noox

«Всё в одном»: домашний интернет и ТВ за 1 рубль

Рекомендованные сообщения

@AALLEEXXX,вы если не можете сформулировать вопрос ясно _ скрин что ли прикладывали бы для информативности .

Я про то почему нет информации на какой скорости предоставляется мне интернет домагшний и на какой скорости предоставляется мне интернет мобильный?

Домашний интернет-на скорости выбранного тарифа.

Мобильный интернет:

"В сети 4G средняя скорость передачи данных 10-20 Мбит/с.

В сети 3G — 3-5 Мбит/с, в сети 2G (GPRS) — 60-100 Кбит/с."

Поделиться сообщением

@AALLEEXXX,

Я про то почему нет информации на какой скорости предоставляется мне интернет домагшний и на какой скорости предоставляется мне интернет мобильный?

Скорость соединения мобильного интернета очень зависит от объективных факторов и в каждом конкретном случае будет разной.

Домашний интернет изначально ограничен выбором тарифа по стоимости.

Поделиться сообщением

@AALLEEXXX,

Скорость соединения мобильного интернета очень зависит от объективных факторов и в каждом конкретном случае будет разной.

почему спидтест показывает 90 на вход и 90 на выход. Где мои 20 мегабит?

Поделиться сообщением

@AALLEEXXX,

почему спидтест показывает 90 на вход и 90 на выход. Где мои 20 мегабит?

А при чём здесь обсуждение этого тарифа?

Поделиться сообщением

@AALLEEXXX,еще раз прошу перед написанием сообщения тщательно его сформулировать, чтобы читающие могли понять вопрос.

Далее подобные просто буду удалять как ничтожные.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@AALLEEXXX,

проводной интернет мене предоставляет реальную скорость в районе 90 мегабит в обе стороны.

ваш вопрос никаким образом к обсуждению темы не относится.

Задайте его в :

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321053&view=getnewpost

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Перешла с 23-го марта на тариф "Все в одном за 801", подключила доп. пакеты каналов ТВ, подключила сына и брата к себе (брат ушел с Мегафона на Билайн ради объединения в семейный тариф, 100 руб. потом за переход списали с его номера) и наслаждалась жизнью, так как все все было прекрасно до вчерашнего дня. Услуга "Привет" 2 руб. в день и подключенная билайновская "Мобильная безопасность" 1,36 руб. в день списывались помимо пакета, но это логично, так что и вопросов не возникало.

Вчера брат отправил по работе несколько ММС со своего номера по 6,6 руб. за каждую, у меня с основного номера списалось 79,19 руб. На форуме несколько страниц назад нашла в чьем-то посте, что ММС у Билайна на всех тарифах платные. С этим вроде понятно. Но самое интересное, что звонок от брата вчера же на номер ТЕЛЕ2 - местный в нашем домашнем регионе Краснодарский край - обошелся мне в 56 руб., продолжительность звонка на ТЕЛЕ2 была 15 минут 15 сек. Зашла сегодня с утра сначала в приложение "Мой Билайн", потом на компе в Личный кабинет (новый) и еще на телефоне через *102# проверила баланс - везде было написано, что у меня до 22 апреля еще ЕСТЬ 6,86 из 8 Гб Интернета, 829 из 1300 минут, 846 из 1000 смс. В таком случае вопрос - почему списали сверх пакета за звонок брата на местный ТЕЛЕ2? Видимо, придется в офис ехать разбираться...

В пакете я не разочарована, возвращаться на отдельные тарифы не буду (не выгодно нам с братом и сыном), но прояснить вопрос, чтобы на будущее себя от неприятных сюрпризов обезопасить, необходимо.

Поделиться сообщением

Nata10 Вы в каком регионе/городе?

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Перешла с 23-го марта на тариф "Все в одном за 801", подключила доп. пакеты каналов ТВ, подключила сына и брата к себе (брат ушел с Мегафона на Билайн ради объединения в семейный тариф, 100 руб. потом за переход списали с его номера) и наслаждалась жизнью, так как все все было прекрасно до вчерашнего дня. Услуга "Привет" 2 руб. в день и подключенная билайновская "Мобильная безопасность" 1,36 руб. в день списывались помимо пакета, но это логично, так что и вопросов не возникало.

Вчера брат отправил по работе несколько ММС со своего номера по 6,6 руб. за каждую, у меня с основного номера списалось 79,19 руб. На форуме несколько страниц назад нашла в чьем-то посте, что ММС у Билайна на всех тарифах платные. С этим вроде понятно. Но самое интересное, что звонок от брата вчера же на номер ТЕЛЕ2 - местный в нашем домашнем регионе Краснодарский край - обошелся мне в 56 руб., продолжительность звонка на ТЕЛЕ2 была 15 минут 15 сек. Зашла сегодня с утра сначала в приложение "Мой Билайн", потом на компе в Личный кабинет (новый) и еще на телефоне через *102# проверила баланс - везде было написано, что у меня до 22 апреля еще ЕСТЬ 6,86 из 8 Гб Интернета, 829 из 1300 минут, 846 из 1000 смс. В таком случае вопрос - почему списали сверх пакета за звонок брата на местный ТЕЛЕ2? Видимо, придется в офис ехать разбираться...

Попробуйте сперва позвонить.

И что-то я сомневаюсь, что это списалось за звонок на ТЕЛЕ2.

Или у Вас в детализации именно так написано?

А то 3.67 руб/мин... таких цен не бывает...

Поделиться сообщением

@Nata10,

В таком случае вопрос - почему списали сверх пакета за звонок брата на местный ТЕЛЕ2? Видимо, придется в офис ехать разбираться...

Проще позвонить чем ехать, и действительно - при наличии в пакете не израсходованных минут никаких платных списаний за местные соединения не должно производиться.

Поделиться сообщением

Nata10 Вы в каком регионе/городе?

Краснодар.

Попробуйте сперва позвонить.

И что-то я сомневаюсь, что это списалось за звонок на ТЕЛЕ2.

Или у Вас в детализации именно так написано?

А то 3.67 руб/мин... таких цен не бывает...

Дословно из детализации в Личном кабинете: "Оплата за звонок участника группы на Теле2 (Краснодарский край)" (с)

Проще позвонить чем ехать, и действительно - при наличии в пакете не израсходованных минут никаких платных списаний за местные соединения не должно производиться.

Вот меня это и удивило, что пакет минут не был израсходован даже наполовину...

Поделиться сообщением

@Nata10, судя по цене (3,5 рубля за минуту), с Вас списали как за "местный переадресованный вызов".

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

@Nata10, судя по цене (3,5 рубля за минуту), с Вас списали как за "местный переадресованный вызов".

Спасибо, видимо так и есть. У брата еще раньше стояла переадресация не принятых вызовов на его ТЕЛЕ2. Получается, его ММС и его переадресации будут все равно с моего основного номера списываться помимо пакета? В общем, в офис все равно ехать придется нам обоим, пусть все разъяснят подробно.

Поделиться сообщением

@Nata10,

Получается, его ММС и его переадресации будут все равно с моего основного номера списываться помимо пакета?

Естественно, т.к. это не входит в пакетные условия и оплачивается на любом тарифе со счета телефона.

Поделиться сообщением

@Nata10

Обязательно изучите описание тарифа.

Нажмите на Подробно о мобильной связи->Другие возможности

Поделиться сообщением

Естественно, т.к. это не входит в пакетные условия и оплачивается на любом тарифе со счета телефона.

Спасибо, я думала, что раз это его ММС и его переадресация, то они и будут с его баланса списываться, а не с моего основного номера.

@Nata10

Обязательно изучите описание тарифа.

Нажмите на Подробно о мобильной связи->Другие возможности

Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо, я думала, что раз это его ММС и его переадресация, то они и будут с его баланса списываться, а не с моего основного номера.

Народ продолжает наступать на одни и те же грабли, а официального ответа о том, как должно списываться так и нет. Плюс ко всему в описании все так же расплывчато написано.

Я считаю что правильно это когда все что сверх пакета начисляется, то и списываться должно со счета номера, потребляющего эти услуги.

Поделиться сообщением

Я для себя сделал следующий вывод:

- Расходы имеющие отношение к связи - списываются с основного счета

- Расходы влекущие за собой принятие оферты от 3х лиц - списываются со счета на котором они производились

Т.е. все разговоры, переадресации, ММС будут списываться с основного номера, а "короткие номера" и прочие Google Play/App Store (не уверен на счет гугл плей правда) будут идти индивидуально.

Согласен, что разъяснения все же должны быть где-то прописаны, чтоб не возникало вопросов.

Поделиться сообщением

@graymaks

А какие тут "грабли", списание за услуги связи всегда производится с общего семейного счета.

Поделиться сообщением

Народ продолжает наступать на одни и те же грабли, а официального ответа о том, как должно списываться так и нет. Плюс ко всему в описании все так же расплывчато написано.

Не согласен, что написано расплывчато.

Вообще не написано. ;)

Я считаю что правильно это когда все что сверх пакета начисляется, то и списываться должно со счета номера, потребляющего эти услуги.

+1

Я для себя сделал следующий вывод:

- Расходы имеющие отношение к связи - списываются с основного счета

- Расходы влекущие за собой принятие оферты от 3х лиц - списываются со счета на котором они производились

100 руб. за перенос номера с другого оператора списались с того номера, который переносился.

Так что гипотеза вызывает сомнение. :)

Поделиться сообщением

@V_V_S, Написано, но только для тарифов Всё.

Один счет на всех

Семейные расходы будут списываться с баланса главного номера.

1. Вы подключаете семейный тариф на свой телефон

2. Бесплатно добавляете к тарифу номера остальных членов семьи

3. Теперь у вашей семьи общий баланс и пакеты услуг

Поделиться сообщением

100 руб. за перенос номера с другого оператора списались с того номера, который переносился.

Перенос номера осуществлялся до подключения на "Всё", я так думаю. Поэтому и списывается со счета человека, который эту услугу заказывал. Хотя кто знает, до официального разъяснения это все всего-лишь догадки и предположения :)

Поделиться сообщением

@V_V_S, Написано, но только для тарифов Всё.

Один счет на всех

Семейные расходы будут списываться с баланса главного номера.

1. Вы подключаете семейный тариф на свой телефон

2. Бесплатно добавляете к тарифу номера остальных членов семьи

3. Теперь у вашей семьи общий баланс и пакеты услуг

TNX

Хотя напоминает "здесь играть, здесь не играть, здесь рыбу заворачивали". ©:)

Но всё равно непонятно.

"Теперь у вашей семьи общий баланс и пакеты услуг" - что это значит?

Я могу к подчинённому номеру подключить услугу "Продли скорость" (вроде так называется).

Там добавляются мегабайты, если пакет исчерпан.

Эта услуга что, будет общей?

Поделиться сообщением

@graymaks,

В описания тарифа лишь достаточно дополнить, что все подключенные номера к основному переводятся на особый "семейный тариф" и соответственно все списания за платные услуги производятся с основного номера.

Поделиться сообщением

Перенос номера осуществлялся до подключения на "Всё", я так думаю.

Да, но вот списание произошло ЕМНИП дня через 2-3 после переноса, когда номер уже был подключен.

@graymaks,

В описания тарифа лишь достаточно дополнить, что все подключенные номера к основному переводятся на особый "семейный тариф" и соответственно все списания за платные услуги производятся с основного номера.

Я могу подключить платную услугу к подчинённому номеру.

Откуда будут списываться деньги за эту услугу?

Поделиться сообщением

Я могу к подчинённому номеру подключить услугу "Продли скорость" (вроде так называется).

Может просто этой возможности у подчинённого номера нет...

P.S. Жаль, что среди нас нет людей, уже длительно пользовавшихся тарифом Всё с общим семейным балансом и перешедших на Всё в одном...

Поделиться сообщением

Может просто этой возможности у подчинённого номера нет...

Я пробежался по списку доступных услуг - возможность подключить эту услугу есть.

Я не подключал, так что рассуждаю теоретически.

Поделиться сообщением

@AALLEEXXX,вы опоздали, уже разобрались , чего вы опять поднимаете ?

Давайте это в последний раз подобное, пишите по делу пожалуйста.

Поделиться сообщением

Перенос номера осуществлялся до подключения на "Всё", я так думаю. Поэтому и списывается со счета человека, который эту услугу заказывал. Хотя кто знает, до официального разъяснения это все всего-лишь догадки и предположения :)

23-го марта я подключила тариф "Все за 801". У сына был билайновский номер, поэтому проблем не было, тарифом мы сразу с ним начали пользоваться, у брата был Мегафон, поэтому он написал заявление в том же офисе и в то же время, пока мы подключали семейный тариф, ему выдали временную сим-карту с билайновским номером, подключенную к нашему семейному тарифу, через пару часов пришло смс, что заявка о переходе отклонена - оказалось, в паспорте у него отчество Геннадиевич, а в базе Мегафона числилось отчество Геннадьевич. Сходили в офис Мегафона, переделали в базе на отчество по паспорту, потом снова в Билайн, заявка на этот раз прошла без помех, через 8 дней пришло уведомление о смене номера (номер теперь был привязан к той симке, на которой был временный билайновский), еще буквально через день-два у него ровно 100 рублей списалось за переход с баланса его номера.

С братом поговорили, оказывается, он думал (еще когда на Мегафоне был), что переадресация на другой аппарат с номером ТЕЛЕ2 у него бесплатная, а детализацию расходов в Мегафоне он никогда не заказывал. Пользовался переадресацией (поднимал трубку и разговаривал) довольно редко, чаще просто смотрел, с какого номера звонили, и уже с основного своего номера перезванивал. Теперь он в курсе стоимости 1 минуты переадресации на симку другого оператора.

Спасибо большое всем за разъяснения - я сегодня сэкономила кучу времени и нервов. :)

Поделиться сообщением

Добрый день,

у меня на тарифе все за 1201(Москва) за звонок на номер по прослушиванию сообщений по услуге Будь в курсе+ списываются деньги с баланса минуя пакет подключенных минут

Судя по описанию услуги стоимость звонка = местному внутрисетевому, что на тарифе все за 1201 включено в пакет

Или Будь в курсе+ тарифицируется отдельно?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас