Broomack

Замена кабеля на роутер/точку доступа

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Задача такая - есть три телевизора и три приставки соответственно, две из этих интересующих меня приставок подключены патч-кордом, который лежит на полу и ведет в другие комнаты. Хотелось бы убрать провода, заменив передачу данных на эти приставки на беспроводную. Возможен ли такой вариант развития, справятся ли обычные точки доступа/роутеры с задачей? Для наглядности подкрепляю схему

post-949388-7123_thumb.jpg

Изменено пользователем Broomack

Поделиться сообщением

@Broomack, какие приставки у вас? если тв, то подключить по wi-fi их можно, но вот качество, скорее всего вам не понравится. да еще и затратно это все делать.

Поделиться сообщением

@Broomack, какие приставки у вас? если тв, то подключить по wi-fi их можно, но вот качество, скорее всего вам не понравится. да еще и затратно это все делать.

Приставки штатные билайновские Motorola VIP1200E и VIP1002.

Поделиться сообщением

@Broomack, ну как я и писал ранее, подключить можно. у билайн было/есть решение для такого способа - мост.

можно использовать и другие решения, основное требование - поддержка wi-fi 5ГГц и прокачка igmp.

Поделиться сообщением

@Broomack, ну как я и писал ранее, подключить можно. у билайн было/есть решение для такого способа - мост.

можно использовать и другие решения, основное требование - поддержка wi-fi 5ГГц и прокачка igmp.

Спасибо за ответ! Буду решать)

Поделиться сообщением

К роутеру придётся подключить АР с поддержкой 5 ггц и IGMP, как тут уже сказали. А на удалённых приставках подцепить клиентов с теми-же характеристиками. Но если на пути есть толстые стены, может не взлететь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас