Tsess

Билайн SmartBox One

151 сообщение в этой теме

Совсем недавно Билайн представил свою новинку - SmartBox One

Ну и как всегда, в самом начале нет никакой информации о данном роутере, конкретно о его начинке.

Все, что известно о роутере:

• Эргономичный дизайн
  • 100Мбитные порты
  • Wi-Fi b/g/n 300Мбит/с
  • Wi-Fi 2,4Ghz и 5Ghz
  • 1 порт USB 2.0

Все как в обычном смартбоксе. Изюминкой этой модели можно считать наличие 5Ghz радиомодуля.

post-911588-098809700 1443534686_thumb.jpg

post-911588-001415600 1443534692_thumb.jpg

post-911588-044788700 1443534747_thumb.jpg

post-911588-026914600 1443534748_thumb.jpg

Редактировано пользователем Tsess
0

Поделиться сообщением

http://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/equipment/beeline-smartbox-one/?fromselector=1 Редактировано пользователем usser
0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Очень обрадовался, когда увидел, что у роутера, который принесли при подключении монтажники, 2 диапазона Wi-Fi и есть USB-порт.

Разумеется, немедленно уаткнул туда внешний HDD.

Включил Samba и Media Server.

Первая работает, второй - вечно показывает статус Scanning (см. скриншот). При этом сервер вообще не виден (по идее, если DLNA стартовал, то даже до окончания сканирования он должен как минимум вещать о своем присутствии).

В домашней сети существует другой DLNA-сервер - Win MediaPlayer, и он виден.

На предыдущем роутере с DD-WRT этот же HDD по DLNA был виден как телевизором, так и всеми устройствам в локальной сети, что по Wi-Fi, что по меди.

Собственно, вопросы:

1. Почему сканирование вечное? Файлы в директории давно не менялись и новых не появлялось.

2. Почему сервер DLNA вообще не виден?

3. Что Я Делаю Не Так?

post-475639-024975700 1443952036_thumb.png

0

Поделиться сообщением

А можно старый SmartBox, взятый в аренду, обменять на SmartBox ONE?

0

Поделиться сообщением

@madrio, 99% что нет. В соглашении же у вас обычный смартбокс написан.

0

Поделиться сообщением

Тоже поставил себе этот роутер. Пока что придраться не к чему. Все работает.

0

Поделиться сообщением

Детальное исследование выявило:

В момент включения медиасервера он некоторое время работает. В анонсах начинают появляться фильмы - по алфавиту. Мелкие - 4Gb - сканируются корректно. Как только дело доходит до фильма весом в 7Gb (а уж тем более 14),то CPU загружается под 90-97% и scanning становится вечным. Через несколько минут DLNA-клиенты сообщают, что сервер их дропнул. И он не появляется до следующего перезапуска медиасервера.

Отключил пока DLNA, чтобы роутер не расплавился:)

Как можно сообщить разработчикам прошивки об этом баге?

0

Поделиться сообщением

@jakut, я так думаю проблему можно изложить на электронку internet@beeline.ru

Там должны принять во внимание этот факт.

0

Поделиться сообщением

Сегодня стал обладателем сего чуда технической мысли.

Серьёзно придраться вроде-бы не к чему.

За 4 часа работы ни одна из двух IPTV ни разу не сбрыкнула. Интернет соединение держит стабильно. За это время при подключении через DIR-300 уже не раз успевал плюнуть в сторону разработчиков.

Однако...

По, отзывам счастливых обладателей предыдущей версии SmartBox, проживающих на 1-ом этаже, сигнал WiFi можно стабильно ловить на улице.

У "SmartBox ONE" похоже сигнал слабее. Уже на расстоянии 5 метров в зоне прямой видимости снижается до 50-60%. И это при отсутствии помех от точек, работающих на соседних каналах. В соседней комнате за углом (6-7 м по прямой, 8-9 м по корридору) с огромным трудом пробивается: падает почти до нуля. Сигнал 5 GHz, на который возлагались большие надежды, исчезает ещё быстрее.

Первым делом, просканировал квартиру. Нашёл свободные каналы, отстоящие далеко от зашумлённых. Настроил роутер вручную на них. Стало чуть лучше, чем на автонастройке. Но всё равно тоскливо. Проверил мощность сигнала - по умолчанию ужена максимуме. Заливка последней прошивки тоже не помогла.

Пришёл к выводу, что чуда не произошло. Как и следовало ожидать, дешёвый роутер от провайдера с маленькими внутренними антеннками не смог перекрыть WiFi сигналом всю квартиру.

Может быть у кого-то есть конструктивные идеи?

К стати, повесить его на стенку - тоже та ещё задача. Без пол литра не получится.

0

Поделиться сообщением

@StrannikM, передергивание на минимальный сигнал, с применением настроек, и обратный возврат к максимальному эффекта не дает?

0

Поделиться сообщением

@StrannikM, передергивание на минимальный сигнал, с применением настроек, и обратный возврат к максимальному эффекта не дает?
Попробовал несколько раз переключать "высокий-средний-низкий".

Уровень сигнала постоянно колеблется: 50-60 dBm. Иногда 40-70 dBm. При переключении мощности смартбокса значительных изменений не наблюдается - всё в пределах тех же колебаний.

Я вообще не понял, переключается мощность реально или нет. Но при нажатии "применить" смартбокс перезагружается.

Серьёзного измерительного оборудования конечно же нет. Все измерения производил смартфоном Sony Xperia Z3 + приложение "WiFi обзор 360".

Понимаю, что надеяться на точные показания не стоит. Но приблизительно оценить уровень сигнала и изменения можно. Не первый раз уже помогает.

Редактировано пользователем StrannikM
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Возможно ли подключить к этому роутеру принтер Xerox Phaser 3117 через USB-порт? может ли он работать как принт-сервер?

0

Поделиться сообщением

@valya_tonkih,вряд ли это позволяет прошивка. в настройках разве этого не видно?

0

Поделиться сообщением

@valya_tonkih,вряд ли это позволяет прошивка. в настройках разве этого не видно?

Дело в том, что я только планирую покупать его. Сейчас у меня стоит Upvel 313 N4G. И с ним происходит все вот это: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=317827 С ним этот принтер работает.

Мне надоело... хочу купить новый в ценовом диапазоне до 3000. Нужен wi-fi для 2х ноутов и смартфона. И обязательно, возможность подключить этот принтер через USB и печатать на нем с любого компа. Поэтому интересуюсь. В офисе продаж мне ничего конкретного не говорят - ни то что работает, ни то что не работает. В интернете однозначной инфы также не нашла.

0

Поделиться сообщением

@valya_tonkih,тогда нужно ждать ответа от реальных пользователей и которые к тому же используют юсб принтер.

0

Поделиться сообщением

Изюминкой этой модели можно считать наличие 5Ghz радиомодуля.

Можно об этом поподробнее? именно о Ghz :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Всем привет , итак имеется Smart Box One читал якобы он идентичен Smart Box обычному! Но где ?Тумблера рипа нету !(( WDS тоже нету (( как быть ? или я что то может в прошивках упустил? стоит 2.0.14 последняя. Подскажите где и как может включить в супер юзере ?мне надо прицепиться с помощью этой вафли к другому вай фай сигналу

0

Поделиться сообщением

В тубмлере нет необходимости. ИМХО, он вообще никак софтварно незадействован.

Переключать AP/REP можно в веб-интерфейсе роутера. В последней прошивке - для one - 2.0.14, такая возможность должна быть.

0

Поделиться сообщением

В тубмлере нет необходимости. ИМХО, он вообще никак софтварно незадействован.

Переключать AP/REP можно в веб-интерфейсе роутера. В последней прошивке - для one - 2.0.14, такая возможность должна быть.

Да и вот к сожалению нет ее. я думал уже мб на 2.0.12 откатиться. ток не найду ее

может у кого прошивка есть такая ? или чтоб не мучиться есть ли вообще в нем рип wds ?

0

Поделиться сообщением

@xops, организуйте тогда вопрос по электронке.

internet@beeline.ru или в обратной связи на сайте.

0

Поделиться сообщением

Да все разьяснилось , на данный момент во всех прошивках нет такой функции. Будет доступна со следующих версий прошивок.

0

Поделиться сообщением

@xops, если не секрет, то как оно прояснилось, вы вышли на разработчиков через электронную почту?

Мне вот например не хватает в этом роутере работающей WakeOnLan, было бы неплохо если б в следующей прошивке тоже оно появилось.

0

Поделиться сообщением

@xops, если не секрет, то как оно прояснилось, вы вышли на разработчиков через электронную почту?

Мне вот например не хватает в этом роутере работающей WakeOnLan, было бы неплохо если б в следующей прошивке тоже оно появилось.

Тех специалист позвонил )))

0

Поделиться сообщением

Я так и не понял,стоит ли брать этот роутер....В меня старенький Асус больше десятки не поднимает,а родная скорость 50....Этот то будет работать за стенкой?

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. купил данную модельку роутера. подоткнул к ней HDD. Не могу настроить доступ к нему (просто не понимаю как). Как FTP вижу его, но нужно что бы была возможность добавления\удаления\редактирования файлов на HDD. Кто может помочь из польхователей разжевать этот момент. Стоит Win7.

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте, а по памяти в этой модели кто что знает? Ну объем оперативной памяти, ТЕ RAM и FLASH? Нигде нет в инете. На Smart Box есть, на Smart Box PRO есть, а на SmartBox ONE -нет.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, а OpenVPN-клиента в этой модели нет? Или может есть какой еще способ с этим роутером объединить две локалки, обе подключены к Билайну.

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте, а по памяти в этой модели кто что знает? Ну объем оперативной памяти, ТЕ RAM и FLASH? Нигде нет в инете. На Smart Box есть, на Smart Box PRO есть, а на SmartBox ONE -нет.

Ну так бери Smart Box Pro, там разница копейка :) В One точно больше памяти не будет, да еще и проц одноядерный от того же Медиатека.

Подскажите, а OpenVPN-клиента в этой модели нет? Или может есть какой еще способ с этим роутером объединить две локалки, обе подключены к Билайну.

На 90% что нет. Являюсь пользователем Pro версии, там VPN-клиент работает на openl2tp. Но если нужен именно впн-клиент, то какая разница на чем он построен? Разве не важней, какие протоколы он поддерживает (pptp/l2tp)?

Редактировано пользователем Hcimor
0

Поделиться сообщением

Невозможно играть в танки. Пинг не предсказуемый. MTU менял, уровень сигнала тоже, чтож ему, собаке, надо? С нетерпением жду новой прошивки. Я так понимаю, прошивка от smartbox не подойдёт на эту коробочку?

0

Поделиться сообщением

уровень сигнала тоже, чтож ему, собаке, надо?

Смею предположить, что надо ему тоже что и большинству остальных роутеров. Проводное соединение.

0

Поделиться сообщением