noox

«Всё в одном»: домашний интернет и ТВ за 1 рубль

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Для обратной связи вы можете написать об ошибках в Личном кабинете сотрудникам из группы Support в ЛС. Информация будет передана ответственным.

20 марта я написал в офисе официальную жалобу на ошибки в новом ЛК с описанием 5 ошибок и просьбу вернуть доступ в старый ЛК.

По поводу доступа в старый ЛК был послан, типа нет технической возможности, а ошибки так и не были исправлены.

А вы говорите: "Пишите в ЛС"...

Изменено пользователем Андрей Аникин

Поделиться сообщением

21/04 в 21:52 я оправил на internet@beeline.ru пиcьмо с описанием ошибки.

22/04 в 16:50 я получил стандартную отписку с предложением почистить куки и т.п., а, если не поможет, то написать об этом.

22/04 в 21:02 я написал, что чистка куков и т.п. не помогает и приложил ссылку на видеоролик с демонстрацией проблемы.

23/04 в 12:30 мне перезвонил сотрудник Билайна (судя по общению, весьма грамотный специалист) которому я уточнил детали проблемы.

Он сказал, что заявку он оформил, она будет передана тем, кто занимается этими вопросами, и что ошибка будет исправлена в одном из следующих обновлений.

Поделиться сообщением

V_V_S,

Мне перезванивали раза 3. Я по памяти рассказывал, где ошибки, а сотрудник Билайна их воспроизводил на своём компьютере.

Прошёл месяц - и ничего.

Может быть, вам больше повезёт.

Поделиться сообщением

Андрей Аникин

Месяц говорите?

Оффтопик
С августа прошлого года не исправляют баг с некорректным отображением текущей цены c годовым контрактом. Я сам лично дополнительно в ноябре писал им об этом.

Сейчас говорят, что

...осуждение бага так и не вышло за рамки форума до настоящего момента.
Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Подключен тариф "Все в 1", хочу к нему подключить еще один номер билайн, на котором сейчас действует тариф с ежемесячной аб.платой. Нужно ли предварительно поменять тариф? И что будет, если на этом номере уже оплачен месяц, сделают ли ему перерасчет?

Поделиться сообщением

Подключен тариф "Все в 1", хочу к нему подключить еще один номер билайн, на котором сейчас действует тариф с ежемесячной аб.платой. Нужно ли предварительно поменять тариф? И что будет, если на этом номере уже оплачен месяц, сделают ли ему перерасчет?

Тариф сам поменяется на том номере, при добавлении его в ЛК.

Перерасчета не будет. Поэтому лучше добавлять его за несколько дней до конца оплаченного периода перед очередным списанием аб/платы

• Upvote 1

Поделиться сообщением

где-то слышал, что трафик приложения Билайн ТВ не учитывается. Это так?

Поделиться сообщением

где-то слышал, что трафик приложения Билайн ТВ не учитывается. Это так?

В Питере - не так.

Кстати, Вы можете смотреть Билайн ТВ по Wi-Fi.

Поделиться сообщением

@eror, в "БилайнТВ" учитывается. В рамках приложения "Мобильное ТВ" не учитывается, но тут 8 каналов по умолчанию.

Поделиться сообщением

@eror, в "БилайнТВ" учитывается. В рамках приложения "Мобильное ТВ" не учитывается, но тут 8 каналов по умолчанию.

В мобильном приложении есть вот такая услуга (на сайте найти не смог). Цена для Хабаровска, может в Европе будет другая.

THbL0da.png

Поделиться сообщением

Перешёл через MNP на сабж. Вернее так, уже была давнишняя билайновская симка с конвергентом. Цель была такая - перенести другой номер и перепривязать конвергент на него, а в идеале, просто заменить номер на текущей симке, т.к. он мне ни к чему.

В чате мне сказали, что сменить номер на текущей не представляется возможным и надо получать новую симку, а затем менять основной номер в конвергенте. Что при этом происходит с текущим номером (какой тариф на нём останется и т.п.) мне ответить затруднились.

В местячковом офисе, при озвучивании проблемы, вместе с заявлением на MNP мне предложили взять симку с "Всё за 300" (т.к. "пустых"сииок у них нет), на него перенесётся мой номер с другого оператора, а потом, на второй месяц (wat?) они сменят основной номер в конвергенте. Т.е. предложили просто так выкинуть 300р (а то и 600р), попутно поимев вторую симку которая вообще не упёрлась.

В более крупном офисе, даже не дослушав что мне не нужен текущий номер, сразу предложили сделать эту симку "временной" и привязать на неё смену номера. Услышав об ответе в чате, люди посовещались и сошлись на том, что в чате мне врут, а в другом офисе вообще неадекваты.

В итоге, через 8 дней у меня просто поменялся номер на уже существующей симке, конвергент не развалился, а я не поимел 20 ненужных симок.

Поделиться сообщением

А вот и первая проблема, при уходе в минус вырубается все, сразу, кроме бесплатного пакета каналов. Разрекламированная акция с минусом не работает, работает новый ЛК, но положить деньги с карточки невозможно так как используется внешний ресурс при этой операции. На улице дождь стеной идти к банкомату совсем не хочется. Доверительный платеж недоступен, слишком большая сумма разового платежа. 8800 дозвониться не вариант ни в службу ТП, которая в принципе ничем не поможет, ни в банк, чтоб провести операцию через телефон. В общем в минус уходить нельзя.

Поделиться сообщением

@realNemo

Самый простое решение: настроить пополнение баланса телефона с привязанной банковской карты. При желании, можно это делать в автоматическом режиме.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

А вот и первая проблема, при уходе в минус вырубается все, сразу, кроме бесплатного пакета каналов. Разрекламированная акция с минусом не работает, работает новый ЛК, но положить деньги с карточки невозможно так как используется внешний ресурс при этой операции. На улице дождь стеной идти к банкомату совсем не хочется. Доверительный платеж недоступен, слишком большая сумма разового платежа. 8800 дозвониться не вариант ни в службу ТП, которая в принципе ничем не поможет, ни в банк, чтоб провести операцию через телефон. В общем в минус уходить нельзя.

Этот случай, ухода в минус по одной из позиций пакета и последующей блокировки всего содержимого, здесь не впервые обсуждают и давно!

А такого быть не должно. Если допустим потрачены все минуты, то провайдер должен блокировать именно голосовую связь, но никак не всё!

И мало того не должен блокировать все домашние услуги, как таковые и так же не израсходованный моб.интернет, смс/ммс и т.д.

В итоге абонент получает явные неудобства, вместо "просто, удобно для тебя" - пополнить баланс через новый бета-кабинет тоже не может.

Вот сиди и жди с моря погоды...

Поделиться сообщением

@DimsSon,

А такого быть не должно. Если допустим потрачены все минуты, то провайдер должен блокировать именно голосовую связь, но никак не всё!

Почему не должно? Пакет так и называется Все. Это логично прекращать действие пакета при превышении любого пакета из тарифа.

С какой стати вам должны предоставляться бесплатные услуги?

Поделиться сообщением

@DimsSon,

Почему не должно? Пакет так и называется Все. Это логично прекращать действие пакета при превышении любого пакета из тарифа.

С какой стати вам должны предоставляться бесплатные услуги?

Не совсем так и услуги являются не бесплатными а оплаченными в пакете, в который входят например в пакете "Всё за 501" 5гб интернета,550 минут и 300 сообщений.В описании тарифа не сказано что вообще все услуги блокируются по израсходованию одной из трех.А по факту получается оплатив три услуги за 501 рубль по израсходованию одной из них почему то отключаются и две других так же оплаченных но не израсходованных.И это как раз не логично.

Поделиться сообщением

@allexx1980,

вы понимаете прекрасно понимаете, что это просто не отражено в описании тарифа. Я тоже удивлен , что такой сноски пока нет.

Поделиться сообщением

@allexx1980,

вы понимаете прекрасно понимаете, что это просто не отражено в описании тарифа. Я тоже удивлен , что такой сноски пока нет.

Я понимаю что на данный момент звучит нелогично то как есть, что отражено в заключаемом договоре и приложениях не могу знать, вижу только то что сайте указано.

Собственно потому и закономерные вопросы возникают...

Поделиться сообщением

@allexx1980,

Собственно потому и закономерные вопросы возникают...

Это вопрос не закономерный, его не должно быть по существу, а всего лишь не отраженный в описаниях тарифа,

Нужно еще раз обратить внимание на упущение в описании.

Поделиться сообщением

Это вопрос не закономерный, его не должно быть по существу, а всего лишь не отраженный в описаниях тарифа,

Нужно еще раз обратить внимание на упущение в описании.

Его не должно быть если в подписанных абонентом документах это отражено, вот и вопрос к абонентам данного тарифа-что указано документах на этот счёт?

Поделиться сообщением

Всем превед!

В сети активно обсуждают новое пакетное предложение "Всё в одном" (домашний интернет и тв за 1 рубль).

Изучив, досконально всю линейку, прихожу к выводу, что для меня это невыгодное предложение от Билайна!

Вот смотрю на отзывы и думаю: за что хвалят это предложение от Билайна? Непонятно.

По тратам мне мог бы подойти тариф за 801 руб, но в нем скорость интернета в 2 раза ниже. Бесплатных минут, смс и мобильного трафика за месяц не потратить, да и за два скорее всего не выговорить и не накидать столько смс-ок)

Один плюс всего вижу, что бы платить в одно окно кассы. Но мне и без этого не составляет труда оплаты в разные при помощи банковской карты.

Так в чем же все таки преимущество? Не пойму. Или может быть не туда смотрю? Пожалуйста, подскажите.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@Moulin Rouge, не видите преимуществ для себя, считаете невыгодным для себя-не подключайте, всё просто=)И в 791р этот перечисленный набор услуг точно не укладывается, ЦТВ а особенно с пакетом HD да еще и если с арендой телемодуля явно не 151 в месяц стоят ;)

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

@Moulin Rouge,у вас есть голова чтобы думать вообщето.

Поделиться сообщением

@Moulin Rouge, не видите преимуществ для себя, считаете невыгодным для себя-не подключайте, всё просто=)И в 791р этот перечисленный набор услуг точно не укладывается, ЦТВ а особенно с пакетом HD да еще и если с арендой телемодуля явно не 151 в месяц стоят ;)

Вот я и хочу понять: в чем именно выгода от нового предложения или может не туда смотрю? Так подскажите.

А считаю свои траты я правильно. ЦТВ 55 телеканалов и около 10 из них в HD качестве, через модуль Акадо Си+, стоят 191 руб. в месяц.

Сам телемодуль выкуплен за 500 бонусных баллов еще в 2010 году, как только появился у Акадо.

Траты на мобильную связь около 100 руб в месяц. Траты на Домашний интернет 500 руб. в месяц. Не замужем, детей нет.

Итого траты: 791 руб. в месяц считаю много для меня. Где-то не выше 600 руб за всё, вот это норма.

То есть сократить траты можно еще, сохранив при этом установленные параметры, на рынке полно предложений. Можно например купить тариф Домашнего интернета на 100 руб дешевле, чем 500 Промо 100 и вложиться. Но я хочу понять, что дает Билайн новым предложением, за что его хвалят в сети. Разве я, как действующий абонент, не имею на это право?

@Moulin Rouge,у вас есть голова чтобы думать вообщето.

Считайте, что я блондинка)

Изменено пользователем NikIv
Обсуждение дейсвий админитсрации.

Поделиться сообщением

@Moulin Rouge,

Считайте, что я блондинка) Поэтому подскажите, раз знаете.

Не напрягайтесь лишний раз , это предложение не для вас.

Поделиться сообщением

@Moulin Rouge, выгоды для одних и невыгоды для других уже не раз были высказаны в этой теме, почитайте, всё есть, 25 страниц как никак.Выгода в основном для тех кто активно использует мобильную связь не по 100 рублей в месяц и не довольствуется 55 каналами телевидения.Но никто и не говорит что предложение идеально для всех, сравнивайте, выбирайте что на собственный взгляд больше подходит.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Moulin Rouge, выгоды для одних и невыгоды для других уже не раз были высказаны в этой теме, почитайте, всё есть, 25 страниц как никак.Выгода в основном для тех кто активно использует мобильную связь не по 100 рублей в месяц и не довольствуется 55 каналами телевидения.Но никто и не говорит что предложение идеально для всех, сравнивайте, выбирайте что на собственный взгляд больше подходит.

Соглашусь только с тем, что новое предложение выгодно для многодетных семей или для гастарбайтеров из стран бывшего СНГ в "резиновых" квартирах) Одной сим-картой оплачивать дополнительно 5 номеров, это очень выгодно для них.

А для среднестатистического коренного москвича не несет никакой выгоды. Повторяю сократить траты сегодня не проблема, по Москве гуляет множество предложений.

До свидания, товарищи из Билайн)

Поделиться сообщением

Соглашусь только с тем, что новое предложение выгодно для многодетных семей

А для среднестатистического коренного москвича не несет никакой выгоды.

Предложение выгодно для любой семьи (не обязательно многодетной). Мама-папа-сестра-брат есть? Их сим-карты к своему тарифу подключите, пусть помогают вам минуты проговаривать.

Траты на мобильную связь около 100 руб в месяц.
У вас нет смартфона? Или у вас на смартфоне за 100 рублей безлимитный (практически) мобильный интернет и ещё и на звонки остаётся? Где такие тарифы, не подскажете?

Вот вам типичный сценарий использования тарифа "Всё за 801"(как это выглядит у меня) - у меня сим-карта в смартфоне, сыну сим-карту дали, у мужа две - одна в телефоне, одна в модеме. И ещё остаётся дохрена минут и гигабайт, надо кому нибудь ещё из родственников сим-карту дать, чтобы помогали минуты проговаривать. И с этим тарифом у меня дома 100 мегабитный инет и ТВ с записью и паузой с более чем 120 каналами (а не с полусотней, как у вас). И всё это за 800 руб в месяц. И не надо быть гастарбайтером, чтобы посчитать, что по раздельности это всё вышло бы гораздо дороже.

Изменено пользователем Эля Калуга

Поделиться сообщением

@Эля Калуга, потребности у всех разные, не все являются пользователями мобильного интернета а организовать фактически бесплатную и безлимитную связь голосовую вполне можно, такие предложения есть ;) Так что типичные сценарии не для всех типичны.

Поэтому это предложение для тех кто любит поговорить, посидеть в интернете не только через вайфай ну и зомбоящик смотрит с упоением :D

А другим может вполне хватать того что есть за меньшие деньги, так как то что Вы описываете в Калуге за 801 в Москве стоит уже 1201=)

Поделиться сообщением

@Эля Калуга, Так что типичные сценарии не для всех типичны.

Ну наверное маркетологи Билайна перед запуском тарифа хоть какие то прикидки сделали? Полагаю, что клиент, тратящий на моб.связь 100 рублей в месяц (а в Москве это две поездки на метро, если не ошибаюсь) оператору связи (любому) не очень то и нужен и скорее даже убыточен. И что такой абонент (достаточно редкий, надо сказать - без семьи/родственников, без смартфона и с тратами на связь в 100 рублей, но с домашним интернетом и платным телевидением) конечно выгоды не получит, потому что такой абонент достаточно уникален в своём роде. Хотя может для Москвы это норма?

Ну а то что в Москве тарифы "Всё" при равном наборе услуг дороже, чем в регионах - это конечно со стороны Билайна несколько опрометчиво. С учётом того, что там сейчас уже работает (как - вопрос другой) Теле-2 и по интернету и платному ТВ провайдеров куча - ценник несколько завышен, как мне кажется.

А у нас без ТВ можно за 501 рубль подключиться. А с учётом того, что за эти 500 руб будет и интернет дома и моб.связь у нескольких человек - это тариф очень даже неплохой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас