 руб. Этого достаточно для мелких расходов, не входящих в абонплату, например, международные СМС. За 3 дня до даты списания Билайн начинает присылать каждый день СМС с напоминанием об оплате. В последний день я кидаю на счёт абонплату через мобильный платёж вручную. Вот если бы было пополнение по дате на фиксированную сумму, было бы гораздо удобнее.

Изменено пользователем Андрей Аникин

Поделиться сообщением

Вот если бы было пополнение по дате на фиксированную сумму, было бы гораздо удобнее.

Можно вот таким способом воспользоваться http://moskva.beeline.ru/customers/help/mobile/oplata-bankovskoy-kartoy/upravlenie-uslugoi/

Поделиться сообщением

@CorSа

Эту возможность я как раз выше и предложил :)

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

на самом деле просто надо подключить модуль оплаты в ЛК, то самый который не относится к сети Билайн, как внутренний. Чтобы всегда можно было войти в ЛК и оплатить при любом раскладе. И проблема исчезнет, автоплатеж не всегда удобен.

Поделиться сообщением

@realNemo

Если использовать платежные карты, то часто требуется ввести дополнительные коды на странице Вашего банка. А она не в сети Билайн.

Как я уже говорил, проще привязать свою карту к балансу телефона и пополнять, используя простые USSD-команды: *114*[сумма в рублях]#. Подключать автоматическое пополнение совсем не обязательно.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Я так понял, что это первый месяц только?

Поделиться сообщением

Я так понял, что это первый месяц только?

Первый месяц что? Если стоимость тарифа, то нет. Это постоянно

Поделиться сообщением

Это вопрос не закономерный, его не должно быть по существу, а всего лишь не отраженный в описаниях тарифа,

Нужно еще раз обратить внимание на упущение в описании.

Его не должно быть если в подписанных абонентом документах это отражено, вот и вопрос к абонентам данного тарифа-что указано документах на этот счёт?

При переходе на конвергентный тариф в офисе подписывается допсоглашение, в котором написано, что абонент не должен иметь задолженность ни по мобильной связи, ни по домашнему интернету и ТВ, иначе скидка на домашний интернет не предоставляется.

post-307031-062184600 1463515841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

При переходе на конвергентный тариф в офисе подписывается допсоглашение, в котором написано, что абонент не должен иметь задолженность ни по мобильной связи, ни по домашнему интернету и ТВ, иначе скидка на домашний интернет не предоставляется.

Это не совсем то, оплачивая комплексный тариф абонент в комплексе покупает услуги, которые должны быть ему предоставлены.Грубо говоря, я оплачиваю тариф "Всё в одном за 501" и должен получить 5гб мобильного трафика, 550 минут и 300 sms.Вот и вопрос, почему исчерпав к примеру 550 минут блокируется возможность воспользоваться оплаченными 300 sms например.Ведь как я понял по исчерпании одного из лимитов договор блокируется полностью.Или это не так?

Поделиться сообщением

@allexx1980, почему же? Завязка на блок других услуг стоит на балансе счета, а не на количестве минут/смс/трафика в пакете. Потратите все минуты с пакета - никто номер блокировать не будет, смс и трафик так же будут доступны, но за минуту звонка придется платить со счета.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@allexx1980, почему же? Завязка на блок других услуг стоит на балансе счета, а не на количестве минут/смс/трафика в пакете. Потратите все минуты с пакета - никто номер блокировать не будет, смс и трафик так же будут доступны, но за минуту звонка придется платить со счета.

Это так, но возникает другой вопрос:

Здесь были сообщения, что кто-то ушёл в минус и всё оказалось заблокированным.

А почему Билайн дал уйти в минус, вроде в договоре ничего не было по поводу предоставления услуг авансом?

Поделиться сообщением

Я хотел сказать, что мы тут обсуждаем, почему услуги блокируются при уходе в минус, а в допсоглашении написано, что при уходе в минус могут ликвидировать всю конвергенцию, и это никого не смущает.

Поделиться сообщением

Я хотел сказать, что мы тут обсуждаем, почему услуги блокируются при уходе в минус, а в допсоглашении написано, что при уходе в минус могут ликвидировать всю конвергенцию, и это никого не смущает.

Смущает то что на предоплатном тарифе возможен уход в минус, а развал комплексного тарифа это уже следствие ухода в минус как бы.

Поделиться сообщением

Я вот только так и не понял, при исчерпании минут из пакета, услуги блокируются в любом случае? Или только если минуты были потрачены, а последующие разговоры увели номер в минус?

Некоторые очень сумбурно выражают свои мысли, другие их не поправляют, а в первый вариант мне как-то не особо верится.

Изменено пользователем Nishebro

Поделиться сообщением

Так, ребят, у меня обнаружилась проблемка. В общем мне подключили "Все в одном" без моего ведома (То бишь я согласие давал, но только в том случае, если закину на симку денег.) В итоге у меня сейчас этот домашний интернет стоит, хотя на балансе огромный минус. Вопрос - надо платить исключительно за все услуги (В том числе и за телефон), или можно по-отдельности? Если же все вместе - почему у меня интернет не отключили?

Поделиться сообщением

Так, ребят, у меня обнаружилась проблемка. В общем мне подключили "Все в одном" без моего ведома (То бишь я согласие давал, но только в том случае, если закину на симку денег.) В итоге у меня сейчас этот домашний интернет стоит, хотя на балансе огромный минус. Вопрос - надо платить исключительно за все услуги (В том числе и за телефон), или можно по-отдельности?

Стоимость этих тарифов обозначена в их названии...

Я вот только так и не понял, при исчерпании минут из пакета, услуги блокируются в любом случае? Или только если минуты были потрачены, а последующие разговоры увели номер в минус?

Некоторые очень сумбурно выражают свои мысли, другие их не поправляют, а в первый вариант мне как-то не особо верится.

При минусе.

Поделиться сообщением

Может пропустил...

Расчетный период в этом тарифе ровно 30 дней или месяц?

Поделиться сообщением

Может пропустил...

Расчетный период в этом тарифе ровно 30 дней или месяц?

Календарный месяц.

Расчетный период наступает в одно и тоже число каждого месяца

Поделиться сообщением

@CorSа

Как показала практика, при подключении дополнительных пакетов телеканалов списывается сумма, исходя из количества оставшихся дней до конца расчетного периода. Но при отключении перерасчета не происходит.

Может лучше бы тогда писать при отключении, что фактически отключение произойдет по окончанию оплаченного периода. И именно тогда и отключать, а то получается услуга всё еще оплачена, но пользоваться уже нельзя...

Поделиться сообщением

@CorSа

Как показала практика, при подключении дополнительных пакетов телеканалов списывается сумма, исходя из количества оставшихся дней до конца расчетного периода. Но при отключении перерасчета не происходит.

Может лучше бы тогда писать при отключении, что фактически отключение произойдет по окончанию оплаченного периода. И именно тогда и отключать, а то получается услуга всё еще оплачена, но пользоваться уже нельзя...

Может кто-нибудь ответить?

Поделиться сообщением

@CorSа

Может кто-нибудь ответить?

Вопрос ограничений отключения пакетов до конца оплаченного периода - передал в маркетинг.

Поделиться сообщением

Мне второй день подряд, каждый день, звонят с номера +7 903 328-53-53, представляются сотрудниками Билайн, называют мое ФИО (!), что-то говорят про "Все в одном".

Это звонит Билайн или мошенники??

Позвонила в колл-центр, но там перманентное ожидание не менее 10 минут.

Поделиться сообщением

@lilu.,логично предположить , что мошенники про все в одном ничего не будут говорить .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас