Tsess

Билайн Smart Box PRO новая модель.

Рекомендованные сообщения

После того как включил https доступ к веб-интерфейсу, теперь на него вообще никак не заходит. Могу зайти только телнетом, при заходе по ssh отваливаетс после ввода логина. Можно както вернуть доступ к веб-морде из телнета, не хочется сбрасывать настройки.

Поделиться сообщением

После того как включил https доступ к веб-интерфейсу, теперь на него вообще никак не заходит. Могу зайти только телнетом, при заходе по ssh отваливаетс после ввода логина. Можно както вернуть доступ к веб-морде из телнета, не хочется сбрасывать настройки.

Вообщем пришлось сбросить настройки :( Самое печальное, что SSH не поддерживает туннели, да и зайти по ssh можно только SuperUser, если завести нового пользователя и дать ему права производителя или админа то не заходит, после ввода логина и долгого ожидания putty схлопывает окно.

Куда можно добавиь запуск правил Iptables чтобы при загрузке выполнялись автоматом?

Очень не хватает udpxy чтобы смотреть билайновские открытые IP каналы на приставке. Может кто смог его встроить сюда?

Изменено пользователем elav

Поделиться сообщением

Народ если кто знает как получить доступ к расшириным настройкам роутера SmartBox One напишите как это сделать. SuperUser не катит!!! Моя электронка Scorpion-no@mail.ru

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хотел создать новую тему, но форму говорит что я не могу этого делать. Поэтому пишу здесь.

У меня SmartBox Pro с проблемой - скорость по 5ГГц каналу не более 500кбит даже внутри локальной сети, какова процедура решения проблемы? Сдавать в ремонт или быть может есть иное решение?

Поделиться сообщением

Trankvilizator

это не зависит ни от мощности роутера ни от канала?

Поделиться сообщением

Trankvilizator

это не зависит ни от мощности роутера ни от канала?

Совершенно верно. Ни от устройства. Везде скорость еле-еле. При этом на канале 2.4ГГц всё "вжух".

Поделиться сообщением

Trankvilizator

я бы для начала сбросил к заводским установкам - посмотрел , что получится.

Если не поможет - в сервис.

Поделиться сообщением

Trankvilizator

я бы для начала сбросил к заводским установкам - посмотрел , что получится.

Если не поможет - в сервис.

Я конечно так поступлю на выходных, но иллюзий не питаю. После прошивки на более новую версию не изменилось ничего. Думал мало ли у кого такое уже было и есть результат заранее

Кстати, момент, по поводу сервиса. Почему-то в МСК гонят в СЦ по проблемам оборудования, которые в центре расположены (что не очень удобно), но умалчивают очень важную информацию:

1. Закон о защите прав потребителя НЕ обязывает покупателя шляться по СЦ какими бы то они ни были (производителя или продавца). ЗоЗПП обязывает покупателя в первую очередь обращаться непосредственно к продавцу, а в СЦ в самую последнюю.

2. Это выгодно продавцам "гнать" покупателя в СЦ - помимо логистической оптимизации (перемещение товара ненадлежащего качества из пункта продажи в СЦ), есть ещё и разница в сроках: Продавец обязан решить вопрос в течении 30 дней, тогда как СЦ в течении 45

И тут Билайн, как впрочем и многие другие, хитрят не давая полную информацию на своём сайте. Это просто ремарка, без претензий к вам лично Niklv

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хотел создать новую тему, но форму говорит что я не могу этого делать. Поэтому пишу здесь.

У меня SmartBox Pro с проблемой - скорость по 5ГГц каналу не более 500кбит даже внутри локальной сети, какова процедура решения проблемы? Сдавать в ремонт или быть может есть иное решение?

У вас клиентское устройство от Apple (iPhone, iPad, Mac...)? Если да попробуйте в настройках роутера установить кантри код US для wi-fi, либо использовать только режим 802.11n для 5ГГц.

Дело в том, что для региона РФ Apple, по крайней мере пока, не разрешает использование 802.11ac с шириной канала 80 МГц, можете прочитать сноски в спецификациях устройств на их сайте.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Куда можно добавиь запуск правил Iptables чтобы при загрузке выполнялись автоматом?

Никуда. Если роутер рестартанулся - заходишь по ssh под SuperUser и опять ручками открываешь 80-й порт. И так до следующего рестарта роутера.

Я с этим еще весной столкнулся - хоть там и линукс, но очень обрезанный и очень корявый, никакого init.d редактируемого руками - все записано на разделы с закрытыми правами на изменение/запись.

Поделиться сообщением

On 8/29/2016 at 9:46 PM, Ascer said:

сдавайте по гарантии , что толку без новой прошивки,фишка в чем, проблему сервис устранить не сможет так что сделает обмен. хоть в чем то + от отсутвия прошивки,))

Не помогло. Купил другой smartbox pro, та же история, раз в ~1:40 минут дисконнект.

Screen Shot 2017-05-18 at 23.16.25.png

Поделиться сообщением

On 18.05.2017 at 23:16, Alchimic писал:

Не помогло. Купил другой smartbox pro, та же история, раз в ~1:40 минут дисконнект.

Screen Shot 2017-05-18 at 23.16.25.png

Логин подскажите Ваш, проверим.

Поделиться сообщением

23 hours ago, KseniyaBee said:

Логин подскажите Ваш, проверим.

0898773681

сегодня переключили на ipoe. время аренды то час, то 20 минут...

Поделиться сообщением

On 23.05.2017 at 10:20, Alchimic писал:

0898773681

сегодня переключили на ipoe. время аренды то час, то 20 минут...

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. 
Глобальных проблем по всей сети нет.

На ipoe не наблюдаю такого рода разрывов, главное что-бы аренда вовремя продлялась, сессии по 48 часов, разрывов на ipoe нет.

Поделиться сообщением

On 5/25/2017 at 10:57 AM, KseniyaBee said:

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. 
Глобальных проблем по всей сети нет.

На ipoe не наблюдаю такого рода разрывов, главное что-бы аренда вовремя продлялась, сессии по 48 часов, разрывов на ipoe нет.

Ну, т.е. dhcp lease time плавающий в интервали от десятков минут до часов это нормально?

Поделиться сообщением

On 27.05.2017 at 14:03, Alchimic писал:

Ну, т.е. dhcp lease time плавающий в интервали от десятков минут до часов это нормально?

Если Вы внимательно прочли моё сообщение я проверила корректность работы линии, то есть оборудования вне Вашей квартиры. 

Продлением lease time занимается роутер.

lease time - время аренды IP-адреса (для ПК/роутера lease time = 10 минут < idle timeout. Для STB(приставка) lease time = 30 минут > idle timeout). 

Аренда продляется автоматически до истечения своего срока. Если роутер по каким-либо причинам не продлил аренду, сессия с текущими данными,естественно, падает.

Последняя сессия длилась 102 часа и 25 часов, между двумя сессиями, когда произошел разрыв я не вижу физического отсутствия взаимодействия роутера с bras'ом, значит, вероятно, роутер не справляется со своевременным продлением аренды.

Массовых проблем с роутерами Smart Box Pro нет, аналогично тому, что нет массовых проблем в работе bras'ов в Вашем регионе. Прошивка актуальная у Вас, так, что есть 2 варианта, reset или обмен по гарантии, для обмена по гарантии подходите в офис с гарантийным талоном.

Поделиться сообщением

On 5/29/2017 at 11:27 AM, KseniyaBee said:

Если Вы внимательно прочли моё сообщение я проверила корректность работы линии, то есть оборудования вне Вашей квартиры. 

Продлением lease time занимается роутер.

lease time - время аренды IP-адреса (для ПК/роутера lease time = 10 минут < idle timeout. Для STB(приставка) lease time = 30 минут > idle timeout). 

Аренда продляется автоматически до истечения своего срока. Если роутер по каким-либо причинам не продлил аренду, сессия с текущими данными,естественно, падает.

Последняя сессия длилась 102 часа и 25 часов, между двумя сессиями, когда произошел разрыв я не вижу физического отсутствия взаимодействия роутера с bras'ом, значит, вероятно, роутер не справляется со своевременным продлением аренды.

Массовых проблем с роутерами Smart Box Pro нет, аналогично тому, что нет массовых проблем в работе bras'ов в Вашем регионе. Прошивка актуальная у Вас, так, что есть 2 варианта, reset или обмен по гарантии, для обмена по гарантии подходите в офис с гарантийным талоном.

Т.е. оба роутера smartbox pro имеющиеся у меня в наличии надо обменять по гарантии?:) И при этом проблема не массовая?:))) Цирк.

Поделиться сообщением

On 16.06.2017 at 11:02, Alchimic писал:

Т.е. оба роутера smartbox pro имеющиеся у меня в наличии надо обменять по гарантии?:) И при этом проблема не массовая?:))) Цирк.

Мой каждый день-два рвет связь, иногда подольше держится. Вот несколько минут назад в очередной раз отвалился:

2 августа 2017, 17:20 - 3 августа 2017, 20:23    1 д. 3 ч. 2 мин. 57 сек    198,3 МБ    1,6 ГБ
3 августа 2017, 20:24 - 7 августа 2017, 20:19    3 д. 23 ч. 55 мин. 39 сек    2,6 ГБ    2,1 ГБ
7 августа 2017, 20:29 - 8 августа 2017, 21:29    1 д. 0 ч. 59 мин. 45 сек    3,9 ГБ    2,3 ГБ
8 августа 2017, 21:30 - 10 августа 2017, 08:58    1 д. 11 ч. 28 мин. 9 сек    1,0 ГБ    3,4 ГБ
10 августа 2017, 08:58 - 14 августа 2017, 20:22    4 д. 11 ч. 24 мин. 21 сек    2,5 ГБ    190,6 МБ
14 августа 2017, 20:23 - 22 августа 2017, 02:40    7 д. 6 ч. 17 мин. 41 сек    2,8 ГБ    2,9 ГБ
22 августа 2017, 02:40 - 25 августа 2017, 20:33    3 д. 17 ч. 52 мин. 42 сек    2,7 ГБ    797,8 МБ
25 августа 2017, 20:34 - 27 августа 2017, 21:01    2 д. 0 ч. 27 мин. 16 сек    2,3 ГБ    2,5 ГБ
27 августа 2017, 21:02 - 30 августа 2017, 10:24    2 д. 13 ч. 22 мин. 10 сек    1,5 ГБ    1,5 ГБ
30 августа 2017, 10:25 - 1 сентября 2017, 14:58    2 д. 4 ч. 33 мин. 50 сек    2,1 ГБ    2,7 ГБ

Обращался в поддержку, они диагностировали месяц, вердикт был: ну да, рвет, один раз даже завис. Но это нормально, проблем нет :)

Поэтому проблема и не массовая - ее просто не считают проблемой

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Перестал работать no-ip.com. Прошивки не выходят уже несколько лет и надежды нет, что поправят изменившеюся аутентификацию на no-ip.com.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Куда можно задать вопрос по поводу выхода новых прошивок?

Последнее обновление было уже давно, недостатки присутствующие на 2.0.12 так и не поправили на текущей 2.0.15.

Есть ли надежда что поправят?

Меня интересует:

- Полноценная работоспособность DLNA и скорость передачи данных на смонтированный usb диск на данном маршрутизаторе.

- А так же будут ли исправления к слухам о компрометации Wi-Fi 

Так же если есть специальные контакты с кем можно связаться или куда написать по данному вопросу.

Поделиться сообщением

20 мин назад , Nikshot писал:

Так же если есть специальные контакты с кем можно связаться или куда написать по данному вопросу.

Нет таких контактов, пишите на электронку internet@beeline.ru  свой вопрос/предложение .

Поделиться сообщением

Добрый день, нужна помощь в настройке для объединения 2 сетей, заранее прошу прощения если не туда запостил

купил Смарт бокс ПРО взамен Смарт бокc ONE 

СМАРТ БОКС ПРО стоит первым на входе, сеть 192.168.1.1 , раздает вай фай и к нему подключен медиа сервер в USB и ТВ приставка в LAN4, так как остался СМАРТ БОКС ONE он подключен в WAN c LAN3 Смарт бокс ПРО, стоит в комнате детей, там  через LAN подключена пара приставок игровых и медиа сервер, сеть вида 192.168.0.1.

требуется чтобы локальные ресурсы из сети 192.168.1.1 виделись в сети 192.168.0.1 и наоборот.. 

сейчас чтобы все благополучно получают интернет но ресурсы видны только в каждой сети не более..

тех. поддержка по телефону до покупки смарт бокс про говорила что все будет работать и вообще "все подхватиться само".. но когда все было собрано сказала что мы по этим вопросам не консультируем по телефону и вам дорога на форум.. 

Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением

А зачем вам разные подсети, если вы все равно хотите видеть все в одной? Я не помню есть ли в смарт бокс режим точки доступа, но если нет - поставьте там автоматическое получение IP (от 192.168.1.1)

И DHCP сервер будет на 192.168.1.1 и именно он будет присваивать IP всей вашей сети. Ничего не значит что у него всего 4 порта LAN. Он может присвоить IP 255 устройствам одновременно+1 себе.

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

16 часа назад, tishin99 писал:

А зачем вам разные подсети, если вы все равно хотите видеть все в одной? Я не помню есть ли в смарт бокс режим точки доступа, но если нет - поставьте там автоматическое получение IP (от 192.168.1.1)

И DHCP сервер будет на 192.168.1.1 и именно он будет присваивать IP всей вашей сети. Ничего не значит что у него всего 4 порта LAN. Он может присвоить IP 255 устройствам одновременно+1 себе.

То что внутренняя сеть у каждого роутера будет в диапазонах 192.168.1.x не отменяет тот факт что это две отдельные подсети разделенные натом и файрволом. Если на втором роутере вайфай не используется, проще тогда воткнуть линк от первого роутера не в WAN-порт второго роутера, а в один из LAN-портов, то есть использовать второй роутер по сути как обычный свитч и тогда все устройства будут в одной подсети. Только убедиться что на втором роутере нет LAN-портов настроенных как выделенный для IPTV.

Поделиться сообщением

На крайний случай подойдет и такой вариант, если в смарт-боксе вообще ничего не настраивается.

Поделиться сообщением

Добрый день. Использую маршрутизатор Beeline SmartBox Pro.

Подскажите как правильно создать правило для полной блокировки входящего соединения с определённого IP адреса или списка IP адресов.

Мне стало это актуально так как пользуюсь статикой и некоторыми открытыми портами наружу. В логах полезли с Украины и Казахстана.

Поделиться сообщением

Приветствую, подскажите, если кто знает: как на этом операторском корыте vpn настроить?

Поделиться сообщением

Согласно данным сайта Билайн, по состоянию на 06.06.18, вышла новая версия прошивки для Smart Box PRO. Не менее 4 лет актуальной была прошивка 2.0.15, на днях на сайте выложили 2.0.19. Скачать прошивку для обновления роутера можно здесь, страница поддержки роутера здесь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

15 часа назад, Sashinet писал:

Согласно данным сайта Билайн, по состоянию на 06.06.18, вышла новая версия прошивки для Smart Box PRO. Не менее 4 лет актуальной была прошивка 2.0.15, на днях на сайте выложили 2.0.19. Скачать прошивку для обновления роутера можно здесь, страница поддержки роутера здесь.

Оооо, а мы уже потеряли всякую надежду. Спасибо за новость!

Вечером прошью и проверю обновление DLNA, скорость передачи данных на USB флэшку и общие изменения.

Поделиться сообщением

On 07.06.2018 at 11:53, Nikshot писал:

Оооо, а мы уже потеряли всякую надежду. Спасибо за новость!

Вечером прошью и проверю обновление DLNA, скорость передачи данных на USB флэшку и общие изменения.

Ну как прошивка,под superuser пускает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас