Dima G.

Пропала связь с абонентом после перехода на IPoE

Рекомендованные сообщения

Если кто есть из Люберец, то готов это проверить тоже!

Есть абсолютно точно такая же проблема второй клиент сидит в соседнем доме, но у него пока что осталось L2TP, оба имеем статический ип, меня перевели на IPoE 2 дня назад, больше друган не пингуется, связи с ним после перевода нету никакой

Поделиться сообщением

"Это не баг, это фича"

Изменено пользователем VovaSolncelikiy

Поделиться сообщением

БиЛайн признал официально проблему

По информации от 21 августа, срок решения проблем со статикой в Москве - конец октября.

Здравствуйте.

Заявка 162556269

Гольяново 0895809552 (статика 85.21.245.239) и 0893007560 (статика 95.31.43.95). Оба договора на мне, обе учетки на IPoE.

Сразу после перевода 85.21.245.239 на IPoE пропала полностью связь с 95.31.43.95. Пинг не проходит. Трасса выглядит так:

Трассировка маршрута к 95-31-43-95.broadband.corbina.ru [95.31.43.95] с максимальным числом прыжков 30:
[/size]
 1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  router [192.168.0.1]
 2 	*        *        * 	Превышен интервал ожидания для запроса.
 3 	*        *        * 	Превышен интервал ожидания для запроса.
 4 	*        *        * 	Превышен интервал ожидания для запроса.
 5 	*        *        * 	Превышен интервал ожидания для запроса.
 6 	*        *        * 	Превышен интервал ожидания для запроса.
 7 	*        *        * 	Превышен интервал ожидания для запроса.
 8  ^C

Оборудование - роутеры. Никаких блоков на пинг и тому подобное нет.

Сотрудники проверили, что пинг у них тоже проходит, но, проверить как бы из моего шлюза/домового свитча по телефону не смогли (полномочий нет). Посоветовали обратиться на форум и по почте.

Я так понимаю, что кривые ACL режут связь между IP внутри БиЛайна, забывая, что это не локальные, а глобально маршрутизируемые.

Что делать? Миллион абонентов после перевода на IPoE не смогут качать торренты друг у друга и посещать сайты на домашних серверах?

p.s.Юмор от дЭушки со второй линии:

Она - "Эти IP не в Интернете находятся"

Я - "А в каком же еще они пространстве??"

Она - "Они на ваших устройствах".

Занавес :lol::lol::lol: И это вторая линия...

Попросил некоторых абонентов Би из других районов пропинговать мой адрес 85.21.245.239. Пинг проходит.

Первое подозрение - два района терминированы на одном узле и не настроена маршрутизация между IPoE абонентами. Либо как вариант ACL прописаны так, чтобы резать трафик между локальными абонентами, но абоненты-то уже не локальные как бы.

UPD. Мне недоступен ни один абонент БиЛайна из моего и соседних районов (Измайлово все три, Богородское скорее всего, Гольяново, Ивановское, Медведково)! mad.gif

Сейчас просканировал приличную подсеть на 1,5 хостов, ни один не ответил кроме районного шлюза. Так не бывает в жизни.

7483197.png

UPD2. В соседнем районе такая же проблема. (Пинг делался оттуда!)

7489342.png

На данный момент есть подтвержденные факты по многим районам Москвы и Подмосковья о фильтрации трафика своих абонентов со стороны БиЛайна. В случае перехода на IPoE кол-во пиров в торрентах уменьшится, сайты/FTP/сервера и т.д., которые держат абоненты БиЛайна станут недоступны другим абонентам БиЛайна. Даже пинг! Обратите внимание при выборе провайдера!

p.s.БиЛайн пока убрал информацию про авторизацию IPoE на сайте.

UDP. IP адреса, указанные в теме, уже изменены БиЛайном, но проблема осталась.

В итоге, на всё про всё, понадобилось 2 с половиной месяца, что бы провайдер признал ошибку?

А сколько сил и нервных клеток было потрачено топика стартером, конечно не учёл... Шедеврально!)

Думаю провайдеру нужно не просто принести извинения за доставленные неудобства, а выдать серьезный бонус и сказать всем коллективом СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Можно сказать, что бонус сделали. Я отказался от статики на одном из адресов, изменив конфиг так, что удаленная точка поднимает динамический туннель до статичной точки. Теперь сэкономлю 150*12=1800 руб./год :-)))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Кто подскажет, проблема решена или нет?

Поделиться сообщением

@nwer,вы совершенно не в тему размещаете свое сообщение.Скрыто.

Поделиться сообщением

Кто подскажет, проблема решена или нет?

Нет, не решена.

Поделиться сообщением

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста. Моя проблема до сих пор связана с этой проблемой или с чем-то другим (извините за тавтологию)?

Суть была здесь (почему-то это ссылка не работает правильно: сообщение находится в теме по ссылке на стр 75 самое последнее)

теперь (после манипуляций) перекинули сюда

Спасибо!

Изменено пользователем KoSeM

Поделиться сообщением

Моя проблема до сих пор связана с этой проблемой или с чем-то другим (извините за тавтологию)?

Судя по тому, что проблема Ваша возникла ДО включения статики, то нет, не связана. В обсуждаемом тут случае не проходят даже пинги до своего IP, причем из сети исключительно БиЛайна.

Поделиться сообщением

Моя проблема до сих пор связана с этой проблемой или с чем-то другим (извините за тавтологию)?

Судя по тому, что проблема Ваша возникла ДО включения статики, то нет, не связана. В обсуждаемом тут случае не проходят даже пинги до своего IP, причем из сети исключительно БиЛайна.

Но здесь (почему-то ссылки именно на ту ветку открываются криво. Стр 76, сообщение #2253) мне сказали, что проблема именно в этом ДО подключения статики. Возвращение на VPN L2TP ничего не изменил.

Трассировка сейчас выглядит так:

C:\Users\Sergey>tracert lk.beeline.ru

Трассировка маршрута к lk.beeline.ru [85.21.78.93]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms <1 мс <1 мс router.asus.com [192.168.1.1]

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

4 3 ms 3 ms 3 ms rti-bb-be1.corbina.net [195.14.54.51]

5 4 ms 3 ms 3 ms rti-iptv-bb-be3.corbina.net [78.107.184.53]

6 3 ms 4 ms 2 ms 8m-iptv-bb-vl23.corbina.net [85.21.226.75]

7 3 ms 2 ms 3 ms lk.corbina.net [85.21.78.93]

Трассировка завершена.

Но в ТП сказали, что провалы на двух узлах после роутера никак не влияет на работу.

Настройки, вроде все вернул (может чего-то упустил), но проверил и перепробовал все что мог...

Свой DVR так и не вижу. ТП и ветка с проблемой инета отказались от меня. Куда еще стукнуться, где и что искать уже не знаю...

Изменено пользователем KoSeM

Поделиться сообщением

Куда еще стукнуться, где и что искать уже не знаю...

Как вариант - Роскомнадзор ;)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@KoSeM, задам два простых вопроса:

1. В личном кабинете Firewall на какой уровень настроен?
  2. Пытались напрямую без роутера компьютер с отключенным брандмауэром подключить?

Поделиться сообщением

... но проверил и перепробовал все что мог...

Свой DVR так и не вижу. ТП и ветка с проблемой инета отказались от меня. Куда еще стукнуться, где и что искать уже не знаю...

По ip-адресу в сети Интернет 78.хх.хх.204:8080 (часть адреса я специально скрыл) сейчас отвечает ваш роутер. Если ваш DVR подключен к этому роутеру необходимо:

а) знать по какому локальному адресу(например 192.168.1.10) и порту в квартире доступен ваш DVR

б) настроить в меню роутера перенаправление запросов с внешнего интерфейса на локальный адрес и порт DVR.

Напишите также:

1) Как ранее работал доступ к DVR? К какому адресу вы обращались (скройте часть этого адреса)

2) Из какой сети, какого оператора вы пытаетесь осуществить доступ?

3) Когда вы вернулись на L2TP, пытались ли вы настроить доступ без выделенного, статического ip-адреса? Почему не добились работы без статики и все таки подключили ее?

P.S. Трассировка до личного кабинета Билайн абсолютно непоказательна и никак не относится к вашему вопросу.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

@noox, огромное спасибо, за отклик!

Может в личку?

Поделиться сообщением

@noox, огромное спасибо, за отклик!

Может в личку?

Я не против, но обычно я занят, не знаю смогу ли довести беседу до логического завершения. Я думаю можно написать и в общую тему (не знаю правда в какую), люди посмотрят, подскажут. Как мне кажется вопрос в настройке роутера и этот вопрос совершенно не секретный.

P.S. sorry, отвлекают, мне необходимо работать.

Поделиться сообщением

@KoSeM,

На будущее - трассу надо показывать к Вам, а не от Вас. Ибо у Вас проблема с входящим соединением. И правильно написал noox, проблема в файерволе Вашего роутера.

Поделиться сообщением

Прошу не засорять тему сообщениями не относящимися к ней.

Поделиться сообщением

Просьба проверить связанность сейчас, если нет указывать логин и оба ip между которыми нет доступа(можно в личку)

Поделиться сообщением

Просьба проверить связанность сейчас, если нет указывать логин и оба ip между которыми нет доступа(можно в личку)

Я уже отказался от статики на одном из адресов, поэтому у себя проверить не могу. Но могу протрейсить кого-то другого. Вот взял для примера из этой же темки IP 95.31.0.86. Районный шлюз не отвечает даже на ARP. А ведь он по идее должен всегда ответить хотя бы на ARP запрос. Проверил свой бывший IP 85.21.245.239 - тишина. Мой IP 95.31.12.92, логин 0895809552

UPD. Подключил снова статику. Проблема решена victory.gif Наверное, надо закрывать наконец-то тему. А с отдельными проблемами пусть разбираются в индивидуальном порядке по общим правилам.

Изменено пользователем Dima G.

Поделиться сообщением

@Dima G.,

UPD. Подключил снова статику. Проблема решена victory.gif Наверное, надо закрывать наконец-то тему. А с отдельными проблемами пусть разбираются в индивидуальном порядке по общим правилам.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.