Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serpikk

Что за подозрительный локальный адрес

Рекомендованные сообщения

Поставил новую версию защиты(NS 22.5) и чего то у меня стало рубиться IPTV(SimpleTV) каждый раз спустя несколько минут. Комп напрямую подключён. Обнаружил в журнале что брандмауэр(NS 22.5) во время рубления блокирует входящий трафик с 10.223.1.5 через нулевой порт по протоколу IGMP(2). Прочитал что это мультикастовый протокол. Вопрос следующий, а что это за айпишник такой тогда. Может, кто знает?

Разрешаешь с него трафик по данному протоколу и всё начинает нормально работать. Причём рубление касается только IPTV Билайна, а различные вариации телика с инета вроде торрент ТВ работает без проблем.

Поделиться сообщением

@Serpikk,

Вопрос следующий, а что это за айпишник такой тогда.

Сами себе и ответили:

входящий трафик с 10.223.1.5 через нулевой порт по протоколу IGMP(2). Прочитал что это мультикастовый протокол.

Поделиться сообщением

@Serpikk,

Вопрос следующий, а что это за айпишник такой тогда.

Сами себе и ответили:

входящий трафик с 10.223.1.5 через нулевой порт по протоколу IGMP(2). Прочитал что это мультикастовый протокол.

А какое отношение этот айпи имеет к трансляциям IPTV? Извините за наивность. Или через этот IP координируется работа IPTV ?

Поделиться сообщением

@Serpikk,это ИП локальной сети Билана, если у вас прекращается корректная работа без него, логично предположить о его нужности в процессе.

Поделиться сообщением

Этот 10.223.1.5 может ваш ШЛЮЗ в локалке Билайна? ipconfig сделайте в консоли и покажите скрин

Поделиться сообщением

Этот 10.223.1.5 может ваш ШЛЮЗ в локалке Билайна? ipconfig сделайте в консоли и покажите скрин

Шлюз у меня 100.100.0.1, как и у большинства теперь. К тому же трафик идёт с этого айпи только когда IPTV работает. А ради интереса попробуйте блокируйте у себя подобный ip на входящий трафик, и посмотреть будет ли у вас подобное. Просто боюсь Norton Security 22.5 слишком бдителен. Ибо, например версия 21 или ниже подобным не страдала.

@Serpikk,это ИП локальной сети Билана, если у вас прекращается корректная работа без него, логично предположить о его нужности в процессе.

Да я не против. Просто хотелось бы знать чего он делает ибо ведь сами каналы вещают с других адресов.Может это сервер авторизации который дает разрешения или запрет на просмотр тех или иных каналов. dry.gif

Поделиться сообщением

Шлюз у меня 100.100.0.1, как и у большинства теперь. К тому же трафик идёт с этого айпи только когда IPTV работает. А ради интереса попробуйте блокируйте у себя подобный ip на входящий трафик, и посмотреть будет ли у вас подобное. Просто боюсь Norton Security 22.5 слишком бдителен. Ибо, например версия 21 или ниже подобным не страдала.

Да я не против. Просто хотелось бы знать чего он делает ибо ведь сами каналы вещают с других адресов.Может это сервер авторизации который дает разрешения или запрет на просмотр тех или иных каналов. dry.gif

Да, это не шлюз, мультикаст всё так же приходит из локальной сети, а не с того устройства, которое даёт доступ в интернет.

С каких же адресов, по вашему мнению, вещают каналы?

Поделиться сообщением

Да, это не шлюз, мультикаст всё так же приходит из локальной сети, а не с того устройства, которое даёт доступ в интернет.

С каких же адресов, по вашему мнению, вещают каналы?

233.33.210.0-255 например.

Поделиться сообщением