Maksim Ka

Модем ZTE MF831

38 сообщений в этой теме

Приобрёл в Билайне модем ZTE MF831. При установке на ноутбук (Win 8.1), модем обнаруживается, но сама программа (терминал) не устанавливается, а появляется ярлык "USB модем Билайн" на рабочем столе. Щёлкаешь по нему и сразу открывается страница в браузере (как на фото). Раньше все модемы устанавливали программу-терминал на компьютер, а этот модем ничего не устанавливает, но выход в интернет есть! Разве так должно быть? И можно-ли его перепрошить что бы он устанавливал эту программу на ПК?

post-945091-011897100 1445702246_thumb.png

Редактировано пользователем Maksim Ka
0

Поделиться сообщением

@Maksim Ka,

Раньше все модемы устанавливали программу-терминал на компьютер, а этот модем ничего не устанавливает, но выход в интернет есть!

Так вам интернет важен или что?

Так и должно быть именно с этим девайсом.

0

Поделиться сообщением

Приобрёл в Билайне модем ZTE MF831. При установке на ноутбук (Win 8.1), модем обнаруживается, но сама программа (терминал) не устанавливается, а появляется ярлык "USB модем Билайн" на рабочем столе. Щёлкаешь по нему и сразу открывается страница в браузере (как на фото). Раньше все модемы устанавливали программу-терминал на компьютер, а этот модем ничего не устанавливает, но выход в интернет есть! Разве так должно быть? И можно-ли его перепрошить что бы он устанавливал эту программу на ПК?

Всё нормально, это Hi-Link прошивка. Мне они больше нравятся, чем стик прошивки.

Maksim Ka , а серийный номер, не IMEI, случайно не начинается с G4P.... ?

1

Поделиться сообщением

@Maksim Ka,

Раньше все модемы устанавливали программу-терминал на компьютер, а этот модем ничего не устанавливает, но выход в интернет есть!

Так вам интернет важен или что?

Так и должно быть именно с этим девайсом.

Просто, я с таким никогда не сталкивался до этого! Все предыдущие модемы (3g)устанавливали программу непосредственно на ПК, а этот не устанавливает программу-терминал, а сразу подключается к интернету!

0

Поделиться сообщением

Просто, я с таким никогда не сталкивался до этого !

Перед тем как покупать,проанализируйте ситуацию по принципу работы устройства,и не сотрясайте воздух.Всё у Вас работает нормально.

0

Поделиться сообщением

Всё нормально, это Hi-Link прошивка. Мне они больше нравятся, чем стик прошивки.

Maksim Ka , а серийный номер, не IMEI, случайно не начинается с G4P.... ?

Серийный номер состоит только из цифр.

Перед тем как покупать,проанализируйте ситуацию по принципу работы устройства,и не сотрясайте воздух.Всё у Вас работает нормально.

В справочной Билайн, по бесплатному номеру, мне сказали, что модем ДОЛЖЕН устанавливать программу! Вот по-этому я и решил спросить здесь так-ли это?
0

Поделиться сообщением

Видимо инструкцию не удосужились посмотреть? Нужно кинуть идею нашим, что бы не вкладывали в комплект, зачем бумагу зря переводить.

0

Поделиться сообщением

Maksim Ka, не берите в голову, всё у Вас нормально, Hi-Link прошивка это уже следующая ступень от стик прошивок. Она просто удобнее, не надо ничего устанавливать, а все настройки делаются в веб-морде, как в обычном роутере, в том же Zyxel.

Вот например

644a69cd7997.jpg

Редактировано пользователем tigr120
0

Поделиться сообщением

Не смог найти на этом форуме прошивку на модем билайн zte mf831 может кто даст ссылку?

0

Поделиться сообщением

@e=lexa,а ее и нет прошивки здесь.

0

Поделиться сообщением

@e=lexa,а ее и нет прошивки здесь.

А как же быть модем "Билайн", прошивка должна быть только Билайновская или я не прав?

0

Поделиться сообщением

@e=lexa,а что у вас с модемом то? На нем нет прошивки ?

0

Поделиться сообщением

Модем вроде работает, определяется, драйвера ставятся, а вот веб интерфейс не пускает (пробовал на многих компах одно и тоже) 192.168.8.1 пинг идет а при входе через браузер появляется несколько плиток интерфейса и сразу исчезают. Думаю проблема именно софтом WUI.

0

Поделиться сообщением

@e=lexa,ОС какая?

0

Поделиться сообщением

@e=lexa,ОС какая?

Windows 7 64x (Вообще пробовал и window 7 32bit и Windows 8)

0

Поделиться сообщением

Похожая проблема... Модем такой же... В web-интерфейс заходит, но отображает только три цветных плитки... И так на 4-х компьютерах... В совпадение не верю )) А прошивку не могу найти... Стоит если верить программе сторонней BD_MF831V1.0.0B04 Может у кого завалялся прошивальщег?? ))) Буду премного обязан!

0

Поделиться сообщением

Похожая проблема... Модем такой же... В web-интерфейс заходит, но отображает только три цветных плитки... И так на 4-х компьютерах... В совпадение не верю )) А прошивку не могу найти... Стоит если верить программе сторонней BD_MF831V1.0.0B04 Может у кого завалялся прошивальщег?? ))) Буду премного обязан!

Посмотрите в свойствах ярлыка "USB-модем Билайн" там есть расположение программы установки и можно прописать веб интерфейс

Посмотрите в свойствах ярлыка "USB-модем Билайн" там есть расположение программы установки и можно прописать веб интерфейс

0

Поделиться сообщением

Почистите кэш браузера. Дf и еще, лучше не использовать Firefox.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, в общем беда случилась с модемом данной модели, подключаю к пк индикатор постоянно светит красным цветом, он обнаруживается, но запускать веб-окно не желает ни под каким предлогом, пробовал на вин7 и вин10, 64битная... что может быть? думаю что то с прошивкой...

0

Поделиться сообщением

здравствуйте.

у меня такая проблема: свежая win7 x64 (поставил только дрова производителя), модем в системе определяется, автозапуск проходит. далее ничего не происходит. драйвера в системе не видно.

я так понимаю у меня не ставятся дрова? почему такое может быть? и где найти дрова на семерку для mf831?

0

Поделиться сообщением

@vinogradal,а он случаем не через вебинтерфейс работает?

0

Поделиться сообщением

Новый модем ZTE MF831, почти не был в эксплуатации. При очередной попытке воспользоваться им оказалось, что он не видит никакие SIM-карты. Постоянно светится красным светодиод при установке любых симок. Можно ли это как-то вылечить, или модем на выброс?

0

Поделиться сообщением

@vinogradal,а он случаем не через вебинтерфейс работает?

а при чем интерфейс? вопрос вроде четко поставлен?

драйвера в системе не видно.

я так понимаю у меня не ставятся дрова?

в последствии проблема была решена. драйвер не ставился только с конкретного модема. воткнул такой же- дрова установились. потом и первый заработал.

проблема в конкретном девайсе (м.б. скоро накроется?).

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Юзал модем 4G ZTE MF 831 на своем компе с Win 7(32 bit) а борту,всё работало.

Поставил Win 8.0 (64 bit),модем не определяется и авторан не запускается.Вручную сетап так же не запускается.

Хотя другой билайновский модем 3G запускается без проблем.

Проверил на двух сторонних компах с win7 и 8 - та же проблема. Я так понимаю,что слетели дрова?

Если да,то где скачать и как правильно установить?

Модем еще на гарантии.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Поставил Win 8.0 (64 bit),модем не определяется и авторан не запускается.Вручную сетап так же не запускается.

Проверил на двух сторонних компах с win7 и 8 - та же проблема. Я так понимаю,что слетели дрова?

Модем еще на гарантии.

Заранее спасибо.

Просмотрите мои сообщения выше, поймете.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Модем еще на гарантии.

Заранее спасибо.

http://homenet.beeline.ru/files/usb/MF831WEBDL_B05.rar

Редактировано пользователем welder1
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. После включения DMZ пропал интернет. В настройки модема не войти. Айпишник пишет 46.250.55.208. Как сбросить настройки модема на дефолтные? ОС Windows XP. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

H:\DashBoardSetup\ResetCDRom.exe не поможет?

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Порылся по темам форума, но ответа на свой вопрос так и не нашёл.

Суть в чем: пару недель назад приобрёл модем zte mf 831 в салоне "Билайн". Модем приобретал для дачи. Закрепил его под крышей и с помощью usb удлинителя дотянул до компьютера (подключен при помощи 2 удлинителей: от модема идёт 1 и от окончания первого до компьютера подключен ещё 1).

При первом подключении к компьютеру модем определяется и устанавливает интерфейс, после чего корректно подключается к интернету, но! если перезагрузить компьютер или отключить модем, то при повторной попытке подключения ничего не происходит, выглядит это так:

- при переподключении модема без перезагрузки компьютера, ярлык сетевых подключений в правом нижнем углу меняется на "компьютер-с-восклицательным знаком" и в веб интерфейс зайти уже не получается, пишет стандартную ошибку, что хост не найден, хотя модем, как устройство видит и на него можно зайти.

- при перезагрузке компьютера, ярлык сетевых подключений в правом нижнем углу меняется на "компьютер-с-синим кружком", как-будто система пытается подключиться или обновить соединение, но при этом спустя какое - то время ничего не происходит, хотя в веб интерфейс зайти уже не получается, пишет стандартную ошибку, что хост не найден, хотя модем, как устройство видит и на него можно зайти.

Удаление программы модема и повторная установка после перезагрузки помогают, но до 1 отключения модема от общей системы или перезагрузки компа.

ОС: win 7 32 бита.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

(подключен при помощи 2 удлинителей: от модема идёт 1 и от окончания первого до компьютера подключен ещё 1) метров 6?

С нормальным 3х метровым удлиннителем будет работать, то, что длиннее-лотерея.

Редактировано пользователем welder1
0

Поделиться сообщением