Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АйПильсин

Домашний Интернет Билайн и OS Windows 10

Рекомендованные сообщения

День добрый, уважаемые билайновцы!

Имею желание заказать подключение к Домашнему Интернету Билайн по адресу Мещерский пер. 6к2. Но не знаю, как будет работать новая OS Windows 10 с типом подключения у Билайна L2TP.

На официальном сайте информации об этом нет. По телефону 8-800-7008000 тоже не смогли ответить. Посоветовали обратиться на форум.

Может быть среди абонентов уже есть положительный опыт? Как то не хотелось бы рисковать вслепую.

Заранее буду благодарен. Спасибо!

Поделиться сообщением

Имею желание заказать подключение к Домашнему Интернету Билайн по адресу Мещерский пер. 6к2. Но не знаю, как будет работать новая OS Windows 10 с типом подключения у Билайна L2TP.

На официальном сайте информации об этом нет. По телефону 8-800-7008000 тоже не смогли ответить. Посоветовали обратиться на форум.

Может быть среди абонентов уже есть положительный опыт? Как то не хотелось бы рисковать вслепую.

Заранее буду благодарен. Спасибо!

Не забивайте себе голову всякой ерундой, подключайтесь. Всё работает.

Поделиться сообщением

По Москве уже почти у всех есть альтернативное подключение через Ipoe. Проблем не будет.

Поделиться сообщением

это вроде как район Рязанский, там пока нет ipoe

Поделиться сообщением

Интересно, кто-нибудь из отписавшихся обновился до Windows 10? Не на тестовую, на официальную версию, через приложение в Win7 или 8.1

Мне на днях пришло уведомление, что уже можно обновляться. Честно сказать в раздумье :rolleyes: Нигде никаких свежих отзывов не видно в интернете. Вдруг что нарушится. Ну то есть всё привычное в 7-ке, сторонние приложения - игры, скайп, загручики, фаирфокс и тп.

А еще там вместо IE какой-то Edge обозреватель... Боязно всё же. Лучше до перехода понаблюдать на чужие муки :D Только не знаю где.

Плиз, расскажите или подскажите где подсмотреть.

Поделиться сообщением

@ТWIN, civilization beyond earth перестала запускаться. Возможно, танцы с бубном помогут... старый ноут с hdd стал работать чуть шустрее. как вторая ось - норм!

Поделиться сообщением

@ТWIN, в 10ке IE тоже присутсувует. Обновляйтесь. Если что-то не будет запускаться - есть же режим совместимости.

Крч норм все будет.

Поделиться сообщением

@ТWIN, civilization beyond earth перестала запускаться. Возможно, танцы с бубном помогут... старый ноут с hdd стал работать чуть шустрее. как вторая ось - норм!

То есть вы хотите сказать, 7-ка при обновлении не удаляется, а 10-ка становится второй OS на ноуте? И что можно той или другой системой пользоваться? Ну тогда отлично! Спасибо за подсказку. А то ищу ищу отзывы, ну нигде не могу найти про последний вариант обновления при помощи приложения в Win7.

@Tsess, понятно. Спасибо. Иду обновляться! ;)

Поделиться сообщением

@ТWIN, при обновлении 7-ка остается для отката, как я понял. а про первую ось я имел ввиду продукт не мелкомягких %)

Поделиться сообщением

@ТWIN, еще год в запасе, не торопись лучше посиди на 7ке, подожди пока обкатают эту сыромятку на лохах, почитай как они плачут тут с 29 июля по 5 августа :Dhttp://www.winline.ru/articles/obnovlenie_windows_7_i_8_do_windows_10_technical_preview_windows_update.php

Поделиться сообщением

@ТWIN, @tsak прав. Я сегодня обновил Win 7 на ноутбуке жены (к счастью это единственная винда дома) до Win 10. Ну и сразу же столкнулся с проблемой намертво повисшей панели задач. Причём об этой проблеме пишут аж с февраля. Особенно меня "порадовал" предлагаемый фикс с помощью PowerShell'а:

http://answers.microsoft.com/en-us/insider/forum/insider_wintp-insider_desktop/fix-windows-10-taskbar-not-working-fix-build-10074/6b13e8b6-b30b-4e80-aa7c-a4a3939195ea

Поделиться сообщением

Обновился, не жалею. Работает прекрасно, не виснет. Инет работает через роутер. Подключался и напрямую, без проблем.

Поделиться сообщением

Почти сразу поставил W10. Очень доволен. Проблем с соединением нет, но у меня чере роутер.

Поделиться сообщением

Тоже обновился на 10ку поверх 7ки.Проблем нет.зависаний нет.Роутер НЕ билайновский.Откатываться на 7ку не собираюсь.

Поделиться сообщением

незабываем делать диск восстановления на флешку а то потом где брать ключи на 10ку

Поделиться сообщением

купил мак, забыл про win10, не жалею, проблем нет, у кого что еще?

Интересно, кто-нибудь из отписавшихся обновился до Windows 10? Не на тестовую, на официальную версию, через приложение в Win7 или 8.1

Мне на днях пришло уведомление, что уже можно обновляться. Честно сказать в раздумье :rolleyes: Нигде никаких свежих отзывов не видно в интернете. Вдруг что нарушится. Ну то есть всё привычное в 7-ке, сторонние приложения - игры, скайп, загручики, фаирфокс и тп.

А еще там вместо IE какой-то Edge обозреватель... Боязно всё же. Лучше до перехода понаблюдать на чужие муки :D Только не знаю где.

нарушиться циферка после слова windows :)

Поделиться сообщением

купил мак, забыл про win10, не жалею, проблем нет, у кого что еще?

нарушиться циферка после слова windows :)

А вот и нет. После копирования файлов, процесс установки новых файлов доходит где-то до половины, затем всё замирает и ничего не работает!

Держу или тыркаю contr+alt+del - никак!

Через несколько секунд ноут сам перезагружается на 7-ку. И так уже 2 раза. Третий не стала. В общем недоделка есть недоделка!

* Двухядерный ноут HP Pavilion G6 еще на гарантии, с предустановленной лицензионной Win7 + антивирус Norton Internet Security (обновленный для Win10). На второй раз обновления пробовала отключать антивирус и брендмауер Win7 - тоже самое! Плюнула! Дождусь окончательного финала версии, еще целый год в запасе. Действительно, куда торопиться?...

post-938426-079556200 1439030775_thumb.png

Поделиться сообщением

Казалось бы, при чём здесь услуга "Домашний Интернет" от Билайн ;) ?..

Поделиться сообщением

Здравстуйте.

Есть такая проблема. Поставил Windows 10 pro. (купленную)

Скачал прогу мастер настроек Beeline (bicw_6.exe) и настроил через нее подключение. (Как ни бился сам настроить через "создать новое подключение VPN" так и не смог. делал по инструкция, tp.internet.beeline.ru указывал. L2tp ip2sec и т.д. нивкакую. Ошибки соединения, причем разные. Ну хоть через мастер все ок.

Так вот меня запарило окно стим, которое при включении компа вылазиет не увидев интернет. Приходится открывать и подключаться заного, так как если выбрать попробовать снова просит ввести пароль.

Вот задался целью найти программу для автодозвона к VPN. Так вот нет таких программ. Либо не нашел. Ещё не мешало бы чтобы она перезванивала в случае разрыва соединения.

Через rasdial.exe не получается. Опять же неоднократно штудировал мануалы. Есть идеи?

Заранее благодарен ответившим.

Поделиться сообщением

@ilyaneo, Измените настройки для подключения через редактирование скрытых параметров. А для первого старта используйте rasphone с ключом -d, например, через планировщик заданий.

Поделиться сообщением

@ilyaneo, Измените настройки для подключения через редактирование скрытых параметров. А для первого старта используйте rasphone с ключом -d, например, через планировщик заданий.

Rasdial ничего не делает. Тупо игнор, ни задание, ни ярлык ни служба не сработали. Rasphone другое дело. Но тут тоже максимум чего добился через планировщик так это:

post-523283-085202500 1439130964_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В 10ке все мастером отлично создаётся, потом как и обычно ставится IPsec в настройках,

переподключения впн нет, да, скрытые параметры остались, но их действие убрали.

а решение гуглится 1м результом поиска. https://www.google.ru/search?q=windows+10+vpn+redial

Поделиться сообщением

@ilyaneo, Вы кавычки в команде забыли.

rasphone -d "Beelne Internet"

@Owyn, скрытые параметры работают, я все настроил - и автоподключение и переподключение при обрыве.

Поделиться сообщением

@ilyaneo, Вы кавычки в команде забыли.

rasphone -d "Beelne Internet"

@Owyn, скрытые параметры работают, я все настроил - и автоподключение и переподключение при обрыве.

Не получается. Может сделаете мануал, так как по-моему этим вопросом начнет задаваться куча людей, особенно после перехода на 10ку.

Уточните пожалуйста как именно должно быть? Для наглядности скрин:

post-523283-087643300 1439147396_thumb.png

Поделиться сообщением

Мануал скоро будет бессмыслен - идет активный переход на IPoE.

Лучше краткая инструкция.

1. Создайте VPN-соединение любым удобным способом. Пусть имя будет Beeline Internet
  2. Добейтесь штатного (ручного) подключения с сохранением пароля.
  3. Выполните команду:
    notepad %AppData%\Microsoft\Network\Connections\Pbk\rasphone.pbk

Должен открыться блокнот с текстовыми настройками.
    Если было создано поключение доступное всем пользователям, то выполняем вместо этого:

notepad %ProgramData%\Microsoft\Network\Connections\Pbk\rasphone.pbk

4. Меняем значения:
    ShowDialingProgress=0
    PreviewUserPw=0
    PreviewDomain=0
    RedialAttempts=99
    RedialSeconds=10
    RedialOnLinkFailure=1
  5. Создаем в планировщике заданий новую задачу
    rasphone с параметрами:
    -d "Beeline Internet"
    Больше никаких параметров не надо!
    Триггеры: При входе в систему, При разблокировании рабочей станции
    Последний триггер нужен для запуска подключения при выходе из сна/гибернации.
  6. Перегружаем систему для проверки сделанного.

Поделиться сообщением

Мануал скоро будет бессмыслен - идет активный переход на IPoE.

Лучше краткая инструкция.

1. Создайте VPN-соединение любым удобным способом. Пусть имя будет Beeline Internet
  2. Добейтесь штатного (ручного) подключения с сохранением пароля.
  3. Выполните команду:
    notepad %AppData%\Microsoft\Network\Connections\Pbk\rasphone.pbk

Должен открыться блокнот с текстовыми настройками.
    Если было создано поключение доступное всем пользователям, то выполняем вместо этого:

notepad %ProgramData%\Microsoft\Network\Connections\Pbk\rasphone.pbk

4. Меняем значения:
    ShowDialingProgress=0
    PreviewUserPw=0
    PreviewDomain=0
    RedialAttempts=99
    RedialSeconds=10
    RedialOnLinkFailure=1
  5. Создаем в планировщике заданий новую задачу
    rasphone с параметрами:
    -d "Beeline Internet"
    Больше никаких параметров не надо!
    Триггеры: При входе в систему, При разблокировании рабочей станции
    Последний триггер нужен для запуска подключения при выходе из сна/гибернации.
  6. Перегружаем систему для проверки сделанного.

По поводу IPoE - Переход идет где активно? И что это нам даст, помимо уменьшения настроек? Я из Краснодара, у нас тоже будет?

Сделал все по инструкции. Результат:

post-523283-066375400 1439233330_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@ilyaneo, в третьем пункте какой из двух файлов выбирали? Отредактируйте оба. Если в окне нет пароля (не скриншоте не видно), значит второй пункт не выполнен.

По поводу IPoE - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321441

Поделиться сообщением

@ilyaneo, в третьем пункте какой из двух файлов выбирали? Отредактируйте оба.

По поводу IPoE - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321441

Третий пункт - второй файл. Первый пустой у меня (сам создал).

Сделал и там и там одинаково- результат такой же.

Мне кажется у меня все настроено правильно. НО что-то где-то мешает подключиться, без нажатия на кнопку.

post-523283-016446200 1439236380_thumb.jpg

Поделиться сообщением