Gilvy

Разрывы сессии WoT(World of Tanks) через роутеры SmartBox.

Рекомендованные сообщения

Как Вам уже писали, 3-ий хоп здесь абсолютно не при чём.

А вот, если Вы посмотрите на приведённые Вами маршруты, то Вы увидите, что они абсолютно не совпадают вплодь до того, что адреса конечного узла отличаются.

Поделиться сообщением

@XedoX, я думаю теперь вам понятно , для чего я просил вторую трассировку.

Поделиться сообщением

2 трассировки подряд, вторая после перезагрузки роутера.До перезагрузки все оч печально в игре, после все отлично.

Как мне кажется у вас типичная проблема работы роутера с различными брасами Билайн. Как вам правильно указал Tsess NikIv, не обращайте внимание на запись "Превышен интервал ожидания для запроса". Простыми словами пропишите вместо tp.internet.beeline.ru следующие цифири: 85.21.0.108 (если это вообще возможно в Smartbox). Попробуйте, протестируйте, поперезагружайте роутер. Если предположение верное, то насовсем исправить ситуацию может только прошивка от производителя.

P.S. Единственное, что я не уточнил и не посмотрел(как то лень) это ваш тип авторизации. Всё то что я написал свойственно выходу в Интернет посредством L2TP.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

@XedoX, имеет смысл написать в техподдержку мейла и приложить данные трасировки. Пусть они разбираются.

На трассировках нет ничего криминального.

Поделиться сообщением

Теперь, кажется понял, если не так, поправьте. т.е. когда по третьему нет ответа, пакет идет по другому пути, правильно?

Строго не судите, познания мои в этой области стремятся к нулю, поэтому и задаю тут, возможно глупые, вопросы.

По второму моменту, когда поднимается пинг по некоторым прыжкам и как следствие пинг к конечному узлу.

например ниже, с идеальных 5-7мс по некоторым узлам пинг 30+ и как следствие(а следствие ли это?) пинг конечных узлов так же с 4-7 скачет в пределах 10-20мс.

Трассировка маршрута к s2.warface.ru [178.22.90.236]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1

2 17 ms 16 ms 18 ms vpn83-l0.msk.corbina.net [85.21.0.83]

3 41 ms 25 ms 25 ms korova-bb-gi1-10.msk.corbina.net [85.21.17.164]

4 26 ms 22 ms 22 ms hq-crs-be6.msk.corbina.net [195.14.62.162]

5 24 ms 24 ms 28 ms m9-crs-be14.msk.corbina.net [195.14.62.159]

6 18 ms 19 ms 17 ms m9-br2-be5.corbina.net [195.14.62.49]

7 21 ms 24 ms 23 ms corbina-gw3.moscow.rt.ru [195.14.41.238]

8 33 ms 33 ms 26 ms 95.167.95.104

9 13 ms 15 ms 10 ms 188.254.34.246

10 20 ms 22 ms 20 ms vlan917.dl11.k41.net.mail.ru [94.100.183.165]

11 10 ms 12 ms 14 ms nival-gw.k41.net.mail.ru [188.93.58.185]

12 15 ms 13 ms 12 ms 178.22.90.236

Это из поста 53, там же замеры пинг плоттера.

Всем большое спасибо за помощь и разъяснения.

Поделиться сообщением

Теперь, кажется понял, если не так, поправьте. т.е. когда по третьему нет ответа, пакет идет по другому пути, правильно?

Нет, неправильно.

Любой хоп на маршруте может не отвечать на запросы, которые отправляет программа tracert (и конечный может не отвечать в том числе) - это не говорит абсолютно ни о чём.

Поделиться сообщением

Играл без разрывов сессии,но на этой неделе опять началось,по 2-3 раза в день "Потеряно соединение с сервером",не кртитично конечно,как раньше,до замены прошивки,но напрягает

Поделиться сообщением

@bonivoor2, Проблема только в Online игре? В работе интернета какие-либо проблемы наблюдаются?

Поделиться сообщением

Проблема с пингом, по-моему, не решаема в принципе. Роутер сматр-бокс, по воздуху - регулярно пинг скачет как полоумный. Спец-прошивка для танков ничего не дала. По проводу - все отлично.

Ну а что вы хотели, если я насчитал 15, 15, твою мать! роутеров, окружающих меня! Как еще мозг не сварился от излучения :)

Читал много про эту проблему взаимопроникновения, вывод - смириться или переходить на пока что свободные 5 мгц.

Но вот вопрос, играю- себе играю, а скорость внезапно обваливается до 1-2 мб? Что это может быть и с чем связано?

А второй вопрос, насколь мне мешают иные потребители трафика у меня дома (ноут и планшет)?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

@konrad_,

Но вот вопрос, играю- себе играю, а скорость внезапно обваливается до 1-2 мб? Что это может быть и с чем связано?

ВЫ уже сами себе ответили:

Ну а что вы хотели, если я насчитал 15, 15, твою мать! роутеров, окружающих меня!
А второй вопрос, насколь мне мешают иные потребители трафика у меня дома (ноут и планшет)

и они также мешают, забирая часть канала.

Поделиться сообщением

В принципе, все ,как и ожидалось.

Единственное, а могу ли я, оставаясь на своем смарт-боксе так поделить трафик ,чтобы мне большую часть, а иным потребителям, соответственно, меньщую?

Поделиться сообщением

Может быть, это умеет другой билайновский роутер, который "про"?

@konrad_,по вайфай - точно нет.

Грустно, но спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

@konrad_,думаю нет, хотя в нем есть 5ггц, впрочем 5ггц есть и у другого сматрбокса - one который .

Поделиться сообщением

Это вы какой имеете в виду?

Загуглил. Но как-то цена чересчур, кажется...

Поделиться сообщением

@konrad_, у one цена такая же, как и лайтового смарта - 2500. А вот pro`шка 5900 стоит, увы :(

Поделиться сообщением

Сегодня приобрел роутер смарт бох ONE. Подключил через свитч, поиграл в танки, вроде полет нормальный (пинг правда ниже 40 не опускается). Параллельно работает тв билайн. К ночи начались разрывы. В течении 15 минут 2 раза было. Тв выключается, пишет нет сигнала, и интернет также. Помогите решить проблему. (также подключен смартфон по вай фай)

Изменено пользователем jamnightx

Поделиться сообщением

@jamnightx, а зачем роутер включать через свич? Или в свиче тв-приставка торчит?

Пробовали делать настройку для приставки в роутере и ткнуть туда саму приставку?

Поделиться сообщением

@jamnightx, а зачем роутер включать через свич? Или в свиче тв-приставка торчит?

Пробовали делать настройку для приставки в роутере и ткнуть туда саму приставку?

схема такая: кабель с подъъезда в свитч, из свитча в приставку кабель и еще один в роутер.

Для того чтобы телевидение не зависило от вай фай роутера. Чтобы я мог роутер отключать, а тв работало. У меня еще спарк проведен, но там сейчас полная задница с инетом (разрывы, пинг, скорость) и пока присматриваюсь к билайну. Я так понимаю, то тв все таки влияет на интернет. Настройки делал по инструкции на роутере, зашел, нажал быстрая настройка и поставил lan 1 для ТВ, но потом вспомнил, что мне удобнее будет через свитч. Но если та дело пойдет, то буду пробовать через роутер. А роутер может работать в режиме 24/7? не надо его выключать?

и еще: как понизить пинг? пинг держится около 25-40 и выше

Изменено пользователем jamnightx

Поделиться сообщением

схема такая: кабель с подъъезда в свитч, из свитча в приставку кабель и еще один в роутер.

Для того чтобы телевидение не зависило от вай фай роутера. Чтобы я мог роутер отключать, а тв работало. У меня еще спарк проведен, но там сейчас полная задница с инетом (разрывы, пинг, скорость) и пока присматриваюсь к билайну. Я так понимаю, то тв все таки влияет на интернет. Настройки делал по инструкции на роутере, зашел, нажал быстрая настройка и поставил lan 1 для ТВ, но потом вспомнил, что мне удобнее будет через свитч. Но если та дело пойдет, то буду пробовать через роутер. А роутер может работать в режиме 24/7? не надо его выключать?

и еще: как понизить пинг? пинг держится около 25-40 и выше

Раньше (лет 7 назад) телевидение действительно влияло на скорость, сейчас с смартбоксом я этого не заметил, что с включенной, что с выключенной приставкой скорость и пинг не меняются да же при просмотре и записи hd каналов.Возможно не у всех так, тк у меня сейчас новостройка, соответственно оборудование все должно быть новым, в старом фонде, возможно, приставка так же как и раньше влияет на скорость.

Поделиться сообщением

@jamnightx, роутер может работать 24/7. Отключать его бессмысленно.

И в нормальной ситуации, работа ТВ фактически не влияет на работу интернета, если процессору роутера не сносит башню от мультикаста.

Где вы живете и до какого ресурса (географически) такой пинг?

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

Все бы и ничего, но заметил одну странность. Роутеру после включения динамически присваивается IP-адрес. Так вот если он начинается с 37.ххх.ххх.ххх, то все прекрасно. И пинг не более 20-и и все летает, грузиться и качается на ура. Но если первая цифра IP-адреса другая, то пинг сразу за 100-200 уходит и некоторые сайты вообще не открываются, а если и открываются со скрипом, то скачать с них уже ничего нельзя.

Вопрос: с чем это связано? С роутером? С прошивкой? Старые региональные правила IP-адресов? Или что еще? И как с этим бороться?

Спасибо за внимание и надеюсь на вразумительный ответ админов и супервизоров.

С уважением, John

Изменено пользователем JohnLee

Поделиться сообщением

@JohnLee, так вы бы и сделали трассировку до ресурсов для рабочего и проблемного ИП.

Поделиться сообщением

Играю нормально , пинг не пляшет сильно.

Но !

Как только кто нибудь из членов семьи подключится к вай фай , то пинг начинает прыгать , ужасные зависания.

Может мне скорость увеличить или ещё что нибудь сделать?

Лиц. счёт 0893120389.

Поделиться сообщением

@mikebest, Проверили оборудование по Вашему договору, каких-либо проблем обнаружено не было. Сменил канал беспроводной сети Вашего роутера. Протестируйте работу интернета теперь. Если проблема сохранится, сделайте трассировку до проблемного сервера без дополнительно подключенных к роутеру устройств, а также при подключении устройств.

Изменено пользователем alexey-beeline

Поделиться сообщением

Такая же проблема, ну или похожая. Приобрел по акции - год интернета в подарок. Условно все это, конечно, но все же. По сути купил роутер SmartBox Pro - год инета вроде как бесплатно на скорости 100 мегабит. Фактически оплатил 1 год интернета на тарифе 550Моно, за это дали этот роутер. Экономия за год составит примерно 600 рублей, ну и железяка эта останется...

Как только подключил Смарт начались постоянные разрывы с серверами Worldoftanks, в итоге трибунал за оставления (досрочные) поле боя.

Прошивка последняя установлена.

Сегодня дозвонился таки до техподдержки (счастье привалило) посоветовали это (по 192.168.1.1 заходим в настройки роутера - расширенные настройки - другие - безопасность - брандмауер - настройки пользователя - настроить уровень защиты - выбрать настройки пользователя и во всех пунктах вместо Alarm Block выставить Alarm Only - сохранить - применить. Сам еще не тестил, попробую только. Но мож пригодиться кому еще.

И кстати, заявленная скорость - 100 мегабит на моем тарифе, не предоставляется. Проверка скорости (Speedtest) до хостинга билайн в красноярске - от 20 до 60 максимум! Вопрос - за что я плачу деньги!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас