Tsess

Билайн SmartBox One

171 сообщение в этой теме

Ну, как показала практика, нифига не потолок. У меня доходило до 65 мбит, когда я стоял вплотную к роутеру. В лучшие времена, так сказать.

Сейчас вообще выше 28 мегабит не поднимается, даже если рядом с роутером стоять.

И вот что, кстати, непонятно - по торренту скорость сейчас доходит до 6 мегабайт, несмотря на то, что спидтест показывает 28 мегабит. Парадокс прям)

0

Поделиться сообщением

On 27.03.2017 at 23:56, axelrage89 писал:

Ну, как показала практика, нифига не потолок. У меня доходило до 65 мбит, когда я стоял вплотную к роутеру. В лучшие времена, так сказать.

Сейчас вообще выше 28 мегабит не поднимается, даже если рядом с роутером стоять.

И вот что, кстати, непонятно - по торренту скорость сейчас доходит до 6 мегабайт, несмотря на то, что спидтест показывает 28 мегабит. Парадокс прям)

Торрент и спидтест далеко не показатель, в спидтесте проверяйте выбранный сервер, он должен быть в Вашем городе. Или проверьте скорость в диспетчере задач, открыв раздел сеть и поставив на загрузку несколько файлов с зеркала yandex, в диспетчере отобразится загрузка сети в процентах, проценты = мегабиты, 50% = 50 мегабит.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Стоит сей девайс и работает уже очень давно, но захотелось подкрутить кое-какие настройки и полез к нему в интерфейс. Но бац и не открывается "Соединение сброшено". Перезагрузка не помогает. Сбрасывать настройки на дефолт не хотелось бы, не факт что заработает и по сути превратится в кирпич. Что делать с ним нести на замену?

0

Поделиться сообщением

@BrainFair это по проводу сбрасывает или по вайфай?

0

Поделиться сообщением

16 часа назад, BrainFair писал:

Добрый день!

Стоит сей девайс и работает уже очень давно, но захотелось подкрутить кое-какие настройки и полез к нему в интерфейс. Но бац и не открывается "Соединение сброшено". Перезагрузка не помогает. Сбрасывать настройки на дефолт не хотелось бы, не факт что заработает и по сути превратится в кирпич. Что делать с ним нести на замену?

Логин подскажите, попробую удалённо посмотреть, что с роутером.

0

Поделиться сообщением

День добрый.

Имею Smart Box One, IP получает только по DHCP, в личном кабинете на роутере и ПК отключил firewall. Проблема - недоступность по внешнему ip. Пытался пробросить по инструкции, не работает. Traceroute видимо упирается в firewall. Ради теста поднял Web по 80 порту, пробросил через NAT - не работает. (В локалке всё ходит.)

Кто подскажет решение?

Tr.JPG

NAT.JPG

Site.JPG

Local.JPG

0

Поделиться сообщением

@Teachrampick подскажите логин, проверю.

0

Поделиться сообщением

@KseniyaBee 0851014691

Спасибо! :)

0

Поделиться сообщением

15 часа назад, Teachrampick писал:

@KseniyaBee 0851014691

Спасибо! :)

Проверила, для теста необходимо попробовать переключиться на l2tp, для перехода на l2tp смените пароль в личном кабинете и не авторизуйтесь на странице login.beeline.ru, подключите vpn-соединение на роутере, с новым паролем, через раздел быстрые настройки.

0

Поделиться сообщением

10 часа назад, KseniyaBee писал:

Проверила, для теста необходимо попробовать переключиться на l2tp, для перехода на l2tp смените пароль в личном кабинете и не авторизуйтесь на странице login.beeline.ru, подключите vpn-соединение на роутере, с новым паролем, через раздел быстрые настройки.

Сделал, но всё осталось как было. Не открывает 80 порт, попытался по 8080 на роутер зайти, но нет - не пускает.

Tracerout теперь не видит дальше mitin-bb-be4.corbina.net  (195.14.54.148).

IP.thumb.JPG.63ceea2a6d561236c1121423cb578baa.JPG

Nat.JPG.63f31ce7ea222315df9862d1f5b92b6b.JPG

Nat (Поменял с DHCP на L2TP)

8080.JPG.b8b9b2f2176a2b6681187305bd3bd2da.JPG

958080.thumb.JPG.c838ee02a2de4bf8d3dfc9ed8038e8f8.JPG

1008080.thumb.JPG.afddcfd17a16f9214e06aefa25ea6b47.JPG

HetznerTracerout.thumb.JPG.52fce7bb3b649bed898745a48d541b0c.JPG

0

Поделиться сообщением

@Teachrampick Возможно ты уже за NAToм. Есть соответствующий топик в обсуждении домашнего интернета - Билайн медленно, но верно выводит всех за NAT :(

0

Поделиться сообщением

On 07.07.2017 at 11:50, Hcimor писал:

@Teachrampick Возможно ты уже за NAToм. Есть соответствующий топик в обсуждении домашнего интернета - Билайн медленно, но верно выводит всех за NAT :(

В сети IPoE реализован NAT для сокращения времени смены приватного ip-адреса на публичный. 
Он позволяет сократить перерыв сервиса с 10-20 минут до десятка секунд, и NAT действует как раз таки в течении 10-20 секунд, до получения внешнего ip.

On 05.07.2017 at 23:24, Teachrampick писал:

Сделал, но всё осталось как было. Не открывает 80 порт, попытался по 8080 на роутер зайти, но нет - не пускает.

Tracerout теперь не видит дальше mitin-bb-be4.corbina.net  (195.14.54.148).

IP.thumb.JPG.63ceea2a6d561236c1121423cb578baa.JPG

Nat.JPG.63f31ce7ea222315df9862d1f5b92b6b.JPG

Nat (Поменял с DHCP на L2TP)

8080.JPG.b8b9b2f2176a2b6681187305bd3bd2da.JPG

958080.thumb.JPG.c838ee02a2de4bf8d3dfc9ed8038e8f8.JPG

1008080.thumb.JPG.afddcfd17a16f9214e06aefa25ea6b47.JPG

HetznerTracerout.thumb.JPG.52fce7bb3b649bed898745a48d541b0c.JPG

Разбираемся в ситуации, уточните, на данный момент ситуация без изменений?

Я на Ваш ip-адрес зашла, и веб страницу вижу, от нас работает доступ.

Редактировано пользователем KseniyaBee
0

Поделиться сообщением

@KseniyaBee проверил с внешним интернетом, всё открывается - класс! Но с локальной сети, всё те же ошибки TIME_OUT\ERR_EMPTY_RESPONSE. Из локальной сети открывается только при помощи WebProxy или VPN.

В любом случае, порт доступен извне, большего мне и не надо. 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Буду благодарен, если посоветуете, что можно изменить в настройках данного роутера для того, чтобы или 1 из каналов, или определенные подключаемые устройства по IP-адресу имели ограничение по времени работы в сети?

Пытаюсь настроить родительский контроль для доступа ребенку. В обычных роутерах данный функционал присутствует и мне известен, в данном роутере - не могу разобраться.

Заранее благодарен за оперативность.

0

Поделиться сообщением

Помогите мне решить проблему, а то мне уже хочется разбить эту коробку.

В общем есть смарт бокс вам, есть самсунг смарт в 2015 вроде года он подключен проводом. Есть смартфон асус зен фон 4 макс он по воздуху естественно. На телефоне есть днла сервис в виде приложения бубл упнп. 

Работает это так. Скачал с торента фильм на телефон и смотришь на телеке. И вот с этим роутером поток прерывается причем как то рандомно то и 2 минуты не тянет то 5 минут то 15 а бывает и 20. Тыкал в настройках разные кнопки. Пробовал включать и выключать IGMP прокси не помогает. В какой то рандомный момент на телевизоре появляется табличка "проверьте сетевое соединение" и через несколько секунд прерывается показ. Причем проблема не с проводом. Когда проблема спровдом телек так и пишет "отключен сетевой кабель". И я его (провод) даж заменил на всякий случай.

Проблема именно в роутере. Потому что у меня есть еще три роутра. Asus RT-AC52U B1 AC750, Асус rt n 11, и какая то большая коробка от Акадо. И все эти три роутера отлично работают в выше указанном режиме.Причем в дефолтном состоянии, без доп настроек в эту сторону.. Не прирывается вот воообще не когда. До того как мне самарт бокс принесли я вообще не думал что тут что то может глючить.

Редактировано пользователем Yejik
0

Поделиться сообщением

On 10.10.2017 at 05:32, Yejik писал:

Помогите мне решить проблему, а то мне уже хочется разбить эту коробку.

В общем есть смарт бокс вам, есть самсунг смарт в 2015 вроде года он подключен проводом. Есть смартфон асус зен фон 4 макс он по воздуху естественно. На телефоне есть днла сервис в виде приложения бубл упнп. 

Работает это так. Скачал с торента фильм на телефон и смотришь на телеке. И вот с этим роутером поток прерывается причем как то рандомно то и 2 минуты не тянет то 5 минут то 15 а бывает и 20. Тыкал в настройках разные кнопки. Пробовал включать и выключать IGMP прокси не помогает. В какой то рандомный момент на телевизоре появляется табличка "проверьте сетевое соединение" и через несколько секунд прерывается показ. Причем проблема не с проводом. Когда проблема спровдом телек так и пишет "отключен сетевой кабель". И я его (провод) даж заменил на всякий случай.

Проблема именно в роутере. Потому что у меня есть еще три роутра. Asus RT-AC52U B1 AC750, Асус rt n 11, и какая то большая коробка от Акадо. И все эти три роутера отлично работают в выше указанном режиме.Причем в дефолтном состоянии, без доп настроек в эту сторону.. Не прирывается вот воообще не когда. До того как мне самарт бокс принесли я вообще не думал что тут что то может глючить.

Подскажите Ваш лицевой счёт.

0

Поделиться сообщением

On 12.10.2017 at 2:26 PM, KseniyaBee said:

Подскажите Ваш лицевой счёт.

0851100132 но роутер сейчас не подключен. Счас асус используется. Напишите какие настройки поменять. Версию IGMP менять пробовал не помогло. Прошивка актуальная.

0

Поделиться сообщением

Приветствую. Попробовал подключил этот роутер. До него стоял keenetic viva. В виве я мог ограничивать скорость каждому устройству. Можно ли здесь так? Если да, то где искать?

0

Поделиться сообщением

11 мин назад , ShorShik писал:

Можно ли здесь так? Если да, то где искать?

Скорее всего такой возможности нет.Вива гораздо лучше этого роутера во всех отношениях.

0

Поделиться сообщением

Тогда спрошу так, можно ли использовать этот роутер в таком качестве: чтобы он подключался к wifi и подключённому к нему по кабелю устройству (например не билайновской тв приставке) раздавал интернет. Вива так умеет, поэтому пока заменил его на билайновский смартбокс в качестве основного роутера, а виву поставил для раздачи интернета в одной из комнат, где нет lan разетки, чтобы брать интернет по wifi.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ShorShik писал:

так, можно ли использовать этот роутер в таком качестве: чтобы он подключался к wifi и подключённому к нему по кабелю устройству (например не билайновской тв приставке) раздавал интернет.

Сматбокс так не умеет - провайдерские роутеры имеют минимально необходимые для работы режимы .

0

Поделиться сообщением