Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

perec-hilt

ИСК? к микрософту или билайну?

Рекомендованные сообщения

ситуация следующая:

телефон микрософт (кредитку для оплаты не привязывал, привязка к баоансу телефону автоматическая и отключить её стандартными средствами телефона - не возможно!)

игра ангри бирдс

26.10.2015 Ребенок (4 года) играя в игру ангрибирдс - на покупал бонусных пакетов на 4000 руб.

создал тикеты в билайн и в микрософт

в Билайне деньги не могут вернуть - так как они по факту подтверждения оплачивают, запретить оплату в виндовс store тоже не могут, только полный запрет на оплату мобильным (что меня в принципе не устраивает так как делаю переводы на карту с телефона через сервис ruru.ru).

в Микрософте могут вернуть деньги если только оплата была сделана с кредитной карты (и соответственно с привязанной карты). Возврат на мобильный счет билайн - технически не предусмотрен. Запретить оплату с мобильного телефона - за оплату в windows store так же не могут сделать.

т.е. получается

1) я не могу вернуть деньги

2) запретить в дальнейшем списание подобным образом тоже не могу!

привязки каких либо карт, балансов сотовых и т.д. - не делал.

понимаю что сам виноват (дал ребенку телефон в руки) - но это не правильно - согласия не давал - в автоматическом режиме привязка к балансу - и простое нажатие кнопок на экран телефона ребенка - может привести к подобным последствиям

Поделиться сообщением

Заведите дебетовую карту (например, Витрульную Визу или Мастеркард) и привяжите её к майкрософт стору.

При отсутствии баланса на ней - ничего нельзя будет списать.

Также, как вариант, в претензии к майкрософту указать именно эту карту для возврата средств.

Поделиться сообщением

Заведите дебетовую карту (например, Витрульную Визу или Мастеркард) и привяжите её к майкрософт стору.

При отсутствии баланса на ней - ничего нельзя будет списать.

Также, как вариант, в претензии к майкрософту указать именно эту карту для возврата средств.

хмм, интересный вариант, но мне кажется они откуда списывают туда и возвращают

Поделиться сообщением

@perec-hilt, списать списали, а вернуть не могут (по техническим причинам, или регламенту...)

Бейтесь с microsoft.

Поделиться сообщением

26.10.2015 Ребенок (4 года) играя в игру ангрибирдс - на покупал бонусных пакетов на 4000 руб.

Если Вам вернуть деньги, как Вы вернете эти "бонусные пакеты". Решив эту проблему, имея подтверждение от Майкрософт или Rovio, можете обратиться в Билайн. Или попросить перевести эти деньги на предоплаченный баланс в Магазине Windows Phone.

А отключить списание с баланса не сложно:

Некоторые мобильные операторы позволяют совершать покупки в Магазине с помощью мобильной учетной записи или предоплаченного баланса. Если эта возможность доступна для вас, она будет включена по умолчанию при первой покупке приложения. Способ оплаты можно изменить в любое время, для этого коснитесь кнопки Купить, а затем на экране Подтверждение покупки коснитесь пункта Добавить или изменить способ оплаты.

Значит, кто-то сделал это за Вас, зная пароль в учетную запись в Магазине. Например, Ваше чадо первой покупкой при осуществленной авторизации.

Также для контроля расходов подключите Дополнительный баланс для оплаты сервисов Контент-Провайдеров.

Поделиться сообщением

Если Вам вернуть деньги, как Вы вернете эти "бонусные пакеты". Решив эту проблему, имея подтверждение от Майкрософт или Rovio, можете обратиться в Билайн. Или попросить перевести эти деньги на предоплаченный баланс в Магазине Windows Phone.

А отключить списание с баланса не сложно:

Некоторые мобильные операторы позволяют совершать покупки в Магазине с помощью мобильной учетной записи или предоплаченного баланса. Если эта возможность доступна для вас, она будет включена по умолчанию при первой покупке приложения. Способ оплаты можно изменить в любое время, для этого коснитесь кнопки Купить, а затем на экране Подтверждение покупки коснитесь пункта Добавить или изменить способ оплаты.

Значит, кто-то сделал это за Вас, зная пароль в учетную запись в Магазине. Например, Ваше чадо первой покупкой при осуществленной авторизации.

Также для контроля расходов подключите Дополнительный баланс для оплаты сервисов Контент-Провайдеров.

написал в роспотребнадзор, надоело отфутболивание микрософта в билайн, билайна в микрософт

не пойму одного - почему я не могу вернуть оставшиеся бонусные пакеты...

Поделиться сообщением

не пойму одного - почему я не могу вернуть оставшиеся бонусные пакеты...

Это сравнимо с оплатой просмотра фильмов в онлайн и попыткой вернуть деньги уже после просмотра.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.