Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serpikk

Не продление аренды

Рекомендованные сообщения

@Serpikk, ответите на вопрос, наверное из разряда риторических-если север dhcp такой весь из себя обросший глюками как клиент психбольницы-то почему же другие абоненты не сталкиваются с этими Вами регистрируемыми событиями?Ведь сервер не только лично Вас обслуживает, не так ли.И не 10 абонентов наверное, и даже не 100 я думаю.Так почему же эти как минимум 99 абонентов не сталкиваются со всякими надрывами разрывами и прочими маниями преследования от dhcp сервера а сталкивается с этим перечисленным только один человек, Вы?

Поделиться сообщением

@Serpikk включи wireshark или любой другой сетевой анализатор и узри сколько ненужного шлака шлёт тебе сеть. Если ты из-за каждого пришедшего пакета будешь устраивать такую истерику, нервишки через денёк два точно откажут.

Поделиться сообщением

почему же другие абоненты не сталкиваются с этими Вами регистрируемыми событиями?

Потому что они пользуются дефолтными настройками нортона. А при дефолтных настройках нис ничего не блокирует из того, что надо.

Поделиться сообщением

почему же другие абоненты не сталкиваются с этими Вами регистрируемыми событиями?

Потому что они пользуются дефолтными настройками нортона. А при дефолтных настройках нис ничего не блокирует из того, что надо.

Либо настройки настолько параноидальные что блокируется вообще всё.Впрочем этот самый "нис" мало кем вообще воспринимается как нормальный продукт, его и в тестовых сравнениях практически не встретить, наверное не безосновательно.И вероятно у остальных "99" абонентов всё нормально потому что они не пользуются разного рода давно забытым программным говном обеспечением.

Поделиться сообщением

Serpikk я не пытаюсь обелить или очернить, тем более что-то придумывать, я пытаюсь предложить вам не писать безосновательных выводов о плохой работе оборудования. Ваши доводы выглядят смешно, под ними нет никакой технической базы. Как вам уже писали в сети ходит множество различного трафика, не хотите разбираться, хотите флудить - флаг вам в руки. Я в этом участвовать не собираюсь.

Поделиться сообщением

Либо настройки настолько параноидальные что блокируется вообще всё.

Я просто одно время пользовался антивирем эзет нод и там был полуручной файерволл и он, емнип, был по умолчанию - что-то типа запускаешь скайп, тебе появляется окно что что-то куда-то ломиться, запретить/разрешить. Причем не всегда было понятно что. В нортоне я даже хрен знает где кастомные настройки и зачем они нужны. Он и без них блокирует странные входящие соединения. Сам раза 2 был свидетелем когда несколько раз подряд появлялось сообщение о том, что заблокирована какая-то атака.

Поделиться сообщением

Я просто одно время пользовался антивирем эзет нод и там был полуручной файерволл и он, емнип, был по умолчанию - что-то типа запускаешь скайп, тебе появляется окно что что-то куда-то ломиться, запретить/разрешить. Причем не всегда было понятно что. В нортоне я даже хрен знает где кастомные настройки и зачем они нужны. Он и без них блокирует странные входящие соединения. Сам раза 2 был свидетелем когда несколько раз подряд появлялось сообщение о том, что заблокирована какая-то атака.

Вопрос только в том, являются ли "атаки" атаками или плодом больного воображения имеющего претензии на серьезность антивирусного продукта или параноидальной интерпретацией пользователя :D

Поделиться сообщением

Serpikk я не пытаюсь обелить или очернить, тем более что-то придумывать, я пытаюсь предложить вам не писать безосновательных выводов о плохой работе оборудования. Ваши доводы выглядят смешно, под ними нет никакой технической базы. Как вам уже писали в сети ходит множество различного трафика, не хотите разбираться, хотите флудить - флаг вам в руки. Я в этом участвовать не собираюсь.

Мои выводы основаны на фактах. Ваши выводы основаны на предположениях и выводах из них что сервер тут не причем.

Я вообще-то тоже пользуюсь дефолтными настройками. Но чтобы понять что именно делает нортон я ставлю чтобы он записывал действия которые делает. ПОВТОРЮСЬ Я НЕ БЛОКИРУЮ НИЧЕГО А СТАВЛЮ ЧТОБЫ ОН ОТПИСЫВАЛСЯ О СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ....

Вопрос только в том, являются ли "атаки" атаками или плодом больного воображения имеющего претензии на серьезность антивирусного продукта или параноидальной интерпретацией пользователя :D

Оборудование настройте нормально дабы оно работало нормально а не глючило время от времени. И не будет оно восприниматься системой защиты как атака. Ибо пинать на кривость рук пользователя товара когда его собирали китайцы без должного контроля глупо но именно этим вы и занимаетесь. Но боюсь таким как вы это трудно понять. Ибо вы привыкли судить только по себе в виду узости мышления.

@Serpikk включи wireshark или любой другой сетевой анализатор и узри сколько ненужного шлака шлёт тебе сеть. Если ты из-за каждого пришедшего пакета будешь устраивать такую истерику, нервишки через денёк два точно откажут.

Я просто спросил а народ тут истерику устроил якобы я наезд делаю на их предмет обожания под названием Билайн. Я просто хочу узнать что именно нужно DHCP серверу в таком трафике. Чего так трудно сказать или просто сами сотрудники билайна не знают что у них с серваком происходит. А по-поводу шлака я знаю у меня нортон по умолчанию много чего блокирует но это из внешней сети а тут из внутренней и тем более от DHCP сервера..

Поделиться сообщением

Оборудование настройте нормально дабы оно работало нормально а не глючило время от времени. И не будет оно восприниматься системой защиты как атака. Ибо пинать на кривость рук пользователя товара когда его собирали китайцы без должного контроля глупо но именно этим вы и занимаетесь. Но боюсь таким как вы это трудно понять. Ибо вы привыкли судить только по себе в виду узости мышления.

Вы изящно проигнорировали мой вопрос про "99" человек которые сидят а тем же самым dhcp сервером и не испытывают проблем.Осталось пожелать удачи в дальнейшем выделении яда во всем стороны на тему какие же все плохие, тупые и неграмотные по сравнению с Вами, существуйте дальше в собственном идеальном мирке, не имеющем ничего общего с окружающей действительностью.Самообразовывайтесь сами а не за счет наездов на других, никто Вам ничего объяснять и разжевывать не должен а после Ваших фырканий от не устроивших ответов еще и не имеет желания.

Поделиться сообщением

@Serpikk, ответите на вопрос, наверное из разряда риторических-если север dhcp такой весь из себя обросший глюками как клиент психбольницы-то почему же другие абоненты не сталкиваются с этими Вами регистрируемыми событиями?Ведь сервер не только лично Вас обслуживает, не так ли.И не 10 абонентов наверное, и даже не 100 я думаю.Так почему же эти как минимум 99 абонентов не сталкиваются со всякими надрывами разрывами и прочими маниями преследования от dhcp сервера а сталкивается с этим перечисленным только один человек, Вы?

Улыбнуло. Отвечу просто таких как я готовых идти до конца и ставить на место таких как ты и техников билайна которые даже не знают какова у них аренда адреса действующая мизер. Остальные махают рукой и пользуются тем что есть. Ибо техподдержка билайна пока с ней не говоришь на повышенных тонах пятую точку не поднимает. Вот тебе и ответ почему 99 не сталкиваются по твоему утверждению или как любят сотрудники говорить у нас нет зарегистрированных обращений вашего типа. К тому же о каком качестве идет речь если проблема касается DHCP сервера состояние которого технари Билайна не могут даже в разговоре сказать. Ибо когда я прошу их сказать был ли отправлен пакет с продлением они тупо глазки в пол и стыдливо говорят а мы не может этого сказать. У меня к тебе встречный вопрос ты всегда за остальных говоришь или это у тебя аксиома что ?:lol:

Поделиться сообщением

@Serpikk, это ответ специалиста вообще то, пусть даже это не прямой сотрудник билайна

@noox,

Ваши доводы выглядят смешно, под ними нет никакой технической базы. Как вам уже писали в сети ходит множество различного трафика, не хотите разбираться, хотите флудить - флаг вам в руки.

Поделиться сообщением

Вы изящно проигнорировали мой вопрос про "99" человек которые сидят а тем же самым dhcp сервером и не испытывают проблем.Осталось пожелать удачи в дальнейшем выделении яда во всем стороны на тему какие же все плохие, тупые и неграмотные по сравнению с Вами, существуйте дальше в собственном идеальном мирке, не имеющем ничего общего с окружающей действительностью.Самообразовывайтесь сами а не за счет наездов на других, никто Вам ничего объяснять и разжевывать не должен а после Ваших фырканий от не устроивших ответов еще и не имеет желания.

Ответ на ваш вопрос выше. А по-поводу самообразования скажу проще пока будут такие как вы не готовые отвечать за свои слова и действия а готовые лишь перекладывать ответственность на других ибо знают что не будут отвечать за свои слова ситуация не исправится. Ибо пока будут такие истерички как вы готовые набрасыватся на любого кто скажет плохо о предмете вашего обожания проблема останется а от того что ее вы будете игнорировать она не исчезнит. :lol:

Поделиться сообщением

Улыбнуло. Отвечу просто таких как я готовых идти до конца и ставить на место таких как ты и техников билайна которые даже не знают какова у них аренда адреса действующая мизер. Остальные махают рукой и пользуются тем что есть. Ибо техподдержка билайна пока с ней не говоришь на повышенных тонах пятую точку не поднимает. Вот тебе и ответ почему 99 не сталкиваются по твоему утверждению или как любят сотрудники говорить у нас нет зарегистрированных обращений вашего типа. К тому же о каком качестве идет речь если проблема касается DHCP сервера состояние которого технари Билайна не могут даже в разговоре сказать. Ибо когда я прошу их сказать был ли отправлен пакет с продлением они тупо глазки в пол и стыдливо говорят а мы не может этого сказать. У меня к тебе встречный вопрос ты всегда за остальных говоришь или это у тебя аксиома что ?:lol:

Не стоит считать окружающих людей настолько идиотами.Я думаю "глючный" по Вашем мнению dhcp сервер обслуживает намного больше чем гипотетических 99 мною названных абонентовк.Отсюда следует, что если бы проблема существовала-она бы существовала у намного большего количества абонентов чем только Вы и они давно бы оборвали все телефоны и выели мозг техподдержке вопросами почему у них всё прерывается не работает и прочее прочее прочее..А раз это не происходит, поскольку сервер работает нормально для всех остальных кроме Вас-то и никакой проблемы нет чтобы её исправлять.Логика, всего лишь.А технари с Вами технические детали работы сети обсуждать точно не обязаны, свою любознательность направьте на изучение книг соответствующей тематики а не мозг людям компостируйте бредом.

Поделиться сообщением

@Serpikk, это ответ специалиста вообще то, пусть даже это не прямой сотрудник билайна

@noox,

Ваши доводы выглядят смешно, под ними нет никакой технической базы. Как вам уже писали в сети ходит множество различного трафика, не хотите разбираться, хотите флудить - флаг вам в руки.

Специалист не будет перекладывать отвественность давая пространственный ответ. Так что для меня он не специалист а человек который пытается перевести стрелки от глюченного сервера Билайна. По моему мнению специалист даст конкретный ответ что и почему в данном случае произошло а не будет вешать лапшу. Ибо его ответ не касается моего случае ибо у меня ситуация другая. У меня нет чередования у меня идет спонтанный трафик по протоколу ICMP а не как он описывает ответ на не продление. Вы это тоже почему стыдливо игнорировали когда писали возмущенку....

Поделиться сообщением

Улыбнуло.

Улыбнуло то, что после Вашего феерического бреда о "фоновых реконнектах", который посмешил здесь всех, кто, в отличие от Вас, разбирается в обсуждаемом вопросе, Вы считаете для себя возможным рассуждать о каких-то технических проблемах.

Также удивляет поведение технических специалистов, которые зачем-то пытаются что-то объяснять настолько безграмотному юзеру, как Вы.

Поделиться сообщением

Не стоит считать окружающих людей настолько идиотами.Я думаю "глючный" по Вашем мнению dhcp сервер обслуживает намного больше чем гипотетических 99 мною названных абонентовк.Отсюда следует, что если бы проблема существовала-она бы существовала у намного большего количества абонентов чем только Вы и они давно бы оборвали все телефоны и выели мозг техподдержке вопросами почему у них всё прерывается не работает и прочее прочее прочее..А раз это не происходит, поскольку сервер работает нормально для всех остальных кроме Вас-то и никакой проблемы нет чтобы её исправлять.Логика, всего лишь.А технари с Вами технические детали работы сети обсуждать точно не обязаны, свою любознательность направьте на изучение книг соответствующей тематики а не мозг людям компостируйте бредом.

У вас мания величия вы снова отвечаете за всех. За сим я лучше поболтают с теми кто является этими 99 процентами чем с вами который мнит себя этими 99 процентами. В заключении скажу только одно DHCP серверов у билайна много и судить об остальных лишь по своему или по части других показатель глупости хотя вам не привыкать неверующий фома. Да и кстати вы случаем не подрабатываете в билайне типа теневым директором по работе с клиентами ?!:D

Поделиться сообщением

У вас мания величия вы снова отвечаете за всех. За сим я лучше поболтают с теми кто является этими 99 процентами чем с вами который мнит себя этими 99 процентами. В заключении скажу только одно DHCP серверов у билайна много и судить об остальных лишь по своему или по части других показатель глупости хотя вам не привыкать неверующий фома. Да и кстати вы случаем не подрабатываете в билайне типа теневым директором по работе с клиентами ?!:D

Вы читаете только то что Вам удобно для собственного мнения? Я говорил о тех абонентах что используют тот же dhcp сервер что и Вы, про то какой у меня и как работает он я не говорил, не переиначивайте мои слова по собственному желанию.Удачи в поисках своих соратников, только боюсь Вы их не найдете а скорее даже и искать не будете, Вам никто не нужен для собственных теорий, они же в подтверждениях не нуждаются, они исключительно правильны сами по себе...

Поделиться сообщением

Улыбнуло.

Улыбнуло то, что после Вашего феерического бреда о "фоновых реконнектах", который посмешил здесь всех, кто, в отличие от Вас, разбирается в обсуждаемом вопросе, Вы считаете для себя возможным рассуждать о каких-то технических проблемах.

Также удивляет поведение технических специалистов, которые зачем-то пытаются что-то объяснять настолько безграмотному юзеру, как Вы.

Технические специалисты говорите ? Смешно ей богу ибо они даже не могут ответить был ли пакет от DHCP сервера в мою сторону. И уж верх непроффесионализма судить о доступности инета по длительности локального подключения. В вашем непроффесионализме я убедился уже давно. Поэтому откланиваюсь ибо слушать мнение дилетанта как вы не собираюсь...

Вы читаете только то что Вам удобно для собственного мнения? Я говорил о тех абонентах что используют тот же dhcp сервер что и Вы, про то какой у меня и как работает он я не говорил, не переиначивайте мои слова по собственному желанию.Удачи в поисках своих соратников, только боюсь Вы их не найдете а скорее даже и искать не будете, Вам никто не нужен для собственных теорий, они же в подтверждениях не нуждаются, они исключительно правильны сами по себе...

Тоже самое могу сказать и о вас. А соратники вон их уже много в ветке технической поддержки. Правда их т.н. технические специалисты как обычно отправляют по пути сам дурак ибо у нас все нормлаьно. У вас разрывов локального подключения нет а следовательно инет у вас не отваливался. Стыдливо забывая что локальное подключение лишь транспорт для доставки а его доступность определяется работой DHCP сервера....А если кто возмущается тех сразу супермодеры наказывают а сообещния удаляют ибо знают что по морде за такой произвол не получат а если бы знали что получат и закон бы был не на их стороне в данном случае то так хамски себя бы не вели.

Поделиться сообщением

@Serpikk,вообще то у вас здесь только слова в сообщениях,нет ни одной технической записи для того чтобы разбирающиеся в тонкостях вопроса могли их увидеть.

Поделиться сообщением

Тоже самое могу сказать и о вас. А соратники вон их уже много в ветке технической поддержки. Правда их т.н. технические специалисты как обычно отправляют по пути сам дурак ибо у нас все нормлаьно. А если кто возмущается тех сразу супермодеры наказывают а сообещния удаляют ибо знают что по морде за такой произвол не получат а если бы знали что получат то так хамски себя бы не вели.

Понятно, заговор и масоны, как же по другому то.Не стоит за уши притягивать к собственной исключительно личной проблеме всех подряд, а то получается сначала что страдают те кто на прямом подключении а те у кого роутеры не замечают ничего, потом уже человек с роутером тоже страдает от того же что и Вы внезапно, Вам же так удобно попытаться собрать под свое крыло очередных "свидетелей фоновых реконнектов", которых в природе не существует.Смешно, ей богу.

А модераторам искреннее сочувствие, видимо по весне фоновые реконнекты будут активизироваться повсеместно...

Поделиться сообщением

Улыбнуло.

Технические специалисты говорите ? Смешно ей богу ибо они даже не могут ответить был ли пакет от DHCP сервера в мою сторону.

А с какой стати они должны Вам отвечать и всё подробно разъяснять, если все прекрасно понимают, что до Вас всё равно не дойдёт, "фоновый реконнект" Вы наш.:lol:

В вашем непроффесионализме я убедился уже давно. Поэтому откланиваюсь ибо слушать мнение дилетанта как вы не собираюсь...

Ваше мнение очень ценно для нас, оставайтесь на линии... ~©:lol:

Поделиться сообщением

@Serpikk,вообще то у вас здесь только слова в сообщениях,нет ни одной технической записи для того чтобы разбирающиеся в тонкостях вопроса могли их увидеть.

Мне очень жаль что вы не заметили технических записей о которых я упоминал выше в самом начале этого повествования. Пожалуйста проверьте ваше зрения а лучше сходите к психологу ибо у вас явно признаки истерической амнезии как у алекса или т.н. гуру форума.

Для вас повторю

10.04.2016 14:18:48,Информация," Правило \"Test 2\" allowed inbound ICMP(1) трафик с (78.107.125.205 ICMP (3:Целевое расположение недостижимо))",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 14:15:00,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 14:14:23,Информация," Правило \"Test 2\" allowed inbound ICMP(1) трафик с (78.107.125.205 ICMP (3:Целевое расположение недостижимо))",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 14:14:14,Информация," Правило \"Test 2\" allowed inbound ICMP(1) трафик с (78.107.125.205 ICMP (3:Целевое расположение недостижимо))",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 14:12:36,Информация," Правило \"Test 2\" allowed inbound ICMP(1) трафик с (78.107.125.205 ICMP (3:Целевое расположение недостижимо))",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 14:12:28,Информация," Правило \"Test 2\" allowed inbound ICMP(1) трафик с (78.107.125.205 ICMP (3:Целевое расположение недостижимо))",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 14:10:50,Информация," Правило \"Test 2\" allowed inbound ICMP(1) трафик с (78.107.125.205 ICMP (3:Целевое расположение недостижимо))",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 14:10:44,Информация," Правило \"Test 2\" allowed inbound ICMP(1) трафик с (78.107.125.205 ICMP (3:Целевое расположение недостижимо))",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 14:10:00,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 14:05:00,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

Зачему только что пока продление аренды идет без проблем. О чем говорят записи каждые 5 минут в этом списке....

Поделиться сообщением

@Serpikk, хамить хотя бы перестаньте людям, если хотите чтобы Вас самого всерьез воспринимали и Вами сказанное.

Вас просили дать данные анализатора трафика, например wireshark, а не логи любимого и обожаемого Вами нортона с манией преследования.

Поделиться сообщением

Улыбнуло.

Технические специалисты говорите ? Смешно ей богу ибо они даже не могут ответить был ли пакет от DHCP сервера в мою сторону.

А с какой стати они должны Вам отвечать и всё подробно разъяснять, если все прекрасно понимают, что до Вас всё равно не дойдёт, "фоновый реконнект" Вы наш.:lol:

В вашем непроффесионализме я убедился уже давно. Поэтому откланиваюсь ибо слушать мнение дилетанта как вы не собираюсь...

Ваше мнение очень ценно для нас, оставайтесь на линии... ~©:lol:

А с какой стати они должны Вам отвечать и всё подробно разъяснять, если все прекрасно понимают, что до Вас всё равно не дойдёт, "фоновый реконнект" Вы наш.

Специально для вас лог общения с DCHP когда он глючит

10.04.2016 12:51:54,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:50:52,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:50:52,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:48:45,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:48:45,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:43:45,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:38:45,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:33:45,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:31:39,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:31:39,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:26:39,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:26:35,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:26:02,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:24:58,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:24:58,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:22:52,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:22:52,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:17:52,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:17:13,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:16:10,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:16:10,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:14:03,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:14:03,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:09:03,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:08:51,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:08:18,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:07:15,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:07:15,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:05:10,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:05:10,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 12:00:10,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 11:59:32,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 11:58:29,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 11:58:29,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 11:56:23,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

10.04.2016 11:56:23,Информация," Правило \"Test 2\" allowed UDP(17) трафик с (78.107.125.205 Port bootps(67) )",Обнаружено,Действия не требуются,Брандмауэр - Действия,,,,,,

А по-поводу разъяснение разумеется если он не может ничего ответить ибо сам не знает текущую ситуацию...:D

@Serpikk, хамить хотя бы перестаньте людям, если хотите чтобы Вас самого всерьез воспринимали и Вами сказанное.

Вас просили дать данные анализатора трафика, например wireshark, а не логи любимого и обожаемого Вами нортона с манией преследования.

Извините я не виноват что вы настолько узко развиты что понимаете лишь некоторые программы и не можете в силу слабого развития в данной области по логам достаточно известной системы защиты что либо сказать. :D

Поделиться сообщением

@Serpikk,

Occasionally a

gateway or destination host will communicate with a source host, for

example, to report an error in datagram processing. For such

purposes this protocol, the Internet Control Message Protocol (ICMP),

is used. ICMP, uses the basic support of IP as if it were a higher

level protocol, however, ICMP is actually an integral part of IP, and

must be implemented by every IP module.

Иногда

шлюз или хост назначения будет общаться с узла-источника, для

например, для сообщения об ошибке при обработке дейтаграмм. Для таких

целей настоящего протокола протокола управляющих Сообщений Интернета (ICMP), которые,

используется. Протокол ICMP использует базовую поддержку IP, как если бы оно было выше

уровне протокола, однако протокол ICMP на самом деле является неотъемлемой частью IP и

должен быть реализован каждый модуль IP.

Априори, пока не будет лавины icmp, бить тревогу не нужно. Если откроете wireshark, увидите там много интересного мусора, не только icmp. Тогда тоже будете бить тревогу, когда увидите бродкастовый трафик? :lol:

@Serpikk, ms windows тоже "достаточно известная система защиты", но своих косяков предостаточно.

Поделиться сообщением

@Serpikk,

Occasionally a

gateway or destination host will communicate with a source host, for

example, to report an error in datagram processing. For such

purposes this protocol, the Internet Control Message Protocol (ICMP),

is used. ICMP, uses the basic support of IP as if it were a higher

level protocol, however, ICMP is actually an integral part of IP, and

must be implemented by every IP module.

Иногда

шлюз или хост назначения будет общаться с узла-источника, для

например, для сообщения об ошибке при обработке дейтаграмм. Для таких

целей настоящего протокола протокола управляющих Сообщений Интернета (ICMP), которые,

используется. Протокол ICMP использует базовую поддержку IP, как если бы оно было выше

уровне протокола, однако протокол ICMP на самом деле является неотъемлемой частью IP и

должен быть реализован каждый модуль IP.

Хотя "по душам", разговор тут не пойдет...

Вот хоть что-то стоящее а не сам дурак. В принципе я об этом уже говорил выше. Что DHCP сервер просто присылает данные о каких либо изменениях в своей работе. Мне просто было инетересно что именно он присылает вот и все. Вот именно объяснение подобного рода я и хотел услышать от сотрудников билайна а не типа так и должно быть как было в ответе сотрудника билайна...

Ставлю плюс. И замечу у меня брандмауер винды отключен дабы не мешал работе нортона и вообще 2 брандмауэра работающих это слишком....

Замечу нортон блокирует продкастовский(IGMP) трафик. Мне пришлось создавать даже правило для того чтобы он его пропускал с определенного адреса. Ибо у меня без этого айпи-тв работало со сбоями. Возможно конечно стоит снизить уровень защиты с публичной сети хотя бы до домашней но как то не хочется потом вылавливать вирусы различной масти...

Поделиться сообщением

Извините я не виноват что вы настолько узко развиты что понимаете лишь некоторые программы и не можете в силу слабого развития в данной области по логам достаточно известной системы защиты что либо сказать. :D

Извините, я не виноват что Вы настолько узко развиты что понимаете только программу нортон и в силу своего слабого общего развития не можете понять другие распространенные и всеми признанные как эффективные средства защиты :D

Поделиться сообщением

Извините, я не виноват что Вы настолько узко развиты что понимаете только программу нортон и в силу своего слабого общего развития не можете понять другие распространенные и всеми признанные как эффективные средства защиты :D

Извините но ловить проблему снова дабы залогировать ее для людей которые в силу своего эгоизма и узости развития понимают лишь свои программы я не считаю нужным. Если не можете или не понимаете проходите мимо ибо всегда найдутся те которые понимают значительно больше вас а вполне возможно просто не страдают эгоизмом(капризами) и могут смотреть по логам любой программы а не только той которую знают...:D

Поделиться сообщением

Извините но ловить проблему снова дабы залогировать ее для людей которые в силу своего эгоизма и узости развития понимают лишь свои программы я не считаю нужным. Если не можете или не понимаете проходите мимо ибо всегда найдутся те которые понимают значительно больше вас а вполне возможно не страдают эгоизмом и могут смотреть по логам любой программы а не только той которую знают...:D

А никто Ваши логи и не читал, Вам всего лишь дали выдержку из RFC, чтобы наконец смогли прочитать что именно делает протокол ICMP.Раз уж вы не понимаете спецификаций и стандартов работы сетей, которые описаны в RFC.Может если почитать более глубоко на тему предмета то и фоновые реконнекты рассосутся?... :D

Поделиться сообщением

Извините но ловить проблему снова дабы залогировать ее для людей которые в силу своего эгоизма и узости развития понимают лишь свои программы я не считаю нужным. Если не можете или не понимаете проходите мимо ибо всегда найдутся те которые понимают значительно больше вас а вполне возможно просто не страдают эгоизмом(капризами) и могут смотреть по логам любой программы а не только той которую знают...:D

Вообще-то WireShark является наиболее известной программой для анализа трафика, так сказать, стандартом дефакто.

Но Вам простительно, в силу Вашей безграмотности, этого не знать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.