Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АСергей

ISB 7031 и HDCP

Рекомендованные сообщения

Извините, что не совсем по теме....

Для разрешения проблемы подключения ПК к ТВ по HDMI очень нужно узнать поддерживает ли 7031 HDCP?

Так как это даст возможность узнать о поддержке HDCP телевизором.

Сейчас приставка без особых замечаний работает в паре со старушкой Бравией KLV-26S550A, по любому из 2-х ее входов HDMI.

В сервисном центре Сони про поддержку телевизором HDCP не смогли ничего сказать.

На форумах по ТВ так же ничего не сумел найти, поэтому решил попытать счастья здесь.

М.б. это уже обсуждалось, тогда можно просто дать ссылку.

Поделиться сообщением

поддерживает ли 7031 HDCP

Все приставки поддерживают hdcp.

Поделиться сообщением

Спасибо. Тогда выходит что и моя Сонька поддерживает.

Но от Вашего ответа рухнула последняя надежда. Дело в том, что ПК не видит телевизор ни на одном входе HDMI, ни с интегрированной ни с дискретной видюхи ПК.

Выдает информацию о том, что устройств с поддержкой HDCP не обнаружено.

Методом последовательных исключений пришел к выводу, что ТВ "по возрасту" и "HD Ready" может не поддерживать HDCP.

Увы, ошибся.

ЗЫ Не хочу засорять форум вопросами не по теме. Может быть Вы знаете где обсуждается совместимость ПК и ТВ ?

Я конечно искал по форумам инфу, но мой случай ни где не рассматривался. Все стартуют с того что ПК видит ТВ.

Дальше следуют рекомендации по настройке.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

@АСергей, если используете адаптер dvi-hdmi , то проблема может быть именно в нем.

Поделиться сообщением

Подключаю ПК к видюхе через переходник мини-HDMI.DVI ни под каким видом не используется.

После того, как с дискретной видеокартой ничего не получилось, решил подключиться к интегрированной.

В БИОС включил ее как First boot, включил многоэкранный режим, подключил монитор по DVI и кабель к НDMI без переходника.

ТВ включал первым, с уже выбранным входом.

Максимум что получилось, так это увидеть на ТВ появление на секунду странички с "American Megatrend", а далее черный экран с информацией: "Сигнал не поддерживается. Проверьте выход устройства".

При этом монитор после выдачи "Загрузка Виндоуз" потух.

Переключение на ТВ на второй вход HDMI его не пробудило.

А вот горячее размыкание HDMI на ТВ помогло-появился рабочий стол.

Насколько я понимаю передача видео с ПК на ТВ началась, но при проверке всей цепочки на поддержку HDCP коннект был прерван.

Если бы я не проверил кабель, то грешить начал бы на него (он самый дешевый и длина 7,5 м)

Но когда я соединял приставку с ТВ этим кабелем все было нормально.

М.б. служебная информация по HDMI передается в аналоговом виде и теряется в длинном кабеле? Вряд ли это так.

Уровень цифрового сигнала с приставки выше чем с ПК? То же не должно быть. Скорее всего есть какой-нибудь стандарт по этому поводу.

В общем сама исходная ситуация странная. На форуме NVIDEA ничего похожего пока не нашел...

Ну лях с ней с NVIDEA, почему с интегрированным видео ничего не получается?

Поделиться сообщением

Ну вообще то HDCP никак не должен влиять на подключение телевизора к ПК. HDCP играет роль если вы захотите какой нибудь Blu-ray диск с компьютера посмотреть на телевизоре. Тогда и видеокарта и телевизор и драйвера видеокарты должны поддерживать HDCP. А на вывод картинки рабочего стола с ПК на ТВ этот протокол не влияет.

В Инете пишут, что причинами невозможности подключения ПК к ТВ могут быть следующие:

- устаревшая SMART система в старых телевизорах;

- HDMI-кабель версии 1.4 (попробуйте версию 1.3);

- отсутствие доп. питания для дискретных карт;

- в настройках видеокарты стоит разрешении 4/3 и изображение не может воспроизвестись на телевизоре 16/9 (при этом на телевизоре плавает надпись "не поддерживается). Нужно изменить разрешение в настройках видеокарты;

- нужно, чтобы встроенная видеокарта была отключена в БИОСЕ;

- иногда помогает изменение порядка подключения устройств, т.е. например сперва подключить кабель HDMI, а затем включить ПК и уже затем ТВ. (или в другом порядке, у каждого он может быть свой).

Я привёл тут нестандартные причины. О таких причинах, как устаревшие драйвера, неисправные кабеля и других очевидных причинах я, думаю, вы знаете сами.

Поделиться сообщением

"Ну вообще то HDCP никак не должен влиять на подключение телевизора к ПК."

Здесь Вы скорее всего совершенно правы.

Необходимость проверки всех элементов цепочки возникает скорее всего если в предполагаемом к передаче сигнале есть специальная метка о необходимости поддержки HDCP.

Если ее нет то такой незащищенный сигнал все равно пройдет от ПК к ТВ.

ЗЫ. Разрешение экрана выставлял как в руководстве ТВ, так что здесь все в порядке.

Что имеем в результате коннекта к материнской плате(ASUS P8Z68-V Pro)?

Некорректно работает многоэкранный режим? И выход в переустановке драйверов материнки?

Меня вполне устроит использование IGPU.

Так что сейчас попробую отключить в БИОС многоэкранный режим и оставлю только ТВ.

Поделиться сообщением

Методом последовательных исключений пришел к выводу, что ТВ "по возрасту" и "HD Ready" может не поддерживать HDCP.

HDTV Ready == 720p или 1080i

FULL HD == 1080p

HDCP здесь не при чем.

Поделиться сообщением