noox

«Всё в одном»: домашний интернет и ТВ за 1 рубль

Рекомендованные сообщения

В доп.соглашении никаких подвохов не было, там только о том, что клиент и оператор подписывают взаимовыгодное соглашение (чтобы не придрались, что так дёшево услугу предоставляют). Тесты могу в принципе сделать дома, но надо с вафли переключаться на кабель, не уверен что он у меня даже если, либо его надо искать. Проблем никаких после перехода не испытываю. А разница 50/100 мегабит на загрузке сайтов не особо ощущается, у меня жёсткий диск очень медленный и все обращения к кэшу браузера срезают эту прибавку. По той же причине смотрю всё в онлайне, не качаю, только в редких случаях. Но замеры могу сделать :) Тут не просто так бесплатный сыр в мышеловке, а удачная комбинация со стороны Билайна, которая привлечёт новых мобильных абонентов (в т.ч. за счёт расшаривания лимитов с семьёй) и ШПД абонентов. Остальные операторы подтянуться со временем, но то, что они представили в некоторых регионах сейчас - значительно проигрывает предложению Билайна.

Поделиться сообщением

Могу заверить, что технически на тарифах "Всё в одном" услуга доступа в Интернет оказывается совершенно также, как и на других "Моно" и "Мульти" тарифах.

Соответственно разницы в качестве, стабильности и скорости нет.

Поделиться сообщением

Могу заверить, что технически на тарифах "Всё в одном" услуга доступа в Интернет оказывается совершенно также, как и на других "Моно" и "Мульти" тарифах.

Соответственно разницы в качестве, стабильности и скорости нет.

Замечательно. В этой связи возникает несколько насущных вопросов.

1. По какому принципу будет расчет компенсации за период отсутствия интернета или тв в квартире (или то и другое), по вине самого Билайн, если он сам же позиционирует абонентскую плату за эти услуги в 1 рубль? Например, интернет и тв отсутствовали 4 часа или более.

2. Как могло так получиться, что в новое пакетное предложение, например Все в одном 1201 для Москвы, не включена услуга Домашний телефон?

3. Почему не потраченные, в течении расчетного периода, мобильные услуги (остаток минут, 4G трафика и смс) не переносятся на счет следующего периода?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А вот и нет зайди в ветку этих тарифов и вы уведите их многочисленные пистострадания ....

Не понимаю, что Вы имеете ввиду.

Можно конкретный пример, где после смены тарифа ухудшилась скорость?

На эти вопросы, к сожалению, ответить не смогу, поскольку являюсь техническим специалистом.

Задать их стоит в отдел по работе с клиентами по электронной почте.

Изменено пользователем Пиговина

Поделиться сообщением

И на этом спасибо, @Пиговина.

P/s А вы, @_Slava_, не имейте привычку отвечать клиенту за супорт.

Изменено пользователем blits

Поделиться сообщением

@blits,задайте ваш вопрос не здесь , а официально по электронке.

Здесь вам никто не будет отвечать да и не обязан.

@AALLEEXXX,

А вот и нет зайди в ветку этих тарифов и вы уведите их многочисленные страдания ....

А можно ссылку на эту ветку этих тарифов, что то я не припомню такого?

Поделиться сообщением

Вобще-то на форуме в этой теме полезнее создать вопрос-ответ, чем закидывать электронку письмами.

А ежели отписывать типа билайн не обязан тут ничего отвечать, тогда и клиенты не обязаны покупать кота в мешке. Не так?

Изменено пользователем kurolesoff
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@kurolesoff,

А ежели отписывать типа билайн не обязан тут ничего отвечать, тогда и клиенты не обязаны покупать кота в мешке. Не так?

Нет не так, форум не является инструментом решения для подобных вопросов.

Есть официальный сайт с описанием, есть чат, есть специалисты ТП в реальном времени, есть официальный электронный канал.

Поделиться сообщением

Перешел на тариф 800+, в Спб.

Все замечательно и все устраивает.

Но как мне теперь управлять или скорее смотреть информацию про домашний интернет и тв.

В личном кабинете, который теперь мой билайн нет никакой информации. Только про мобильную связь.

Старый кабинет более не доступен.

Кто подскажет как теперь смотреть?

https://www.beeline.ru/login/

Пароль может отличаться от доступа в интернет, устанавливался при подключении. Восстанавливается там же через: "Как получить?" => "К мобильному"

1. По какому принципу будет расчет компенсации за период отсутствия интернета или тв в квартире (или то и другое), по вине самого Билайн, если он сам же позиционирует абонентскую плату за эти услуги в 1 рубль? Например, интернет и тв отсутствовали 4 часа или более.

2. Как могло так получиться, что в новое пакетное предложение, например Все в одном 1201 для Москвы, не включена услуга Домашний телефон?

3. Почему не потраченные, в течении расчетного периода, мобильные услуги (остаток минут, 4G трафика и смс) не переносятся на счет следующего периода?

Отвечаю по порядку:

1. Компенсация будет считаться от полной стоимости пакета услуг, т.е. 1 день от 801 руб. будет компенсирован ~26р.

2. В тарифы Всё в одном (вне зависимости от размера) не входит Домашний цифровой телефон. Особенность реализации.

3. Это логика сохранена с тарифов Всё.

Поделиться сообщением

@E.P., а профиль конвергенции сырой...

Пейдж: "Все вместе", "Еще домашние услуги" > "Информация о тарифе".Откройте другие параметры домашнего интернета и покликайте на wifi-роутер и антивирус. Заверяю,

Вас ждет незабываемое приключение по раскраске данных ссылок в серый цвет.

+

Сама вкладка "параметров" имеет очень эргономичное и восприимчивое оформление.

post-911588-011991100 1458230984_thumb.jpg

+

Вкладка "интернет дома". Неактивна ссылка "изменить адрес".

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

@Tsess, косметику поправим, спасибо

Поделиться сообщением

В доп.соглашении никаких подвохов не было, там только о том, что клиент и оператор подписывают взаимовыгодное соглашение (чтобы не придрались, что так дёшево услугу предоставляют). Тесты могу в принципе сделать дома, но надо с вафли переключаться на кабель, не уверен что он у меня даже если, либо его надо искать. Проблем никаких после перехода не испытываю. А разница 50/100 мегабит на загрузке сайтов не особо ощущается, у меня жёсткий диск очень медленный и все обращения к кэшу браузера срезают эту прибавку. По той же причине смотрю всё в онлайне, не качаю, только в редких случаях. Но замеры могу сделать :) Тут не просто так бесплатный сыр в мышеловке, а удачная комбинация со стороны Билайна, которая привлечёт новых мобильных абонентов (в т.ч. за счёт расшаривания лимитов с семьёй) и ШПД абонентов. Остальные операторы подтянуться со временем, но то, что они представили в некоторых регионах сейчас - значительно проигрывает предложению Билайна.

Буду рад замерам и сообщением с городом проживания ))))

Город Пермь, на кабель не стал переключаться, замеры по Wi-Fi - надо это учитывать + дохлый ноутбук: http://www.speedtest.net/my-result/5175821709

Спидтест показывает DL 87 Мбит/с, а UL 57 Мбит (повторный тест 88/80 http://www.speedtest.net/my-result/5175871085), но на тесте Яндекса аплоад 75 Мбит/с - меня устраивает на 100%, особенно учитывая то, что раньше было по тарифу 50 Мбит/с.

Ещё один сервер: http://www.speedtest.net/my-result/5175875194 (аплоад 91)

Тест до Москвы: http://www.speedtest.net/my-result/5175881265

Изменено пользователем CSRedRat

Поделиться сообщением

Отвечаю по порядку:

1. Компенсация будет считаться от полной стоимости пакета услуг, т.е. 1 день от 801 руб. будет компенсирован ~26р.

2. В тарифы Всё в одном (вне зависимости от размера) не входит Домашний цифровой телефон. Особенность реализации.

По большому счету ответы без конкретики и носят вульгарно поверхностный характер. Аргументирую по порядку:

1. Только Корбина могла позволить себе компенсацию абоненту 1 день за 4 часа отсутствия интернета, в качестве извинений за неудобства.

Билайн же напротив скурпулезно высчитывал даже из 4 часов до секунды то время, когда соединение по L2TP временно появлялось в роутере, а затем снова исчезало. Сталкивался с этим неоднократно, где компенсировали по 5-6 копеек за 2-х или 4-х часовое отсутсвие интернета.

??? и тут же наводящий вопрос согласно ответа. Инет и тв стоят во "всё в одном 1801" 1 руб и не более, и отсутствовали допустим 1 день, а мобильная связь за 1800 руб работала корректно, и за время отсутствия домашней связи на телефоне были потрачены допустим все минуты, весь трафик и все смс. По какой тогда учетной ставке будет расчитыватьсч компенсация???

2. Пожалуйста более конкретно. Что означает "особенность реализации"? Почему то на всех новых, не объединеных с мобильной связью тарифах, подобной особенности в реализации нет. Нет её так же и у некоторых других провайдеров Москвы, которые объединили все свои услуги на общий лицевой счет. К примеру МГТС с МТС.

3. Логика логикой, а если абонент не вложился в траты хотя бы 20% из 100 выделенных на месяц, то логика здесь в том что он переплатил Билайну лишнюю сумму ровно на те же 20% от абонентской платы. Для примера на тарифе 1801 эта логика составила бы по 360 руб в месяц или 4 тыс 320 руб в год. Будет что ответить? :D

Поделиться сообщением

@DimsSon, 1. Было уже неоднократно говорено, и мной в том числе - компенсация будет исходя из общей суммы тарифа (501, 801, 1201, 1801).

2. Этот вопрос лучше задать в ОРК, а не техническому специалисту, в обязанность которого входит помощь в решении проблем ШПД.

3. Поднимайте оферты, ищите любые зацепки и прямиков в Роспотреб, Роском и ФАС. Уверен, у Вас все получится.

Тарифы ВСЕ действуют года 2. И за этот период никому не удалось стянуть "лишние минуты" в следующий месяц законодательно. Конфликты может и решались как-то локально, не знаю. Но не было громких объяв о том, что билайн нарушает что-то там. А такие иски были по-любому. B)

Поделиться сообщением

Не вижу в этом каких-либо проблем, ну потеряете вы 100 минут, беда-то какая. Из-за 50 рублей переживать себе дороже. Тут эти рассчёты могут накладными расходами обойтись и оператору и абоненту дороже. Да, понятно, что в идеале хотелось бы всё идеально, но мы в реальном мире живём.

Поделиться сообщением

Отвечаю по порядку:

По большому счету ответы без конкретики и носят вульгарно поверхностный характер.

@DimsSon, Вы, IMHO, в любой теме затычка.

Если Вы лучше сотрудников знаете ответы на все вопросы, то займитесь самоудовлетворением - сами задавайте вопросы и сами на них отвечайте.

Только не поругайтесь сам с собой.

Поделиться сообщением

@DimsSon, 1. Было уже неоднократно говорено, и мной в том числе - компенсация будет исходя из общей суммы тарифа (501, 801, 1201, 1801).

2. Этот вопрос лучше задать в ОРК, а не техническому специалисту, в обязанность которого входит помощь в решении проблем ШПД.

3. Поднимайте оферты, ищите любые зацепки и прямиков в Роспотреб, Роском и ФАС. Уверен, у Вас все получится.

Тарифы ВСЕ действуют года 2. И за этот период никому не удалось стянуть "лишние минуты" в следующий месяц законодательно. Конфликты может и решались как-то локально, не знаю. Но не было громких объяв о том, что билайн нарушает что-то там. А такие иски были по-любому. B)

1. Ok. Верю на слово, потому что лицо не заинтересованное и подключенное уже к ВСЁ.

Есть просьба, когда будет очередной сбой в сети, не забыть проинформировать здесь же о сумме компенсации. Для подкрепления фактом.

2. Вопрос задавался неоднократно, и по телефону, и в чате и по электронке. Ответы схожи в том же смысле, что и ответы здесь. Без конкретики.

3. Жалуются куда то неадекваты, я же предпочитаю не садиться на тёмную лошадку пока Билайном не будут расставлены все точки над "и".

Довольно много в тарифе подводных камней и переплачивать за это вовсе не собираюсь, так как в московской квартире всё кроме газа завязано на счетчики и оплачивается ровно столько, сколько потреблено. Не на столько москвичи богаты, что бы переплачивать там-сям, тому-другому.

Уверен что москвичей на тарифах Всё одном будет самый низкий процент.

Изменено пользователем NikIv
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Добрый день. Получается, что всем важно не качество оказываемых услуг, а компенсация за время в период которого не работает ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ При этом само качество предоставляемых услуг не волнует ни кого. ВСЕМ важно подешевле чуть ли не за 200 рублей 4 гб трафика и 100 мегабит интернета... ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ, Лучше бы хайп подняли по поводу нового личного кабинета при переходе на новый тариф.

Предупреждение за флуд.

Что нужно улучшить в Личном кабинете?

Поделиться сообщением

Нет, нет и еще раз нет, уважаемые дамы и господа из Билайн!

Мы с большим уважением относимся к Вашей торговой марке, но после звонка из кол-центра с предложением переключиться на "Все в одном", мы внимательно изучили линейку тарифов и, к сожалению, пришли к общему выводу - этот пакет не выгоден для нашей семьи. Причин множество.

Первая и главная из них - отсутствие мобильной связи Билайн, как таковой вообще. Более 12 лет пользуемся другим оператором сотовой связи и отказаться от привилегий которого, ради Вашего Все, мы не желаем. Извините нас. Да и тарификация у нас дешевле, чем у Вас.

Телевидением мы пользуемся через общую спутниковую тарелку на крыше дома, абонентская плата за которую сущие копейки на всех жителей!

Мы покупаем у Вас только Домашний интернет 100 Мбит/с за 450 руб и используем Ваш роутер для распределения интернета в кругу семьи.

Ваш интернет нам очень нравится и ценой и качеством. Особенно после избавления от VPN L2TP с возможностью авторизоваться в IPoE.

Примите еще раз наши извинения, но Ваше предложение это не к нам. С уважением!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Guerlain, На данный момент без каких-либо проблем можно сменить оператора с сохранением Вашего номера. Да и тарифы у нас разные, подберем выгодное предложение для Вас и Вашей семьи :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сегодня переключился на "Всё за 801" и перевёл в Билайн 2 мобильных номера.

Завтра переведу ещё 1 номер.

Через 8 дней, когда перевод номеров будет завершён, подцеплю к этому тарифу 3 переведённых номера и 2 имеющихся от Билайна.

Ожидаемый выигрыш ~ 1200 руб/мес

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@V_V_S, Хороший выбор! Рады, что вы с нами ;)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Guerlain, На данный момент без каких-либо проблем можно сменить оператора с сохранением Вашего номера. Да и тарифы у нас разные, подберем выгодное предложение для Вас и Вашей семьи :rolleyes:

Спасибо. Можно было бы, конечно же, в индивидуальном порядке, без членов семьи, опробовать самый дешевый "Все в одном 501". А через месяц сравнить по расходам с моим сотовым оператором. Но боюсь в потере существующей тарифной скорости проиграет из-за меня вся моя семья.

И боюсь Вы не вернете нам прежний тариф, если не подойдет "Всё в одном 501". А переход на тариф "Всё в одном 1201", где присутствует такая же скорость, он по суммарной стоимости не вписывается в расходы нашей семьи на нашем сотовом операторе + Домашний интернет Билайн. Расходы его будут выше, это видно и не вооруженным глазом, без пробы.

Вот если бы Ваш тариф "Всё в одном 501" имел скорость 100 Мбит/с https://i.gyazo.com/362665827beecfdab6697837a61fcbf4.gif тогда без риска можно было переключиться на него мне одной, а моя семья пользовалась своим сотовым оператором и в скорости не потеряли бы...

Такой вариант возможен?

Изменено пользователем Guerlain

Поделиться сообщением

@Guerlain, К сожалению, на данный момент, тарифы только те, что есть на нашем сайте

Поделиться сообщением

@V_V_S, Хороший выбор! Рады, что вы с нами ;)

И вам спасибо за возможность такого выбора...:)

Поделиться сообщением

Сегодня переключился на "Всё за 801" и перевёл в Билайн 2 мобильных номера.

Завтра переведу ещё 1 номер.

Через 8 дней, когда перевод номеров будет завершён, подцеплю к этому тарифу 3 переведённых номера и 2 имеющихся от Билайна.

Ожидаемый выигрыш ~ 1200 руб/мес

Можно не ждать 8 дней, и сейчас сразу в личном кабинете подцепить временные номера - они через 8 дней сами заменяется на постоянные перенесённые.

Поделиться сообщением

Гм...

TNX, попробую.

Поделиться сообщением

есть информация, что услуга "счастливое время" не работает с этим тарифом. но могу ли я оплачивать тариф экстра бонусами с платёжной карты? я спрашиваю, потому что получаю совершенно взаимоисключающие ответы от сотрудников билайн. при звонке на справочную службу оператор сказала, что экстра бонсами пополнять лицевой счет с тарифом "всё в одном" не представляется возможным, но я задал такой же вопрос в офисе, и сотрудник ответил, что можно закидывать бонусы без проблем. я в замешательстве, так можно или нет?

Поделиться сообщением

Кто уже подключен подскажите,если на основном номере с тарифом Все в одном, будет не оплачена абонентская плата и соответственно будут приостановлены услуги мобильной связи, мобильного и домашнего интернета и тв, все дополнительно подключенные номера также будут полностью заблокированы для услуг или на них можно будет продолжать пользоваться всеми услугами в обычном режиме согласно своих текущих тарифных планов, дополнительно подключенные номера после того как их привязали продолжают иметь свою тарификацию в случае отвязки или блокировки основного номера за неуплату?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас