pavel mitenko

Полная глушь с интернетом

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня Убунту 14.4. Вдруг пропал интернет, личный кабинет не загружается, компьютер не видит даже никаких сетей. Проблема не роутером, потому что другой комп интернет с него получает. Проблема и не с моим вай-фай приемником, так как подключение к роутеру через провод ничего не меняет. Как можно исправить ситуацию?

Поделиться сообщением

@pavel mitenko,вы изначально сформулируйте четче проблему свою.

Убунту не видет роутер получается7 Ни по проводу ни по вайфай?

Поделиться сообщением

да, спасибо, наверное это называется так, не видит роутер. сейчас записал дистрибутив убунту на диск и как только загрузился с диска, интернет заработал. наверное действительно проблема в драйверах? их же можно установить с диска дистрибутива, но как?

да, спасибо, наверное это называется так, не видит роутер. сейчас записал дистрибутив убунту на диск и как только загрузился с диска, интернет заработал. наверное действительно проблема в драйверах? их же можно установить с диска дистрибутива, но как?

Ещё дело в том, что я деинсталлировал Network (network-manager-gnome), чтобы установить его снова. Но теперь кнопка "установить" недоступна.

Поделиться сообщением

@pavel mitenko,

Ещё дело в том, что я деинсталлировал Network (network-manager-gnome), чтобы установить его снова. Но теперь кнопка "установить" недоступна.

Ну так с этого нужно было и начинать, есттественоо удалив сеиевой менеджер вы лишились возможности управления сетевыми подключениями.

По вопросам восстановления оного обращайтесь на форум убунту:

http://forum.ubuntu.ru/

Сначала рекомендую воспользоваться поиском.

Поделиться сообщением

@pavel mitenko,

Ну так с этого нужно было и начинать, есттественоо удалив сеиевой менеджер вы лишились возможности управления сетевыми подключениями.

По вопросам восстановления оного обращайтесь на форум убунту:

http://forum.ubuntu.ru/

Сначала рекомендую воспользоваться поиском.

спасибо, но удаление сетевого менеджера было не началом ситуации, я хотел переустановить его, чтобы её исправить.

и скажите, могу ли я поставить драйвер с диска-дистрибутива?

и скажите, могу ли я поставить драйвер с диска-дистрибутива?

Поделиться сообщением

@pavel mitenko, линуксоидам проще вам ответ дать на своем форуме.Мне не понятно для чего аы делаете то что делать совнршенно не нужно было.

Поделиться сообщением

@pavel mitenko, линуксоидам проще вам ответ дать на своем форуме.

Так это же и есть раздел Linux/UNIX. :rolleyes: Правда вот вопрос не про VPN.

Ыыы.. Подключитесь проводом к роутеру и настройте сеть: в терминале "sudo dhclient eth0" или "sudo dhcpcd eth0" (в зависимости от того, что в ubuntu установлено), eth0 нужно заменить на актуальное название интерфейса. После этого наверно удастся поставить network-manager-gnome обратно.

Изменено пользователем puleglot

Поделиться сообщением

@puleglot, ну через консоль можно и так все настроить.все зависит от глубины познаний автора :).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас