Рекомендованные сообщения

Порвался кабель что идет в квартиру. Проводки скрутил заработало. Но думаю заменить его на UTP6 он более толстый. Есть у меня лишний. Как думаете есть смысл? Еще сделать его метров на 15 покороче. Ускорит это скорость?

И подскажите как правильнее соединить проводки? Если вызвать мастера как он это сделает? Сколько это будет стоить?

Изменено пользователем Chiton

Поделиться сообщением

Лучше не делать скрутку, могут crc быть, замыкание. Гораздо лучше с двух концов обжать провод и поставить бочку.

Чинить кабель за пределами квартиры - бесплатно. В квартире - платно. Но можете сказать оборвали в подъезде, а сумму оговорить с техником очно сможете :rolleyes: .

Имеет смысл укорачивать провода тогда, когда их длина 75-100м.

Про кабель опять же, с техником нужно договариваться лично.

Поделиться сообщением

Да так получилось что обрыв за пределами квартиры. Точнее он был в стене где была сделана дырка, но я его вытащил и получилось за пределами:) Я пробовал с двух сторон обжать и поставить посередине переходник(не знал что он называется бочкой), но он видимо был фиговый и инет сильно глючил. А вот как скрутил все нормально стало. А что такое "могут crc быть"? И что будет при замыкание?

Поделиться сообщением

@Chiton,

А что такое "могут crc быть"? И что будет при замыкание?

CRC это ошибки, как правило вызывают нестабильный интернет и потери в скорости.

Если замкнет - то просто не будет интернета.

Поделиться сообщением

Вот у меня от этой бочки CRC и были сказали в тех поддержки что ошибки идут, а при скрутки все нормально:) Ведь с этой бочкой 4 места где контакты соединяются, а при скрутки всего одно. А самому можно как то узнать есть ли CRC?

Изменено пользователем Chiton

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас