Tsess

Билайн SmartBox One

Рекомендованные сообщения

9 часа назад, Vovann1978 писал:

Кто нибудь знает как подключить usb модем к этому роутеру?

По всей видимости программное обеспечение не позволяет работать с USB модемами.

Поделиться сообщением

On 14.11.2015 at 00:09, StrannikM писал:

Сегодня стал обладателем сего чуда технической мысли.

Серьёзно придраться вроде-бы не к чему.

За 4 часа работы ни одна из двух IPTV ни разу не сбрыкнула. Интернет соединение держит стабильно. За это время при подключении через DIR-300 уже не раз успевал плюнуть в сторону разработчиков.

Однако...

По, отзывам счастливых обладателей предыдущей версии SmartBox, проживающих на 1-ом этаже, сигнал WiFi можно стабильно ловить на улице.

У "SmartBox ONE" похоже сигнал слабее. Уже на расстоянии 5 метров в зоне прямой видимости снижается до 50-60%. И это при отсутствии помех от точек, работающих на соседних каналах. В соседней комнате за углом (6-7 м по прямой, 8-9 м по корридору) с огромным трудом пробивается: падает почти до нуля. Сигнал 5 GHz, на который возлагались большие надежды, исчезает ещё быстрее.

Первым делом, просканировал квартиру. Нашёл свободные каналы, отстоящие далеко от зашумлённых. Настроил роутер вручную на них. Стало чуть лучше, чем на автонастройке. Но всё равно тоскливо. Проверил мощность сигнала - по умолчанию ужена максимуме. Заливка последней прошивки тоже не помогла.

Пришёл к выводу, что чуда не произошло. Как и следовало ожидать, дешёвый роутер от провайдера с маленькими внутренними антеннками не смог перекрыть WiFi сигналом всю квартиру.

Может быть у кого-то есть конструктивные идеи?

К стати, повесить его на стенку - тоже та ещё задача. Без пол литра не получится.

Повесить на стену его очень просто:береш лист бумаги поплотней,накладываеш на заднюю плоскость роутера где отверстия для крепления к стене,выравниваеш по горизонтали,отмечаеш места бурения в стене,после прикладываеш лист бумаги на то место куда хочеш закрепить,выравниваеш по горизонтали вертикале,крепиш к стене молярным скотчем,и буриш отверстия под дюбель гвоздь по ранее отмеченым на листе точкам! Все просто

Поделиться сообщением

21.02.2018 в 15:43, KseniyaBee сказал:

Сделали запрос ответственным по работе данной функции на Вашей версии ПО, как получим ответ я Вас оповещу.

Есть результаты? Тоже не работает Родительский контроль.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Накачал мультики на флешку, вставляю в роутер (FAT 32 adata не новая). По lan ее видно (после авторизации admin admin), телек (приставка) не видит. Зашел в настройки там в разделе Медиа-сервер пишет "USB disk not available ", там же можно добавить сетевые папки в медиа-сервер, добавил диск A:\ (флешка там так видится), но тв все равно ни чего не находит. Есть какие-то критерии, чтобы флешка подходила для медиа-сервера?

Поделиться сообщением

Кстати, Windows media player видит роутер, он открывается, и файлы на нем (на флешке) проигрывает. Но тв-приставка (vip2262) ни чего не находит в разделе "файлы". Дело в приставке?

Изменено пользователем uuid

Поделиться сообщением

05.10.2018 в 20:03, uuid сказал:

Кстати, Windows media player видит роутер, он открывается, и файлы на нем (на флешке) проигрывает. Но тв-приставка (vip2262) ни чего не находит в разделе "файлы". Дело в приставке?

Приставка может видеть файлы расположенные на пк, но не на флешке.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

И так: роутер смартбокс турбо+ (го*но)

Вставил флешку (фат 32, размер кластера 4мб, объем 8 гб)

Статус scanning в медиа-сервере бессменно висит, хотя по smb все файлы видно и доступ есть.

Смарт-тв периодически видит медиасервер, но при подключении он тупо выпадает и снова находится не скоро.

С пк медиа-сервер так же не открывается. 

1. Решается ли эта проблема?

2. Является ли этот продукт не соответствующим указанным характеристикам?

3. Стоит ли обращаться в Роспотребнадзор?

Поделиться сообщением

8 часов назад, darksidebyq сказал:

Если работа с внешними носителями указана в характеристиках, то следует задать вопрос сначала производителю роутера.

Поделиться сообщением

Вы - представитель своей компании, но, по классике го*но-сервиса, опять же стремитесь переложить ответственность, в данном случае на производителя, а не решить выявленную проблему - я не удивлен, какая компания - такие сотрудники.

На коробке Ваш логотип, прошивка Ваша, впарили его мне Ваши сотрудники.

Угадайте, кто должен обеспечить решение\объяснение моей проблемы?

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, darksidebyq сказал:

Вы - представитель своей компании,

Вы получается совсем не в курсе - я. волонтер , если для вас это не понятно то поясню : не имею отношения к компании Билайн никакого , кроме использование ее продуктов и добровольного модераторства форума. На самом деле компания Билайн не имеет в составе программистов роутера брендиованного ее именем, так что вполне логично вопрос задать по электронной почте с точным описанием проблемы .

Поделиться сообщением

29.11.2018 в 22:39, darksidebyq сказал:

И так: роутер смартбокс турбо+ (го*но)

Вставил флешку (фат 32, размер кластера 4мб, объем 8 гб)

Статус scanning в медиа-сервере бессменно висит, хотя по smb все файлы видно и доступ есть.

1. Решается ли эта проблема?

Вы немного промахнулись веткой. Здесь обсуждается SmartBox One. И даже не Pro.

Тем не менее.

Прежде чем писать в РосПотребНадзор, ГосДуму или президенту, стоило бы залить последнюю прошивку. Если не поможет — написать в службу поддержки. Покупали в Билайн, логотип его же — значит туда и писать. Звонить бесполезно. Там одна тема — выключите, включите.

Не знаю, как в Turbo+, но в One от USB толку ноль. При подключении USB-HDD скорость SMB никакущая: двухчасовой фильм копируется часов пять, если не больше. Думаю, у вашего не лучше.

Медиасервер (DLNA) — это вообще извращение. Грузит систему ещё сильнее, чем SMB. Новые форматы появляются быстрее, чем успевают клепать прошивки. Скорее всего, ваш Медиасервер распознал файл, но не может понять, что делать с его содержимым. А пока он его не проиндексирует, система будет колбаситься. Попробуйте дождаться окончания индексирования или закинуть другой файл.

И наконец, роутер — это прежде всего роутер. Серверы — это дополнительный пряник. И ресурсы под них выделяются по остаточному принципу. А поскольку система слабенькая, то и работают они через пень-колоду. Я почитал тему на IXBT. Там пишут, что даже из дорогих роутерах не всегда получается выжать все хотелки. Всё упирается в производительность и заточенность системы.

У меня функции SMB сервера выполняет TV Box под AlexELEC.

Изменено пользователем StrannikM

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь подсказать как настроить фильтр ip на смартбоксе этом? Все перепробовал, но не работает и все тут. Предположим, у меня есть в домашней сети ноутбук с ip 192.168.1.75 и я хочу сделать так что бы любые входящие соединения к нему и от него по порту UDP 3097 были заблокированы. Заполнил, вроде бы, все правильно, но эффект равен нулю. Соединения идут как ни в чем не бывало.  Что я делаю не так?722616193_.thumb.png.75e7aa2e6047d89aa028d49ccc5dd6d4.png

Поделиться сообщением

Для одиночного IPv4-адреса маска диапазона должна быть 255.255.255.255, тогда как маска диапазона 0.0.0.0 задаёт "весь интернет", т.е. IPv4-адреса с 0.0.0.0 по 255.255.255.255

Видимо, в прошивке роутера в данном конкретном случае сработала "защита от дурака", в результате чего лигически неправильные, с точки зрения прошивки, настройки были проигнорированы. Либо прошивка считает, что "IP-адрес" в этих настройках всегда должен быть адресом начала диапазона.

Поделиться сообщением

Народ, есть пару вопросов. Вчера помогал сестре в скачке торрентов, заметил, что инет у нее ну просто никакой. Спросил всегда так было, говорит да. говорит пришли 2 узбека, с час настраивали роутер все время звонили куда-то. И так всегда работает. А она им очень мало пользуется. да с такой скоростью я вообще не смог бы. На speedtest проверил, download около 20 вместо заявленных 40, upload вообще не стартует.

А это вообще правильно? Я посмотрел у нее на ноуте подключенном по Wi-Fi DNS прописан сам роутер, т.е. 192.168.1.1. И когда открываются страницы, то может минут по 10 висеть. nslookup выдает айпишники сайтов от случая к случаю.

Вчера попытался куда-нить гнаписать в Билайн, так и не нашел куда. Везде только стандартные ответы типа перегрузите роутер, прошейте последнюю прошивку и т.п.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Delphin911 сказал:

На speedtest проверил, download около 20 вместо заявленных 40, upload вообще не стартует.

Это по вайфай? Вайфай для торрентов плохая затея, только провод. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, NikIv сказал:

Это по вайфай? Вайфай для торрентов плохая затея, только провод.  

Да торренты то как раз худо-бедно качаются. 2гиговый фильм минут за 10 скачался. Но вот когда серфишь по инету, страницы по 15-20 минут открываются. Личный кабинет в Билайн вчера минут 10 открывался. Покурить успели и чайник вскипятить!!! Маршрутизатор в качестве DNS  в настройках Wi-Fi соединения это нормально? У меня дома тоже Билайн, правда роутер я сам покупал и сам настраивал, так Wi-Fi по DHCP раздает билайновские DNSы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Delphin911 сказал:

Да торренты то как раз худо-бедно качаются. 2гиговый фильм минут за 10 скачался. Но вот когда серфишь по инету, страницы по 15-20 минут открываются. Личный кабинет в Билайн вчера минут 10 открывался. Покурить успели и чайник вскипятить!!! Маршрутизатор в качестве DNS  в настройках Wi-Fi соединения это нормально? У меня дома тоже Билайн, правда роутер я сам покупал и сам настраивал, так Wi-Fi по DHCP раздает билайновские DNSы.

Л/к в разработке. может и косячить, роутер вообще то раздает свои адреса.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Delphin911 сказал:

Маршрутизатор в качестве DNS  в настройках Wi-Fi соединения это нормально? У меня дома тоже Билайн, правда роутер я сам покупал и сам настраивал, так Wi-Fi по DHCP раздает билайновские DNSы.

Не очень понял, что там у неё с настройками сетевой карты?

Вообще, забивать фиксированные настройки в WiFi — это как-то странно.

Когда карта подключается к роутеру по DHCP и получает от него настройки, то роутер как раз оказывается для неё DNS сервером. Только IP он раздаёт не билайновские, а свои (домашней сети).

Вы для начала настройте компьютер полностью на DHCP. Чтобы вообще ничего небыло руками прописано. Вполне вероятно, что чего-то там напутали. И компьютер путается в сети, теряет серверы… Или пара компьютеров с одним IP добиться по очереди… А автоматом он получит правильные настройки.

Потом уже беритесь ковырять настройки роутере, если понадобится. Инструкция на сайте нормальная.

Скорость WiFi лучше тестировать не в интернете, а в локальной сети до соседнего компьютера, подключенного по проводу.

Поделиться сообщением

1 час назад, StrannikM сказал:

Не очень понял, что там у неё с настройками сетевой карты?

Вообще, забивать фиксированные настройки в WiFi — это как-то странно.

Когда карта подключается к роутеру по DHCP и получает от него настройки, то роутер как раз оказывается для неё DNS сервером. Только IP он раздаёт не билайновские, а свои (домашней сети).

Вы для начала настройте компьютер полностью на DHCP. Чтобы вообще ничего небыло руками прописано. Вполне вероятно, что чего-то там напутали. И компьютер путается в сети, теряет серверы… Или пара компьютеров с одним IP добиться по очереди… А автоматом он получит правильные настройки.

Потом уже беритесь ковырять настройки роутере, если понадобится. Инструкция на сайте нормальная.

Скорость WiFi лучше тестировать не в интернете, а в локальной сети до соседнего компьютера, подключенного по проводу.

Я не хочу фиксировать настройки.

А с чего вы взяли, что на компьютере что-то руками прописано?

Инструкция на сайте никакая. Только быстрая настройка. Это я и без инструкции сделаю.

Автоматом клиент будет получать правильные настройки только в том случае, если те узбеки правильно настроили роутер. А в нем никаких настроек. Например я так и не нашел где настраивается DHCP.

DHCP когда раздает адрес, то он и настройки DNS раздает и много других настроек. Я не знаю, может этот роутер и как DNS сервер работает. (я например не видел роутеров, работающих как DNS, да и зачем это роутеру, когда самое простое в DHCP передать IP адреса DNS того же билайна). Просто если это не так, то как он разрешает имена или форвардит на другие DNS сервера. У меня например в настройках DHCP на роутере настроено какие DNS клиентам раздавать и это билайновские DNS сервера.

Ну собственно дело даже не в этом. Вопрос почему качается торрент нормально, а страницы в броузере открываются по 10-15 минут? Броузеры пробовал разные: оперу, хром, IE, Эдж. СИтуация везде одинаковая. При попытки разрешить имя сайта там яндекса или того же спидтеста через nslookup разрешает через раз или два, а может вообще уперется и не разрешать ни в какую.

Вот это собственно и напрягает. Ну сами представьте каждый раз нажав на ссылку можно пойти покурить, дела по дому поделать.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Delphin911 сказал:

DHCP когда раздает адрес, то он и настройки DNS раздает и много других настроек. Я не знаю, может этот роутер и как DNS сервер работает. (я например не видел роутеров, работающих как DNS, да и зачем это роутеру, когда самое простое в DHCP передать IP адреса DNS того же билайна). 

Вы по всей видимости далеки от принципов работы роутера, по этому вам не стоит себе забивать голову этим. Самое простое сбросить роутер и настроить заново. в этом ничего сложного нет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, Delphin911 сказал:

DHCP когда раздает адрес, то он и настройки DNS раздает и много других настроек. Я не знаю, может этот роутер и как DNS сервер работает. (я например не видел роутеров, работающих как DNS, да и зачем это роутеру, когда самое простое в DHCP передать IP адреса DNS того же билайна). Просто если это не так, то как он разрешает имена или форвардит на другие DNS сервера. У меня например в настройках DHCP на роутере настроено какие DNS клиентам раздавать и это билайновские DNS сервера.

Все известные мне роутеры (Zyxel, ASUS, D-Link, Zyxel Keenetic, Tenda...) "DNS серверами работают".

Так что перестаньте "гнуть пальцы", Ваши знания к этому не предрасполагают.

Лучше для начала выполните советы, которые Вам дали выше.

После этого проверьте с помощью ipconfig и/или nslookup, что Вашим DNS сервером выступает именно роутер, а не какой-то другой.

Поделиться сообщением

13 минут назад, V_V_S сказал:

Лучше для начала выполните советы, которые Вам дали выше.

Интересно, какие советы мне дали раньше?

Слушайте давайте перестанем гнуть пальцы. Роутер настроен узбекскими мастерами билайна, ноут настройки получает с него автоматом.

Внимание вопрос: почему при довольно приличной скорости скачивания торрентов (т.е. IP адрес уже определен и осталось только качать) мы имеем ооооочень долгое открывание страниц в броузере(при чем к бабке не ходи он не может имя разрешить в IP) и (при корректно работающем DNS на роутере) такое плохое разрешение имен nslookup. Итак специалисты сетевого оборудования, ваше слово. 

Может мне еще раз перегрузить роутер? Или ноутбук? Это я помню такой сериал про IT-шников импортый. Там при каждом звонке они спрашивали: а вы перегрузили свой компьютер? :rofl:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Delphin911 сказал:

Интересно, какие советы мне дали раньше?

Проверить на компьютере, все ли настройки сети получаются от роутера автоматически.

Проверить, что "сервером DNS" на компьютере выступает именно роутер.

2 минуты назад, Delphin911 сказал:

Слушайте давайте перестанем гнуть пальцы.

Перестаньте и выполните то, что Вам советовали.

4 минуты назад, Delphin911 сказал:

Это я помню такой сериал про IT-шников импортый. Там при каждом звонке они спрашивали: а вы перегрузили свой компьютер? :rofl:

Кстати, довольно часто помогает, если пользователь безграмотный, а Windows >= 8-ой версии.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Delphin911 сказал:

Роутер настроен узбекскими мастерами

Сбросьте роутер к заводским установкам и просто настройте заново, к чему рассуждать о том в чем нет смысла?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Проверить на компьютере, все ли настройки сети получаются от роутера автоматически.

Проверить, что "сервером DNS" на компьютере выступает именно роутер.

Перестаньте и выполните то, что Вам советовали.

Кстати, довольно часто помогает, если пользователь безграмотный, а Windows >= 8-ой версии.

Вы издеваетесь? Или не читаете что я пишу. Я же написал, что настройки ноут получает автоматом, что DNS у него роутер.

Windows 10. Пусть пользователь будет безграмотным. Давайте перестанем перегружать роутер и подумаем в чем может быть дело.

В общем думаю ничего я тут не узнаю. Надо купить нормальный роутер и настроить его сестре как у меня дома настроено. Просто пытался ей удаленно через тимвьюер помоч. Но с этой помойкой, что дает билайн не судьба.

К стати вы отвечаете точно как по телефону поддержка билайн. Наверное на одних курсах по роутерам учились.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Delphin911 сказал:

Вы издеваетесь? Или не читаете что я пишу. Я же написал, что настройки ноут получает автоматом, что DNS у него роутер.

Вот это и нужно проверить.

ipconfig и nslookup Вам в руки...

3 минуты назад, Delphin911 сказал:

Windows 10. Пусть пользователь будет безграмотным. Давайте перестанем перегружать роутер и подумаем в чем может быть дело.

Либо в настройках компьютера, либо в настройках роутера.

Именно это Вам и советуют проверить.

К стати вы отвечаете точно как по телефону поддержка билайн. Наверное на одних курсах по роутерам учились.

Нет, просто для стандартных проблем сначала всегда используются стандартные методы проверки и решения, просто Вы этого не знаете.

Если они не показали проблему и не привели к её решению, тогда уже приходится думать в чём же ещё может быть дело.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Вот это и нужно проверить.

ipconfig и nslookup Вам в руки...

Либо в настройках компьютера, либо в настройках роутера.

Именно это Вам и советуют проверить.

Нет, просто для стандартных проблем сначала всегда используются стандартные методы проверки и решения, просто Вы этого не знаете.

Если они не показали проблему и не привели к её решению, тогда уже приходится думать в чём же ещё может быть дело.

Все. Сдаюсь. Начинаю подозревать, что со мною исскуственный интелект разговаривает, а мои ответы слышит не четко, а старые посты просто забывает.

Снимаю свой вопрос. Сам разберусь. Всем спокойной ночи.

Поделиться сообщением

Все. Сдаюсь. Начинаю подозревать, что со мною исскуственный интелект разговаривает, а мои ответы слышит не четко, а старые посты просто забывает.

Т.е. Вы считаете, что с Вами разговаривает искусственный интеллект, но даже сказанное им до Вас не доходит?

Всё. Сдаюсь.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Delphin911 сказал:

А это вообще правильно? Я посмотрел у нее на ноуте подключенном по Wi-Fi DNS прописан сам роутер, т.е. 192.168.1.1.

То ли я читать не умею, то ли Вы пишете не то, что хотите. Из Вашего сбивчивого сообщения я только и понял, что "узбеки" прописали роутер явно в настройки карты.

То, что торренты нормально работают, может быть связано именно с их технологией. Я в ней не сильно разбираюсь. Но да, бывают случаи, когда сеть тупит, а торренты качаются.

Короче. Роутер далеко не идеальный. Но очень даже неплохой за свою цену. И в отличии от "универсальных" заточен под провайдера. Потому и куча настроек спрятана подальше от кривых рук.

Настраивается легко и просто по той самой инструкции с сайта. Да и интуитивно тоже.

Сделайте полный сброс роутера (обнуление настроек, а не выключение из розетки) и настройте сами. Вполне может быть, что они чего-то там наковыряли.

Если не поможет — звоните в поддержку и требуйте оформить заявку на тестирование соединения. Там конечно первая и вторая линии обороны мозги выносят. Но когда доберётесь до реального специалиста, всё решается. Можно ещё и скидку к тарифу сделать.

Поделиться сообщением

12 часов назад, StrannikM сказал:

То ли я читать не умею, то ли Вы пишете не то, что хотите. Из Вашего сбивчивого сообщения я только и понял, что "узбеки" прописали роутер явно в настройки карты.

Здесь 3-ий вариант - он абсолютно ничего не понимает в том, о чём пишет, но считает себя крутым специалистом, поэтому отказывается следовать любым разумным советам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас