Рекомендованные сообщения

Отписывайтесь те у кого не продлевается аренда. Ибо в службе поддержки прям уверены что это проблемы нас клиентов а не их DHCP сервака....

Проблема выражается в следующем время от времени происходит фоновый пере коннект. Особо он выражен если пользуетесь торрент клиентом у вас сбрасываются все текущие задачи. То есть если не приглядываться то это не заметно. У вас даже не сбросится время подключения. Короче не смертельно но не приятно...

Так же в "просмотре событий" что в "Администрирование". Появляется предупреждение с кодом 1003 вида "Компьютер не смог обновить свой адрес от сети (от DHCP-сервера) для сетевого адаптера с сетевым адресом 0xXXXXXXXX. Произошла следующая ошибка: 0x79. Компьютер будет пытаться получить для себя адрес от сервера сетевых адресов (DHCP-сервера)."

Народ чтобы проверить есть ли у вас проблема с фоновым реконнектом. Сделайте следующее

1-Необходимо прямое подключение к компьютеру избегая роутера.

2- Щелкните на значке подключения по локальной сети и выберите "Состояние".

3- Щелкните на кнопке "Cведения.."

4- Запомните время и дату в строке "Аренда получена".

5-В предыдущем окне запомните время в строке "Длительность подключения".

6-Сложите данные из строки "Аренда получена" и "Длительность подключения". Если сумма соответствует текущему времени то у вас пока проблем нет. Если нет то поздравляю у вас был фоновый реконнект.

Проверку желательно делать не сразу а через несколько часов после подключения.Ибо проблема плавающая. Может работать дни на пролет а может проявляться чуть ли не каждые10 минут.

Вот пример того что у вас был фоновый реконнект.

post-422105-097209200 1441293332_thumb.jpg

Итог:

И так к большому сожалению дело все-таки не в защите ибо удалив защиту через некоторое время все равно получил фонновый рекконект. Сейчас тестю дабы это еще раз подтвердилось и буду ставить вопрос ребром с билайном.

К сожалению все равно фоновый рекконект дал о себе знать и на 21.7. Сейчас откатился на 20 и буду смотреть может эта версия будет стабильной на длительный срок.

Нивелировал проблему я и теперь работает хорошо. Бывает аренда пляшет на 10-20 секунд но, войдя в положение тормозного DHCP сервера с адресом 78.107.125.205 и что он всё-таки доползает всегда пускай и с задержкой такой иногда. Главное теперь не отваливается инет как раньше и поэтому пойдёт и так. Поэтому если у кого то такой же сервак и Windows 7 установлена, а в качестве комплекса защиты стоит NIS 22.5 откатывайтесь на 21.7 и будет вам пускай не полное, но счастье. Разумеется если у вас проблема с фоновым пере коннектом. За сим откланиваюсь и удаляюсь из данной темы. Есть вопросы пишите в личку.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

а можно примеры с указанием логинов/лицевых счетов?

Поделиться сообщением

а можно примеры с указанием логинов/лицевых счетов?

0890447616

Не продление аренды время от времени. Пинают на повреждения кабеля которые сами же заминили 3 месяца назад потестировав и сказав что все нормально. Отказался от вызова горе техников и написал претензию.

Претензию отозвал и буду думать что делать дальше. Скорей всего буду менять провайдера окончательно. Ибо уже устал от такого геммороя...

Короче поменял сетевуху и ошибки пропали но почему то не пропал дисконект. В итоге после 20 минутых муторствованиий и проверки порта на 10 мегабит и не роста ошибок техник предложила пару дней потестить на 10 мегабитах и не будет ли ошибок. Причем она видит что произошел диссконет и происходит скачок линка но признать что это проблема билайна не хочет. Предлагает горе техника вызвать но я не вижу смысла в этом ибо понятно что толку от него будет ноль а вот потерянное личное время никто не вернет. Ибо уже сколько приходили а толку от них был полный ноль. Поэтому закрыл заявку. Но тем кто пользуется билайном постоянно и испытывает с ним проблемы боритесь ибо это ваши деньги которые вы платите каждые 30 дней. Ибо если раньше потеря пакетов была не столь критична так как аренда была на пару дней то при аренде на 10 минут и потери пакета продления аренды в эти 10 минут и будет вызвать всегда такой переконнект. Выход тут один заставить провайдера продлевать аренду на час или несколько часов чтобы была возможность не раз запросить продления аренды в случае патери пакетов от DHCP сервера....

Поделиться сообщением

Отписывайтесь те у кого не продлевается аренда. Ибо в службе поддержки прям уверены что это проблемы нас клиентов а не их DHCP сервака....

.

Я правильно понимаю, что Вы подключены напрямую, а не через роутер?

Поделиться сообщением

.

Я правильно понимаю, что Вы подключены напрямую, а не через роутер?

Да.

Поделиться сообщением

И так после длительного тестирования. Я, кажется, исправил проблему, наконец. Первый этап это была замена порта на оборудовании провайдера. Ибо, по словам техника, прежний порт был портом свитча отличающегося тем, что через год или два они начинали, глючит по страшному. После этого этапа кол-во проблем резко уменьшилось, но полностью не исчезло. Второй этап был намного интересней. В винде есть утилита "verifier.exe" цель, которой поверка драйверов на стабильную работу при эмуляции различных ситуаций. Ну, так вот при тестировании выяснилось, что сбоит системный файл tcpipreg.sys. Побродив по инету наткнулся на ошибку которую сам эмулировал. Сделал, как описано там, и драйвер стал проходить проверку, а в обычном режиме, наконец, исчезли на текущий момент глюки с неполучением продления. Насколько я понимаю проблема связанна с тем что DHCP сервер не дает нормальный IP адрес что и приводит к проблема. Ибо отключен статический IP адрес и включен только динамический от DHCP сервера.

Поделиться сообщением

К сожалению проблемы возобновились так что теперь это полностью билайновские проблемы. Неделю с 12 работал хорошо а потом начались глюки. Видимо действительно хреново все у них с оборудование.

Поделиться сообщением

@Serpikk, Я вижу, что вы обращались в техническую поддержку. Инженер посоветовал переустановить драйвера на сетевую карту. Если это не поможет, то советую проверить подключение на другом компьютере.

Поделиться сообщением

@Serpikk, Я вижу, что вы обращались в техническую поддержку. Инженер посоветовал переустановить драйвера на сетевую карту. Если это не поможет, то советую проверить подключение на другом компьютере.

Инженерам многое кажется и у каждого своё. Например, они втирают, что аренда ip адреса с L2TP не изменилась и составляет неделю. Лишь после принудительного тыканья образно выражаясь их лицами в их настройки. Они пытаются сказать ну да 10 минут, но и, задумываясь, замолкают. Видимо понимают, что лукавство не прокатило. Ибо они даже не могут сказать были ли ответы от моего компа или с их сервера на продление аренды и чего они после этого могут. Переустановка драйвера не помогла. Пробыванье на другом компьютере это бредятина по типу сам дурак. Полная замена кабеля тоже не помогла и, причём кабель настолько мизерно отрезали, что пришлось в некоторых местах не ложить в короба и сокращать дистанцию. Разумеется, сразу эти инженеры, в кавычках увидя рост ошибок на порту начали истерику, что кабель поврежден. На мою реплику, а вообще кабелю ещё 24 часов нет, ответили, что им лучше знать и что они предлагают ещё раз техника. Техник был один и тот же и, разумеется, кабель был полностью исправен в отличие от инженеров службы поддержки Правда последние подстраховались и написали, что и порт бы лучше заменить. Что и было сделано после проверки кабеля и это был уже 3 порт, заменённый за столь короткое время и то пока не уверен, что именно он является причиной но не продлений пока нет. Поэтому в очередной раз убеждаюсь, что если чего-то не работает это проблема недальновидности поставщика услуг. В данном случае скорей всего просто сэкономили на оборудовании и как у нас в России стараются максимально выжать из него все соки. Конечно, это лишь предположение, но когда лишь заменённый 3 порт пока что не даёт сбоев это говорит о многом.

Поделиться сообщением

Значит порт был битый. Не застрахован ни один провайдер так что не надо ляля. Сменили порт и радуйтесь, проблема решена. Не понятно только, почему Би так долго решал проблему.

Поделиться сообщением

Значит порт был битый. Не застрахован ни один провайдер так что не надо ляля. Сменили порт и радуйтесь, проблема решена. Не понятно только, почему Би так долго решал проблему.

Нюню для начала надо научится отвечать за себя а не пинать на других. Это кстати и помогло бы быстрее решать проблему ибо игнорирование проблемы не означает ее отсутствие. Если бы я не пинал образно выражаясь билайн то ничего бы и не сделали. Ибо как я понял они не владеют полностью всей ситуацией по текущему состоянию своего оборудования. Именно поэтому пришлось тестить их порты тратят на это свои ресурсы.

Поделиться сообщением

Нюню для начала надо научится отвечать за себя а не пинать на других. Это кстати и помогло бы быстрее решать проблему ибо игнорирование проблемы не означает ее отсутствие.

IMHO помогло бы быстрее решить проблему, если бы Вы не пачкали мозги ТП выдуманным Вами бредом на тему "фонового реконнекта", а общались на тему имеющейся у Вас проблемы.

Вам в самом начале было сказано, что, вполне возможно, что проблема у провайдера, но к выдуманному Вами "фоновому реконнекту" она не имеет никакого отношения, ибо этот бред существует только в Вашем мозгу.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

но когда лишь заменённый 3 порт пока что не даёт сбоев это говорит о многом.

у меня такая-же точно ситуация с короткой арендой и постоянными разрывами связи - скажи пож что нужно сделать чтоб заменили порт, что такое за порт, обычно порт эт в фаерволе порты а какие порты у прова ?

Поделиться сообщением

День добрый. У меня проблема в точности, как у вас. Причем, существует она уже почти год. Я, как чайник, сначала и не понимал, в чем дело, потом наткнулся на эти строчки про аренду IP адреса, и теперь вижу, что интернет переподключается раз в 10 минут, как по будильнику. Техподдержка отнекивается, ко мне 2 раза приезжал мастер и ничего не находил. Я просто забивал на это, когда проблема уходила, но она всегда появлялась вновь. Бывает почти весь день, но в чаще всего она случается в первой половине дня. Последний вердикт мастеров билайна - это моя сетевуха якобы глючит. При этом я как-то попросил тех специалиста по телефону оборвать мне сессию и дать мне залогиниться заново, и с тех пор у меня все было нормально. До сегодняшнего дня, хотя я не уверен в этом на 100%, так как не проверяю свой интернет 24 часа в сутки.

Вы не нашли решение этой проблемы?

P.S. Подключен напрямую, 089-303-4478

Изменено пользователем Fix1k

Поделиться сообщением

@Fix1k, при диагностике может быть выявлено:

- драйвера сетевой карты

-сама сетевая карта

-защитное ПО

-битый порт на ТКД

у автора был битый порт на ТКД.

Поделиться сообщением

@Fix1k, при диагностике может быть выявлено:

- драйвера сетевой карты

-сама сетевая карта

-защитное ПО

-битый порт на ТКД

у автора был битый порт на ТКД.

Драйвера я переустанавливал несколько раз, ставил всевозможные версии.

Защитного ПО вообще не установлено (за время наблюдения этой проблемы я переустанавливал систему раз 10 уже)

Сама сетевая карта - не знаю, но перед тем как заставлять меня бежать покупать новую, можно проверить мой порт? Проблема у меня наблюдается бессистемно, может быть 2 месяца все в порядке, а может быть целый день отключаться каждые 10 минут. Мастер лишь предположил, что это могут быть драйвера для сетевой карты, но при диагностике ничего не нашел (потому что в его присутствии банально ничего не обрывалось). Но я не могу предугадать, когда это произойдет, чтобы они могли посмотреть на ошибку в действии.

Поделиться сообщением

@Fix1k,звоните в ТП проводите диагностику.

Поделиться сообщением

Меня не пускает до поддержки. "Вы ввели слишком короткий номер договора". Уже 20 попыток, но мой номер от этого длиннее не становится.

Поделиться сообщением

Меня не пускает до поддержки. "Вы ввели слишком короткий номер договора". Уже 20 попыток, но мой номер от этого длиннее не становится.

Звоните на 8-800-700-0611.

Мне на 8-800 700 8000 ни разу не удалось дозвониться по аналогичной Вашей причине.

Поделиться сообщением

Мне на 8-800 700 8000 ни разу не удалось дозвониться по аналогичной Вашей причине.

Позвонил по второму номеру, и оператор меня отшил, звоните на другой номер. Тупик.

Но спасибо за попытку помочь :)

Поделиться сообщением

Позвонил по второму номеру, и оператор меня отшил, звоните на другой номер. Тупик.

Но спасибо за попытку помочь :)

Можно ещё попробовать через онлайн-чат.

Поделиться сообщением

Онлайн чат в конечном счете меня и спас.

Поделиться сообщением

Онлайн чат в конечном счете меня и спас.

И что было?

Поделиться сообщением

Будьте добры разъяснить что за входящий трафик с вашего DHCP сервера по протоколу ICMP(1) с формулировкой брандмауэра: ICMP (3:Целевое расположение недостижимо) ?

Иногда целыми днями нет а иногда чуть ли не каждую минуту.

Необходимые вам данные:

Брандмауэр Norton Security

DHCP сервер 78.107.125.205

Это сообщение для маньяков фильтрации всего и вся. Скорее всего это трафик Path MTU discovery, который вы успешно блокируете. Сервак пытается "с вами" договорится, но у вас же все закрыто. Может из-за этого у вас "фоновый реконнект". :)

P.S. Также некоторые dhcp серваки посредством ICMP проверяют занятость IP адресов. Почитайте, в инете все есть.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@noox,а автора этого "реконнекта" есть своя тема, прошу в нее если есть желание продолжать общение.

Иначе здесь флудом забьем тех кому необходима реальная помощь.

Хорошо, можно перенести.

Поделиться сообщением

Будьте добры разъяснить что за входящий трафик с вашего DHCP сервера по протоколу ICMP(1) с формулировкой брандмауэра: ICMP (3:Целевое расположение недостижимо) ?

Иногда целыми днями нет а иногда чуть ли не каждую минуту.

Необходимые вам данные:

Брандмауэр Norton Security

DHCP сервер 78.107.125.205

Это сообщение для маньяков фильтрации всего и вся. Скорее всего это трафик Path MTU discovery, который вы успешно блокируете. Сервак пытается "с вами" договорится, но у вас же все закрыто. Может из-за этого у вас "фоновый реконнект". :)

P.S. Также некоторые dhcp серваки посредством ICMP проверяют занятость IP адресов. Почитайте, в инете все есть.

Снова от себятина. Даже технари в билайне не смогли толком объяснить накой их сервак шлет подобное сказали что типа он у них так работает. Забавно только вот продление аренды идет через другое через UDP протокол порты вида bootp*(67 и 68). Помимо этого спонтанно иногда чуть ли не каждую минуту а порой и через секунды подобные входящие соединения идут от DHCP сервера но уже про протоколу ICMP(1). Вот например 14-48-11,14-48-14,14-48-20. Три раза подряд с одной и той же формулировкой(ICMP (3:Целевое расположение недостижимо)) которую вы почему то напрочь не заметили и начали нести ересь про якобы проверку айпи и т.п. Я почитал в инете что подобное поведение похоже на поведение при DDOS атаках и поэтому умные повторюсь умные системы защиты блокируют напрочь. По-поводу не продления как правило это можно отследить в журнале когда компьютер посылает запрос UDP(17) через порт bootpс(67). Если ответа нет то через минуту он посылает сообщение еще раз. И так пока не получит ответ или пока не истечет время текущей аренды. Если не получает и адрес исчезает у адаптера то при следующем запросе получает в обязательном порядке ответ с новой арендой на 10 минут. Так что тут просто глюченная сеть билайна которую раньше можно было нивилировать из-за большей времени аренды но теперь когда она на 10 минут и продлевается лишь оставшиеся 5 минут и то несколько раз. Вскрыли всю глючность сети билайна.

Да и я не блокирую ICMP трафик с DHCP просто интересно накой они...

Поделиться сообщением

Скандалы интриги расследования прям.Вскрытие глючных сетей, масоны среди нас.Интересно, если снести пародию на антивирус под названием Нортон и поставить более корректно работающий продукт-может и пройдут всё таки фоновые реконнекты стороной и восстановится связь и сеть глючная излечится... :facepalm:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Снова от себятина. Даже технари в билайне..

... накой они...

Какая отсебятина? ICMP везде одинаков, что в Африке, что в Новокосино. Это вы делаете выводы о глючности сети, не проведя никакого анализа. Путаете теплое с мягким, причем с такой уверенностью. Я уже написал вам в соседней ветке о телевидении - хотите стать ближе к причине получения такого трафика - ставьте wireshark и ловите обмен пакетов между вами и dhcp сервером. Каждое ICMP сообщение содержит три поля - тип, код и контрольную сумму. Ваш компьютер обратился к DHCP серверу, пакет не достиг назначения, а DHCP сервер ответил вам ICMP сообщением типа 3 Destination Unreachable. Помимо типа в ICMP сообщении есть еще поле код, который хорошо бы узнать. Если Norton или Kerio или что у вас там установлено, не могут определить код для этого как раз понадобится wireshark. Я предположил, что вы получаете ICMP сообщение типа 3 с кодом 4. Вот здесь описано мое предположение. Могу ошибаться, но чтобы быть ближе к правде необходим более детальный анализ пакетов. Вы же ничего не поняли из того, что я имею в виду и твердите только про bootpс, порты, аренду и т.д.

Поделиться сообщением

Снова от себятина. Даже технари в билайне..

... накой они...

Какая отсебятина? ICMP везде одинаков, что в Африке, что в Новокосино. Это вы делаете выводы о глючности сети, не проведя никакого анализа. Путаете теплое с мягким, причем с такой уверенностью. Я уже написал вам в соседней ветке о телевидении - хотите стать ближе к причине получения такого трафика - ставьте wireshark и ловите обмен пакетов между вами и dhcp сервером. Каждое ICMP сообщение содержит три поля - тип, код и контрольную сумму. Ваш компьютер обратился к DHCP серверу, пакет не достиг назначения, а DHCP сервер ответил вам ICMP сообщением типа 3 Destination Unreachable. Помимо типа в ICMP сообщении есть еще поле код, который хорошо бы узнать. Если Norton или Kerio или что у вас там установлено, не могут определить код для этого как раз понадобится wireshark. Я предположил, что вы получаете ICMP сообщение типа 3 с кодом 4. Вот здесь описано мое предположение. Могу ошибаться, но чтобы быть ближе к правде необходим более детальный анализ пакетов. Вы же ничего не поняли из того, что я имею в виду и твердите только про bootpс, порты, аренду и т.д.

Такая вы снова пытаетсь отмазать глюченный DHCP сервер билайна. Мне вот интересно какого лешего это глюченный сервер по 10 раз мне шлет эти сообщения иногда. Вы почему то об этом стыдливо забыли снова. Еще раз повторюсь DHCP сервер спонтанно шлет эти сообщения а не когда мой комп запросил вы это снова стыдливо забыли. Вот например сейчас мой компьютер запрашивал продление аренды в 17-07 потом в 17-09 и перед истечением аренды в 17-10 он снова запросил и наконец получил ответ от DHCP сервера. В ЭТИ ПРОМЕЖУТКИ ВАМИ ОБЕЛЯЕМЫЙ СЕРВЕР DHCP БИЛАЙНА НИКАК НЕ ОТВЕЧАЛ. Так что ваша отсебятина и попытки выгородить глюченный сервак билайна снова вызывает лишь улыбку ибо повторюсь вы напридумывали то чего у меня не было. Ибо если бы было бы как вы говорите у меня бы после молчка на запрос появлялся бы ответ в виде ICMP но его не было, а была лишь попытка повторно перезапросить продление через 2 минуты со стороны моего компа. А этот шлак с DHCP сервера идет спонтанно а вовсе не после не продления или продления.

Вот например пока писал еще ситуация которая доказывает глюченность и абсурдность ваших попыток оправдать глюченный сервер.

В 17-20 мой комп запросил продление и получил его. В 17-24 и 12-25-43 пришли два сообщения от сервака по протоколу ICMP. В 17-25-47 мой компьютер успешно запросил продление аренды. Вопрос какого лешего были сообщения в 17-24 и 17-25-43 если DHCP сервер до этого отвечал нормально. Ответ очевидный DHCP сервер глючит рассылая спонтанно ICMP пакеты. :lol:

Пока писал

В 17-30-47 мой компьютер получил снова продление..

Вполне возможно DHCP сервер через ICMP присылает предостережение об изменениях в своей работе дабы клиент смог скорректировать обмен сообщений с ним. Просто другого варианта я не вижу ибо время рассылки и кол-во никак не связанно с временем запроса на продления даже близко и по кол-ву запросов тоже. Да и поймите мне в билайне не смогли толком объяснить зачем конкретно их сервак этим занимается и что именно рассылает и почему спонтанно даже когда аренда продлевается нормально...

17-35-47 и 17-40-47 продление аренды прошло успешно.

Сообщений ICMP в этих промежутках нет...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.