Gilvy

Разрывы сессии WoT(World of Tanks) через роутеры SmartBox.

Рекомендованные сообщения

@demur2002,

И кстати, заявленная скорость - 100 мегабит на моем тарифе, не предоставляется. Проверка скорости (Speedtest) до хостинга билайн в красноярске - от 20 до 60 максимум!

Это по вайфай или провод?

Поделиться сообщением

@demur2002, Указывайте логин для проверки или обращайтесь в техническую поддержку по телефону 8-800-700-80-00.

Поделиться сообщением

Купил по акции SmartBox Pro. До того был asus rt n12. Думал, что с покупкой фирменного роутера избавлюсь от постоянных обрывов связи. Пару дней вылетов не было, уже начал радоваться... Но как бы не так, все пошло по-старому. Днем еще терпимо, вечером обрывы каждые 5-10 мин. Раньше у техподдержки был повод слать меня лесом, мол роутер не тот, а теперь что?

Зашел сюда, скачал прошивку, начал ставить.... Снова иду лесом, пишет:

Upgrade file is not the correct type or version for this device.

Upgrade failed.

Please obtain the correct file and try again.

Что посоветуете, товарищи?

ЗЫ: провайдеров и роутеров сменил целую кучу, хрен редьки не слаще((((

Поделиться сообщением

@antiseledka,а вот не о вашей прошивке говорят:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321775&view=findpost&p=1065246232

Поделиться сообщением

@antiseledka,а вот не о вашей прошивке говорят:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321775&view=findpost&p=1065246232

Может и о моей... Вчера поставил эту самую прошивку, остаток вечера все норм было. Сегодня все по-старому. Дисконнект за дисконнектом

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, подскажите поможет эта прошивка? У меня в онлайн играх в основном в CS GO и WoT прыгает пинг, сначала 30-50, потом резко до 999 или до 300-600 и обратно на секунду нормально, и все повторяется!

Поделиться сообщением

Добрый день! подскажите что делать, при игре в WOT каждые 2 минуты пинг зависает, соответственно лаг горит красным, длится секунд 5, роутер не билайн ( D-Link Dir 300NRU/b5)-если не ошибаюсь.

тип соединения L2TP. Как можно решить проблему не заменяя роутер? Сам роутер прошит до последней версии.

PingPlotter показывает те самые провалы каждые 2 минуты.

Изменено пользователем IrBis26rus

Поделиться сообщением

@IrBis26rus,в форуме длинка выкладывают тестовые прошивки, обратитесь в него и вам дадут.

Поделиться сообщением

@IrBis26rus,в форуме длинка выкладывают тестовые прошивки, обратитесь в него и вам дадут.

А зачем тестовая прошивка? что она должна поменять?

Поделиться сообщением

@IrBis26rus,

А зачем тестовая прошивка? что она должна поменять?

Так у вас же проблема с роутером длинк , вот и обратитесь на форум производителя .

Поделиться сообщением

нда...только вот провайдер вы. а с роутером все нормально.

Поделиться сообщением

@IrBis26rus,включите напрямую к компьютеру для проверки.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Что то происходит в последнее время с пингом, скачет все время. Скорость не стабильная, играть не возможно. Роутер Smart Box.

Поделиться сообщением

А как сделать,что бы прошивка не слетала?Установил эту прошивку,играл нормально,потом начались вылеты,глянул в информацию о роутере версия прошивки v2.0.29,хотя эта 27 версия

Поделиться сообщением

@bonivoor2, 29 прошивка более свежая, в ней присутствуют все исправления которые были в 27, а так же новые. Проблем с ней быть не должно. Если возникают проблемы, то попробуйте сбросить роутер до заводских настроек (кнопкой ресет) и настроить по новой.

Поделиться сообщением

А какие настройки посоветуете для комфортной игры без разрыва сессии ?

Поделиться сообщением

@bonivoor2,никаких специальных настроек роутеров для игр просто не существует.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Столкнулся с проблемой скачков пинга и фризов при игре в WoT. (Подключение через Wi-Fi)

Smartbox - Версия прошивки 2.0.29 (самая последняя).

Когда играю, пинг подскакивает до 400, 500 и тд. Играть невозможно.

Стал разбираться в ситуации и выяснилось, что скачки пинга вызывает параллельный серфинг интернета на мобильном устройстве (девушка сайты смотрела пока я играл).

Откат к заводским настройкам не помог и я стал шаманить с настройками самого роутера. Путем манипуляций с настройками получилось привести пинг в нормальное состояние без скачков.

Причина крылась в диапазоне роутера, который по умолчанию стоял n+g+b.

Переключив диапазон на g+b проблема решилась, только вот скорость несколько упала :(

post-954730-055925800 1467799079_thumb.png

Изменено пользователем HappyToHelp

Поделиться сообщением

@HappyToHelp,вайфай категорически не рекомендуется использовать для ресурсов требующий малый отклик.

Для игр только проводное подключение.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

>вайфай категорически не рекомендуется использовать для ресурсов требующий малый отклик.

Почему? Каким образом wi-fi может увеличить время отклика? Пакеты по воздуху дольше летят?

Поделиться сообщением

>вайфай категорически не рекомендуется использовать для ресурсов требующий малый отклик.

Почему? Каким образом wi-fi может увеличить время отклика? Пакеты по воздуху дольше летят?

При подключении по беспроводной сети время отклика будет всегда больше. Это также связано с тем, что Wi-fi соединение не является надежным и на его работу влиять довольно много внешних факторов.

Скорость у Вас упала именно потому, что вы отключили самый высокопропускной режим беспроводного соединения.

Протестируйте работу онлайн-игры при подключении к роутеру по кабелю (патч-корду).

Поделиться сообщением

У меня никаких проблем нет. Я не ТС, я любопытствующий :)

>При подключении по беспроводной сети время отклика будет всегда больше.

Почему тогда у меня и по проводу и по wi-fi пинг показывает rtt < 1мс? Это какая-то магия?

>Это также связано с тем, что Wi-fi соединение не является надежным и на его работу влиять довольно много внешних факторов.

Это всё будет вытекать в увеличение потерь, но не в rtt.

Поделиться сообщением

Коллеги, про игры по вай фай не городите чушь, пожалуйста.

Не так давно я через роутер Zyxel Lite устраивал лан-пати на 4 компа (по вай фай) и лагов ни у кого не было. Провайдер был другой и пинг был максимум 20мс.

Подключить провод к Smartbox я не могу, так как у меня макбук и на нем физически нет порта под кабель. Нужно будет покупать переходник, но зачем мне адаптироваться под условия провайдера (если роутер лагает), когда я могу просто провайдера сменить? :)

Проблема кроется именно в роутере и в отсутствии в нем соответствующих настроек.

Поделиться сообщением

@MoonFire,

Наличие любого препятствия или помехи влияют на качество соединения по воздуху.

@HappyToHelp,

но зачем мне адаптироваться под условия провайдера (если роутер лагает), когда я могу просто провайдера сменить?

При чем в вашем случае провайдер не понятно?

Если по вашему лагает роутер?

Может проще для начала сменить роутер?

Поделиться сообщением

SmartBox это роутер провайдера. На нем лого провайдера и провайдеру я за него платил.

Если уж они продают это дешевое китайское г*вно под своим брендом, то и спрос с них.

Почему я должен покупать другой роутер, если этот фирменный, а значит должен работать стабильно с данным провайдером?

Поделиться сообщением

@HappyToHelp, в договоре о предоставлении услуг никаким образом не упоминается оборудование провайдера даваемое в аренду или покупку и тем более работа при вайфай соединении.

Поделиться сообщением

Выходит, что провайдер за свои девайсы не в ответе. Ну ок.

Другой роутер покупать не вариант. Чуть выше, человек писал про проблемы с роутером DLink и его отправили почитать форум производителя.

Я пишу в этой теме посвященной роутеру SmartBox, потому что хочу найти ответ на свой вопрос, а не быть посланным почитать форум производителя другого роутера.

Или вы мне предлагаете купить SmartBox Pro? :)))

В любом случае, вас услышал. Ловить на билайне нечего. Спасибо и всем удачи)

Поделиться сообщением

SmartBox это роутер провайдера. На нем лого провайдера и провайдеру я за него платил.

Если уж они продают это дешевое китайское г*вно под своим брендом, то и спрос с них.

Какой спрос?

По Wi-Fi ни один провайдер ничего и никогда Вам гарантировать не будет.

Выходит, что провайдер за свои девайсы не в ответе. Ну ок.

Провайдер не в ответе за то, сколько ещё Wi-Fi девайсов находятся недалеко от Вашего.

Также он не в ответе за препятствия и помехи при прохождении сигнала от роутера до принимающего устройства.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@MoonFire, Почему? Каким образом wi-fi может увеличить время отклика? Пакеты по воздуху дольше летят?
Наличие любого препятствия или помехи влияют на качество соединения по воздуху.

Все препятствия и помехи влияют только на потери.

Пакеты не могут "зависнуть" в воздухе на 400мс! обходя препятствия.

Изначальная диагностика неверная, и люди ещё продолжают втирать какую-то дичь.

>По Wi-Fi ни один провайдер ничего и никогда Вам гарантировать не будет.

Так вроде изначально человек не пишет притензию провайдеру, а спрашивает совета.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас