Рекомендованные сообщения

Комрады, со-use-ники!

В последнее время (полагаю, несколько месяцев уж как) начали твориться у меня фокусы со стабильностью звонков в Skype...

Выражается это в частых зависаниях видеозвонка с попытками пересоединения, которые длятся по секунд 30.

Сначала я грешил на оппонентов, т.к. у них заведомо более слабый инет (провайдер/регион/тариф).

Но затем, случайно глянул на свой аватар, там где значок статуса и оп!

А он-то у меня во время зависания показывает пересоединение (стрелочки, бегущие по кругу).

Пересоединение обычно длится около 2-3 секунд, а так-как это происходит часто, но спонтанно, с одной стороны я ни разу не успел запустить Far и запинговать какой-нибудь Rндекс, с другой стороны этого разрыва { ...НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РАЗРЫЫЫЫВААА!!!!... © } хватает для того, чтоб наглухо повесить видеозвонок. Да и аудио тоже, я проверял.

Позвонил я в ТП спросить, но на самом деле я-то знал, что мне там ответят, звонил так, для галочки.

Зато, узнал (сам вдруг спросил, ТП меня почему-то не собиралась просвещать) про IPoE.

И сразу же перешел на него с L2TP. Но, как вы догадываетесь, это меня не спасло от хромого скайп-коннекта.

А теперь внимание, кто не поленился дочитать, вопрос к знатокам:

А я один на этой планете маюсь с кривым скайповым коннектом, или кто-то тоже негодует в одиночестве?

P.S.

На Skype счете всегда валяется денежка, оно и от рекламы (без ухищрений) спасает, и как-бы могу в конце концов обратиться в их саппорт чат, но что-то это хочется на край оставить.

Общение с буржуйскими первыми линиями саппорта. Ну, вы понимаете, да?

-Хелов, Воть-из ёр праблем? Кен ю дискрайб ту ми эген? Воть?...

Поделиться сообщением

да) присутствует такая проблема,у меня тоже) не очень часто,но бывает....

Поделиться сообщением

Комрады, со-use-ники!

В последнее время (полагаю, несколько месяцев уж как) начали твориться у меня фокусы со стабильностью звонков в Skype...

Выражается это в частых зависаниях видеозвонка с попытками пересоединения, которые длятся по секунд 30.

Сначала я грешил на оппонентов, т.к. у них заведомо более слабый инет (провайдер/регион/тариф).

Но затем, случайно глянул на свой аватар, там где значок статуса и оп!

А он-то у меня во время зависания показывает пересоединение (стрелочки, бегущие по кругу).

Пересоединение обычно длится около 2-3 секунд, а так-как это происходит часто, но спонтанно, с одной стороны я ни разу не успел запустить Far и запинговать какой-нибудь Rндекс, с другой стороны этого разрыва { ...НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РАЗРЫЫЫЫВААА!!!!... © } хватает для того, чтоб наглухо повесить видеозвонок. Да и аудио тоже, я проверял.

Позвонил я в ТП спросить, но на самом деле я-то знал, что мне там ответят, звонил так, для галочки.

Зато, узнал (сам вдруг спросил, ТП меня почему-то не собиралась просвещать) про IPoE.

И сразу же перешел на него с L2TP. Но, как вы догадываетесь, это меня не спасло от хромого скайп-коннекта.

А теперь внимание, кто не поленился дочитать, вопрос к знатокам:

А я один на этой планете маюсь с кривым скайповым коннектом, или кто-то тоже негодует в одиночестве?

P.S.

На Skype счете всегда валяется денежка, оно и от рекламы (без ухищрений) спасает, и как-бы могу в конце концов обратиться в их саппорт чат, но что-то это хочется на край оставить.

Общение с буржуйскими первыми линиями саппорта. Ну, вы понимаете, да?

-Хелов, Воть-из ёр праблем? Кен ю дискрайб ту ми эген? Воть?...

У меня, например, pc версия этого индусокода периодически ломает wi-fi точку доступа. Так что приходится подключать ноутбук кабелем, чтобы позвонить.

Поделиться сообщением

Ну, судя по количеству откликнувшихся, либо нынче skype не в почете, либо моя ситуация скорее локальная, чем общая.

Ладно, если кто вдруг вспомнит о похожем, пишите.

А я, наверное, попробую найти какую-нибудь утилитку, которая будет что-нибудь непрерывно тащить/пинговать/трассить и логи записывать, чтобы попробовать поймать кратковременные провалы.

Тут есть проблема, т.к. гнилой участок вполне может быть по маршруту от меня к серверам скайпа, соответственно, если это дальше участка провайдера, то лечить будет затруднительно.

Поделиться сообщением

Говорю в скайпе по часу в день, никаких проблем.

Вы бы лучше у себя диагностировали. Проверили ПК, роутер и т.д.

Поделиться сообщением

Говорю в скайпе по часу в день, никаких проблем.

А Вы в Москве? И если да, какой район?

Со скайпом то начались неполадки некоторое время назад, а провайдер/железяка та же самая. Поэтому ищу причину не у себя сначала.

Поделиться сообщением

Да, проблема есть, только проявляется при звонках определенным абонентам skype. Искать ее у себя при таком раскладе бессмысленно, имхо.

Поделиться сообщением

В итоге понял, что проблема не в skype, а в общем подключении.

Когда зависает разговор, то и skype теряет коннект и браузер не может открыть ни одну страницу.

А через 5-10 секунд доступ восстанавливается. Проблема плавающая и как ее решать непонятно.

Изменено пользователем SuleyMus

Поделиться сообщением

Когда зависает разговор, то и skype теряет коннект и браузер не может открыть ни одну страницу.

А через 5-10 секунд доступ восстанавливается. Проблема плавающая и как ее решать непонятно.

Точно такая же проблема, разговор с тп закончился на том, что некая программа грузит процесор.

Хотя не каких скачков по диспечеру задач замеченно не было.

Винду 7-ку обновил на чистую 10-ку.

Препрошил биос.

Проблема осталась.

Изменено пользователем 0507

Поделиться сообщением

Вариант диагностики для ТП общедоступными подручными средствами.

Смотрите трассировку куда-нибудь наружу и запускаете непрерывный пинг на несколько промежуточных узлов, близких, и не очень. На момент зависания проверяем, куда пинг пропал, а куда нет. Таким образом можно определить проблемный узел, с чем и обращаться в ТП (возможно).

Например, вариант, когда на собственный рутер пинг есть, а на ближайший за ним узел пропал, как минимум, исключает варианты "некая программа грузит ..." и разговор становится несколько более предметным. Если же и пинг на собственный рутер пропал, то... обращаться в ТП особого смысла не имеет ;).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Винду 7-ку обновил на чистую 10-ку.

Хороший пример того, как НЕ надо решать проблемы.

Особенно забавно звучит "чистая" 10...с учётом обновления с наверняка засратой 7 вместо ЧИСТОЙ установки с нуля))

Поделиться сообщением

Интересная история. То ли совпадение, то ли ТП что-то подкрутило.

Несколько дней тому, приобрел я Zyxel Keenetic Viva (прекрасная железка, кстати).

И вот, как-то, всю эту неделю, как говорится, не побоюсь этого мема "Не было ни одного разрыва!!" (с)

Конечно, роутер тут не при чем, полагаю. Единственное что, при смене подключения с сетевой компа, сменился мак-адрес и, соответственно, IP.

Это, знаете-ли, такая радость уже - говорить пару часов по скайпу, и не прерваться ни разу и не потерять качества картинки и звука.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас