Рекомендованные сообщения

Перестал меняться IP-адрес (смотрю на 2ip.ru) при перезагрузке роутера. В связи с этим пинг стал нестабильным, увеличилась потеря пакетов (сетевые игры), медленнее грузятся видео на том же youtube. На скорость скачивания/закачки сильно не повлияло (упало на 0.3-0.6 мбит/с). 0891744771. Уже больше 3-ёх месяцев это продолжается. Раньше было до 10-15 различных IP после перезапуска роутера, а сейчас всегда один. Волгоград. 0891744771.

P.S Светодиод на роутере красный. Beeline Smartbox.

post-839340-050714000 1454167812_thumb.png

Изменено пользователем Strider928

Поделиться сообщением

@Strider928,на IPoE адрес может не меняться длительное время, это не является неисправностью, так и должно быть.

Ухудшение качества услуг от не изменяемого адреса не зависит.

Поделиться сообщением

@Strider928,на IPoE адрес может не меняться длительное время, это не является неисправностью, так и должно быть.

А почему раньше было удобно, когда можно было самим выбирать более стабильный IP парой щелчков, сейчас оставили что похуже (37.ххх.ххх.ххх), а к хорошим по связи 93.ххх.ххх.ххх убрали.

Дело не совсем в неизменяемом IP, у меня было 3-4 штуки 37.ххх.ххх.ххх и несколько 93.ххх.ххх.ххх, причём последние гораздо стабильнее (по пингу в первую очередь), так что меня бы не устроила даже возможность смены 37.ххх.ххх.ххх на 37.ууу.ууу.ууу. Странно всё это как-то - полтора года всё нормально работало и тут пользоваться чем осталось называется.

Поделиться сообщением

У меня также было , позвонил в тех. службу - опять превели на старое подключение L2TP , сейчас проблем со сменой ip нет .

Поделиться сообщением

@Strider928, так это же самое оно - не меняющийся IP в сетевых играх! Да бесплатный к тому же=)

Вам тут правильно трактуют, намекая, что IPoE тем и отличен, что в нем исключены все ошибки VPN. А превосходство одних пулов внешних IP над другими, так тем более исключено!

Помню в бытность свою на доступе PPTP, а затем и на L2TP, такие чудеса творились в сети Билайна, что аж мама не горюй!=)

Вот тогда помню действительно приходилось перезагружать роутер и менять внешний IP, например, ненавистный мне вида 93.х на 95.х или на 89.х, потому, что тупил интернет - падала скорость, терялись где-то пакеты, висли сетевые игры, обрывы 691 и т.д. Один словом - букет!=)

Но сейчас, на IPoE, всё это в прошлом с осени прошлого года. Как получила от DHCP сервера внутренний IP вида 100.х, а после Web-авторизации внутренний поменялся на внешний вида 176.х, так и счастлива до сих пор! Играюсь везде, без косяков. Смотрю фильмы в любых форматах, скачиваю их в библиотеку и так далее - плюсов стало выше крыши и вирусов из локалки теперь нет!=)

Вон другие регионы спят и видят себя в IPoE, ждут как манну с небес потому, что во 100 крат лучше VPN, а Вы жалуетесь...

* Если хотите упорствовать, доказывая всем кажущуюся разницу между IPv4 адресами Билайна при IPoE, то перейдите обратно на L2TP, сменив до этого пароль личного кабинета и будет Вам кажущееся счастье. Только не забудьте продублировать в VPN доступе, иначе будет ошибка 691.

Оревуар! По французски это значит - всех благ и прощайте!=)

Поделиться сообщением

@Strider928, реализована IPoE технология.

При последующих включениях конечного устройства (компьютер, роутер) после запроса DHCPREQUEST устройство получает ip адрес, выданный ранее DHCP сервером.

В связи с тем, что программное обеспечение роутера Beeline Smartbox было предназначено для использования протокола L2TP, индикатор Status горел синим в момент, когда роутер устанавливал соединение.

В настоящий момент в сети используется подключение по технологии IPoE. Поэтому Status горит красным. На сервис это никак не влияет.

Корректная работа индикатора Stаtus в IPoE сети возможна с прошивкой 2.0.29

Если есть какие-то конкретные проблемы (потери пакетов, низкая скорость и тому подобное), нужна детальная диагностика. Делать выводы о том, что всему виной миграция, рано.

Поделиться сообщением

а если я не переходил на ипое а до сих пор на л2тп как мне ип сменить?

Поделиться сообщением

@My Ox , перезагрузить/отключить на пару минут компьютер/роутер.

Поделиться сообщением

Народ а если просто сбрасывать авторизацию меняя на время макадрес на другой а после возвращать оригинальный ? Геммор конечно больший чем на L2TP но с L2Tp геммора сейчас больше чем было ибо аренда также на 10 минут на локальный адрес. К тому же продлевается под конец этих 10 минут да и не факт что вам дадут другой адрес после переподключения через VPN клиент. Ибо вся эта эпопея с переходом на ипое по моему связана именно с желание сэкономить на оплате аренды инетовских адресов билайном.

Поделиться сообщением

Так а в чем экономия? Понимаю, если бы за НАТ пересадили (надеюсь, однажды так и случится), а так наоборот же получается, что адреса не перераспределяются, как раньше, а закрепляются за юзерами. Раньше, например, я коннектился к VPN и мне DHCP выдавал адрес, потом, когда я отключался (выключал ПК), мой адрес мог получить кто-нибудь другой, а теперь адрес, фактически, стал постоянно за мной закреплен.

Вообще, такая ситуация с постоянным IP крайне неудобная. Лучше либо динамика белый, либо тогда уж НАТ постоянный.

Народ а если просто сбрасывать авторизацию меняя на время макадрес на другой а после возвращать оригинальный ?

Если есть желание, попробуйте и потом расскажите.

Изменено пользователем SuperDuper

Поделиться сообщением

Ибо вся эта эпопея с переходом на ипое по моему связана именно с желание сэкономить на оплате аренды инетовских адресов билайном.

И в чем экономия?

Поделиться сообщением

Есть такая проблема, пару месяцев назад заметил жуткие тормоза youtube и некоторых других сайтов, смена подсети проблематична из за ожидания в 10 минут и далеко не факт что дадут ip из другой подсети, но всё же тормоза пропадали при откате с ipoe на l2tp или сменой подсети, проблема обсуждалась на саратовском подфоруме, один из пользователей писал что якобы в техподдержки ему объяснили о каких то наслоениях сессий и из за этого зарубежный трафик может жутко лагать, как сейчас не знаю, сижу на другой подсети.

Поделиться сообщением

Люди за постоянный внешний IP 150 руб. в месяц платят. А тут он бесплатно даётся.

Да ещё за провайдерский NAT хотят. Не понимаю этого.

Поделиться сообщением

Люди за постоянный внешний IP 150 руб. в месяц платят. А тут он бесплатно даётся.

Это нехорошие люди, которые гадят в сети, этого хотят. Чтобы можно было нагадить и адрес поменять. А так банят, понимаете ли.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Это нехорошие люди, которые гадят в сети, этого хотят. Чтобы можно было нагадить и адрес поменять. А так банят, понимаете ли.

А на другие причины фантазии не хватает?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Озвучте хотя бы 2 причины зачем нужно менять ип?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Соскочить когда надо, а именно когда по 10к людей пересадят на один ip и начинаются проблемы с пингом, загрузкой страниц и прочее.

Поделиться сообщением

Соскочить когда надо, а именно когда по 10к людей пересадят на один ip и начинаются проблемы с пингом, загрузкой страниц и прочее.

Когда сидят за NAT(что Вы именуете 10к людей на одном ip)-люди покупают услугу статический айпи. На IPoE можно сказать статический айпи еще и бесплатно.

Ваш довод-странный.

Поделиться сообщением

@Strider928,

Соскочить когда надо, а именно когда по 10к людей пересадят на один ip и начинаются проблемы с пингом,

Это не про этот случай, вы говорите о сером адресе за NAT, в данном случае единственный белый статический получается у пользователя.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А при чём здесь Билайн?

В Билайне у каждого авторизовавшегося свой уникальный IP.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Когда сидят за NAT(что Вы именуете 10к людей на одном ip)-люди покупают услугу статический айпи. На IPoE можно сказать статический айпи еще и бесплатно.

Ваш довод-странный.

Возможно и странный, я могу ошибаться. Факт в том, что через пару недель "сидения" на одном ip качество связи ухудшается (лично у меня, те кто просто сёрфит по вк/youtube/форумы могут не почувствовать) и при смене ip всё становится хорошо. Когда посадили принудительно на IPoE и ip не менялся, то проблемы с качеством связи не исчезали при перезапуске роутера. Приходилось через тех.поддержку сброс авторизации запрашивать 2 раза.

Поделиться сообщением

@Strider928, когда кажется - креститься надо. ©

А то, что у вас на l2tp ранее после смены ip все становилось хорошо - вы сбрасывали сессию. На IPoE это можно сделать лишь в нескольких случаях. Но то, что спустя n-ное время у вас идет дроп скорости - может быть признаком наслоения сессии (ну или галлюцинаций, мало ли (надо рассматривать все версии)).

Поделиться сообщением

@Strider928, когда кажется - креститься надо. ©

А то, что у вас на l2tp ранее после смены ip все становилось хорошо - вы сбрасывали сессию. На IPoE это можно сделать лишь в нескольких случаях. Но то, что спустя n-ное время у вас идет дроп скорости - может быть признаком наслоения сессии (ну или галлюцинаций, мало ли (надо рассматривать все версии)).

Эта наслаиваемая чешуя, ув.Tsess, длится тоже n-ное время - после смены бренда и перевода тарифов на l2tp.

На Корбине, лично у меня на Unlim 8 mb, непропеченного слоенного теста никогда не было, ибо прилетали внешние dynamic ip 89.xxx 95.xxx.

Ну а с июня 2012, после перевода на L2TP, чаще всех прилетал новый внешний 93.ххх. Вот на нем и скапливалась вся чешуя...

Приходилось по нескольку раз сбрасывать сессию, что бы получить 89 или 95.ххх. А иногда этот пул залипал так, что без помощи ТП не обойтись было - но в итоге все же отвязывали.

После перехода на IPoE опять прилетел всё тот же чешуйчатый 93.ххх. Правда после письменных жалоб в департамент ДИ, в течении месяца, его сменили на 176.ххх. И вроде бы пока не наслаивается.

Ну и еще одна правда - при 93.ххх я резко понизил приоритет Билайну в Кинетике, на Vlan2, и наоборот повысил резервному ISP. :P Возможно поэтому и не замечаю. Но проблема с наслаиванием была, чего тут греха таить...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас