231 сообщение в этой теме

если верить скрину, у вас другие адреса днс. то что ввели ранее - поменяйте адреса тех что ввели на ваши. 213.221.63.59 и 81.211.93.58 в меню ip - routes.

0

Поделиться сообщением

Николас, добрый день!

Поменял. Ничего не изменилось. решил поменять еще и значение в этих двух маршрутах gateway на 10.84.0.1 (почему-то торкнуло так сделать, глядя, на верхний маршрут), значки (флажки) у этих двух маршрутов стали зеленые.

И о чудо, tp.internet.beeline.ru, стал реагировать на команду ping!!!

Что теперь делать? :)

30.png

31.png

Редактировано пользователем  Ni©olas
добавил спойлер
0

Поделиться сообщением

теперь тунель по идеи должен подняться. что говорит /interface print?

0

Поделиться сообщением

говорит вот такое (скрин). Видимо, что-то не пошло :(

Кстати, странно, что tp.internet.beeline.ru и 81.211.93.58 реагируют на пинг, а вот 213.221.63.59 нет (timeout)

32.png

0

Поделиться сообщением

очень странно. так как маршрут до l2tp-сервера прописан. add distance=1 dst-address=10.0.0.0/8 gateway=10.84.0.1 почему-то не поднимается тунель...

а что пишет в логах по тунелю? меню log

0

Поделиться сообщением

Вот что пишет в логах (скрин), как я понял, он пытается подключиться?

Я не совсем понял, надо мне набирать команду  add... или нет? Пока ничего не набирал, чтоб случайно ничего не сбить в настройках

PhotoPictureResizer_180423_103923917-1664x1248.jpg

0

Поделиться сообщением

А вот самое начало, там странно так could not resolve name, это что?

PhotoPictureResizer_180423_104434679-1040x780.jpg

0

Поделиться сообщением

6 мин назад , vadbav3 писал:

could not resolve name, это что?

не может превратить адрес tp.internet.beeline.ru в цифровой по какой-то причине, днс не работает. 

попробуйте в настройках тунеля (ppp- дабл клик по созданному тунелю) вместо tp.internet.beeline.ru ввести 10.255.255.241 (но это кастыль) после поднимится тунель?

0

Поделиться сообщением

Нет, ничего не поменялось :(

В логах без изменений (инициализация-коннектинг-терминейтинг-дисконнектид и так по кругу)

0

Поделиться сообщением

2 мин назад , vadbav3 писал:

терминейтинг

а какая причина? по идеи уже должна быть какая-то другая, не could not resolve name

0

Поделиться сообщением

Николас, не знаю :(

Вообще без понятия. Как в скрине лога :(

0

Поделиться сообщением

у меня закончились мысли по удаленной настройке. возможно, кто-то сможет вам настроить роутер в вашем сегменте билайн.

0

Поделиться сообщением

Николас, спасибо огромное за уделённое время и силы. Я ещё помучаюсь неделю, если ничего не придумаю, буду продавать. Жаль, такой монстр и не может поднять л2тп, которое роутеры в 7-10 раз дешевле поднимают с полпинка...

Не понимаю только, откуда тогда столько хвалебных отзывов

Редактировано пользователем vadbav3
0

Поделиться сообщением

Дозвонился до техподдержки. Инженер сказал, что он меня видит, присваивается айпи, но запросов на идентификацию даже не поступает. Получается, что л2тп даже не выходит за границы роутера.

Больше ничем помочь не могут, а в Вологде даже нет подрядной организации, которая бы настроила, по словам Билайн

0

Поделиться сообщением

2 мин назад , vadbav3 писал:

а в Вологде даже нет подрядной организации, которая бы настроила, по словам Билайн

Может в частных обьявлениях посмотреть, наверняка есть подрабатывающие админы имхо.

0

Поделиться сообщением

Такая проблема. Из-за уязвимости обновил RouterOS до 6.43rc27 и после обновления перестал работать интернет. Сначала была проблема с маршрутами - решил её по прошлым рекомендациям. L2TP сессия поднимается и работает. Но ни один адрес из интернета не пингуется. Какие данные предоставить что бы диагностировать проблему?

0

Поделиться сообщением

@ZzzePr я конечно заранее извиняюсь , но - зачем брать роутер который вы не можете сами настроить ;) ?

0

Поделиться сообщением

Он был настроен, по этой инструкции и всё работало стабильно. Сейчас бы хотелось узнать что случилось после обновления ПО.

0

Поделиться сообщением

При сбросе на заводские настройки - ситуация так же

0

Поделиться сообщением

On 13.06.2018 at 13:40, ZzzePr писал:

Такая проблема. Из-за уязвимости обновил RouterOS до 6.43rc27 и после обновления перестал работать интернет. Сначала была проблема с маршрутами - решил её по прошлым рекомендациям. L2TP сессия поднимается и работает. Но ни один адрес из интернета не пингуется. Какие данные предоставить что бы диагностировать проблему?

сделайте ping 8.8.8.8 на ротере, что показывает консоль? 

6.43rc27 (release candidate) - это бета сборка. на момент написания комментария уже была новая бета 29. Какуая уязвимость сподвигла Вас обновиться на бету? используйте стабильные сборки, в них достаточны быстро появляются фиксы по безопасноси.

0

Поделиться сообщением

On 13.06.2018 at 13:53, ZzzePr писал:

Он был настроен, по этой инструкции и всё работало стабильно. Сейчас бы хотелось узнать что случилось после обновления ПО.

по какой?

0

Поделиться сообщением