Tsess

Билайн SmartBox One

Рекомендованные сообщения

не могу зайти на роутер. Перепробовал всё. сетевые настройки стандартные, прокси отключен. во всех браузерах удалил надстройки с заменой ip. сбрасывал настройки ip. роутер даже поменял на новый. вирусов нет. По кабелю зайти не могу, только по wifi. Что делать? Пишет "не удалось открыть страницу"...

Поделиться сообщением

Отсюда не видать.

Может быть IP роутера поменяли и забыли?

Компьютер в сети? Тогда проверьте IP шлюза.

Поделиться сообщением

всё в норме. ip шлюза 192.168.1.1 я ж написал эти параметры сети и роутера совпадают, а зайти на его страницу не могу...

"Не удалось открыть эту страницу"...

Поделиться сообщением

Верю, что вы разбираетесь в компьютерах и сетях. И всё же..

Проверьте, на какую страницу заносит ваш вэб браузер? Иногда "авто подсказка при вводе" такие "перлы" выдаёт... Типа запятая вместо точки или "192.168.I.I".И ведь не всегда сразу заметишь. Сам так полчаса бился.

Изменено пользователем StrannikM

Поделиться сообщением

тут все правильно. в разных браузерах пробовал. настройки сверял. на вирусы проверил. плагины с заменой IP для торентов удалил. все равно...((

Поделиться сообщением

@Twins007, Логин подскажите пожалуйста Ваш, по пробую проверить удалённо, или проверьте из какого lan порта роутера подключен патчкордом Ваш пк, этот порт не должен быть отмечен как порт для тв, в настройках роутера.

Поделиться сообщением

Прочитал я тут по теме подключения к роутеру USB-HDD в качестве NAS.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:63557

Большинство роутеров, имеющие USB-разъемы работают с накопителями используя FTP, Samba (сетевое окружение Windows), некоторые умеют так же экспортировать каталоги через NFS (сетевая файловая система). Возникает соблазн использовать роутер в качестве NAS начального уровня. Здесь не следует забывать, что процессор у роутера слабый, сетевые операции отнимают ресурсы, особенно при "тяжелых" PPTP/L2TP подключениях, Wi-Fi соединения тоже отбирают процессорное время, поэтому на дисковые операции остается совсем мало ресурсов. Очень часто возникают жалобы "как же так, я купил роутер с USB2 (USB3), а он прокачивает максимум 5 МБ/c, меня обманули?" - увы, да. Вы пали жертвой маркетологов. Добро пожаловать в действительность. А у нее есть еще и сюрпризы вроде помех в диапазоне 2,4 ГГц при использовании USB 3.0 накопителей, вплоть до полной неработоспособности беспроводных устройств (пруфлинк). Так что следует тщательно подбирать кабели и диски, подключая к роутеру что-либо стандарта USB 3.0.

И что-то мне грустно стало. Похоже, что не светит нам скорость передачи, достаточная для комфортного просмотра FullHD. Поскольку железо ещё слабее.

Поделиться сообщением

StrannikM, конечно не светит. Тема обмусолена еще со времен первых доступных роутеров от асус с usb(wl500). Ну не получается в коробку за 20 баксов засунуть железо аналогичное хотя бы младшим моделям нормальных NAS.

Поделиться сообщением

Ну не получается в коробку за 20 баксов засунуть железо аналогичное хотя бы младшим моделям нормальных NAS
Да мне и не надо "младшую модель нормального NAS"

rolleyes.gif

Достаточно будет, если он обеспечит Samba со скоростью отдачи, достаточной для просмотра нормального BDRemux.

Коробка простейшая с сетевым интерфейсом 100 Мбит для HDD не фиг сколько стоит. И на сколько я понимаю, обеспечивает нормальную скорость. Если её скрестить с роутером, то больше половины деталей можно выкинуть - ещё экономия. Так почему же нельзя сделать недорогой роутер с нормально работающим NAS? А если не получается, так нечего и обещать.

Поделиться сообщением

Можно ли на данном дивайсе настроить ограничения доступа к конкретным сайтам?

Поделиться сообщением

Конец декабря. Новой прошивки видимо нам не видать...

Поделиться сообщением

Подскажите где и что нужно прописать, если роутер блокирует связь с телефонным сервером 10.25.0.50? Пробовала подключать кабель напрямую в комп, тогда сервер пингуется, а через роутер пинга нет. Пробовала в разделе Port Triggering прописать порты SIP 5060-5076, не помогло.

Поделиться сообщением

Прописывала порты SIP и порты RTP, ip телефона ставила в DMZ Host. Пинг на sip.beeline.ru есть, а на msk.sip.beeline.ru нет.

Поделиться сообщением

Подскажите где и что нужно прописать...

Необходимо прописать маршрут, роутер не получил его в автоматическом режиме и посылает данные не туда куда следует. У меня нет smartbox one, но в нем, как и в любом другом роутере, должна быть вкладка "маршрутизация". Заходите и прописываете статический маршрут со следующими параметрами:

1) сеть(адрес) - 10.25.0.0

2) маска сети - 255.255.255.0

3) шлюз - адрес вашего шлюза в локальной сети, он начинается на 10.х.х.х или на 100.х.х.х (можно посмотреть в таблице маршрутизации роутера). Перепишите его с точностью до цифры в это поле.

4) метрика - 1

5) сохранить

6) применить

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

3) шлюз - адрес вашего шлюза в локальной сети, он начинается на 10.х.х.х или на 100.х.х.х

Спасибо за ответ!

В таблице маршрутизации шлюз начинается на 95.х.х.х... Попробовала все прописать, но пинга все равно нет.

Поделиться сообщением

@Skaglietty, Уточните, когда выполняете через командную строку ping до msk.sip.beeline.ru как он резолвится на 10 или на 192? Пока не прописывайте маршрут на роутере, поскольку кроме всего прочего у Вас подключен VPN-firewall:на высоком уровне и именно это может влиять на доступность сервера msk.sip.beeline.ru.

Отключить VPN-firewall необходимо в личном кабинете.

Поделиться сообщением

@Skaglietty, Уточните, когда выполняете через командную строку ping до msk.sip.beeline.ru как он резолвится на 10 или на 192? Пока не прописывайте маршрут на роутере, поскольку кроме всего прочего у Вас подключен VPN-firewall:на высоком уровне и именно это может влиять на доступность сервера msk.sip.beeline.ru.

Отключить VPN-firewall необходимо в личном кабинете.

Резолвится как 10.25.0.50.

VPN-firewall я пробовала отключать, но пинга и с отключенным не было, поэтому я включила его обратно.

Пробовала отключать файервол в личном кабинете и файервол в настройках роутера. Ничего не помогает.

Но с включенным файерволом в личном кабинете, есть пинг, если подключить интернет напрямую к компьютеру.

Поделиться сообщением

Резолвится как 10.25.0.50.

VPN-firewall я пробовала отключать, но пинга и с отключенным не было, поэтому я включила его обратно.

Пробовала отключать файервол в личном кабинете и файервол в настройках роутера. Ничего не помогает.

Но с включенным файерволом в личном кабинете, есть пинг, если подключить интернет напрямую к компьютеру.

У вас подключение IPOE, а мои рекомендации были для L2TP подключения. Естественно для вашего типа подключения прописывать маршрут не требуется.

Важно определиться, когда подключали интернет кабель напрямую в компьютер, проходили ли вы web авторизацию после этого? Или может быть у вас прописан один и тот же мак-адрес для роутера и компа? Я имею в виду, был ли Интернет(не просто локальная сеть) на компьютере, подключенном напрямую, в тот момент когда с него проходил трафик(пинг) до sip сервера?

В итоге есть два пути решения проблемы:

а) Надежный :D Смысл этого пути заключается в размещении voip-телефона не в локальной сети роутера, а в локальной сети билайн. Для этого на роутере необходимо настроить выделенный lan порт, аналогично тому как это делается для IPTV. После подключения к этому порту, Ваш телефон получит ip-адрес, начинающийся на 100.х.х.х и будет работать. Единственным неудобством будет то, что вы не сможете напрямую, без "дополнительных движений" из своей домашней локалки заходить в настройки телефона.

б) Непроверенный :D Для этого варианта необходимо выполнить последовательность действий:

1) Если в настройках роутера нет ничего, что стоило бы жалеть, я бы порекомендовал сбросить его на настройки по умолчанию и заново прошить самой свежей прошивкой.

2) Убедитесь, что и в личном кабинете и в настройках роутера firewall на уровне не выше среднего, лучше firewall вообще временно отключить.

3) Поменяйте пароль в личном кабинете, тем самым вы точно сбросите интернет сессиию с непонятными для всех настройками firewall

4) Перезагрузите роутер

5) Вновь пройдите web авторизацию с новым паролем

6) Подождите 5-10 минут, Интернет должен появиться.

7) Попробуйте пропинговать msk.sip.beeline.ru из локальной сети роутера

После выполнения этих действий можно быть уверенным в том, что firewall не влияет на ситуацию. Все должно работать без каких-либо дополнительных настроек.

Поделиться сообщением

Какие только танцы с бубнами я не устраивала уже :wacko:

проходили ли вы web авторизацию после этого?

И с авторизацией и без авторизации пинг есть, когда подключаю провод напрямую к компу.

сбросить его на настройки по умолчанию и заново прошить самой свежей прошивкой.

Уже сбрасывала два раза, после того как пробовала разные настройки. А прошивка у меня последняя стоит. Роутер у меня меньше года.

на уровне не выше среднего

На роутере всегда средний стоял, в кабинете тоже уже средний поставила. Пробовала оба вообще отключать, это не помогает))

Пока расписывала, решила еще раз пинг проверить, пинг есть! :blink: Отчего и почему не знаю! Видимо танцы с бубнами все-таки помогли :lol:

Спасибо за поддержку!

KseniyaBee, и Вам спасибо!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день ! Подскажите пожалуйста как этот роутер настроить на другого оператора?

Поделиться сообщением

@Scorpion-no,

Подскажите пожалуйста как этот роутер настроить на другого оператора?

Никак, это провайдерский роутер прошит операторской прошивкой.

Поделиться сообщением

Вопрос следующий - если я не пользуюзь интернетом билай, то его можно выкинуть в помойку

Поделиться сообщением

Вопрос следующий - если я не пользуюзь интернетом билай, то его можно выкинуть в помойку

Можете продать тому кто пользуется.

Поделиться сообщением

Почему с меня взымают плату за роутер если согласно акту приема передачи оборудования плата за оборудование произведена в полном объёме?

Поделиться сообщением

@Scorpion-no,этот вопрос в форуме не прояснить, звоните по телефону и просите соединить со специалистами абонентской службы.

Поделиться сообщением

если я не пользуюзь интернетом билай, то его можно выкинуть в помойку
Можно выкинуть. Можно продать.

А в чём конкретно проблема-то? Настройте под другого оператора. И пользуйтесь. Если не достаточно мастера настроек - есть расширенный режим. Если и этого мало - выше я уже писал, как войти под администратором. Там появляются дополнительные параметры. Естественно, вы не сможете заставить его делать то, что он не умеет.

Поделиться сообщением

если я не пользуюзь интернетом билай, то его можно выкинуть в помойку
Можно выкинуть. Можно продать.

А в чём конкретно проблема-то? Настройте под другого оператора. И пользуйтесь. Если не достаточно мастера настроек - есть расширенный режим. Если и этого мало - выше я уже писал, как войти под администратором. Там появляются дополнительные параметры. Естественно, вы не сможете заставить его делать то, что он не умеет.

Проблема в том что настроить на другого оператора не предоставляется возможным, SuperUser +серийный номер или Beeline$martB0x - НЕ КАТЯТ. А билайновци пароль неговорят, зато каждый месяц с меня бобло качают за этот кусок , хотя когда я подключался к билайну они сказали что роутер бесплатно т.к. он только под билайн. Из-за переезда перешел на другого оператора, растог договор с билайном и тут сказали что при расторжении договора надо платить за роутер еще два года, по 50руб/мес. Вот и проблема . мне этот ящик который не работает???

Устное предупреждение!

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас