Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pva_

Брандмауэт виндовс 8.1

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня Вин8.1 инт. Я много читал в инете (и делал тоже) про брандмауэр. Применил и ваши рекомендации в входящем соединении (отключил ненужные правила, их было много) Я очень огорчился когда проверил брандмауэр программой 2ip Firewall Tester. Результат меня ошарашил. Тест ПРОВАЛЕН! Когда я включаю созданное мною в исходящих подключениях правила:Блок все порты,протокол любой, тогда всё хорошо. Но в этом случае интернета НЕТ! Какие можно в исходящих тоже отключить правила?

Помогите чайнику защитить кампьютор. С уважение Виктор.

Поделиться сообщением

pva_, а почему Вы вообще решили, что эта программа, скачанная из интернета, может служить образцом проверки надежности защиты ?

Судя по описанию, она проверяет всего лишь одно из многих десятков возможных правил. Причем, обычно разрешенных по умолчанию, то есть, далеко не критичных.

Советую поменьше скачивать и запускать у себя на компьютере всякие бесполезные и сомнительные программы. Это главное правило.

Поделиться сообщением

Если при настройках брандмауэра по умолчанию (на выход разрешено всё, на вход -- чуть более чем ничего) всё работает, то так и оставьте: "Работает -- не трогай!", "Сдуру можно и $%^ сломать". То есть, не следует БЕЗДУМНО применять те настройки, которые кому-то когда-то в какой-то конкретной ситуации подошли.

Крутить настройки брандмауэра надо в том и только в том случае, если что-то не работает, и если сами понимаете, что делаете. Причём за один подход менять только одну настройку, после чего смотреть, не сказалось ли это пагубно на работе системы вцелом, и если сказалось -- возвращать назад.

Если Вы запретите у себя на компе все исходящие соединения, то интернета у Вас, естественно, не будет. Странно было бы иное: что запрошено, то и получено...

Поделиться сообщением

Если при настройках брандмауэра по умолчанию (на выход разрешено всё, на вход -- чуть более чем ничего) всё работает, то так и оставьте: "Работает -- не трогай!", "Сдуру можно и $%^ сломать". То есть, не следует БЕЗДУМНО применять те настройки, которые кому-то когда-то в какой-то конкретной ситуации подошли.

--в инете я прочитал такую мысль, что параноя в защите это хорошо.

--моя цель настроить брандмауэр качественно, я не боюсь неудач хотя они нежелательны... У меня есть образ системы...

--В настройках у меня все 3 профиля заблокированы (входящие и исходящие)

Крутить настройки брандмауэра надо в том и только в том случае, если что-то не работает, и если сами понимаете, что делаете. Причём за один подход менять только одну настройку, после чего смотреть, не сказалось ли это пагубно на работе системы вцелом, и если сказалось -- возвращать назад.

--Как определить, если в брандмауэре что-то не работает? Это для меня очень интересно.

--Я создал полный скриншот всех правил.

--Я не спец, но мне как-то странно слышать, что брандмауэр убьёт систему. Если менять по 1 настройке, а потом тестировать то наэто уйдут годы.

Если Вы запретите у себя на компе все исходящие соединения, то интернета у Вас, естественно, не будет. Странно было бы иное: что запрошено, то и получено...

--была идея проверить, а работает ли ,,система,, вообще. Второе это выключение интернета без выдёргивания штэкера.

--Как проверить качество настройки брандмауэра?

--спасибо за помощь

Жду ответа. Виктор.

pva_, а почему Вы вообще решили, что эта программа, скачанная из интернета, может служить образцом проверки надежности защиты ?

Судя по описанию, она проверяет всего лишь одно из многих десятков возможных правил. Причем, обычно разрешенных по умолчанию, то есть, далеко не критичных.

Советую поменьше скачивать и запускать у себя на компьютере всякие бесполезные и сомнительные программы. Это главное правило.

---Что делать если хочется.

Поделиться сообщением