CorSа

Запуск IPoE в Саратове

Рекомендованные сообщения

@Otshelnik-Fm,если в логах роутера есть 100ые ИП - то, перевели.

Поделиться сообщением

@Otshelnik-Fm,если в логах роутера есть 100ые ИП - то, перевели.

Будьте добры, ответьте, не уклоняясь, на вопрос Otshelnik-FM

Локалки у сотых не будет?

И на мой аналогичный несколько ранее

2. Обратный вопрос - после получения "белого, динамического, без NAT" что будет с адресом 100.x.x.x и ФОСом в целом?

Поделиться сообщением

@Малыш64,локальные ресурсы вообще то частные, как решит владелец оных так и будет.

Поделиться сообщением

@Малыш64,локальные ресурсы вообще то частные, как решит владелец оных так и будет.

В терминах, введенных самим Билайном, локальные ресурсы - это маршрутизация между пользователями в пределах данного субъекта без заворачивания трафика в МСК/центр макрорегиона и - внимание, самый цимес - на скорости не по тарифу, а 100МБит/с. Попробуем еще раз ответить?

Изменено пользователем Малыш64

Поделиться сообщением

@Малыш64,судя по московскому региону маршрутизация между пользователями есть.

Поскольку я не сотрудник компании , а пользователь информацию черпаю так же как и вы - из форума.

То что пропадает никнейм в ответе - это старые глюки движка форума , не надо что либо домысливать.

Будет на форуме Администратор Дмитрий - он точно ответит, т.к. он в вашем регионе работает.

Поделиться сообщением

2. Обратный вопрос - после получения "белого, динамического, без NAT" что будет с адресом 100.x.x.x и ФОСом в целом?

У вас адрес 100. исчезнет. Он заменится внешним.

Поделиться сообщением

@Малыш64,судя по московскому региону маршрутизация между пользователями есть.

Поскольку я не сотрудник компании , а пользователь информацию черпаю так же как и вы - из форума.

То что пропадает никнейм в ответе - это старые глюки движка форума , не надо что либо домысливать.

Будет на форуме Администратор Дмитрий - он точно ответит, т.к. он в вашем регионе работает.

Хм, да, попробовал сам потыкать - тоже ник в цитату не попадает. Удолил

У вас адрес 100. исчезнет. Он заменится внешним.

Спасибо, это, в общем-то, сразу было понятно

Поделиться сообщением

Заводской район, 4-ый жил участок. IPoE работает. Роутер Keenetic Lite III

post-878368-076783600 1439150475_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ipoe работает. Вопрос доступности пользователей по Саратовской области открыт

Поделиться сообщением

Заработало по улице Осипова в Кировском районе

Поделиться сообщением

Октябрьский район. СМС-ка пришла, что сегодня с 23.00 до 7.00 будут проводиться техработы.

Может это переход на IPoE.

Изменено пользователем Vohan

Поделиться сообщением

Октябрьский район. СМС-ка пришла, что сегодня с 23.00 до 7.00 будут проводиться техработы.

Может это переход на IPoE.

Заводской, Фрунзенский - аналогично. Прощай, видать, аквариус и иже с ним...

Поделиться сообщением

@Vohan, это еще не означает переход на IPoE. Это может быть банально подготовкой к переходу на этот протокол ;)

Поделиться сообщением

@Vohan, это еще не означает переход на IPoE. Это может быть банально подготовкой к переходу на этот протокол ;)

Все может быть. Просто за 6.5 лет на Билайне впервые подобная смс-ка пришли.

Вот и подумалось. В принципе, сейчас все отлично работает, а перемены - это и возможные глюки.

Поделиться сообщением

В роутере убрал l2tp изменил на автоматический IP.Авторизация заняла 10минут.Это-IPoE!!!

Поделиться сообщением

хм. не хочу веб-авторизацию, для меня привычнее самому в подключении всё прописать. l2tp уже давно привычнее... на какой-то странице здесь задавался вопрос, - можно ли будет самому оставить свою настройку, а не вестись за автоматизацией? (и что же за повальная тенденция у всех всё "упрощать"...)

Поделиться сообщением

@DarknessStorm, телнетом попробуй к логину зацепиться. авось прокатит.

Но в любом случае, свич тебе не расшарит доступ в сеть, пока на него сигнала с браса не поступит. А чтобы этот сигнал поступит, надо авторизоваться на сайте. Иначе никак.

Поделиться сообщением

тоже про телнет подумал) ну, благо пока ипое еще нет, хотя смс о проведении работ завтра - пришла.

Поделиться сообщением

Октябрьский р-он, 2-я Садовая (около 3-й Советской больницы) подключили IPOE где-то в 6-м часу утра.

Поделиться сообщением

перевели всетаки демоны..

аквариус ((( печаль совсем не робит((

Поделиться сообщением

Кировский р-он, Автовокзал переключили на новомодный IPoE.

Поделиться сообщением

У меня пока осталось L2TP.

Поделиться сообщением

Заводской район (Улеши) - тоже заработало.

Любопытно получается - глядим таблицу маршрутизации с роутера:

post-563241-057887800 1439446960_thumb.jpg

Привычных ранее маршрутов в 10.х.х.х, понятное дело, нет, однако внешний интерфейс посажен в сеть размером 254*16=4064 хоста. Попинговал наудачу - от парочки есть отклик.

Получается, судя по цифре, сегментация сети организована где-то на уровне района, как дальше - хз.

У меня тоже поначалу работало с L2TP, пока не переделал. Гляди IP Ethernet`а, смотрящего наружу - если 100.х.х.х, то оно

Поделиться сообщением

У меня тоже поначалу работало с L2TP, пока не переделал. Гляди IP Ethernet`а, смотрящего наружу - если 100.х.х.х, то оно

На роутре 10.х.х.х. и такие же маршруты он получает из сети. 100-ки ни где не видно.

Поделиться сообщением

Аналогично. Роутер включен постоянно. Сегодня утром посмотрел на маршруты в роутере. Появился новый адресок с сотней. В это время работа шла через L2TP. Изменил настройки в роутере и после этого вышел на страницу авторизации через https://login2.beeline.ru/access_timeout.html .

Десять минут ожидания и заработал интернет через IPoE.

Поделиться сообщением

На роутре 10.х.х.х. и такие же маршруты он получает из сети. 100-ки ни где не видно.

Значит, не алле. Попробуй еще интерфейс положить/поднять на всякий случай.

P.S. Если еще остался 10.х.х.х, глянь пожалуйста - аквариус живой? Не надо. Уже сам увидел. Корневой ресурс aqproject.ru виден во внешке, а трекер нет

Изменено пользователем Малыш64

Поделиться сообщением

Первые впечатления от IPoE.

Интернет работает стабильно.

Первый замеченный минус. Раньше при помощи VLC плеера и/или DUNE HD просматривал локальное телевидение Билайн.

Увы, теперь для просмотра необходимо отключиться от интернета и получив адрес на соточку смотреть телевидение.

Т.о. или интернет, или локальный ресурс. При L2TP была возможность одновременной работы с локалкой и внешним интернетом.

Поделиться сообщением

Сбросил SmartBox, но он никак не хотел настраиваться по новому: login.beeline.ru не открывал и не перенаправлял, пришлось настраивать по старинке через меню роутера

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас