Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. При попытки входа в сеть со вставленным в ноутбук проводом пишет ошибку 789, неверный тип подключения и так далее. Все менял и проверял. Делал по инструкции. Ни один из пунктов Мастера Настройки мне не помог. Ставил и vpn - пишет неверный тип соединения. При остальных вообще отказывается подключаться ссылаясь либо на ошибки типа "Сетевое подключение компьютера к серверу виртуальной сети прервано и т.д." или "Попытка L2TP-подключения не удалась из-за ошибки, произошедшей на уровне безопасности во время согласований с удаленным компьютером. 789"

Стоит Win 10, интернет оплачен и активен в ЛК, через роутер соединение проходит. Реестровый файл, скинутые кем-то из админов\модеров я уже запускал и ноут перезагружал. Сеть и сам создавал и мастера использовал, не помогло.

Поделиться сообщением

Во-первых, у меня проблемы не с роутером, а с проводным подключением. Виной всему обновление безопасности на Win 10 вчерашнее. Не знаю, как решат эту проблему представители билайн, но тем кому нужен интернет, пусть в обновления удалят обновление безопасности(которое вроде вчера выпустилось.) В общем, в любом случае, прошу представителей билайн решить эту проблему, так как обновиться рано или поздно нам придется. И тогда опять интернет положится.

Поделиться сообщением

@Progib, если до обновления у Вас vpn работал, а после - лег, то разборки надо проводить не с билайном, а с майкрософтом. Он и должен заплатку сделать.

Поделиться сообщением

@Progib, если до обновления у Вас vpn работал, а после - лег, то разборки надо проводить не с билайном, а с майкрософтом. Он и должен заплатку сделать.

До обновления на l2tp работал.

Поделиться сообщением

@Progib,

В таком случае провайдер то при чем? Он у себя ничего не обновлял в отличии от вашей операционной системы.

Поделиться сообщением

@Progib,

В таком случае провайдер то при чем? Он у себя ничего не обновлял в отличии от вашей операционной системы.

Ну, это же не мне платят и не я хочу что бы пользовались моей сетью. ;)

Поделиться сообщением

@Progib,так пишите вопрос микрософту почему он сломал последним обновлением L2TP.

Представители Билайн не обязаны решать проблемы возникающие в вашей ОС.

Поделиться сообщением

Ошибка 789 стара как мир и решается отключением ipsec. Можно сделать это файлом для правки реестра: http://static.beeline.ru/upload/images/help/l2tp-disable-ipsec.zip

(потребуется перезагрузка ПК)

Изменено пользователем Trollhand

Поделиться сообщением

Ошибка 789 стара как мир и решается отключением ipsec. Можно сделать это файлом для правки реестра: http://static.beeline.ru/upload/images/help/l2tp-disable-ipsec.zip

(потребуется перезагрузка ПК)

Стара, да только на семёрке и выше это уже давно не актуально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас