Spartak1990

Постоянный IP адрес

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мой номер договора 089-357-5332 проблема заключается в том что если я отключаю интернет и заново подключаюсь у меня остаётся IP адрес прежний, уже несколько так раз делал. Хотя раньше каждый раз менялся. В настройках у меня НЕ подключена услуга "Постоянный IP-адрес" хотелось бы узнать почему так происходит и попрошу исправить. И ещё хотелось бы добавить, зашёл в свой роутер и смотрю там состояние подключение - "Подключение" потом появляется - "Удалённый сервер не доступен" и опять подключение и так по кругу.

Изменено пользователем Spartak1990

Поделиться сообщением

Вы авторизованы поIPoE?

Поделиться сообщением

Вы авторизованы поIPoE?

Не совсем понимаю, это "Протокол доступ в Интернет"? У меня в тарифе написано 650 Безлимит 100 Мбит/с L2TP. И в роуторе стоит L2TP.

Где посмотреть IPoE и как авторизоваться?

Вы авторизованы поIPoE?

Не совсем понимаю, это "Протокол доступ в Интернет"? У меня в тарифе написано 650 Безлимит 100 Мбит/с L2TP. И в роуторе стоит L2TP.

Где посмотреть IPoE и как авторизоваться?

Щас почитал и понял что это, да проходил авторизацию, но там как логин и пароль ввёл и там написано в течение 10 минут будет интернет, проходит 20 минут ничего не меняется. Перезагружаю роутер и только появляется интернет. Или если так авторизироваться, то уже не нужно в роуторе логин и пароль? Там настройки поменять?

Поделиться сообщением

@Spartak1990,уберите в роутер подключение по L2TP, оставьте IPoE (может называться получать автоматически адрес или ДНСР).

Поделиться сообщением

@Spartak1990,уберите в роутер подключение по L2TP, оставьте IPoE (может называться получать автоматически адрес или ДНСР).

У меня нету, IPoE, у меня только L2TP, PPPoE, PPTP и не требуется. Я поставил не требуется, перезагрузил роутер на всякий и доступ к интернету есть, но опять же IP адрес такой какой был и уже 2 дня точно держиться, хотя должен меняться.

Есть ещё возможность поставить галочку на "Авторизация в сети провайдера по протоколу 802.1х" и в таком случае надо выбрать метод проверки подлинности и вести логин и пароль. Что из этого выбрать?

А главное чтобы у меня менялся IP адрес, а то всё время один и тот же.

Изменено пользователем Spartak1990

Поделиться сообщением

@Spartak1990, у меня такое ощущение, что вы уже либо по новой технологии авторизованы, либо у вас статика подключена...

Поделиться сообщением

@Spartak1990,у вас модель роутера какая?

По смене ИП - его невозможно сменить как ранее при каждом переподключении, переавторизация проходит только при изменении МАКа.

Поделиться сообщением

@Spartak1990,у вас модель роутера какая?

По смене ИП - его невозможно сменить как ранее при каждом переподключении, переавторизация проходит только при изменении МАКа.

Вот что мне в тех. поддержки ответили.

"Вы подключаетесь через IPoE соединение, поэтому идёт привязка IP адреса по MAC адресу Вашей сетевой карты. Для смены IP адреса, Вам необходимо сменить MAC адрес. <br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 20.7999992370605px;">Вот пример инструкции http://remontka.pro/izmenit-mac-adres/. <br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 20.7999992370605px;">Если проблема еще актуальна, Вы можете обратиться по бесплатному телефону 8-800-700-8000 или ответив на это письмо. "

Но у меня роутер получает интернет, а потмо уже раздаёт все остальным, то получается надо на роутаре менять МАС адрес?

Поделиться сообщением

@Spartak1990, все верно, на роутере.

Вот теперь всё работает как надо.smile.gif МАС адрес в роуторе изменил, только вот долго эта авторизация проходит, не меньше 10 минут, может да же больше. Хотелось чтобы это дело было быстрее.smile.gif

Поделиться сообщением

Такая же проблема, не знаю, как вернуться к L2TP. Хотелосб бы иметь динамический ip.

Поделиться сообщением

Теперь другая проблема. Раньше я менял IP адрес заходя в роутер и менял мак адрес и он потом 10 минут подключался. Щас же меняю, подключается сразу, но IP не меняется. Подскажите пожалуйста как поменять IP?

Поделиться сообщением

@Spartak1990,Добрый день, если меняется mac-адрес, ip-адрес с большой вероятностью должен смениться, если этого не происходит, мы проверим, и обязательно дадим Вам ответ. Если вопрос актуален по сей день, напишите пожалуйста запрос в тему http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321053, согласно её правилам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас