dimacbz123

Не пингуется статический ип внутри сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Проблема такая (до IpoE такого не было): имею 4 интернет-договора в разных районах со статическим ип. НЕ пингуются ип из Фрунзенского района (ул. Железнодорожная) с ип из Ленинского района (ул. Лунная). С другого провайдера (dom) пингуется и тот и другой, то есть проблема внутри сети билайн. В техподдержке билайн-Москва сказали, что имеют такую проблему. На мой вопрос, что же делать? Ответили: внутри сети ничего не сможете сделать, ищите альтернативные источники. Да и добавили: проблема эта не решится в этом году... Я спросил: то есть переходить к другому провайдеру? Ответили: как альтернатива... Вот это поддержка! :) Если эту тему увидит руководитель саратовского филиала поддержки пользователей домашним интернетом, просьба связаться по поводу проблемы со мной (dimacbz@gmail.com) и оставить свои контакты для связи. Ну или как альтернатива, другой провайдер получит нового клиента на 4 квартиры. Спасибо.

Изменено пользователем dimacbz123

Поделиться сообщением

Добрый день.

Напишите мне в ЛС подробное описание проблемы с логинами и указанием самих IP-адресов.

Поделиться сообщением

Проверьте сейчас, должно работать.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Напишите мне в ЛС подробное описание проблемы с логинами и указанием самих IP-адресов.

Здравствуйте. Извините, времени не было, в командировке был. Если проблема осталась, скину в ЛК.

Здравствуйте. К сожалению НЕ работает. Такая же ситуация с 4g модемом с "белым статическим ип" внутри сети билайн. Так же не пингуется, а жаль... Да и кстати оставлял заявку по поводу проблемы с 4g модемом с "белым статическим ип" (не пингуется с дом. интернета билайн). Обещали перезвонить 14/12/15 - но наверное забыли. Оставлял заявку с номера +796*6222731.

Добрый день.

Здравствуйте. Извините, времени не было, в командировке был. Если проблема осталась, скину в ЛК.

Здравствуйте. К сожалению НЕ работает. Такая же ситуация с 4g модемом с "белым статическим ип" внутри сети билайн. Так же не пингуется, а жаль... Да и кстати оставлял заявку по поводу проблемы с 4g модемом с "белым статическим ип" (не пингуется с дом. интернета билайн). Обещали перезвонить 14/12/15 - но наверное забыли. Оставлял заявку с номера +796*6222731.

Чтобы быть не многословным, могу дать доступ к TeamViewer c разных договоров, что не пингуются между собой.

Поделиться сообщением

Хм, у пользователя с аналогичной проблемой починилось. Если вы напишите мне в скайп в рабочее время (raven_kuroneko-san) я бы глянул по TeamViewer что происходит.

Изменено пользователем The_Raven

Поделиться сообщением

Хм, у пользователя с аналогичной проблемой починилось. Если вы напишите мне в скайп в рабочее время (raven_kuroneko-san) я бы глянул по TeamViewer что происходит.

Хорошо, как буду на работе, напишу вам.

П.С.: Помню вас ещё с волгателекома)

Запрос в скайп послал.

Добрый день.

Написал в ЛС

Поделиться сообщением

Ясно всё, ничего не работает по сей день. И звонков обещанных так и нет.

И кстати, купленная и оформленная SIM карта на юридическое лицо с "белым статическим ИП" НЕ пингуется. Спецы также 4-ую неделю не могут починить. Что за проблемы у вас в компании в последнее время?

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=322421

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=322272

П.С.: статика у USB модема 31.13.150.202 - включен до конца сегодняшнего дня будет если что.

Поделиться сообщением

1. По слухам, у них там очередная эпопея сокращений, так что до каких-то там пользователей, у которых не пингуется, им... ну, вы поняли.

2. Одним из следствий п.1 является дебилизация местного инженерного персонала, так что, возможно, политики фильтрации/маршрутизации им крутить уже и не дают. Знаете анекдот про "собак покормить и ничего не трогать"? Возможно, что решение данной проблемы может быть только силами Москвы.

Вопрос попутно - а другие сервисы/порты у такого IP доступны?

Поделиться сообщением

1. По слухам, у них там очередная эпопея сокращений, так что до каких-то там пользователей, у которых не пингуется, им... ну, вы поняли.

2. Одним из следствий п.1 является дебилизация местного инженерного персонала, так что, возможно, политики фильтрации/маршрутизации им крутить уже и не дают. Знаете анекдот про "собак покормить и ничего не трогать"? Возможно, что решение данной проблемы может быть только силами Москвы.

Вопрос попутно - а другие сервисы/порты у такого IP доступны?

C другого провайдера всё работает. Не работает только внутри сети, между 2-мя серверами. Когда было по L2TP - всё было замечательно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие технические специалисты Билайн! Когда же почините маршрутизацию свою между серверами вашими в г. Саратов? Поломали в ноябре 2015 года, при переходе с L2TP. Тех. специалисты пообещали по телефону наладить после новогодних праздников. Не работает до сих пор... Прошло 5 месяцев.

Договора: 089-228-7991(ip: 78.107.58.39), 089-171-4553(ip: 78.107.58.192), 089-139-9411(ip: 78.107.58.174) - данные ИП пингуются между собой. 089-054-9278(ip: 78.107.58.184) - НЕ пингуется с 3-мя, которые выше написаны. Все переведены на IPoE. Когда Билайн не занимался переводом на IPoE, на L2TP всё пинговалось и работало хорошо. У ВСЕХ статика. Если пинговать с другого провайдера (ДОМ.ру) все вышеописанные ИП, всё хорошо. Мне сказали в тех. поддержке: 3 ип находятся на 1 сервере, а 1-ин, который не пингуется, - на другом.

Починим?

Поделиться сообщением

@dimacbz123, добрый день!

Ваш вопрос был передан магистральным инженерам. Проблема известна и ею занимаются. Ранее уже создавался инцидент по данному вопросу, однако он требует новых решений.

Решение данного вопроса затратно по времени, поэтому, к сожалению, нет даже ориентировочных сроков. Приносим извинение за доставленное неудобство!

Поделиться сообщением

Ваш вопрос был передан магистральным инженерам. Проблема известна и ею занимаются. Ранее уже создавался инцидент по данному вопросу, однако он требует новых решений.

Решение данного вопроса затратно по времени, поэтому, к сожалению, нет даже ориентировочных сроков. Приносим извинение за доставленное неудобство!

Здравствуйте! Что-то до сих пор не починили. Замечу: проблема появилась с ноября 2015 года!!! Я так подразумеваю, что кто делал маршрутизацию - уже не работает, а новый сотрудник не "хочет". Я забыл, это ж Россия.

Поделиться сообщением

ну так что? проблема все та же

ну так что? проблема все та же

post-805497-025973200 1482506089_thumb.jpg

post-805497-039562900 1482506095_thumb.jpg

Поделиться сообщением

тоже уже второй год живу с этой проблемой и ничего не решается( на разных договорах статичные айпи (отличие в червертой декаде), никак не пингуются между собой! 

Untitled 1.jpg

Поделиться сообщением

Прошло 3 (ТРИ!!!!!!!!!! ГОДА). Ничего так и не починили. 

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас