densol

IPoE в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Сегодня заметил что роутер получает локальный адрес начинающийся на 100 (вместо 10). Судя по сообщениям на всероссийском форуме Билайна, это значит что с данного адреса можно подключать интернет по технологии IPoE. Кто нибудь уже пробовал так подключатся? Какие впечатления?

Поделиться сообщением

@densol,а почему бы самому и не попробовать? Будете первой ласточкой ;) , нам и как раз расскажете свои впечатления...

Поделиться сообщением

@densol, IPoE в Волгограде пустили тайно, без анонса. Пара сотен людей уже мигрировали на IPoE, чего и Вам советую сделать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@densol, IPoE в Волгограде пустили тайно, без анонса. Пара сотен людей уже мигрировали на IPoE, чего и Вам советую сделать.

Сейчас попробую, у меня только сегодня IP на 100 стал (Ворошиловский район).

Все получилось. В speedtest.net провайдер изменился с Vimpelkom на BeelineHome. Скорость не увеличилась, даже немного уменьшилась (возможно связано с вечерней нагрузкой на сеть), при тарифе 50мб/с.

Было 4693264631.png

Стало 4693695120.png

Поделиться сообщением

@densol, на провайдера не обращайте внимания. У меня на l2tp и Beeline, и Beeline Home, и Vimpelcom появлялся :)

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

Еще заметил, что после перезагрузки роутера, IP адрес не меняется, т.е. он стал статическим.

Минус в том, что по данному IP, определяется местонахождение в Ульяновске.

Изменено пользователем densol

Поделиться сообщением

сейчас запущено в районах: Ворошиловский, Кировский, Советский и Красноармейский.

Поделиться сообщением

сейчас запущено в районах:Красноармейский.

Не врите))) У меня до сих пор 10 маршрутизация. На login.beeline.ru или login2.beeline.ru не редиректит.

Поделиться сообщением

@Tsess,по всей видимости расположение оборудования вышло за черту района.

Поделиться сообщением

@NikIv, уточните, какого оборудования. Микрорайонного? Или магистрального? :lol:

IPoE мне сейчас особо актуален, ибо я вроде как решил проблему с глюкнутым роутером, но в самый последний момент, когда хотел закрыть тикет, проблема вновь воспроизвелась. А постоянные 10ти минутные соединения с vpn-сервером тоже уже порядком надоели.

IPoE думаю как никак решит проблему с нагрузкой процессора :)

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

@Tsess,какая разница - главное не попало...

Поделиться сообщением

Не врите))) У меня до сих пор 10 маршрутизация. На login.beeline.ru или login2.beeline.ru не редиректит.

по схеме все узлы в этих районах переведены. если и правда не попало то может потому что шлюз не в этом районе оказался. увы, административное деление не всегда точно совпадет smile.gif

Ну скоро в любом случае допереведут все

Поделиться сообщением

город переведен полностью

Поделиться сообщением

@densol,а почему бы самому и не попробовать? Будете первой ласточкой ;) , нам и как раз расскажете свои впечатления...

Готов переехать на пару недель в Волгоград, если оплатите бета-тестирование своего IPoE + билет + жильё. Лаптоп с Wireshark и роутеры (два) с меня.

А вот на клиентах тестить не красиво...

Изменено пользователем IPoE

Поделиться сообщением

Так почему speedtest определяет местоположение как Тула? Пробовал сменить мак и получить новый ip - Иваново. Волгоградской привязки нет что ли??

Поделиться сообщением

@FSky, вот и спосите у ресурсов почему у них так записано, провайдер то при чем?

Поделиться сообщением

@FSky, вот и спосите у ресурсов почему у них так записано, провайдер то при чем?

я не знаю причем не причем, но все ресурсы определяют. что я в Оренбургской области, хотя на L2TP определяли норм Волгоград.

Поделиться сообщением

Я тоже думаю виноват провайдер, т.к. у других провайдеров с этим все ок.

Мой IP определяется в Ульяновске, менял МАК, определился в Перми.

Сейчас проверил, все починили, все сайты показывают что я в Волгограде. IP остался тот же.

Поделиться сообщением

@densol, везет Вам.

У меня уже сколько времени ип в Калуге находится. Диапазон же 78.106.*.* ? :)

Тут дело скорее всего не в правильном определении геотаргинга сайтами, а в отправке запросов вашим компом. Он шлет запрос на сайт, типо: In: Volgograd, Russia. И все.

Поделиться сообщением

Кстати, насчет определения местоположения - пробовал менять с десяток мак адресов сегодня, везде диапазон 78.106.... определяется либо как Москва,либо Иваново, либо Тула, либо Саратов. Родной Волгоград, как было на L2TP показывать не хочет))

Поделиться сообщением

@densol, везет Вам.

У меня уже сколько времени ип в Калуге находится. Диапазон же 78.106.*.* ? :)

Сегодня пропал интернет у меня, я перегрузил роутер и у меня сменился ip. Новый так же из диапазона 78.106.133.* , все сайты все равно показывают что я в Волгограде.

Тут дело скорее всего не в правильном определении геотаргинга сайтами, а в отправке запросов вашим компом. Он шлет запрос на сайт, типо: In: Volgograd, Russia. И все.

Напишите как правильно проверить геотаргинг, я выложу тут результат. Напомню Волгоград у меня стал определятся только вчера, до этого был Ульяновск, всегда проверяю с одного компа.

Поделиться сообщением

@densol, самый нормальный способ, это зайти на те сайты (которые вам показали, что вы из Влг) с другого браузера (который только установили, или ни разу не запускали).

Если и тут покажет Волгоград - радуйтесь.

Я вот две недели был в Калуге. Вчера переехал в Ростов. :(

Поделиться сообщением

Всем привет.

При смене типа, у меня так же одновременно продолжат работать (иметь доступ в интернет) все устройства в сети, или как в некоторых темах на форуме пишут, что после смены, у них только один ноут или компьюетр стал иметь доступ, и пока его не отключить другой не сможет выйти в интернет ?

Спасибо за ваши ответы !:)

Изменено пользователем unknowhost

Поделиться сообщением

@unknowhost, если стоит роутер, и уже за ним ваши устройства, все будет прекрасно работать. Интернет приходит на роутер, а роутер уже пихает интернет на все, что может.

Поделиться сообщением

А в Волжском появилась эта технология?

Поделиться сообщением

@baa123, что то мне подсказывает, что сателлиты будут подключать в общие сроки, когда большаков будут переводить. А будет это после новогодних каникул. Хотя кто его знает, может и до НГ переведут Волжский и Камышин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас