noox

«Всё в одном»: домашний интернет и ТВ за 1 рубль

Рекомендованные сообщения

Андрей Аникин не пишите умных слов ботам, они все равно не понимают. Картинки, которые они прикладывают к своим сообщениям - фейки. Задача ботов заинтересовать вас в услугах Билайн, технические аспекты их не волнуют, только чистый PR. Всё прозрачно и крайне непрофессионально.

Поделиться сообщением

А где можно прочитать полные условия тарифа.

В чем подвох?

801 рэ сохранится на весь период действия договора и оплаты?

Поделиться сообщением

Вот Вам и новость

С 21 марта 2016 года бонусная программа «Счастливое время» станет недоступна для абонентов с тарифами «Всё в одном» - не потраченные к этой дате бонусы спишутся и перестанут накапливаться. При этом абоненты «Всё в одном» получат возможность пользоваться проводным интернетом и телевидением за 1 рубль в месяц, что намного выгоднее, так как экономия на этих услугах составит более 99%!

До 21 марта бонусы можно потратить на покупку цифровой техники в офисах «Билайн» (оплата бонусами до 10% стоимости) или перевести своим близким.

Видимо посчитали в Билайне, что сильно жирно получается.

Поделиться сообщением

Вот Вам и новость

...

До 21 марта бонусы можно потратить на покупку цифровой техники в офисах «Билайн» (оплата бонусами до 10% стоимости) или перевести своим близким.

Причем тем, у кого бонусов много, начинать переводить надо прямо сейчас, поскольку ограничение на перевод - 300 в день :)

Поделиться сообщением

После перехода на тариф "Все в одном за 1201" перестал работать не только домашний телефон билайн но и вся IP телефония. Например не может подключиться к провайдеру Sipnet и Gigaset. Так будет теперь всегда ?

Изменено пользователем DronAV

Поделиться сообщением

@DronAV,

Например не может подключиться к провайдеру Sipnet и Gigaset. Так будет теперь всегда ?

Эти то никак не связаны с переходом, нужно искать где косяк возникает.

Поделиться сообщением

Андрей, благодарю за детально-подробную информацию!

16тонн, выдают SmartBox One. Мне его привезли вместе с ТВ-приставкой Tatung STB3012 CDA. На самом деле мне он не нужен, потому что у меня уже есть свой роутер Asus RT-AC51U с альтернативной прошивкой. Но я не стал отказываться, потому что деньги за него платить не надо. Так он и лежит в коробке.

Роутер предоставляется в рассрочку на 24 месяца из расчёта 100 рублей в месяц. На рассрочку предоставляется скидка 100%. Когда пройдут эти 2 года, роутер переходит в собственность. Если поменяете тарифный план на тот, который не предполагает скидки на рассрочку, придётся платить 100 руб. в месяц за роутер до истечения 2 лет с момента выдачи роутера.

Поскольку я не использую этот роутер, я не смогу рассказать о его работе. На вид, судя по характеристикам, не самый плохой роутер. Поддерживает 5GHz 802.11n. С другой стороны, я не думаю, что из-за роутера стоит говорить о выброшенных 1800 руб. Платить 1800 руб. надо ежемесячно, а роутер - это разовые затраты, поэтому он не может быть причиной перехода на данный тариф.

Может ли этот роутер физически прокачать 100 Мбит/с по кабелю, не знаю, но при таком забитом диапазоне 2,4GHz, как у вас на картинке, получить больше 50 Мбит/с проблематично. Предполагаем, что используется 802.11n 2,4GHz ширина канала 20MHz, что соответствует физической скорости 65 Мбит/с. В ситуации, показанной на картинке я бы ушёл на 11 канал. Увеличение полосы канала до 40MHz может привести к уменьшению реальной скорости передачи из-за сильных помех со стороны соседских роутеров. Естественно, лучше уйти в диапазон 5GHz, но для этого придётся менять модуль Wi-Fi в ноутбуке.

У меня ситуация в диапазоне 2,4GHz ровно такая же. Поэтому я купил роутер с поддержкой 802.11ас за 4500 руб, и модуль Wi-Fi для ноутбука с поддержкой 802.11ас за 1800 руб. На фоне этих затрат наличие или отсутствие бесплатного роутера от провайдера выглядит совершенно несущественным.

Wi-Fi роутер и модуль Wi-Fi на сетевой плате поддерживают 802.11n. Роутер с поддержкой 802.11ас заказан. А модуль Wi-Fi с поддержкой 802.11ас под вопросом - какой лучше будет, внешний или внутренний?

В СЦ сказали - внешний модуль ерунда! Привозите, поставим новую сетевую плату, что бы поддерживала 1 Гбит по проводу и стандарт 802.11ас. Назвали сумму стоимости работ - обморок! Сумма почти стоимости моего ноутбука. :)

В принципе встроенный в ноутбук Wi-Fi устраивает. Редко на ноуте включается, в основном интернет по кабелю от роутера.

Компактный мини ноутбук (нетбук), на кухне через две стены второй комнаты, нормально ловит Wi-Fi и нормально соединяет

5157030564.png

Смартфон, да. В домашней Wi-Fi сети тормозит жутко, особенно вечером. Но выход найден - заказан гигабитный роутер нового поколения.

И еще хочу испробовать на нем новую гигабитную сеть Ростелекома в нашем районе. Недавно звонил их представитель, принял заявку. Хочу потестировать всех и выбрать самый оптимальный для себя вариант. На Рязанском живу всего третий месяц, до переезда был БалНет (Балашиха).

Всем за все спасибо! Да хранит вас Бог. Аминь.

Поделиться сообщением

Wi-Fi роутер и модуль Wi-Fi на сетевой плате поддерживают 802.11n. Роутер с поддержкой 802.11ас заказан. А модуль Wi-Fi с поддержкой 802.11ас под вопросом - какой лучше будет, внешний или внутренний?

Я для своего моноблока заказал на ebay вот такой: ссылка

Это на данный момент один из лучших вариантов. С хорошим роутером в паре показывает до 700-800 Мбит/с. Стоит с доставкой из Китая ~$38. Но нужно смотреть, совместим ли он с ноутбуком - какой там разъем - Mini-PCIe или M.2

В общем-то, при таких условиях и проводом-то подключаться не обязательно...

По поводу смартфона - то же самое: 5G ac решает все проблемы. Вот для примера, тест на скорость (одна бетонная стена):

картинка

Изменено пользователем KotTest

Поделиться сообщением

Не знаю как вы @KotTest, но мы с мужем не рискуем с заказ-доставкой. Привезут кота в мешке - деньги на ветер...

Заказали знакомому подобрать хороший, но недорогой роутер, с поддержкой 802.11ac и ipv6. Супруг поедет и привезет, установим сами. А если что не так, то можно будет обменять или вернуть деньги. Есть с кого спросить.

П.С. В офисе Билайн хотела сегодня купить роутер с поддержкой 802.11ac, но посоветовали не брать по причине конфликта с другими провайдерами. Был уже однажды прецедент - купили у одного оператора по акции (задешево) два смартфона (второй в подарок), оказалось работают только с сим-картой его сети, другие отторгают.

Всего хорошего и вам.

Поделиться сообщением

@DronAV,

Например не может подключиться к провайдеру Sipnet и Gigaset. Так будет теперь всегда ?

Эти то никак не связаны с переходом, нужно искать где косяк возникает.

До этого все работало нормально. Пробывал перезагрузить роутер, использовать автоматические настройки SIPNET для телефонов Gigaset, не помогает.

Поделиться сообщением

В теме конкретно обсуждаются другие тарифы.

Поделиться сообщением

Подключился я вчера к конвергенту на свою голову. Номер счёта: 0898782897.

Монтажник оставил неверный временный пароль от личного кабинета. При попытке сменить пароль система отвечает, что "превышено число попыток ввода пароля. Смените пароль". Меняю его и так по кругу.

Вчера позвонил в ТП и там мне ответили, что меня заблокировали в ЛК на сутки и придётся потерпеть. Сутки прошли, а проблема осталась. Перезваниваю, а мне в ответ: " до нас ваши рег.данные не дошли. Ждите ещё до пяти дней". На предложение мне самому дотопать до билайновского салона связи и предоставить свои данные мне ответили, что мол "так низзя". Ох###ь! Фиг с ним, с этим ЛК, я из-за отсутствия пароля не могу роутер настроить. Ну просто офигенский сервис полосатого провайдера. Нет слов.

Поделиться сообщением

@Tihonov57, ну вообще-то это ваша обязанность проверить правильность подключения и работоспособности интернета.

Поделиться сообщением

@Tihonov57, ну вообще-то это ваша обязанность проверить правильность подключения и работоспособности интернета.

Ну так интернет и работает... через прямое подключение, а мой личный роутер монтажники настраивать отказались и они имеют на это полное право. Они свою работу выполнили, но вот с паролем получилась засада.

Поделиться сообщением

Ну так интернет и работает... через прямое подключение, а мой личный роутер монтажники настраивать отказались и они имеют на это полное право. Они свою работу выполнили, но вот с паролем получилась засада.

Так ведь, если напрямую нормально работает, то из этого следует, что с паролем, если он есть, всё в порядке.

Поделиться сообщением

Так ведь, если напрямую нормально работает, то из этого следует, что с паролем, если он есть, всё в порядке.

Так монтажники мне этот пароль не сообщили (сказалимол звоните в тех.поддержку и там узнавайте), а ТП тоже отказывается мне его предоставить, т.к в компанию ещё не поступили рег.данные договора, который заполняли монтажники. Вот такой замкнутый круг. В итоге пароля нет и настроить роутер по L2TP мне не удаётся.

Поделиться сообщением

А у Вас точно L2TP, а не IPOE?

Поделиться сообщением

В итоге пароля нет и настроить роутер по L2TP мне не удаётся.

Стоп, а не по IPoE у вас случайно? Так в настройках выбирите WAN выбитите тип подключения IPoE, автоматический ип.

Изменено пользователем Shef-msk

Поделиться сообщением

А у Вас точно L2TP, а не IPOE?

Точно L2TP. В городе Орёл по IpOE пока не подключают. Но проблему свою я решил десять минут назад. Гневные посты в соц.сетях заметил один компетентный товарищ из Билайна, который всё разрулил. Язык до Киева доведёт.))

Поделиться сообщением

@Tihonov57, после подключения, на моем договоре, логин-пароль в интернет и кабинет по умолчанию были номером л/счета.

Монтажник сказал, что бы обязательно поставили новый после его ухода. А вы пробовали входить по логину с паролем 0898782897 и получили блокировку на сутки, после нескольких попыток, и ваши рег.данные еще не поступили в Билайн?

Это разгильдяйство высшей пробы! Такого не позволит себе даже самый захудалый провайдер.

Не спускайте на тормоза, обязательно напишите жалобу, что бы другие не попали в такую же ситуацию.

П.С. Чем больше и известнее провайдер, тем не добросовестнее по отношению к провинциальным клиентам, а ответственность сотрудников на самом низком уровне. Благо в Москве очень большой выбор поставщиков услуг связи, только поэтому клиент застрахован, как бы, от случаев подобных вашему и то не на 100%.

Поделиться сообщением

Подключаю тариф Всё за 1201. Интернет и ТВ обещали смонтировать завтра. По результатам отпишу.

Поделиться сообщением

В теме конкретно обсуждаются другие тарифы.

Мне кажется именно в этой теме и надо написать, что все кто на этот тариф перейдет пролетят с услугой "домашний телефон".

Поделиться сообщением

@gaz_s,это уже писали неоднократно, причем это актуально всего лишь для 5ти городов.

Поделиться сообщением

@NikIv, однако это и для 5ти городов попаболь, учитывая явное нарушение ЗоЗПП и ГКРФ (о оферте).

Поделиться сообщением

@Tsess,

учитывая явное нарушение ЗоЗПП и ГКРФ (о оферте).

А вот это надо конкретно процитировать что именно.

Поделиться сообщением

нормально, я платил раньше в общей сложности 1100 руб за телефон и интернет + тв (без учета роуминга),теперь получается 801 за тот же интернет 100 мбит, то же ТВ, но вместо 500 мин в месяц теперь у меня 1300, для межгорода правда невыгодно и интернета в роуминге нет (только за отдельную плату).

Хорошая линейка. Ростелеком и МТС уже ответили, МТС правда совсем вяло. Дом и ТТК в отстающих.

Билайн снова самый выгодный.

@ Ni©olas, там предоплата, причем разовая - деньги списываются сразу все, единовременно за месяц, но есть дополнительная опция, которую можно подключить бесплатно, позволяющая типа уходить в минус.

Поделиться сообщением

нормально, я платил раньше в общей сложности 1100 руб за телефон и интернет + тв (без учета роуминга),теперь получается 801 за тот же интернет 100 мбит, то же ТВ, но вместо 500 мин в месяц теперь у меня 1300, для межгорода правда невыгодно и интернета в роуминге нет (только за отдельную плату).

Хорошая линейка. Ростелеком и МТС уже ответили, МТС правда совсем вяло. Дом и ТТК в отстающих.

Билайн снова самый выгодный.

@ Ni©olas, там предоплата, причем разовая - деньги списываются сразу все, единовременно за месяц, но есть дополнительная опция, которую можно подключить бесплатно, позволяющая типа уходить в минус.

А почему это для межгорода невыгодно и интернет в роуминг? У меня такого нет на этом же тарифе:)

Поделиться сообщением

@realNemo,вы не внимательно читали условия:

Безлимитные звонки на номера «Билайн» всей России дома и в поездках по стране 0 руб.

Все входящие вызовы по России бесплатны

1300 минут для звонков на номера других операторов России

8 ГБ мобильного интернета в роуминге по России в сети «Билайн»

1000 SMS для отправки по России

Поделиться сообщением

@NikIv, однако это и для 5ти городов попаболь, учитывая явное нарушение ЗоЗПП и ГКРФ (о оферте).

Никакого нарушения в оферте ВСЁ в одном нет и быть не могло. С чего Вы взяли? Просто там теперь нет доступа к ДЦТ и всё.

@gaz_s,это уже писали неоднократно, причем это актуально всего лишь для 5ти городов.

Да, но при этом заметьте самых медоносных, т.е. приносящих больший доход в отличии от остальных, где нет доступа к ДЦТ.

Много, очень много народа в Москве отказались от GPON телефонии МГТС, перевелись куда им было удобно. Кто в Ростелекоме подключил телефон, ну а кто и в Билайне. А поэтому заявлять, что лишь для 5 городов только - это не этично и не конструктивно, намекая что в них недочеловеки живут=))

* Для меня отсутствие ДЦТ - критично. Только лишь поэтому пока не перехожу с GO! на ВСЁ

Изменено пользователем ТWIN

Поделиться сообщением

@ТWIN,

Оффтопик
Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас