Maksim Ka

Модем ZTE MF831

38 сообщений в этой теме

У меня проблемы с этим модемом на последней прошивке B.05. На windows 7 в режиме HiLink работает стабильно. А вот в роутерах (Asus rt n 10b1, Mikrotik RB951G-2HnD, Mikrotik hap) уже нет. При подключении и под нагрузкой с доп. активным питанием через usb-hab, проблем нет, работает часами. Проблема возникает при подключении клиента по wi fi к роутерам, причем на трёх происходит одинаково - модем просто отваливается от роутеров. Что интересно, несмотря на кучу багов в прошивке B.04 таких проблем, у меня по крайней мере, не наблюдалось. Есть мысль выполнить даунгрейд, но вот беда не подумал и не сделал полный DAMP модема. Может у кого-нибудь есть прошивка B.04 в виде установщика - .exe? Есть ли смысл поискать на данный модем оригинальную прошивку от ZTE?

0

Поделиться сообщением

У меня проблемы с этим модемом на последней прошивке B.05. На windows 7 в режиме HiLink работает стабильно. А вот в роутерах (Asus rt n 10b1, Mikrotik RB951G-2HnD, Mikrotik hap) уже нет. При подключении и под нагрузкой с доп. активным питанием через usb-hab, проблем нет, работает часами. Проблема возникает при подключении клиента по wi fi к роутерам, причем на трёх происходит одинаково - модем просто отваливается от роутеров. Что интересно, несмотря на кучу багов в прошивке B.04 таких проблем, у меня по крайней мере, не наблюдалось. Есть мысль выполнить даунгрейд, но вот беда не подумал и не сделал полный DAMP модема. Может у кого-нибудь есть прошивка B.04 в виде установщика - .exe? Есть ли смысл поискать на данный модем оригинальную прошивку от ZTE?

Прошивки B04 в виде установщика нет, сделать даунгрейд не получиться. Похоже, что роутер питание не вытягивает необходимое модему при активации Wi-Fi.

0

Поделиться сообщением

welder1, нашел DAMP от первого своего ZTE MF831. Восстановил.. Что могу сказать, встроенное программное обеспечение этого модема оказалось настолько сырым, что мне не удалось завести его в режиме 3G - на сим-картах всех имеющихся у нас ОПСОСах - только 2G и 4G, поэтому настоятельно рекомендую обновляться последней прошивкой. На последней прошивке, к стати, с сим-картами Beeline модем не отваливается - сигнал Beeline, видимо, просто сильнее, поэтому и расход энергии в момент подключения к роутеру клиента по wi-fi меньше. Однако,использование активного usb-хаба с током в 1A (ток замерял, соответствует) не вызывает никаких изменений в поведении модема, поэтому однозначно говорить о нехватке питания я бы не стал. Попытки использовать ZTE MF831 в доступных мне роутерах прекращаю.., хотя есть небольшое желание "поиграться" в нем с прошивками от ZTE MF910, чип там один, просто раздел wi fi будет неактивным.

0

Поделиться сообщением

Как можно прошить этот модем  ZTE MF831 если комп не видит?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, monax-26 писал:

Как можно прошить этот модем  ZTE MF831 если комп не видит?

Тоже комп не видел, установил дрова с такого же другого модема. После этого комп увидел и первый модем.

На первой странице писал об этом.

P.S. Если найду тот модем- скину дровишки.

Редактировано пользователем vinogradall
0

Поделиться сообщением

Помогите! Перестал работать 4G на последней прошивке,и после  энного  времени  работы(всегда по разному) отваливается сеть(подключён,но приём  пакетов не идёт)помогает  откл. вкл. через веб-морду или вручную.Как решить проблему? :bang::bang::bang:

0

Поделиться сообщением

7 часа назад, LaCoste34RUS писал:

Как решить проблему?

Для начала уточнить все ли в порядке у провайдера позвонив и ТП.

0

Поделиться сообщением

47 мин назад , NikIv писал:

Для начала уточнить все ли в порядке у провайдера позвонив и ТП.

Провайдер утверждает,что всё в порядке.Ещё варианты?

0

Поделиться сообщением