Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantosmagoriya

Постоянные разрывы с соединением IPoE

Рекомендованные сообщения

Как подключил ipoe соединение раз в день строго жёсткие разрывы по часа 2,потом нормально.Я и незнаю на кого винить,либо сам Билайн лагает либо роутер не в порядке.Посоветуйте что нибуть

Поделиться сообщением

@Fantosmagoriya,а каким образом вы эти разрывы определили?

Поделиться сообщением

Инет проподает на секунд 20,или бывает что очень медленный

Онлайн игры вообще нет возможности играть

Поделиться сообщением

@Fantosmagoriya,роутер какой? При прямом соединении какова картина?

Поделиться сообщением

Роутер zyxel keenetic omni,на прямую не подключал при следующий проблемы побровую подключить

Откати прошивку на предидущую если обновился и позвони в службу техподдержки на предмет возврата подключения по L2TP, сам так сделал на Keenetic Ultra.

P.S. Не знаю какая последняя на Omni, но на Ultra 2.05 глючная.

Поделиться сообщением

@iRX, 205 сама по себе глючная, не только на ультре.

На l2tp обратно возвращаться нет смысла, и ipoe хорошо заработает, если дело в прошивке.

Поделиться сообщением

Оффтопик, а что с 2.0.5 не так ? Есть где-нибудь описание проблем ?

Поделиться сообщением

205 сама по себе глючная, не только на ультре.

С этого места поподробнее, пожалуйста.

У меня ZyXEL Keenetic Ultra прошивка v2.05(AAGJ.1)C1

Все работает.

На что обратить внимание?

Поделиться сообщением

@The_Raven,

@EvGur,это проблемы у тех кто качает роутером с использованиемего внутреннего загрузчика.

Поделиться сообщением

А, понятно, спасибо за инфо. Этот функционал меня ни разу не интересует.

Поделиться сообщением

Чтобы не плодить темы напишу тут. Проблема началась с 1 Октября, каждые 10 мин стали происходить потери пакетов секунд на 20 - 30, если играть происходил лаг секунд на 30 рос пинг, если в этот момент пинговать что-то то в момент этого шли потери 100%, сидел тогда на L2TP. Позвонил в Билайн сказали мол надо перевестись на IPoE, перевелся сутки было все хорошо, а потом начались разрывы, выглядит это так, спонтанно отрубается на 1-5 сек сеть (появляется красный крестик на значке подключения Win7) потом появляется желтый восклицательный знак после доступ возобновляется и так каждые 10 мин, в журнале событий фиксируется ошибка такого вида "Компьютер не смог обновить свой адрес от сети (от DHCP-сервера) для сетевого адаптера с сетевым адресом (мак адрес мой). Произошла следующая ошибка: 0x79. Компьютер будет пытаться получить для себя адрес от сервера сетевых адресов (DHCP-сервера). Помогает перезагрузка но не всегда, если не трогать проходит само часа через 2 или 3, после того как прошли разрывы, примерно часов 20 - 40 все работает идеально, потом снова начинаются разрывы каждые 10 мин. Звонил в Билайн они проверили оборудование сказали у них все отлично и даже разрывы у меня не видят мол по 90 часов сессия и не единого разрыва, я снес антивирус переустановил драйвера на сеть не помогло. В это время я решил поменять свой старенький компьютер и собрал новый полностью, установил абсолютно чистую винду не сборку, поставил только драйвера на оборудование и начал тестить. И вот через 40 часов опять начались эти злополучные разрывы все один в один как на старом компе. Позвонил в Билайн они перевели для проверки меня в Полудуплексный режим вроде так называется вместо 100 Мбит/с сеть стала 10 Мбит/с, в этом режиме не единого разрыва не было просто повышается пинг но разрывов нет, позвонил сказали проблема в кабеле назначили техника, он проверил кабель сказал кабель целый переобжал мне коннектор. Разрывы продолжаются по сей день макс сколько продержался без разрывов 6 дней. Сейчас рвется соединение каждый день может начаться в разное время. Кабель на прямую в винде ничего кроме драйверов нет. Я определил что при нормальной работе мне выдается IP-адрес на 10 минут, каждые 5 минут аренда на IP-адрес обновляется на 5 минут, при разрывах перестает выдаваться аренда на IP-адрес, заносится запись в журнал событий об ошибке и по истечению срока аренды то бишь 5 минут мне просто разрывает соединение и подключает по новой и так на двух компах. Из за чего такое происходит, почему перестает выдаваться аренда IP-адреса? Может кто сталкивался с такой проблемой? И да разрыв и пере подключение происходят очень быстро, если бы не онлайн игры разрывов не заметил бы.

Поделиться сообщением

@AntonSet,я перенес ваше сообщение в соответствующую тему:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321053&pid=1065240597&st=2940entry1065240597

здесь нет смысла ждать ответа

Поделиться сообщением