Tsess

Билайн SmartBox One

Рекомендованные сообщения

Добрый день. возникла такая проблема я не могу зайти с компа на роутор по 192.168.1.1 выдает что соединение сброшено, но с других устройств заходить например с телефона или ноутбука ..в чем может быть проблема ?

Была такая же проблема на первом смартбоксе, помогло следующее:

для начала, из командной строки -

ipconfig /release

ipconfig /renew

если не поможет:

cmd под админом,

netsh winsock reset

netsh interface ipv4 reset

После этого обязательная перезагрузка компа.

Если проблема повторится (у меня повторилась через пару-тройку дней) - переставляй выньдос.

Вот еще что хотел спросить: у меня на SmartBox One индикатор статуса подключения (тот, который на лицевой панели) сначала моргает оранжевым, потом, когда подключится к интернету, становится голубым, горит минуты две и тухнет, а индикатора сети Wi-Fi нету и в помине.

Это так и должно быть?

Без индикаторов как-то непривычно и совсем неудобно, прямо скажем.

Изменено пользователем akela76

Поделиться сообщением

Вот еще что хотел спросить: у меня на SmartBox One индикатор статуса подключения (тот, который на лицевой панели) сначала моргает оранжевым, потом, когда подключится к интернету, становится голубым, горит минуты две и тухнет, а индикатора сети Wi-Fi нету и в помине.

Это так и должно быть?

Без индикаторов как-то непривычно и совсем неудобно, прямо скажем.

У меня так же.

А чего на него смотреть-то? Вы и так помните, что WiFi включен. Сам не выключится. Если зависает - так вместе с индикатором.

Другое дело провод - посмотреть контачит ли...

Изменено пользователем StrannikM

Поделиться сообщением

@akela76, Для того что Бы вас проконсультировать нам необходимо знать, в какой сети Вы авторизуетесь, подскажите логин, мы посмотрим.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

KseniyaBee

Уррааа! К нам support заглянул!

Перелистал тему.

Я тут уже ранее написал, что USB толком не работает. Реальная скорость Samba сервера на HDD USB 3.0 меньше 2 MB/s на чтение и меньше 1 MB/s на запись. Этого не достаточно для просмотра видео даже среднего качества. И далеко не дотягивает до стандарта USB 2.0. Замена кабеля и внешнее питание диска не помогают.

В опубликованной на сайте спецификации заявлен именно USB 2.0. И менеджер в офисе подтвердила, что порт специально заточен для просмотра фильмов по сети.

Ещё тут кто-то интересовались по поводу подключения принтеров...

Вы ещё в августе ответили: "разрабатывается новая версия ПО включающая в себя большое количество правок".

Поделитесь пожалуйста информацией. Слышно что нибудь о новой версии? Когда она выйдет? Решатся ли проблемы с USB 2.0? Прежде всего интересует адекватная скорость передачи в Samba на USB-HDD.

Поделиться сообщением

добрый вечер помогите пожалуйста или что сделать скорость интернета. На прямую около 95 мв/с , а как через роутер на сети 5g максимум 20 или 30 а про 2g еще меньше 5 максимум роутер smart box ONE новый , уже менял его в сервисном центре как повысить скорость через роутер

Поделиться сообщением

добрый вечер помогите пожалуйста или что сделать скорость интернета. На прямую около 95 мв/с , а как через роутер на сети 5g максимум 20 или 30 а про 2g еще меньше 5 максимум роутер smart box ONE новый , уже менял его в сервисном центре как повысить скорость через роутер

Через роутер, сколько по проводу? По беспроводным сетям все будет, как вам правильно сказали от забитости частот. По секрету скажу, почему то все роутеры мною виденные в сети игнорят 4 канал на 2,5Ghz и у меня, например, он всегда свободен в отличие от остальных на которых всё забито другими роутерами. С 5Ghz ситуация может быть и похожей но, как правило, мало роутеров реально сейчас работают на 5Ghz. В силу не совсем понятности нашего российского законодательства в этой области. Вроде как разрешён 5Ghz диапазон, но лишь для пользования в рамках помещения, а если сигнал будет выходить за помещения это уже нарушение и такое устройство нужно регистрировать в соответствующих органах вроде. Так что не понятки у нас с 5Ghz диапазоном. У 5Ghz есть минус он очень не любит расстояния хоть и показывает на одинаковых расстояние с 2,5Ghz более высокую скорость, причём, чем дальше, тем эта разница больше.

Да кстати учитывайте проблемы обратной совместимости через вайфай типов a,b,g и n между собою.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

@Jorik_80,скорость вайфай зависит от беспроводного клиента, а также от настроек роутера - уровень мощности , канал.

Поделиться сообщением

@StrannikM Сделала запрос разработчикам, информация будет на неделе, как только она ко мне подступит оглашу её тут, вероятнее всего, в понедельник разработчики мне ответят.

Поделиться сообщением

Всем здрасте.

Smartbox one. Приставка показывает секунд 5-7, дальше сигнал теряет. При переключении каналов то же самое те же 5-7 сек и потеря. В настройках роутера стоят галочки lan1 lan2, для тв приставок

Поделиться сообщением

@gradis999, Проверяйте схему подключения, с Вашего порта идет Broadcast storm, кабель идущий с подъезда должен быть в порту wan, кабели для приставок в отмеченных lan'ах.

Поделиться сообщением

@gradis999, Проверяйте схему подключения, с Вашего порта идет Broadcast storm, кабель идущий с подъезда должен быть в порту wan, кабели для приставок в отмеченных lan'ах.

Спасибо. Все заработало. Провода были перепутаны т.к одинакового цвета

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Решил я на этом смарт боксе ftp сервер поднять, подключил внешний жесткий, завел ddns, создал юзера с паролем для входа на этот ftp. Все работает как часы и по ddns тоже. но только внутри сети, т.е. когда ноут подключен по wi-fi. как только я подключаюсь на другую точку доступа, или с любого другого места ломлюсь на мой ftp, ни чего не получается. роутер пингуется по ddns но заходить отказывается. Ставлю роутер другого производителя, все хорошо и в домашней сети и из внешней. но с другим роутером другие проблемы не касающиеся данного вопроса. В чем может быть дело? ПОМОГИТЕ!!!!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как подключить это роутер к консоли PS4, через провод.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как подключить это роутер к консоли PS4, через провод.
Наверное, не роутер к консоли, а консоль к роутеру?

А в чём проблема-то? Возьмите кабель, и подключите в любой свободный порт роутера, LAN1...4 (не путать с WAN). В настройках роутера этот порт НЕ должен быть зарезервирован под TV приставку.

Или вы хотите смотреть на консоли подписанные TV каналы. Тут где-то уже писали, что с некоторых пор это не возможно для новых подписчиков. Осталось только у тех, кто в незапамятные времена подписался.

Изменено пользователем StrannikM

Поделиться сообщением

@line1984, на данный момент нельзя настроить ftp с доступом из внешки.

Поделиться сообщением

Доброй ночи, у меня со вчерашнего дня возникли вопросы по поводу открытия портов.

Я решил поставить отдельный компьютер и сделать на нём выделенный сервер под игру. Сделал и вроде всё работает "у меня в подсети", но есть проблема, не хочет подключать людей из вне, порты не доступны (хоть и проброшены) и IP адрес определяется неправильно, вместо должного интернет IP адреса 128.68.xxx.xxx:7777 показывает другим адрес 192.168.xxx.1:7777 который доступен только из подсети.

Как мне быть и что надо настроить чтоб открыть порты 7777, 27015 и 32330?

Изменено пользователем evetester

Поделиться сообщением

@evetester, Укажите, пожалуйста Ваш логин домашнего интернета. При корректных настройках доступ из внешней сети должен быть. Еще раз проверьте доступность портов, внешней программой на сайте 2ip или любой другой.

Поделиться сообщением

@evetester, Укажите, пожалуйста Ваш логин домашнего интернета. При корректных настройках доступ из внешней сети должен быть. Еще раз проверьте доступность портов, внешней программой на сайте 2ip или любой другой.

Спасибо за столь быстрый ответ. Я Вам отправил в личном сообщении мой логин домашнего интернета, в этом форуме читает каждый и личные данные, даже если это пара чисел, мне их не охотно выставлять на показ.

Проверил доступность портов на 2ip, все закрыты. Уже ради интереса выставлял и другие. Специально выключал файервал на роутере и в личном кабинете, также внутренний файервал от Windows 10 (изначально отключен). Тоже самое если включать DMZ толку нету, тупо не видит ни одного порта, я уже и другие перепробовал. Вот только интересно то что в Таблице NAT Traversal показывает только если я включу торрент, и тот порт что в нём прописан автоматически открывает, также и с тередо, порт для него постоянно открыт.

Изменено пользователем evetester

Поделиться сообщением

@StrannikM Сделала запрос разработчикам, информация будет на неделе, как только она ко мне подступит оглашу её тут, вероятнее всего, в понедельник разработчики мне ответят.

Столкнулся с проблемой низкой скорости USB порта на роутере. Вы сказали, что в течении недели дадите ответ. Появилась какая-нибудь информация?

Поделиться сообщением

@error_013, Сейчас на наших роутерах уже тестируется новая прошивка, вероятно исправление будет в ней.

Поделиться сообщением

@error_013, Сейчас на наших роутерах уже тестируется новая прошивка, вероятно исправление будет в ней.

Спасибо! Ждем с нетерпением!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня тоже smart box one. Вымотал все нервы. Сначала было все нормально, пару месяцев. Потом начались проблемы с интернетом, скорости никакой, то вообще отвалится. Сейчас уже и с телевизором проблемы, теряет сигнал. Что смотреть, где искать?

Поделиться сообщением

@nikinv,для начала просканируйте диапазон вайфай программой inSSIDer .

Поделиться сообщением

@nikinv,для начала просканируйте диапазон вайфай программой inSSIDer .

да я не понимаю там ничего, как должно быть. Сигнал -60, -70, канал 11+7....

Поделиться сообщением

@nikinv,

Сигнал -60, -70,

Не удивительно , что плохо работает - мал уровень сигнала, расположите роутер ближе к клиентам.

Поделиться сообщением

@nikinv, ответила Вам в профильной теме, тут сообщения не относящиеся к работе wi-fi убираю.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

nikinv

Если и ТВ пропадает - возможно, проблемы в кабеле?

1. Выключите питание роутера хотя бы на минуту. Потом включите.

2. Выдерните-воткните кабель, от провайдера.

3. Хорошо-бы все кабели проверить. Они иногда могут терять контакт.

WiFi может плохо работать из-за того, что у соседей роутер работает на том же канале. А раньше был на другом или выключен.

А вообще, убедился, что это чудо желательно каждый день выключать минут на 10. При этом внутренние ошибки сбрасываются. И оборудование на том конце линии заново открывает сессию

Поделиться сообщением

Добрый день. Можно ли на Билайн Smart Box One:

1. Получить интернет по Wi-Fi (из домашней сети) и раздать через кабель?

2. Получить интернет через LAN (из домашней сети) и раздать через Wi-Fi?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас