Tsess

Билайн SmartBox One

Рекомендованные сообщения

Только что, tishin99 писал:

Нет, это мой скрин, с моей сеткой :))

Думаю у него подобное.

Поделиться сообщением

2 мин назад , NikIv писал:

Думаю у него подобное.

Я имею ввиду что это не соседи, это все моё :)) Это еще часть спала и не отобразилась :)))

Поделиться сообщением

On 29.12.2017 at 10:45, tishin99 писал:

А каким?

Скорость передачи фильмов на диск, который подключен к роутеру, оказалась слишком медленная, что меня не обрадовало

Поделиться сообщением

Добрый День, Всех с Новым Годом. Недавно подключил домашний интернет от Билайн и за неделю использования интернета не поменялся IP адрес, (даже при перезагрузке роутера), В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

1 мин назад , Seobir писал:

Недавно подключил домашний интернет от Билайн и за неделю использования интернета не поменялся IP адрес, (даже при перезагрузке роутера), В чем может быть проблема?

Это не проблема, а обычная работа по протоколу IPoE.

Поделиться сообщением

Только что, NikIv писал:

Это не проблема, а обычная работа по протоколу IPoE.

А как можно сменить IP адрес?

Поделиться сообщением

Только что, Seobir писал:

А как можно сменить IP адрес?

Сменить мак адрес авторизуемого устройства.

Поделиться сообщением

6 мин назад , NikIv писал:

Сменить мак адрес авторизуемого устройства.

А можно сделать, чтобы IP адрес менялся при каждой перезагрузку роутера?

Поделиться сообщением

А можно сделать, чтобы IP адрес менялся при каждой перезагрузку роутера?

Только вернувшись обратно на протокол L2TP.

Поделиться сообщением

23 часа назад, NikIv писал:

Только вернувшись обратно на протокол L2TP.

Вернуться к протоколу L2TP, надо на этой странице

http://joxi.ru/a2XbVdotyzljnr

Поделиться сообщением

Вернуться к протоколу L2TP, надо на этой странице

Не только нужно сменить еще пароль в л/к.

Поделиться сообщением

4 мин назад , NikIv писал:

Не только нужно сменить еще пароль в л/к.

А где можно посмотреть весь порядок действий перехода к протоколу L2TP/

Поделиться сообщением

А где можно посмотреть весь порядок действий перехода к протоколу L2TP/

В форуме как то уже не раз упоминалось, точно где не помню.

Поделиться сообщением

28 мин назад , NikIv писал:

В форуме как то уже не раз упоминалось, точно где не помню.

Значит сначала, сменить пароль в ЛК, а потом уже здесь http://joxi.ru/a2XbVdotyzljnr вставлять логин и новый пароль, остальное оставляем как есть, что прописывать в МАС-адресе, 

Поделиться сообщением

On 05.01.2018 at 18:49, Seobir писал:

Значит сначала, сменить пароль в ЛК, а потом уже здесь http://joxi.ru/a2XbVdotyzljnr вставлять логин и новый пароль, остальное оставляем как есть, что прописывать в МАС-адресе, 

Ничего)

Поделиться сообщением

подскажите а в этот роутер можно подключить принтер? просто я подключил, роутер юсб девайс в карте сети нашел, но вот дальше через добавление принтера как сетевой его не видно

Поделиться сообщением

нашел сообщение в этой теме что не получится осуществить задуманное, это правда?

Поделиться сообщением

1 час назад, sany0241 писал:

подскажите а в этот роутер можно подключить принтер? просто я подключил, роутер юсб девайс в карте сети нашел, но вот дальше через добавление принтера как сетевой его не видно

К сожалению, в текущих версиях прошивок данная функция недоступна.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, KseniyaBee писал:

К сожалению, в текущих версиях прошивок данная функция недоступна.

ясно, спасибо

Поделиться сообщением

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, как заставить телевизор увидеть usb флешку в Smart Bow One? Благодаря сообщению StrannikM о длинном имени по умолчанию, получилось настроить samba и media server (спасибо за наводку!), но они видны только на компьютере. Телевизор все так же не видит флешку, хотя может читать файлы с медиасерверов в сети. Заранее спасибо за все идеи!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Подскажите как правильно на SmartBox One настроить Родительский контроль? Прошивка 2.0.22.

Эта функция вообще работает в этом устройстве?

Поделиться сообщением

10 мин назад , chekmax писал:

Всем привет!

Подскажите как правильно на SmartBox One настроить Родительский контроль? Прошивка 2.0.22.

Эта функция вообще работает в этом устройстве?

Сделали запрос ответственным по работе данной функции на Вашей версии ПО, как получим ответ я Вас оповещу.

Поделиться сообщением

On 18.01.2018 at 23:26, Revontulet писал:

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, как заставить телевизор увидеть usb флешку в Smart Bow One? Благодаря сообщению StrannikM о длинном имени по умолчанию, получилось настроить samba и media server (спасибо за наводку!), но они видны только на компьютере. Телевизор все так же не видит флешку, хотя может читать файлы с медиасерверов в сети. Заранее спасибо за все идеи!

Пробовали настроить по аналогии с обычным Smart Box? https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/324637-общий-доступ-к-файлам-через-роутер-smart-box/

Поделиться сообщением

Всем привет так вышло что у меня теперь два сабжа. Абсолютно одинаковых. Отличие только в серийном номере. С одного тот что давно уже работает скопировал настройки в файл (у меня их много например фильтрация по мак и прочие) загрузил во второй роутер перестал работать. Сеть 5 Герц вообще потухла, и не настраивается я подумал что прошивки разные проверил нет одинаковые, на всякий случай прошил новый прошивкой с сайта версия в информации осталась та же самая. Ну ок. Ладно я не гордый настроил в ручную. Пожтому выше сказанное просто вопрос к разработчикам почему так.

Вопрос второй можно ли новый как то использовать для расширения сети старого. Не нашел нигде режим повторителя даже под супер юзером. Пока нашел альтернативный вариант. Отключил на новом DHCP и соединил LAN1 первого роутра с LAN1 второго, WAN оставил пустым сеть немного переименовал чтоб различались и настроил на все гаджетах автоподключение к обоим сетям. Так работает. Но напрягает провод. Собственно вопрос можно ли как то реализовать подобное но без шнура соединяющего роутеры. Может быть гдето есть альтернативная прошивка или я не нашел какую то настройку.

Поделиться сообщением

On 15.03.2018 at 20:29, Yejik писал:

Всем привет так вышло что у меня теперь два сабжа. Абсолютно одинаковых. Отличие только в серийном номере. С одного тот что давно уже работает скопировал настройки в файл (у меня их много например фильтрация по мак и прочие) загрузил во второй роутер перестал работать. Сеть 5 Герц вообще потухла, и не настраивается я подумал что прошивки разные проверил нет одинаковые, на всякий случай прошил новый прошивкой с сайта версия в информации осталась та же самая. Ну ок. Ладно я не гордый настроил в ручную. Пожтому выше сказанное просто вопрос к разработчикам почему так.

Вопрос второй можно ли новый как то использовать для расширения сети старого. Не нашел нигде режим повторителя даже под супер юзером. Пока нашел альтернативный вариант. Отключил на новом DHCP и соединил LAN1 первого роутра с LAN1 второго, WAN оставил пустым сеть немного переименовал чтоб различались и настроил на все гаджетах автоподключение к обоим сетям. Так работает. Но напрягает провод. Собственно вопрос можно ли как то реализовать подобное но без шнура соединяющего роутеры. Может быть гдето есть альтернативная прошивка или я не нашел какую то настройку.

SmartBox One не работает в качестве репитера, данная функция реализована только в обычном SmartBox. 

Поделиться сообщением

Хочу поставить DNS гугла на роутер Smart Box One, но честно говоря пошарил, не могу найти настройки в нем, которые за это отвечают, может кто-то помочь?

Поделиться сообщением

1 час назад, xCROVERx писал:

пошарил

Плохо "пошарили". Открываете настройки непосредственно Интернет-соединения и включаете "Замещение" DNS, после чего вам выдаётся два поля для прописания DNS. Прописываете желаемые свои DNS. Сохраняете, перезагружаете роутер и "работаете" дальше.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sashinet писал:

Плохо "пошарили". Открываете настройки непосредственно Интернет-соединения и включаете "Замещение" DNS, после чего вам выдаётся два поля для прописания DNS. Прописываете желаемые свои DNS. Сохраняете, перезагружаете роутер и "работаете" дальше.

Одно но, при этой настройке я все равно вижу, что DNS билайн мне дает свои, и частично траифик идет по гугловским, частично по билайновским, меня это не устраивает

Поделиться сообщением

Ответ будет по поему вопросу с DNS? Как заставить весь трафик идти через гугловский DNS?

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает как подключить usb модем к этому роутеру?

Изменено пользователем Vovann1978

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас