CorSа

Запуск IPoE в Саратове

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Дамы и Господа!

Компания Билайн рада сообщить, что в вашем городе запущена сеть IPoE.

Преимущества этой технологии построения сети:

1. Не требуется настройки соединения

2. Нет необходимости каждый раз устанавливать соединение для доступа в Интернет

3. Низкая нагрузка на роутер клиента -> высокая скорость

4. Проще для пользователей без технических знаний

5. Одинаковая работа с Windows, MacOS X, Linux

6. Отсутствие номерных ошибок

Авторизация в сети будет выглядеть следующим образом:

1. Подключаете кабель в пк или роутер.

2. Переходите на любой сайт

3. Вас перекидывает на страницу авторизации пользователя

Авторизация.jpg

4. Вводите логин и пароль от домашнего интернета

5. Готово

P.S. Авторизацию нужно пройти один раз.

Исключение составляет смена пк/роутера на новый. При подключении нового устройства система запросит повторно логин/пароль от домашнего интернета.

Ваш Билайн

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сегодня после перезагрузки роутера вылезла веб авторизация, я ввёл лог и пароль, интернет вроде настроился, работает. Но на роутере почему то горит жёлтая лампочка, и нету доступа к http://torrent.aqproject.ru/torrent , в чём может быть проблема? Роутер Dlink dir 300, выдавали в Билайне при подключении пакета.WiFi роутер не раздаёт тоже.

Изменено пользователем _Rebel_

Поделиться сообщением

Сегодня после перезагрузки роутера вылезла веб авторизация, я ввёл лог и пароль, интернет вроде настроился, работает. Но на роутере почему то горит жёлтая лампочка, и нету доступа к http://torrent.aqproject.ru/torrent , в чём может быть проблема? Роутер Dlink dir 300, выдавали в Билайне при подключении пакета.

К акве, боюсь, теперь доступа не будет. У тебя теперь сеть 100.х.х.х, а на трекере 10.х.х.х

Поделиться сообщением

Сегодня после перезагрузки роутера вылезла веб авторизация, я ввёл лог и пароль, интернет вроде настроился, работает. Но на роутере почему то горит жёлтая лампочка, и нету доступа к http://torrent.aqproject.ru/torrent , в чём может быть проблема? Роутер Dlink dir 300, выдавали в Билайне при подключении пакета.

К акве, боюсь, теперь доступа не будет. У тебя теперь сеть 100.х.х.х, а на трекере 10.х.х.х

Да беда что роутер перестал вай фай раздавать, работает ток ПК потому что он подключён от роутера наверно.Я даже в личный кабинет зайти не могу.

Поделиться сообщением

@Vohan,

Так и есть.

Поделиться сообщением

Сегодня после перезагрузки роутера вылезла веб авторизация, я ввёл лог и пароль, интернет вроде настроился, работает. Но на роутере почему то горит жёлтая лампочка, и нету доступа к http://torrent.aqproject.ru/torrent , в чём может быть проблема? Роутер Dlink dir 300, выдавали в Билайне при подключении пакета.WiFi роутер не раздаёт тоже.

Два момента:

1) Обновите прошивку на роутере, если версия роутера относиться к этой http://homenet.beeli...howtopic=321446

2) измените настройки соединения в роутере - выберете DHCP или DynamicIP или что-то близкое по смыслу. Можно изменить настройки, предварительно сбросив настройки роутера в заводские.

Поделиться сообщением

Два момента:

1) Обновите прошивку на роутере, если версия роутера относиться к этой http://homenet.beeli...howtopic=321446

2) измените настройки соединения в роутере - выберете DHCP или DynamicIP или что-то близкое по смыслу. Можно изменить настройки, предварительно сбросив настройки роутера в заводские.

Нет, ревизия B3, интернет пропал вообще, сижу через 3G модем, как мне быть то, в настройках там не нашёл DHCP или динамический IP

Поделиться сообщением

Два момента:

Нет, ревизия B3, интернет пропал вообще, сижу через 3G модем, как мне быть то, в настройках там не нашёл DHCP или динамический IP

Может быть: Настройка параметров IP - Автоматическая или Auto

Поделиться сообщением

Стоп, а что за прошивка? Кастомная? Или родная длинковская?

Поделиться сообщением

Билайновская 1.2.120, такое ощущение что мне инет закрыли вообще

Два момента:

Может быть: Настройка параметров IP - Автоматическая или Auto

ну настройка айпи на авто всё стоит

Поделиться сообщением

можете показать скрины настроек роутера - быстрая настройка и расширенная настройка.

Плюс ваш логин

Поделиться сообщением

можете показать скрины настроек роутера - быстрая настройка и расширенная настройка.

Плюс ваш логин

Хмм а может быть такое что я вначале настроил Dir 300 а потом Dir 615 и 300 теперь не работает, потомучто поставил 615 и всё работает? Как мне сделать чтобы 300 работал)?

Поделиться сообщением

Плюс ваш логин

Хмм а может быть такое что я вначале настроил Dir 300 а потом Dir 615 и 300 теперь не работает, потомучто поставил 615 и всё работает? Как мне сделать чтобы 300 работал)?

Когда выходит окно авторизации - вы авторизуете только это устройство для доступа в интернет. Если его меняете - то должно выскочить заново окно авторизации для нового устройства.

Попробуйте открыть login.beeline.ru - вылезет?

Поделиться сообщением

Еще раз уточню-что за прошивка? Насколько мне известно, с кастомной дир300 с ипое не дружит.

Поделиться сообщением

Плюс ваш логин

Когда выходит окно авторизации - вы авторизуете только это устройство для доступа в интернет. Если его меняете - то должно выскочить заново окно авторизации для нового устройства.

Попробуйте открыть login.beeline.ru - вылезет?

Сайт больше не открывается, настройки логин всё в скринах, возможно блокирует прошлое устройство.

Скорей всего когда я ставлю обратно дир 300, то на нём остаются настройки с дир 615, а заново веб авторизация не открывается.

Еще раз уточню-что за прошивка? Насколько мне известно, с кастомной дир300 с ипое не дружит.

вот ссылка откуда прошивка скачена http://nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/help/home/instrukcii-k-ustrojstvam-dlja-domashnego-bilajna/routers/d-link-dir-300nru-b1-b3-b5-b6-c1/

Версия 1.2.120, роутер выдавали в офисе Билайн, да там меню вод Билайн сделано, но можно в расширенные зайти.

post-443724-058005800 1437042926_thumb.png

post-443724-017340900 1437042939_thumb.png

post-443724-089329000 1437042957_thumb.png

Поделиться сообщением

В общем две недели были проблемы с интернетом, но вчера все вновь стало стабильно. Билайн не давно ввел функцию автоподключения инета, надо было ввести логин и пароль на сайте (corbina.. что-то там), решил попробовать сделать, до этого подключался вручную. И начал каждые 40 минут вылетать на 3-5 минут, думаю дело в этом. Может есть способ обратно сделать, что бы в ручную подключаться? И да в ручную больше не подключается, только сам, и роутером не пользуюсь.

Изменено пользователем VladSalut64

Поделиться сообщением

Можно детальное описание того, как у вас всё подключено? Роутер/свитч?

Ваш логин?

Поделиться сообщением

Можно детальное описание того, как у вас всё подключено? Роутер/свитч?

Ваш логин?

Кабель напрямую в пк, 0891108987

Сегодня сделал автоподключение в браузере, раньше в ручную подключался к инету. Начал вылетать инет каждые 40 минут, хочу вернуть обратно все, думаю дело в этом. И вручную не подключается больше.

Изменено пользователем VladSalut64

Поделиться сообщением

Кабель напрямую в пк, 0891108987

Сегодня сделал автоподключение в браузере, раньше в ручную подключался к инету. Начал вылетать инет каждые 40 минут, хочу вернуть обратно все, думаю дело в этом. И вручную не подключается больше.

Да, у вас подключение по IPoe. Больше запускать ярлык не нужно.

Но немного непонятно - как выражается "вылет"? Т.к. по вашим заходам ссесия длится с момента авторизации в 11.23. Как раз преимущество Ipoe - что ссесия не будет рваться, не будет "номерных" ошибок как раньше.

Поделиться сообщением

Ну так что Dir 300 с кастомной прошивкой не работает в новой сети я так понимаю?

Поделиться сообщением

0891108987

Сегодня сделал подключение Ipoe и периодически стал вылетать интернет на 3-5 минут.Кабель подключен напрямую к ПК. Вчера же все было отлично, когда делал подключение вручную. Не знаю в чем дело, может поможете, а не будете удалять тему :(

Поделиться сообщением

А можно получить информацию каким образом происходит в Саратове переход на IPoE, где уже запущено и в какие сроки планируется переход завершить?

Поделиться сообщением

0891108987

Сегодня сделал подключение Ipoe и периодически стал вылетать интернет на 3-5 минут.Кабель подключен напрямую к ПК. Вчера же все было отлично, когда делал подключение вручную. Не знаю в чем дело, может поможете, а не будете удалять тему :(

немного непонятно - как выражается "вылет"? Т.к. по вашим заходам ссесия длится с момента авторизации в 11.23. Как раз преимущество Ipoe - что ссесия не будет рваться, не будет "номерных" ошибок как раньше.

Или опишите подробнее, или позвоните в Техподдержку 8-800-700-8000 для диагностики

А можно получить информацию каким образом происходит в Саратове переход на IPoE, где уже запущено и в какие сроки планируется переход завершить?

Если локальный ip у вас начинается на 100.х.х.х - то можете перейти на ipoe

Поделиться сообщением

Если локальный ip у вас начинается на 100.х.х.х - то можете перейти на ipoe

Локальный ip пока что 10.х.х., поэтому и хотел узнать, когда до моего адреса дойдет - лс 0891521393

Поделиться сообщением

В Энгельсе скоро появится?

Поделиться сообщением

Ну запустили, а можно поподробнее? какие условия для подключения, как подключить, кому доступно или нет.

Поделиться сообщением

Какие районы уже переключили

?

Изменено пользователем hell-sar

Поделиться сообщением

Ну так что Dir 300 с кастомной прошивкой не работает в новой сети я так понимаю?

Перешел типа на IPoE, а на скринах роутер в L2TP. Лечись, чувак.

В Энгельсе скоро появится?

Какие районы уже переключили

?

Это всё тайна за семью печатями.

Ну запустили, а можно поподробнее? какие условия для подключения, как подключить, кому доступно или нет.

Условие одно: серый адрес на 100.* Как только, так сбрасываете роутер на заводские (для надёжности) и далее по инструкции в шапке темы.

Изменено пользователем IPoE

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. но как я понял у меня всегда 10. адрес был ): ничего подождем.

Поделиться сообщением

Десятка выдаётся в аренду на неделю. Так что может уже изменился. Если невтерпёж, перезагрузи роутер или чего там у тебя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас