ivanov1805

WD My Cloud хранилище и роутер Билайн

Рекомендованные сообщения

Всем привет! предлагаю обсудить следующий вопрос, не могу найти ничего стоящего по этой теме на форуме ,не думаю что я первый с таким вопросом. У меня есть хранилище WD My Cloud на 4tb, в котором есть функция как локальной передачи данных в рамках домашней сети на любые устройства так и функция удаленного доступа из вне. Так вот она как бы я ни пытался и с кем бы я ни говорил так и не работает. Примерно пол года назад вели длительные переговоры со службой поддержки как WD так и Билайна. Со стороны WD после проведения технический исследований было выявлено , что проблем с оборудованием никаких нет. Обоюдно было приятно неоднозначное решение о том, что проблема якобы в роутере, он якобы блокирует передачу удаленную и в Билайне операторе. Роутер у меня сейчас Smart Box. Скажите пожалуйста дорогие и любезные форумчане-профессионалы у кого то когда нибудь была подобная проблема или может быть кто знает как этот вопрос можно решить?! Всю голову уже сломал, что мне сделать, чтобы заработало оборудование.

Поделиться сообщением

Всем привет! предлагаю обсудить следующий вопрос, не могу найти ничего стоящего по этой теме на форуме ,не думаю что я первый с таким вопросом. У меня есть хранилище WD My Cloud на 4tb, в котором есть функция как локальной передачи данных в рамках домашней сети на любые устройства так и функция удаленного доступа из вне. Так вот она как бы я ни пытался и с кем бы я ни говорил так и не работает. Примерно пол года назад вели длительные переговоры со службой поддержки как WD так и Билайна. Со стороны WD после проведения технический исследований было выявлено , что проблем с оборудованием никаких нет. Обоюдно было приятно неоднозначное решение о том, что проблема якобы в роутере, он якобы блокирует передачу удаленную и в Билайне операторе. Роутер у меня сейчас Smart Box. Скажите пожалуйста дорогие и любезные форумчане-профессионалы у кого то когда нибудь была подобная проблема или может быть кто знает как этот вопрос можно решить?! Всю голову уже сломал, что мне сделать, чтобы заработало оборудование.

Чтобы получать доступ к устройствам за роутером - нужно настроить последний. Например, port forwarding. Было сделано? Все нужные порты добавлены в правила?

Поделиться сообщением

НЕ знаю как со смартбоксом но с зухелем все работает. Надо правильно настроить проброс портов

Поделиться сообщением

имеется SmartBox Pro + WD My Cloud + ТВ Samsung 5й серии, соединенные кабелем

при просмотре кино с NASа на ТВ часто бывает, что отваливается NAS. Лечится выключением/включением ТВ. Иногда целый фильм удается посмотреть, но обычно через 20 минут отрубается.

раньше был роутер Keenetic Giga -таких проблем не было

Куда копать?

Поделиться сообщением

Если речь идет про WD2Go, то в роутере надо включить UpNP, либо в локальной сети сделать статический IP для WD и прокинуть на него 80 и 443 порт. Так как обычно эти порты используются для HTTP и HTTPS всеми приложениями, то внешние порты берем нестандартными. И эти же внешние порты указываем в настройках WD.

Для наглядности прикрепил скрин router.jpg - настройки роутера:

post-947952-017215400 1465213518_thumb.jpg

192.168.1.50 - этот IP назначен WD и он статический.

и WD.jpg - настройки WD:

post-947952-067317600 1465213525_thumb.jpg

У меня немного другая конфигурация, но wd2go работает. (у меня WD MyBook Live + SmartBox Pro)

P.S. Сейчас сервис wd2go вроде переименовали в mycloud, но суть от этого не меняется. На WD запускается клиент, который соединяется с сервисом WD по указанным в настройках портам. Затем вы соединяетесь с этим сервисом либо через wd2go.com либо через приложения для Android/iOS, а сервис через указанные порты уже получает доступ к вашему диску. Таким образом вы получаете доступ к домашнему диску из любого места.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите мне подружить Smart Box и WD My Cloud. Описанные выше операции производил - не помогло.

Пожалуйста, дайте пошаговые инструкции для успешного подключения хранилища WD My Cloud к Билайновскому роутеру.

Заранее благодарю за ответы.

Сергей.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите мне подружить Smart Box и WD My Cloud. Описанные выше операции производил - не помогло.

Пожалуйста, дайте пошаговые инструкции для успешного подключения хранилища WD My Cloud к Билайновскому роутеру.

Заранее благодарю за ответы.

Сергей.

Здравствуйте, Уважаемый, для начала скажите какие процедуры вы проделали по пунктам и желательно скрины настроек порт форвардинга роутера.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас