Рекомендованные сообщения

Тогда почему у большинства эта авторизация всё же была?

какого большинства? те кто мигрировали сами-те мигрировали через страницу.

Поделиться сообщением

Ребята я что то ничего не понял. Есть роутер прошитый под zyxel kenetic start, телевидение, устройства wifi, ноутбук windows 10 все хорошо. Но есть еще и второй компютер под управлением lubuntu и там предлагается web авторизация, там выдает еще и другой iP, даже 192.168.1.1 идет на переадресацию билайн. Уж не ушто мой Linux путаеться с тв приставкой?

Помогите что делать?

/Edit 1

Проблема решиласьпорт, в настройках роутера был отмечен этот порт случайно

Изменено пользователем Alex009988

Поделиться сообщением

какого большинства? те кто мигрировали сами-те мигрировали через страницу.

Т.е. есть 2 варианта внедрения Ipoe:

1. одновременная работа с l2tp

2. сразу же удалить l2tp и оставить только ipoe.

Так?

Если не так, то не понятно что означает "сами мигрировали".

Поделиться сообщением

Не совсем.

Все мигрируют сами потихоньку после введения ипое в городе/регионе. Если в какой то момент эксплуатация л2тп прекращается/сокращаются мощности то может быть и принудительный перевод. Вариант с "просто всем запретить л2тп" явно хуже чем попробовать смигрировать бесшовно, без портала авторизации, в ночи biggrin.gif

Поделиться сообщением

А есть ли простой способ сменить IP? А то постоянный IP, еще и белый, мягко говоря, напрягает.

Поделиться сообщением

А есть ли простой способ сменить IP? А то постоянный IP, еще и белый, мягко говоря, напрягает.

Использовать прокси, впн и так далее

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Работы по переходу на IPOE завершены?

Поделиться сообщением

Попросить вас вернуть на L2TP. Ибо еще много народу с L2TP у меня например в подьезде 5-6 пользователей сидят на L2TP. У меня благо после смены четырех портов на оборудовании провайдера или четырех визитов техника наконец инет стал не глючить как на L2TP так и на IPoE.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Попросить вас вернуть на L2TP. Ибо еще много народу с L2TP у меня например в подьезде 5-6 пользователей сидят на L2TP. У меня благо после смены четырех портов на оборудовании провайдера или четырех визитов техника наконец инет стал не глючить как на L2TP так и на IPoE.

А есть где-то инструкция по обратному переходу на L2TP?

Использовать прокси, впн и так далее

Сейчас так и делаю, но раньше была по умолчанию смена IP совершенно бесплатно при каждом подключении, так что не нужно было использовать эти средства, которые, кстати, почти в любом случае замедляют соединения (VPN можно еще найти довольно шустрый, но это опять же будет один IP, а поиск прокси каждый раз - это большая головная боль, либо дополнительные затраты, плюс падение скорости в большинстве случаев).

Кстати вообще странно, что Билайн вдруг решил предоставить своим пользователям статический белый IP (ну лично у меня он менялся за полгода раза два, так что он почти статический), учитывая, что эта услуга стоит 130 рублей. Получается, в ней теперь нет смысла для тех, кто раньше ее покупал? :)

Изменено пользователем SuperDuper

Поделиться сообщением

@Keeper Riff,

1. Поменяться адрес не должен. В случае чего - пните инженеров, пусть хотя бы постараются его вернуть.

2. Если стоит роутер, который нормально обрабатывает пакеты - все будет хорошо.

3. Нет, не нужно.

4. Будет. Достаточно поменять пароль в ЛК и авторизоваться в vpn с новым паролем.

Спасибо! Перешёл, пока полёт нормальный.

5044500754.png

5044506712.png

Host_tracker.png

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Тут этого ipoe ждешь, ждешь, а его как назло не включают в Одинцово. Вообще 3 месяца не в одном городе не переключили. Еще бывают такие абоненты кто назад L2TP включают, в голове не укладывается на какой черт!!!!

Изменено пользователем Alexandrde

Поделиться сообщением

Тут этого ipoe ждешь, ждешь, а его как назло не включают в Одинцово. Вообще 3 месяца не в одном городе не переключили. Еще бывают такие абоненты кто назад L2TP включают, в голове не укладывается на какой черт!!!!

Их не устраивает, что им бесплатно предоставляется почти то, за что все остальные платят деньги - фиксированный IP.:blink:

Поделиться сообщением

Вообще 3 месяца не в одном городе не переключили.

Да, очень интересно, дальше то сеть будут переводить на IPoE или уже все, приплыли?

Поделиться сообщением

Вообще 3 месяца не в одном городе не переключили.

Да, очень интересно, дальше то сеть будут переводить на IPoE или уже все, приплыли?

Почему приплыли? Территория Билайна это почти вся страна. Что же Вы хотите, фокусников-эквилибристов?=)) Имейте терпение, будет и Вам.

Поделиться сообщением

Почему приплыли? Территория Билайна это почти вся страна. Что же Вы хотите, фокусников-эквилибристов?=)) Имейте терпение, будет и Вам.

Я не говорил даже про свой город, я просто поинтересовался, почему уже длительное время на IPoE не переводят никакие новые территории. Последний раз список переведенных на IPoE территорий редактировался 2 ноября, т.е. 3 месяца назад. Вдруг в связи с ухудшением экономической ситуации дальнейшую модернизацию сети сочли нерентабельной.

Поделиться сообщением

Я не говорил даже про свой город, я просто поинтересовался, почему уже длительное время на IPoE не переводят никакие новые территории. Последний раз список переведенных на IPoE территорий редактировался 2 ноября, т.е. 3 месяца назад. Вдруг в связи с ухудшением экономической ситуации дальнейшую модернизацию сети сочли нерентабельной.

И паниковать не стоит. Никакого ухудшения экономической ситуации у Билайна не существует. Всё это выдумки т.н. либералов, что бы ввести народ в заблуждение. Вы ведь не валютой оплачиваете связь, которая скачет туды-сюды по прихоти спекулянтов, а в рублях, правильно? Так с какого тогда, извините, бодуна такой тремоло? А если будет "вдруг", в чем я лично сомневаюсь, тогда ответственные люди так и напишут здесь...

Поделиться сообщением

Всё будет. Не сочли.

Поделиться сообщением

Всё будет. Не сочли.

Отлично! Тогда запасаемся попкорном и ждемс.:rolleyes:

Поделиться сообщением

Итак, попытка номер два. Если есть кто то из чудесного района Жулебино и хочет (вероятно) вкусить авторизации без vpn, пишите в личку.

П.С. Стоит понимать что это тест, может работать как хорошо так и не очень. wink.gif

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

Если потребуется тестировщик в Туле, обращайтесь.

В наличии: роутеры D-Link, Linksys, Mikrotik, десктопы на винде и линуксе, пара в меру кривых рук и большое желание уйти с L2TP.

Изменено пользователем Akio
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Их не устраивает, что им бесплатно предоставляется почти то, за что все остальные платят деньги - фиксированный IP.:blink:

Да предствьте, не устравивает. Меня например не устраивает что мне бесплатно предоставляют фиксированный Краснодарский IP в Москве, и при этом нет возможности его поменять.

Изменено пользователем Маги
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Да предствьте, не устравивает. Меня например не устраивает что мне бесплатно предоставляют фиксированный Краснодарский IP в Москве, и при этом нет возможности его поменять.

IP не бывают Краснодарскими, Московскими, Питерскими...

По IP можно выяснить только одно - какому провайдеру он принадлежит.

Поделиться сообщением

@Маги,

бесплатно предоставляют фиксированный Краснодарский IP в Москве

Вопрос геолокации к провайдеру не имеет никакого отношения вообще.

Поделиться сообщением

Уважаемый земляк моих близких родственников, хочу сообщить Вам - главное преимущество внешних IP в IPoE Билайна это то, что они привязываются к MAC-адресам устройств абонента и работают как Постоянный внешний адрес столько, сколько нужно абоненту.

При желании сменить его, достаточно поменять MAC устройства, пройти новую WEB-авторизацию и ву-аля!=) - вот Вам новый Dynamic IP детектирующийся как Static IP и забесплатно!

Изменено пользователем ТWIN

Поделиться сообщением

Маги,

Почитайте - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=322370

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Да про геолокацию это я итак знаю... Просто очень напрягает когда я, заходя допустим почитать новости московского билайна на http://vimpelcom.lenta.ru автоматически получаю вот такую вот картинку

2bc7322284c9139683c91dcaf2e1b2b11.png

Поделиться сообщением

Да про геолокацию это я итак знаю... Просто очень напрягает когда я, заходя допустим почитать новости московского билайна на http://vimpelcom.lenta.ru автоматически получаю вот такую вот картинку

2bc7322284c9139683c91dcaf2e1b2b11.png

Что-то в Вашей картинке не то. Ну быть такого не может, что бы в адресной строке moscow.vimpelcom.lenta.ru высвечивался Краснодар

post-938426-036576400 1454761435_thumb.png

Это же вопреки логике... Тогда бы у Вас в адресной строке было krasnodar.vimpelcom.lenta.ru

post-938426-041743600 1454761485_thumb.png

Не так ли?=)

Изменено пользователем ТWIN

Поделиться сообщением

@Маги,Маги , все очень просто - выберите ваш город всего навсего.

Это всегда в ручную делается.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

народ а казань брать будете или уже взяли?

Поделиться сообщением

Добрый день , столкнулся с проблемой , при переходе на IPoE у меня часто происходят во всех приложениях разрывы, попросил меня вернуть на старое доброе VPN . Такой вопрос : Как сделать так что бы больше не когда не приходило уведомление о авторизации , так как в самом билайне мне сказали что может выскакивать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас