Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость купить приставку для просмотра Билайн ТВ. В билайне не хочу, с рук дешевле. Существует ли сервис проверки guid'ов приставок, чтоб проверить статус приставки: аренда, привязка к другому договору? Вобщем, как проверить приставку, чтоб не остаться в дураках? на авито полно объявлений с ценами в три раза ниже чем в офисе билайн.

Поделиться сообщением

Возникла необходимость купить приставку для просмотра Билайн ТВ. В билайне не хочу, с рук дешевле. Существует ли сервис проверки guid'ов приставок, чтоб проверить статус приставки: аренда, привязка к другому договору? Вобщем, как проверить приставку, чтоб не остаться в дураках? на авито полно объявлений с ценами в три раза ниже чем в офисе билайн.

А чем личный кабинет не усираивает? Заходишь в ЛК и пытаешься привязать к сврему договору предполагаемую к покупке приставку. Если привязалась, покупаешь, если нет - значит палево. Может конечно она у продавца не отвязана от своего договора, но это опять же на месте можно сделать.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Существует ли сервис проверки guid'ов приставок

Нет,не существует,только на свой риск.Проверять нужно на месте-много случаев продаж приставок,находящихся в аренде.Проверить можно ,как упоминалось выше ,вбив мас или guide у себя в ЛК ,например с мобильного устройства.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Уважаемые, как сейчас активировать вручную приставку в объединенном профиле (телефон+интернет+тв)? Не могу отыскать эту вкладку.

Поделиться сообщением

Уважаемые, как сейчас активировать вручную приставку в объединенном профиле (телефон+интернет+тв)? Не могу отыскать эту вкладку.

Если вы ранее оформляли заявку на аренду приставки - то активация находится в меню "Телевидение" (слева пункты меню)

Поделиться сообщением

CorSа, уважаемый! А если у меня нет опции "Активации" в этом меню и предлагают позвонить по телефону для аренды - означает ли это что меня три недели обманывают операторы, что моя заявка на аренду тв-приставки в очередной раз перенаправлена в службу доставки?

Поделиться сообщением

Если вы ранее оформляли заявку на аренду приставки - то активация находится в меню "Телевидение" (слева пункты меню)

Такой кнопки нет! И потом я так понимаю приставка активироваться любая вопрос в том в аренде она или выкупленная!

Поделиться сообщением

Существует ли сервис проверки guid'ов приставок

Нет,не существует,только на свой риск.Проверять нужно на месте-много случаев продаж приставок,находящихся в аренде.Проверить можно ,как упоминалось выше ,вбив мас или guide у себя в ЛК ,например с мобильного устройства.

А если приставка привязалась и статус "в аренде" как от нее отвязатся? Или пока не сдашь в сервис, не отвяжут?

Поделиться сообщением

А если приставка привязалась и статус "в аренде" как от нее отвязатся?

Арендованая приставка подлежит возврату.Только так. Есть вариант с выкупом арендованой приставки - но это может сделать пользователь,который брал эту приставку в аренду.т.е. с кем заключен договор.

Поделиться сообщением

Непонятная ситуация с повторной активацией ранее выкупленных приставок. Приобрел на авито приставку выкупленную у оператора, естественно перед покупкой проверил на возможность активации. Активировал пакет интернет+телевидение за 650р. , после активации горит статус "В аренде".В службе поддержки мне объяснили что это специфика тарифа, и что комбинированный тариф подразумевает аренду, по другому никак. Меня конечно не смущает надпись аренда. Но вся проблема в том, что в случае неиспользования сервиса, мой счет уйдет в глубокий минус типа за аренду приставки, которую я в аренду никогда не брал (документы отсуствуют). Потом придется ездить и писать заявления различного характера, чего не хотелосьбы. Как лучше поступить в такой ситуации ? Сменить тариф на другой или есть иное решение проблемы?

Поделиться сообщением

On 06.02.2017 at 11:13, Murik_79 писал:

А если приставка привязалась и статус "в аренде" как от нее отвязатся? Или пока не сдашь в сервис, не отвяжут?

Если приставка активировалась это значит, что она отвязана и по счету и по аренде, т.е. выкуплена. Если покупалась приставка с рук, то сдавать ее никуда не нужно. Поскольку обязательство по аренде между вами и оператором не возникло. Отсутствует договор аренды и акт приема передачи оборудования.

Поделиться сообщением

allengroup

Да ,такие тарифы  при самостоятельной активации приставки автоматически переводят её в статус аренды.Если это Вас смущает,обратитесь в ТП.Ситуация поправимая.

Поделиться сообщением

1 час назад, grina71 писал:

allengroup

Да ,такие тарифы  при самостоятельной активации приставки автоматически переводят её в статус аренды.Если это Вас смущает,обратитесь в ТП.Ситуация поправимая.

Очень тяжело было объяснить службе поддержки всю эту ситуацию (не все в курсе этих проблем). Вроде заявку создали, даже трудно представить чем это может закончится и в какие сроки. Просто я хотел подключить еще одну приставку, но видимо сначала придется решить проблему с первой приставкой. Если есть возможность оказать содействие по решению данного вопроса, номер договора 089-266-1532.

Поделиться сообщением

Так как дополнительные приставки больше не продают, пришлось заказать в аренду. Как ее можно выкупить??

Поделиться сообщением

On 26.02.2017 at 00:27, guslik писал:

Так как дополнительные приставки больше не продают, пришлось заказать в аренду. Как ее можно выкупить??

Вам нужно обратиться в собственный офис Билайн, написать заявление об утере/порче и выкупить её. 

Поделиться сообщением

On ‎18‎.‎02‎.‎2017 at 13:40, grina71 писал:

allengroup

Объясните, пожалуйста, как поправима ситуация когда приставка из собственности переводится в аренду?

Я активировал тариф Интернет+ТВ через обращение в ТП. Теперь давно купленную мною приставку называют арендной. ТП требует чек.. Она покупалась мной десять лет назад. Какой может быть чек.. я искренне в недоумении.

Есть же история по договору.. ТП может её посмотреть?

Поделиться сообщением

Заявку завел на ситуацию 178999028.

Пользуясь случаем хочу выразить благодарность сотрудникам тех.поддержки на телефоне - два раза обращался получается, сегодня и вчера. Действительно помогают.

Но при этом, тех.поддержка ответами на вопрос в личном кабинете и в почте на адресе internet@beeline.ru - оставляет очень отрицательное впечатление. Отвечают поверхностно. Историю не просматривают. На одну переписку отвечают разные люди - задают одни и те же вопросы по кругу.. Просто не достучаться....

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, до каких пор эта ерунда с арендой-не арендой будет. Я прошел все это год назад. Причем два раза! И проблему компетентным людям озвучил.

Для тех кто еще нарвется на такое. Письмо пишите с пометкой "в отдел по работе с клиентами". И дальше описывайте что ваша личная приставка стала арендованной. Ну не должно быть  так что личная приставка становиться арендной, а пользователь должен доказывать что не верблюд он и приставка личная. Эти тонкости должны знать и работники ТП на первой линии, а они просто цепляют приставку к тарифу, что позже вызывает недоумение пользователя, когда он видит надпись "аренда". И еще, у большинства документов никаких, как правило, на приставку уже нет, давно утеряны. Делайте хотя бы скрины из ЛК , где ваша приставка пока в собственности. Просто разрешения вопроса с собственностью на приставку занимает какое-то время, около недели. Делается запрос в архив. Ну а поскольку косяк на стороне провайдера, то и о плюшках поговорить после можно.....

Поделиться сообщением

Дык..

Я сначала ругался - почему с личной приставкой не подключают на новые тарифы... И тут писал, на форуме. Потом вроде подключили.

Но, меня черт дернул.. А может вообще и хорошо. Попросил потом чтобы мне привезли приставку с бесплатной арендой которая входит в эти новые тарифные планы. Подумал - поставлю ее основной, а свою на второй телевизор.. Оно вроде и не к чему, но почему бы и нет.. Ой, долго мы потом переписывались, с ТП.. Только свои паспортные данные я отправлял не менее 4 раз. Оказалось, что то что сейчас называется основной приставкой - почему то не имеет жесткого диска.... Ладно говорю, привозите. Подключу - как вторую, так можно?. Угу, говорят, привезем.. И привезли, только +230 рублей к тарифу в месяц, как арендную. Я начал разбираться, что за дела?? Вот мне и сказали, что у меня ДВЕ же приставки в аренде.. То есть мою они тоже арендной сделали.. А так я бы и не заметил.. В личном кабинете бываю раз в год...

Мне сейчас приставку вернули - в собственность. Но, опять сказали что к новым тарифным планам не подключают.. ))))  Ну, разбирался уже отдел по работе с клиентами.. Что то там нашаманили.. В результате у меня теперь раздельный тариф отдельно инет, отдельно тв, плюшек никаких, соответственно - по стоимости это чуть-чуть дешевле чем пакетный инет+тв.. но, скорость доступа в инет меньше и бесплатная приставка не положена.. .. Я согласился уже.. Честно устал....  Месяца три с перерывами у меня эта эпопея.. )))   

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Хочу взять б/у приставку, есть возможность, пожалуйста, посмотреть какая из этих трех "чистая" (отвязана от договора и не арендная)? Заранее очень благодарен!

5925e99734d7d_IMG_40221.thumb.JPG.7f84579b2c42f44a0ba361f8685a698d.JPG3495845636.jpg.dcba810410e1861fb30d146b2de9c9d4.jpg

3483690371.jpg

Изменено пользователем Арсений Петров

Поделиться сообщением

Арсений Петров

Все приставки привязаны к договорам.Вторая ,с серийной наклейкой Билайн состоит в аренде.

Поделиться сообщением

7 часа назад, grina71 писал:

Арсений Петров

Все приставки привязаны к договорам.Вторая ,с серийной наклейкой Билайн состоит в аренде.

А вот эта:

S70525-13162423(1).thumb.jpg.55c7a53a25978e1fbaebf3fa86d7c14f.jpg

Еще подскажите, пожалуйста, приставки, на которых присутствует наклейка Билайн обязательно арендные или эта наклейка подтверждает только, что на приставке стоит прошивка от Билайн?

И второй вопрос, я так понимаю, чтобы отвязать приставку от чужого договора, нужно найти человека, с которым этот договор заключен и с ним пойти в офис Билайна?

С течением времени (раз, допустим, приставка не используется) в связи с отключением абонента она автоматически не отвяжется от его договора? Спасибо!

Поделиться сообщением

24 мин назад , Арсений Петров писал:

С течением времени (раз, допустим, приставка не используется) в связи с отключением абонента она автоматически не отвяжется от его договора?

Не отвяжется автоматически, ее нужно сдавать т.к. это собственность компании.

Поделиться сообщением

34 мин назад , NikIv писал:

Не отвяжется автоматически, ее нужно сдавать т.к. это собственность компании.

А если приставка собственность гражданина, но привязана к его договору?

Поделиться сообщением

2 мин назад , Арсений Петров писал:

А если приставка собственность гражданина, но привязана к его договору?

В этом случае ее нужно отвязать от договора.

Поделиться сообщением

Приставки с такими наклейками -собственность Билайн и подлежат возврату. Остальные можно отвязать от договора и активировать заново, 

Поделиться сообщением

Я же ясно ответил, что наклейка Вымпелкома означает, что приставка в аренде.

Поделиться сообщением

49 мин назад , grina71 писал:

Я же ясно ответил, что наклейка Вымпелкома означает, что приставка в аренде.

Просто, на всех трех приставках, фотографии которых я выкладывал постом ранее имеются такие наклейки, однако Вы написали, что в аренде, только вторая приставка.

Поделиться сообщением

Арсений Петров У билайна был (а может и есть) баг при котором купленные приставки переводились в арендованные при переходе на все в одном, темы на форуме были по этому поводу, так что проще не морочить себе голову и купить новую

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас