vzotov

жестко режет скорость сетевой адаптер

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет.

Честное слово, ума не приложу где еще могут помочь по сложившейся проблеме, но текущая ситуация меня загнала уже в такой тупик, что выбраться самостоятельно из него у меня просто нет никакой возможности...

Предыстория: являюсь абонентом билайна оч.давно (еще со времен корбины), в целом все проблемы удавалось решить самостоятельно, но перейду к сути:

имею роутер ASUS RT-N66U и на компьютере сетевой адаптер WiFi ASUS PCE-N53 PCI Express, все отлично работало, комп держал прекрасную скорость на торрентах, но в какой то момент (после апгрейда системы охлаждения и разгона камня) скорость резко упала, с 10 мб/с до 2 мб/с в среднем (очень редко она поднимается хотя бы до 5 мб/с), при этом в обоих диапазонах ситуация идентична, но!: на двух ноутах этих проблем вообще нет, так же если воткнуть провод от роутера в комп, то проблема исчезает, скорость возвращается к прежним значениям. Я обратил внимание, что по какой то совершенно непонятной причине в торрентах по вафле нет локальных пиров (судя по флажкам абсолютно все пиры забугорные, DHT включено, горит зеленый значок), опять же повторюсь на ноутах и по проводу проблем нет, и если ставить один и тот же файл на загрузку на разные машины, то проблема с пирами наблюдается только на компе. Проверял скорость соединения на соответствующих ресурсах - всегда показывает положенную 10-11 мб/с, комп и роутер находятся в одной комнате в разных углах, почти в прямой видимости, одним словом их расположение не менялось.

Очень прошу - подскажите куда копать, я от безысходности даже винду переустановил - не помогло.

Поделиться сообщением

Проблема на обоих диапазонах.

Изменено пользователем vzotov

Поделиться сообщением

@vzotov,без разгона не пробовали, может завышенные частоты шины не нравятся девайсу?

Поделиться сообщением

Это все уже перепробовал, к дефолту все настройки биоса скидывал, ничего не меняется, менял прошивки самого роутера со сбросом всех настроек через резет, сейчас отановился на мерлине, в отчаянии даже винду снес, но тоже не помогло (стоит и стояла 7-ка 64-ех битная) (((

На следующей неделе смогу отдать сетевой адаптер знакомому, что бы он его погонял на работе на разных машинах, может это как то внутренний глюк железа, но в действительности не приходилось с таким сталкиваться.

В целом эта котовасия тянется с начала декабря, клянусь, было желание уже раздолбать эту железку молотком, ведь не могло же все нормально работать, а потом хренакс - и все... При апргрейде системы охлаждения я комп разобрал полностью, все детальки на время разбора были завернуты в пупырчатую пленку, если в двух словах: разобрал/собрал и глюконуло. Руки растут откуда надо, друзьям постоянно железки всякие ремонтирую, паяю, термопасты меняю, одним словом с техникой обращаться умею, под воду железки мыть не засовываю...

Изменено пользователем vzotov

Поделиться сообщением

Проверь шины питания на компе. И вифи адаптор на другом компе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас