DVMakc

USB модем+статический IP

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия! Суть проблемы такова, на работе имеется два проводных провайдера со статическими IP необходимые для работы, для непрерывной работы решили подключить беспроводной интернет билайн с услугой "Статический IP". USB модем выдали, услугу подключили, но проблема в том, что не пингуется выданный адрес с других компьютеров (пингуется только с того где установлен модем), в следствии не получается добиться той работы которая мне необходима от этого модема. В тех. поддержке уверяют, что адрес белый (083.220.240.ххх), модем серии E3370, буду рад любой помощи.

Поделиться сообщением

Всем доброго здравия! Суть проблемы такова, на работе имеется два проводных провайдера со статическими IP необходимые для работы, для непрерывной работы решили подключить беспроводной интернет билайн с услугой "Статический IP". USB модем выдали, услугу подключили, но проблема в том, что не пингуется выданный адрес с других компьютеров (пингуется только с того где установлен модем), в следствии не получается добиться той работы которая мне необходима от этого модема. В тех. поддержке уверяют, что адрес белый (083.220.240.ххх), модем серии E3370, буду рад любой помощи.

Для работы со static IP вам нужен модем с DMZ которого в E3370 нет, внешние пинги бьются в НАТ модема. Вам нужен MF823, MF823D или MF831 (все ZTE соответственно).

Поделиться сообщением

Для работы со static IP вам нужен модем с DMZ которого в E3370 нет, внешние пинги бьются в НАТ модема. Вам нужен MF823, MF823D или MF831 (все ZTE соответственно).

Спасибо, вопрос решился заменой на модем MF667, жаль что в тех. поддержке мозги парили столько времени.

Поделиться сообщением

Не буду плодить темы, спрошу тут. Имеются: видеорегистратор + zyxel keenetic iii 4g. Планирую приобрести usb модем со статическим ип на юр. лицо для удаленного видеонаблюдения. Какой 4G модем приобрести, чтобы не было проблем с переадресацией портов видеорегистратора через Zyxel на usb модем? С DMZ или без?

Поделиться сообщением

Так никто и не ответит?

Глаза поднимите выше на пару постов.

Поделиться сообщением

Так никто и не ответит?

Поднял... Купили, настроили... Zyxel Keenetic 4G-3, USB ZTE MF831 с DMZ, белый статический ИП. НЕ пингуется, спецы бъются 2-ую неделю, результатов 0. Обещали перезвонить мне до 21/12/15. Если проблема не решится - сдадим обратно. Зачем продавать услугу, которая НЕ работает?

Поделиться сообщением

Так никто и не ответит?

Поднял... Купили, настроили... Zyxel Keenetic 4G-3, USB ZTE MF831 с DMZ, белый статический ИП. НЕ пингуется, спецы бъются 2-ую неделю, результатов 0. Обещали перезвонить мне до 21/12/15. Если проблема не решится - сдадим обратно. Зачем продавать услугу, которая НЕ работает?

Есиче пишите в личку, разберемся

Поделиться сообщением

Здравствуйте хотел узнать может кто подскажет ... хотелось бы сделать связку Zyxel Keenetic 4G + usb модем (видео регистратор) ... подойдет ли huawei M150-2 для линка из вне регистратора или взять что то из списка выше ?

Поделиться сообщением

Не знаю, реализован ли DMZ в софте от Меги (М150), в Билайновском E3370 точно есть. В связке с Zyxel должен работать, черканите в их техподдержку, может присоветуют что.

Изменено пользователем welder1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас