Рекомендованные сообщения

При подключении флешки, смартфона, внешнего жесткого диска, в любой другой USB-разъем, USB-модем перестает принимать интернет, скорость падает в ноль. Ни на что не реагирует.

Лечится только переподключением модема. Почему такое происходит ? Может у кого-то идеи есть.

Модем Huawei E3372h, две операционные системы, Windows 2003 и Windows 7, на обоих эффект одинаков. Блок питания 450 Ватт, если что.

Поделиться сообщением

@Luke S.,скорее всего просаживается питание или ток по порту.

Поделиться сообщением

USB3.0 HUB с блоком питания.

Изменено пользователем JimmyJo

Поделиться сообщением

Мне кажется это какой-то конфликт между накопителями. Сейчас в Диспетчере устройств отключил штуку с названием HUAWEI TF CARD Storage USB Device, помогло вроде. Подключил внешний жесткий диск, покопировал файлы туда-сюда, интернет не отключался. Посмотрим что будет дале.

Поделиться сообщением

При подключении флешки, смартфона, внешнего жесткого диска, в любой другой USB-разъем, USB-модем перестает принимать интернет, скорость падает в ноль. Ни на что не реагирует.

Лечится только переподключением модема. Почему такое происходит ? Может у кого-то идеи есть.

Модем Huawei E3372h, две операционные системы, Windows 2003 и Windows 7, на обоих эффект одинаков. Блок питания 450 Ватт, если что.

Настоящая причина - перегрев данной модели модема, это замечено многими.

Даже при непродолжительной закачке на высокой скорости 25-60 Мбит в секунду модем быстро перегревается.

Решение - принудительное активное охлаждение, вентилятор или на сквозняк ставить. Это уже проверено!

Изменено пользователем Amigokot

Поделиться сообщением

Даже при непродолжительной закачке на высокой скорости 25-60 Мбит в секунду модем быстро перегревается.

Решение - принудительное активное охлаждение, вентилятор или на сквозняк ставить. Это уже проверено!

Как раз такого и не было у меня. Раньше, когда была страсть к скачиванию ради скачивания, качал ночами на скорости 20-25 Мегабит, никаких отрубаний модема не замечал. Стабильно, всю ночь, семь часов, на высокой скорости, редко когда бывал какой-то срыв. В этом плане у меня к модему нет претензий, хороший аппарат. Даже купил себе в ломбарде ещё один б/у-шный модем такой же модели, про запас.))

Поделиться сообщением

Как раз такого и не было у меня. Раньше, когда была страсть к скачиванию ради скачивания, качал ночами на скорости 20-25 Мегабит, никаких отрубаний модема не замечал. Стабильно, всю ночь, семь часов, на высокой скорости, редко когда бывал какой-то срыв. В этом плане у меня к модему нет претензий, хороший аппарат. Даже купил себе в ломбарде ещё один б/у-шный модем такой же модели, про запас.))

Напишите, пожалуйста, версию аппаратного и программного обеспечения.

Поделиться сообщением

Модема ? Вот такое нашлось

Версия АО: CL1E3372SM Ver.A

Версия ПО: 22.286.53.01.161

Поделиться сообщением

Модема ? Вот такое нашлось

Версия АО: CL1E3372SM Ver.A

Версия ПО: 22.286.53.01.161

У Вас Stick-версия на макс. скорость 100 Мбит в сек

А у меня HiLink на 150 Мбит в сек:

Версия АО: CL2E3372НM

Версия ПО: 22.315.01.00.00

Версия веб-интерфейса: 17.100.13.01.03-Mod1

Изменено пользователем Amigokot

Поделиться сообщением

Amigokot

у меня два таких модема с хайлинк прошивкой, ни один не перегревается, сколько бы не качал. Сутками работает в роутере.

dff1ba2a6ce3.jpg

Поделиться сообщением

Amigokot

у меня два таких модема с хайлинк прошивкой, ни один не перегревается, сколько бы не качал. Сутками работает в роутере.

dff1ba2a6ce3.jpg

Видимо, у меня попался из бракованной партии....unsure.gif

Поделиться сообщением

Amigokot если что вдруг, то вот тут спроси, там спецы крутые. Но я нигде не видел, чтоб 3372H перегревался, ну а там хз, может просто не встречал эту инфу.

Изменено пользователем tigr120

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас