Рекомендованные сообщения

Номер лицевого счета 089-268-3686

У меня с 2007 года включена услуга статический IP-адрес. До сих пор никаких проблем не было, мой IP-адрес всегда был один и тот же.

Позавчера приезжаю из отпуска (всего не пользовался интернетом 8 дней) - внезапно ip адрес ни стого ни с сего сменился на другой, как по факту так и в личном кабинете.

Могла ли произойти какая-нибудь ошибка, из-за того что не пользовался интернетом 8 дней? Хотя ранее и большие перерывы были, все было нормально.

Прошу вернуть мне мой прежний ip-адрес! К нему привязаны аккаунт webmoney, админки нескольких сайтов и еще куча других аккаунтов.

В техподдержку написал сразу же, но пока что ответа нет (хотя может она не работает по выходным?)

Поделиться сообщением

@Ke0wn,вообще на форуме такие вопросы не решаются, звоните в ТП либо ждите ответ на письмо.

Действительно выходные могут иметь место у всех.

Поделиться сообщением

Проблема обсуждается здесь. Если вкратце, то, по мнению [любого] провайдера, это (изменение диапазона, из которого выдаются статические адреса) -- "не баг, а фича": адрес не закрепляется за пользователем "пожизненно" (на время жизни аккаунта), а лишь декларируется, что между сессиями авторизации он не меняется, кроме как по техническим причинам. Вот те самые "технические причины", вынудившие провайдера сменить адрес (в связи с переходом на использование дргого диапазона адресов) и настали... Соответственно, обратно менять никто ничего не будет... Удручает лишь то, что пользователей не известили своевременно о планируемой смене статики (с указанием хотя бы нового диапазона адресов, если невозможно было сразу указать точный новый адрес) -- для внесения соответствующих изменений в конфиги их оборудования в части привязки к IP-адресам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Sergey Ozerov,у автора не IPoE т.к. локальная сеть еще 10ая.

Поделиться сообщением

Я думаю, заменили всем, кто попал в диапазон замены... То есть, старый диапазон вообще вывели из эксплуатации. То есть, из 85.21.xx.xx перевли в 95.31.xx.xx (или куда ещё)...

Изменено пользователем Sergey Ozerov
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@Sergey Ozerov,по всей видимости только и это предполагается.

Поделиться сообщением

Проблема обсуждается здесь. Если вкратце, то, по мнению [любого] провайдера, это (изменение диапазона, из которого выдаются статические адреса) -- "не баг, а фича": адрес не закрепляется за пользователем "пожизненно" (на время жизни аккаунта), а лишь декларируется, что между сессиями авторизации он не меняется, кроме как по техническим причинам. Вот те самые "технические причины", вынудившие провайдера сменить адрес (в связи с переходом на использование дргого диапазона адресов) и настали... Соответственно, обратно менять никто ничего не будет... Удручает лишь то, что пользователей не известили своевременно о планируемой смене статики (с указанием хотя бы нового диапазона адресов, если невозможно было сразу указать точный новый адрес) -- для внесения соответствующих изменений в конфиги их оборудования в части привязки к IP-адресам.

Почитал...

Ну и дела, товарищи, неужели никак нельзя было предупредить заранее??

Теперь встает вопрос о том за что я исправно платил за адрес, и считал это хорошим подспорьем в плане безопасности, за 8 лет это между прочим больше 12000 руб. Да и убытки, если не удастся восстановить аккаунт в платежной системе, у меня там конечно не весть какие мильены, но сам факт то!

И встает вопрос о целесообразности использовать эту услугу в дальнейшем, где гарантия что завтра или через неделю адрес снова внезапно не поменяется по техническим причинам?

Вообще, если честно, не ожидал такого от Билайна. За последние несколько лет я не без оснований считал самым надежным и стабильным провайдером. А тут такая петрушка...

Поделиться сообщением

@Ke0wn,Вы платили, и он не менялся. Всё логично. Можно потребовать компенсацию за июль.

Поделиться сообщением

Почитал...

Теперь встает вопрос о том за что я исправно платил за адрес, и считал это хорошим подспорьем в плане безопасности, за 8 лет это между прочим больше 12000 руб. Да и убытки, если не удастся восстановить аккаунт в платежной системе, у меня там конечно не весть какие мильены, но сам факт то!

И встает вопрос о целесообразности использовать эту услугу в дальнейшем, где гарантия что завтра или через неделю адрес снова внезапно не поменяется по техническим причинам?

Вообще, если честно, не ожидал такого от Билайна. За последние несколько лет я не без оснований считал самым надежным и стабильным провайдером. А тут такая петрушка...

Боже ты мой! Что за паникерство такое?

Вам же русским языком @Sergey Ozerov выше объяснил - вынужденая мера, в свзязи с изменением технических условий.

Видимо по причине перевода сетей на IPoE меняется и пул "белых" IP. Прямо таки трагедия какая...

Не предупредили, не известили? Скольких других владельцев знаю, всем без исключения пришли уведомления о смене адресов. Значит не корректные или не актуальные данные в договоре указаны...

Ну да, некие неудобства присутствуют. Необходимо время на корректировку, да и не прописали новый PTR.

eWUNg4i.png

В остальном, аккаунты на webmoney или "админки", какие конкретные проблемы? Озвучьте пожалуйста)

Изменено пользователем Monkberry

Поделиться сообщением

Да и убытки, если не удастся восстановить аккаунт в платежной системе, у меня там конечно не весть какие мильены, но сам факт то!

Вот отсюда, please, по подробнее. Почему не удастся восстановить аккаунт в платежных системах?

Спасибо.

Поделиться сообщением

@Monkberry, не по теме. А какого фига в PTR красуется ваш логин?))

Поделиться сообщением

Вот отсюда, please, по подробнее. Почему не удастся восстановить аккаунт в платежных системах?

Спасибо.

Уже удалось. Коды восстановления на почту почему-то сутки шли.

Почитал...

Боже ты мой! Что за паникерство такое?

Вам же русским языком @Sergey Ozerov выше объяснил - вынужденая мера, в свзязи с изменением технических условий.

Видимо по причине перевода сетей на IPoE меняется и пул "белых" IP. Прямо таки трагедия какая...

Не предупредили, не известили? Скольких других владельцев знаю, всем без исключения пришли уведомления о смене адресов. Значит не корректные или не актуальные данные в договоре указаны...

Ну да, некие неудобства присутствуют. Необходимо время на корректировку, да и не прописали новый PTR.

eWUNg4i.png

В остальном, аккаунты на webmoney или "админки", какие конкретные проблемы? Озвучьте пожалуйста)

Данные в ЛК актуальные. Может быть, на городской телефон звонили, пока меня не было. Но можно же было на сотовый хотя б смс-кой маякнуть!

Или на билайновскую почту, которая привязана к аккаунту, ее регулярно просматриваю, или в самом ЛК написать, в общем, куча вариантов.

В соседней теме http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321658 тоже есть люди, которым сменили, не предупредив.

Я прочитал о технических условиях, все понимаю, и не говорю, что это трагедия. Просто некоторые неудобства, главным образом возмущает то, что не предупредили, тогда бы и неудобств можно было избежать.

А так, я готов платить даже за адрес, который менялся бы раз хоть в месяц, лишь бы за неделю-две приходило уведомление на какой именно он поменяется :)

Поделиться сообщением

Данные в ЛК актуальные.

Верю. А в договоре?)

@Monkberry, не по теме.

Ага. Возмутился тот одинокий клиент, которого в г.Волгограде насильно перевели на IPoE-сеть, а StatIP сменить забыли)

А какого фига в PTR красуется ваш логин?))

Надо. Я ведь не интересуюсь у вас, почему вместо дубового листа фиговый))

П.С. @Ke0wn, и еще. Если в паспортном столе вам меняли документ гражданина РФ, не мешало бы сообщить новые данные в абонентскую службу Билайн. На тот случай, что бы в дальнейшем не возникало подобных недоразумений...

Поделиться сообщением

Данные в ЛК актуальные.

Верю. А в договоре?)

Намекаете, что БиЛайн перед рассылкой достает бумажный договор и вбивает с него получателя СМС? laugh.gif У меня тоже данные на двух учетках в ЛК актуальные, более того - одинаковые. По поводу одного договора СМС пришла, по поводу другого нет. Правда, другой договор пока еще и не перевели на новую подсеть статики.

П.С. @Ke0wn, и еще. Если в паспортном столе вам меняли документ гражданина РФ, не мешало бы сообщить новые данные в абонентскую службу Билайн. На тот случай, что бы в дальнейшем не возникало подобных недоразумений...

Подобное действие никак не отражается на возникновение уведомлений со стороны БиЛайн. Тем более, что в паспорте нет никаких контактных данных (прописка - не контактные данные)

Поделиться сообщением

Данные в ЛК актуальные.

Верю. А в договоре?)

Намекаете, что БиЛайн перед рассылкой достает бумажный договор и вбивает с него получателя СМС? laugh.gif У меня тоже данные на двух учетках в ЛК актуальные, более того - одинаковые. По поводу одного договора СМС пришла, по поводу другого нет. Правда, другой договор пока еще и не перевели на новую подсеть статики.

Я вас умоляю...) Конечно же речь не о бумажном договоре 2006 года с Корбиной, который наверняка выброшен (в пропасть вместе с 3-мя порциями шашлыка)...) Имелась ввиду учетная запись абонента, из которой извлекается номер мобильного/домашнего или почтовый адрес/или то, другое и третье...)

А то, что меняется абонентом в кабинете, скорее всего используется оператором первой линии ТП, для информирования о восстановлении сервиса, после аварии или некорректной работы интернета.

Подобное действие никак не отражается на возникновение уведомлений со стороны БиЛайн. Тем более, что в паспорте нет никаких контактных данных (прописка - не контактные данные)

Не иронизируйте...) Имелась ввиду не прописка, а серия и номер паспорта. Так как иногда их спрашивают у клиента для уточнения данных, при совершении чего-то важного - переход на другой тариф, например, маркетинговый (скрытый) или что-то в этом плане.

Еще вопросы будут?

Если да, пишите на internet@beeline.ru (и не забывайте указывать логин от интернета))

Поделиться сообщением

Если кому то не пришло уведомление - нужно проверить указан ли верный номер для оповещений в ЛК. Если верный, то думаю разумно написать на internet@beeline.ru. Тут вряд ли кто то что то подскажет. Одно знаю точно-уведомления были, по всем кого это должно было (увы) затронуть.

По поводу одного договора СМС пришла, по поводу другого нет. Правда, другой договор пока еще и не перевели на новую подсеть статики.

так далеко не всех это вообще затронуло (и затронет)

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

Данные в ЛК актуальные.

Верю. А в договоре?)

Я вас умоляю...) Конечно же речь не о бумажном договоре 2006 года с Корбиной, который наверняка выброшен (в пропасть вместе с 3-мя порциями шашлыка)...) Имелась ввиду учетная запись абонента, из которой извлекается номер мобильного/домашнего или почтовый адрес/или то, другое и третье...)

А то, что меняется абонентом в кабинете, скорее всего используется оператором первой линии ТП, для информирования о восстановлении сервиса, после аварии или некорректной работы интернета.

Так для того и существует актуализация данных через ЛК, чтобы оператор (компания) слал уведомления именно на эти адреса. Если Би не обращает на это внимание, то это проблема Би. Но Би обращает, т.к. шлет на тот, что прописан. Другое дело, что не всегда шлет, но это другая тема для разговора. И да, я сомневаюсь, что первоначальные данные по договору кроме как архивная запись где-то еще используется.

Не иронизируйте...) Имелась ввиду не прописка, а серия и номер паспорта. Так как иногда их спрашивают у клиента для уточнения данных, при совершении чего-то важного - переход на другой тариф, например, маркетинговый (скрытый) или что-то в этом плане.

Серия и номер паспорта также не нужны для информирования о грядущих проблемах или планируемых работах в сети. Не отходите от темы.

Если кому то не пришло уведомление - нужно проверить указан ли верный номер для оповещений в ЛК. Если верный, то думаю разумно написать на internet@beeline.ru. Тут вряд ли кто то что то подскажет. Одно знаю точно-уведомления были, по всем кого это должно было (увы) затронуть.

По поводу одного договора СМС пришла, по поводу другого нет. Правда, другой договор пока еще и не перевели на новую подсеть статики.

так далеко не всех это вообще затронуло (и затронет)

Адрес 95.31.43.95 находится вне диапазона 95.31.0.0/19 статики для Москвы. И доступа к нему пока нет. Поэтому должны перевести. Надеюсь, скоро.

Поделиться сообщением

Серия и номер паспорта также не нужны для информирования о грядущих проблемах или планируемых работах в сети. Не отходите от темы.

Упс... Думала вы шутите, однако всерьез.

Ну что ж, значит не вникаете как следует в чужой диалог и торопливо выносите свой вердикт, не придав при этом значения, что данный совет абоненту @Ke0wn был вроде дополнительного (в послесловии), и на всякий непредвиденый в дальнейшем случай.

Изменено пользователем Monkberry

Поделиться сообщением

Адрес 95.31.43.95 находится вне диапазона 95.31.0.0/19 статики для Москвы. И доступа к нему пока нет. Поэтому должны перевести. Надеюсь, скоро.

а кто сказал что в Москве такой "диапазон статики"? :)

Поделиться сообщением

Сообщал в абонентскую службу и фамилию, и номер телефона, и паспорт, и адрес как-то раз когда менял тариф. Тогда еще даже ЛК старый был, там вроде нельзя было самому контактные данные менять.

Так для того и существует актуализация данных через ЛК, чтобы оператор (компания) слал уведомления именно на эти адреса. Если Би не обращает на это внимание, то это проблема Би. Но Би обращает, т.к. шлет на тот, что прописан. Другое дело, что не всегда шлет, но это другая тема для разговора.

Во-во, а вот почему-то напоминание об оплате услуг по смс присылать не забывают никогда :D

Поделиться сообщением

@Ke0wn, контактные и паспортные данные это совершенно разные вещи.

Второе изменяется только по заявлению в офисе. Первое можете самостоятельно поменять в личном кабинете.

Поделиться сообщением

Сообщал в абонентскую службу и фамилию, и номер телефона, и паспорт, и адрес как-то раз когда менял тариф. Тогда еще даже ЛК старый был, там вроде нельзя было самому контактные данные менять.

@Ke0wn, контактные и паспортные данные это совершенно разные вещи.

Второе изменяется только по заявлению в офисе. Первое можете самостоятельно поменять в личном кабинете.

Заполнить и изменить телефоны и электронный адрес можно в личном кабинете. Всё работает.

Во-во, а вот почему-то напоминание об оплате услуг по смс присылать не забывают никогда :D

Возможно потому, что у вас в качестве контактного номера указан городской, а в качестве номера для оповещений - мобильный. А почта у вас указана, кстати, ни разу не билайновская, а post.ru.

P.S. Укажите к личном кабинете свой мобильный дважды и корректный адрес электронной почты.

Личный кабинет -> Договор -> Настройка уведомлений.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

@Dima G., всё верно. Данные абонента: фио, паспортные (адрес прописки, серия и номер, кем и когда выдан) домашний или мобильный телефоны, электронный адрес - являются общими учетными. Они должны поддерживаться самим абонентом в актуальном состоянии.

Допустим вышел ты замуж, получил новый паспорт - сообщи везде новую фамилию по мужу, номер и серию нового паспорта и не только в Билайн.

Насчет кабинетных переменных данных - да, и здесь должны поддерживаться самим же абонентом в актуальном состоянии. А возникнет несостыковка, сверить со своей учеткой в кол-центре.

Кому пофиг, потом паникует, типа: "ой, а мене смс о замене айпи не прислали :cray: хник хник... неожидал подвоха от би, терплю убытки!" :shok:

Возможно потому, что у вас в качестве контактного номера указан городской, а в качестве номера для оповещений - мобильный.

А разве не на оборот? Когда городской для смс оповещений установлен, а мобильный в качестве контактного, тогда и смс не придет.

А почта у вас указана, кстати, ни разу не билайновская, а post.ru.

Разве не билайновская? Кажется bmail и post.ru всегда доменами у Би были, или не?

Поделиться сообщением

Возможно потому, что у вас в качестве контактного номера указан городской, а в качестве номера для оповещений - мобильный. А почта у вас указана, кстати, ни разу не билайновская, а post.ru.

Поле для контактного телефона (куда можно их вписать несколько штук) обычно служит для дирекции, а Номер для SMS-уведомлений как раз для робота, который и должен был прислать СМСку.

И еще. post.ru это такая же билайновская почта как и bmail.ru. Домен раритетный.

Поделиться сообщением

Разве не билайновская? Кажется bmail и post.ru всегда доменами у Би были, или не?

Да, это я не прав. Билайновская. :)

...Я вас умоляю...) Конечно же речь не о бумажном договоре 2006 года с Корбиной, который наверняка выброшен (в пропасть вместе с 3-мя порциями шашлыка)...

Договор не выкидывают его бережно хранят, ибо это практически единственный документ между абонентом и провайдером, имеющий юридическую силу. В Билайн, во всяком случае, с этим стало строже.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Ну что ж, значит не вникаете как следует в чужой диалог и торопливо выносите свой вердикт, не придав при этом значения, что данный совет абоненту @Ke0wn был вроде дополнительного (в послесловии), и на всякий непредвиденый в дальнейшем случай.

Так совет был не к месту. А то можно было много чего насоветовать - одеваться потеплее, пыль почаще протирать с роутера, спать побольше...

а кто сказал что в Москве такой "диапазон статики"? :)

Наблюдение по выдаваемым адресам, куда теперь загоняют всех владельцев статики.

Ну и описание зоны в RIPE "descr: Static IP Poool for broadband customers in Moscow" намекает как нельзя лучше cool.gif

Поделиться сообщением

Ну и описание зоны в RIPE "descr: Static IP Poool for broadband customers in Moscow" намекает как нельзя лучше cool.gif

поправлю-кто сказал что это ЕДИНСТВЕННЫЙ диапазон ;)

Поделиться сообщением

@noox, не знаю как кто, я свои бумажные договора храню в сейфе, рядом с писталетом.))

И на последок чуть оффтопа, сорри, может кому-то будет полезно...

Когда очень длительное время я не пользовалась сервисами Билайн, смс-информирование на мобильный и почту иногда доставало.

Зашла в кабинет и начисто поудаляла все контакты. Информирование прекратилось.

Через пару лет звонят из Билайн. Интересуются почему не использую их кабель по назначению?

Отвечаю - не хочу, у меня теперь хороший оператор интернета, абонентская ниже, качество лучше, менять не собираюсь...

...(кстати, несмотря что контакты в кабинете удалены, звонившие извлекли их из учетки)...

Еще через год снова звонят, по тому же вопросу и с тем же ответом.)

В этом году звонят, интересуются тем же. Прошу оставить меня в покое, иначе пожалуюсь на спам-домогательство))...

!!! И тут меня обрадовали нововведением Билайна - по 30 руб в месяц не хотите ли за все время, как за пользование техн.ресурсами?

Спрашиваю - а где про это в договоре? У меня такого нет. Может быть в новом?

Билайн - а не важно, главное старый не рассторгнут, а вся информация об изменениях на официальном сайте... Упс!

- Окей, а что вы лучшее можете предложить, что бы я отказалась от услуг своего провайдера и возобновила договор с Билайном?

Предложили гигабитный тариф 365 Мбит/с по выгодной цене, так как у того провайдера я использовала подобный, правда в половину скорость ниже, но по стоимости Билайн дешевле.

Когда начали уточнять данные по старому договору, что бы составить заявление на перерасчет нового л/сч, столкнулись с несоответствием - за это время я второй раз вышла замуж, изменила фамилию, паспортные и контактные данные (кроме домашнего телефона)...

И тут я поняла, что зря испугалась штрафных санкций (по 30 руб/мес)) Но сказано - сделано!

П.С. Чистосердечно, не было уверенности, что Билайн так серьезно подошел к улучшению качества. Однако, спустя несколько лет, сама и убедилась. Качество интернета отменное, несмотря на VPN! Не дорого и даже дешевле. А обслуживание стало куда лучше.

Ну и конечно хочется (очень)) потестировать эту новую штучку - IPoE.

Не хочу более мозолить вам глаза, желаю всех благ и абонентам, и Билайну! Пока.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Так совет был не к месту. А то можно было много чего насоветовать - одеваться потеплее, пыль почаще протирать с роутера, спать побольше...

Нормальный совет, к месту и в тему. Просто вы обиделись на слово "паникеры" и слепо мстите, троллите. Это не по мужски...

Поделиться сообщением

Нормальный совет, к месту и в тему. Просто вы обиделись на слово "паникеры" и слепо мстите, троллите. Это не по мужски...

О, да, я прям себе места не нахожу, так обиделся, что прям ппц :-) Кстати, а слово это упомянули Вы, а писал я Monkberry. Логины попутали? :-))

И, да, в теме обсуждается уведомление со стороны БиЛайна, связанные со статическими адресами. Не возражаю пофлеймить, если модеры не против.

поправлю-кто сказал что это ЕДИНСТВЕННЫЙ диапазон ;)

Никто. Но пока никто не видел упоминания других диапазонов. Это не показатель, но тем не менее. Но адрес, который меня интересует, находится в соседнем районе, что-то мне подсказывает, что там также будет 95.31.0.0/19. Но мне пофигу, лишь бы заработало. Странно, что так долго переводят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас