Tsess

Билайн SmartBox One

Рекомендованные сообщения

Ну, как показала практика, нифига не потолок. У меня доходило до 65 мбит, когда я стоял вплотную к роутеру. В лучшие времена, так сказать.

Сейчас вообще выше 28 мегабит не поднимается, даже если рядом с роутером стоять.

И вот что, кстати, непонятно - по торренту скорость сейчас доходит до 6 мегабайт, несмотря на то, что спидтест показывает 28 мегабит. Парадокс прям)

Поделиться сообщением

On 27.03.2017 at 23:56, axelrage89 писал:

Ну, как показала практика, нифига не потолок. У меня доходило до 65 мбит, когда я стоял вплотную к роутеру. В лучшие времена, так сказать.

Сейчас вообще выше 28 мегабит не поднимается, даже если рядом с роутером стоять.

И вот что, кстати, непонятно - по торренту скорость сейчас доходит до 6 мегабайт, несмотря на то, что спидтест показывает 28 мегабит. Парадокс прям)

Торрент и спидтест далеко не показатель, в спидтесте проверяйте выбранный сервер, он должен быть в Вашем городе. Или проверьте скорость в диспетчере задач, открыв раздел сеть и поставив на загрузку несколько файлов с зеркала yandex, в диспетчере отобразится загрузка сети в процентах, проценты = мегабиты, 50% = 50 мегабит.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Стоит сей девайс и работает уже очень давно, но захотелось подкрутить кое-какие настройки и полез к нему в интерфейс. Но бац и не открывается "Соединение сброшено". Перезагрузка не помогает. Сбрасывать настройки на дефолт не хотелось бы, не факт что заработает и по сути превратится в кирпич. Что делать с ним нести на замену?

Поделиться сообщением

@BrainFair это по проводу сбрасывает или по вайфай?

Поделиться сообщением

16 часа назад, BrainFair писал:

Добрый день!

Стоит сей девайс и работает уже очень давно, но захотелось подкрутить кое-какие настройки и полез к нему в интерфейс. Но бац и не открывается "Соединение сброшено". Перезагрузка не помогает. Сбрасывать настройки на дефолт не хотелось бы, не факт что заработает и по сути превратится в кирпич. Что делать с ним нести на замену?

Логин подскажите, попробую удалённо посмотреть, что с роутером.

Поделиться сообщением

День добрый.

Имею Smart Box One, IP получает только по DHCP, в личном кабинете на роутере и ПК отключил firewall. Проблема - недоступность по внешнему ip. Пытался пробросить по инструкции, не работает. Traceroute видимо упирается в firewall. Ради теста поднял Web по 80 порту, пробросил через NAT - не работает. (В локалке всё ходит.)

Кто подскажет решение?

Tr.JPG

NAT.JPG

Site.JPG

Local.JPG

Поделиться сообщением

15 часа назад, Teachrampick писал:

@KseniyaBee 0851014691

Спасибо! :)

Проверила, для теста необходимо попробовать переключиться на l2tp, для перехода на l2tp смените пароль в личном кабинете и не авторизуйтесь на странице login.beeline.ru, подключите vpn-соединение на роутере, с новым паролем, через раздел быстрые настройки.

Поделиться сообщением

10 часа назад, KseniyaBee писал:

Проверила, для теста необходимо попробовать переключиться на l2tp, для перехода на l2tp смените пароль в личном кабинете и не авторизуйтесь на странице login.beeline.ru, подключите vpn-соединение на роутере, с новым паролем, через раздел быстрые настройки.

Сделал, но всё осталось как было. Не открывает 80 порт, попытался по 8080 на роутер зайти, но нет - не пускает.

Tracerout теперь не видит дальше mitin-bb-be4.corbina.net  (195.14.54.148).

IP.thumb.JPG.63ceea2a6d561236c1121423cb578baa.JPG

Nat.JPG.63f31ce7ea222315df9862d1f5b92b6b.JPG

Nat (Поменял с DHCP на L2TP)

8080.JPG.b8b9b2f2176a2b6681187305bd3bd2da.JPG

958080.thumb.JPG.c838ee02a2de4bf8d3dfc9ed8038e8f8.JPG

1008080.thumb.JPG.afddcfd17a16f9214e06aefa25ea6b47.JPG

HetznerTracerout.thumb.JPG.52fce7bb3b649bed898745a48d541b0c.JPG

Поделиться сообщением

@Teachrampick Возможно ты уже за NAToм. Есть соответствующий топик в обсуждении домашнего интернета - Билайн медленно, но верно выводит всех за NAT :(

Поделиться сообщением

On 07.07.2017 at 11:50, Hcimor писал:

@Teachrampick Возможно ты уже за NAToм. Есть соответствующий топик в обсуждении домашнего интернета - Билайн медленно, но верно выводит всех за NAT :(

В сети IPoE реализован NAT для сокращения времени смены приватного ip-адреса на публичный. 
Он позволяет сократить перерыв сервиса с 10-20 минут до десятка секунд, и NAT действует как раз таки в течении 10-20 секунд, до получения внешнего ip.

On 05.07.2017 at 23:24, Teachrampick писал:

Сделал, но всё осталось как было. Не открывает 80 порт, попытался по 8080 на роутер зайти, но нет - не пускает.

Tracerout теперь не видит дальше mitin-bb-be4.corbina.net  (195.14.54.148).

IP.thumb.JPG.63ceea2a6d561236c1121423cb578baa.JPG

Nat.JPG.63f31ce7ea222315df9862d1f5b92b6b.JPG

Nat (Поменял с DHCP на L2TP)

8080.JPG.b8b9b2f2176a2b6681187305bd3bd2da.JPG

958080.thumb.JPG.c838ee02a2de4bf8d3dfc9ed8038e8f8.JPG

1008080.thumb.JPG.afddcfd17a16f9214e06aefa25ea6b47.JPG

HetznerTracerout.thumb.JPG.52fce7bb3b649bed898745a48d541b0c.JPG

Разбираемся в ситуации, уточните, на данный момент ситуация без изменений?

Я на Ваш ip-адрес зашла, и веб страницу вижу, от нас работает доступ.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

@KseniyaBee проверил с внешним интернетом, всё открывается - класс! Но с локальной сети, всё те же ошибки TIME_OUT\ERR_EMPTY_RESPONSE. Из локальной сети открывается только при помощи WebProxy или VPN.

В любом случае, порт доступен извне, большего мне и не надо. 

Спасибо!

Поделиться сообщением

Буду благодарен, если посоветуете, что можно изменить в настройках данного роутера для того, чтобы или 1 из каналов, или определенные подключаемые устройства по IP-адресу имели ограничение по времени работы в сети?

Пытаюсь настроить родительский контроль для доступа ребенку. В обычных роутерах данный функционал присутствует и мне известен, в данном роутере - не могу разобраться.

Заранее благодарен за оперативность.

Поделиться сообщением

Помогите мне решить проблему, а то мне уже хочется разбить эту коробку.

В общем есть смарт бокс вам, есть самсунг смарт в 2015 вроде года он подключен проводом. Есть смартфон асус зен фон 4 макс он по воздуху естественно. На телефоне есть днла сервис в виде приложения бубл упнп. 

Работает это так. Скачал с торента фильм на телефон и смотришь на телеке. И вот с этим роутером поток прерывается причем как то рандомно то и 2 минуты не тянет то 5 минут то 15 а бывает и 20. Тыкал в настройках разные кнопки. Пробовал включать и выключать IGMP прокси не помогает. В какой то рандомный момент на телевизоре появляется табличка "проверьте сетевое соединение" и через несколько секунд прерывается показ. Причем проблема не с проводом. Когда проблема спровдом телек так и пишет "отключен сетевой кабель". И я его (провод) даж заменил на всякий случай.

Проблема именно в роутере. Потому что у меня есть еще три роутра. Asus RT-AC52U B1 AC750, Асус rt n 11, и какая то большая коробка от Акадо. И все эти три роутера отлично работают в выше указанном режиме.Причем в дефолтном состоянии, без доп настроек в эту сторону.. Не прирывается вот воообще не когда. До того как мне самарт бокс принесли я вообще не думал что тут что то может глючить.

Изменено пользователем Yejik

Поделиться сообщением

On 10.10.2017 at 05:32, Yejik писал:

Помогите мне решить проблему, а то мне уже хочется разбить эту коробку.

В общем есть смарт бокс вам, есть самсунг смарт в 2015 вроде года он подключен проводом. Есть смартфон асус зен фон 4 макс он по воздуху естественно. На телефоне есть днла сервис в виде приложения бубл упнп. 

Работает это так. Скачал с торента фильм на телефон и смотришь на телеке. И вот с этим роутером поток прерывается причем как то рандомно то и 2 минуты не тянет то 5 минут то 15 а бывает и 20. Тыкал в настройках разные кнопки. Пробовал включать и выключать IGMP прокси не помогает. В какой то рандомный момент на телевизоре появляется табличка "проверьте сетевое соединение" и через несколько секунд прерывается показ. Причем проблема не с проводом. Когда проблема спровдом телек так и пишет "отключен сетевой кабель". И я его (провод) даж заменил на всякий случай.

Проблема именно в роутере. Потому что у меня есть еще три роутра. Asus RT-AC52U B1 AC750, Асус rt n 11, и какая то большая коробка от Акадо. И все эти три роутера отлично работают в выше указанном режиме.Причем в дефолтном состоянии, без доп настроек в эту сторону.. Не прирывается вот воообще не когда. До того как мне самарт бокс принесли я вообще не думал что тут что то может глючить.

Подскажите Ваш лицевой счёт.

Поделиться сообщением

On 12.10.2017 at 2:26 PM, KseniyaBee said:

Подскажите Ваш лицевой счёт.

0851100132 но роутер сейчас не подключен. Счас асус используется. Напишите какие настройки поменять. Версию IGMP менять пробовал не помогло. Прошивка актуальная.

Поделиться сообщением

Приветствую. Попробовал подключил этот роутер. До него стоял keenetic viva. В виве я мог ограничивать скорость каждому устройству. Можно ли здесь так? Если да, то где искать?

Поделиться сообщением

11 мин назад , ShorShik писал:

Можно ли здесь так? Если да, то где искать?

Скорее всего такой возможности нет.Вива гораздо лучше этого роутера во всех отношениях.

Поделиться сообщением

Тогда спрошу так, можно ли использовать этот роутер в таком качестве: чтобы он подключался к wifi и подключённому к нему по кабелю устройству (например не билайновской тв приставке) раздавал интернет. Вива так умеет, поэтому пока заменил его на билайновский смартбокс в качестве основного роутера, а виву поставил для раздачи интернета в одной из комнат, где нет lan разетки, чтобы брать интернет по wifi.

Поделиться сообщением

1 час назад, ShorShik писал:

так, можно ли использовать этот роутер в таком качестве: чтобы он подключался к wifi и подключённому к нему по кабелю устройству (например не билайновской тв приставке) раздавал интернет.

Сматбокс так не умеет - провайдерские роутеры имеют минимально необходимые для работы режимы .

Поделиться сообщением

К роутеру проводом подключен компьютер и один телевизор, хочу к роутеру поджключить внешний жесткий диск чтобы с него просматривать данные со второго телевизора, который подключен по wifi, подскажите что нужно настроить после подключения жесткого диска в роутер?

Поделиться сообщением

19 мин назад , sany0241 писал:

К роутеру проводом подключен компьютер и один телевизор, хочу к роутеру поджключить внешний жесткий диск чтобы с него просматривать данные со второго телевизора, который подключен по wifi, подскажите что нужно настроить после подключения жесткого диска в роутер?

как я понял мне нужно настроить медиасервер, а как это правильно сделать, в настройках роутера написано Not configured

Поделиться сообщением

8 часа назад, sany0241 писал:

как я понял мне нужно настроить медиасервер, а как это правильно сделать, в настройках роутера написано Not configured

Я даже не уверен что он там есть. Но если есть, то вам нужен либо медиасервер, либо  Samba. Это при условии что роутер видит сам диск. Сама настройка медиасервера  обычно труда не составляет, и сводится к указанию его имени, параметров обновления создаваемой им базы данных медиа, и собственно указания какие именно папки он должен обслуживать.

Поделиться сообщением

18 часа назад, tishin99 писал:

Я даже не уверен что он там есть. Но если есть, то вам нужен либо медиасервер, либо  Samba. Это при условии что роутер видит сам диск. Сама настройка медиасервера  обычно труда не составляет, и сводится к указанию его имени, параметров обновления создаваемой им базы данных медиа, и собственно указания какие именно папки он должен обслуживать.

есть. Каким то образом получилось сделать, на диске создал папку shara и положил туда файл, потом подключил диск к роутеру и оно заработало. Только есть еще вопрос. Как в эту папку shara скидывать файлы если диск подключен к роутеру?Безымянный.png

Изменено пользователем sany0241

Поделиться сообщением

8 часа назад, sany0241 писал:

Она должна быть в видна в сетевом окружении. Либо сразу, либо виден роутер, а при двойном щелчке на него - папка. Если не видно папки в роутере - то в интерфейсе роутера (там где нашли медиасервер) поищите службу Samba.

(На самом деле разные производители любят давать свои имена, это может быть какой нибудь АйДиск, АйКлоуд или еще как нибудь. Но изначально это называется Samba)

2017-12-22_22-56-00.png

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

On 22.12.2017 at 22:05, tishin99 писал:

Она должна быть в видна в сетевом окружении. Либо сразу, либо виден роутер, а при двойном щелчке на него - папка. Если не видно папки в роутере - то в интерфейсе роутера (там где нашли медиасервер) поищите службу Samba.

(На самом деле разные производители любят давать свои имена, это может быть какой нибудь АйДиск, АйКлоуд или еще как нибудь. Но изначально это называется Samba)

2017-12-22_22-56-00.png

спасибо, сделал, но результат оказался не таким как я ожидал)

Поделиться сообщением

1 час назад, sany0241 писал:

спасибо, сделал, но результат оказался не таким как я ожидал)

А каким?

Поделиться сообщением

@tishin99 так там же видно, он увидел ближайшие компы соседей в локалке :) .

Поделиться сообщением

2 мин назад , NikIv писал:

@tishin99 так там же видно, он увидел ближайшие компы соседей в локалке :) .

Нет, это мой скрин, с моей сеткой :))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас